Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Прекрасные фото. Отдельно хочу отметить великолепную кухню на заднем плане 😍
Я тоже подметила. Как многое зависит от фона))))

Мне нравятся животные со своим мнением. У меня такой и конь и кот, про них часто говорят "у них есть личности". Но это никак, лично у меня, не связано с послушанием. Собака не должна теряться на улице или кусать хозяина (в игре можно), пакостить, в принципе даже рычать не в игре. В связке с животным я должна быть главная и авторитет, мне все равно в роли кого любимой мамки или хозяина.
 
Мое сердце навсегда отдано крашеным палочкам на плацу, но эстетика вестерна завораживает и влюбляет непроизвольно. Шляпы, джинсы, огромные красивущие седла и конечно шпоры с колесиками ))) Увидела в объявлении у @неЛошадка и сразу решила, что Рите такая красота нужна.

Про Басю.
Я «собачница». Всё детство мечтала о собаке, любой, но лучше конечно овчарку, как в книжках Алый или Мухтар. Мечтала, но уже не клянчила, тк бесполезно, аргумент «вырастишь и сама заведешь». В классе 4 пришла из бассейна, а дома… щенок! Мои спонтанно поехали на Птичку и выбрали щенка пуделя😍. О, какая эта была Собака, потрясающая, умнейшая, добрая, послушная и очень человечная. Она знала сотни команд, да что команд, ей просто говоришь, что надо сделать, и она делает. Любила всю семью, особенно бабушку). На даче забор условный, но никогда и мысли не возникало, что Солечка может уйти с участка. Она всегда была рядом хвостиком.
Басенджи выбрал муж, собаку выпросила я, но выбирал муж по внешним качествам: красивая, не пахнет и рыжая. Я думала, что все собаки могут быть такие как Солечка. Ну плюс минус. А я же ооочень талантливый дрессировщик 😎 и сделаю любую собаку под себя. Поэтому мне свыше была дана Бася))). Уже четвертый год учит меня терпению. Это не собака, это зверек из зарослей. Примитивная порода. Она умна и бесстрашна. Большая собака это враг, маленькая дичь, и ту и ту надо кусить. Трепетно относится к еде, прекрасно знает где что завалялось, а мои запреты на подбирание считает глупостью. Самая вкуснятина на помойке, ага). Благодаря ей, у нас на даче новый забор, но несмотря на это пару раз утекала, тк «вижу цель, не вижу преград». К соседям прилетела курица, Бася просто уперлась в рабицу головой и на наших глазах просочилась сквозь нее, схватила курицу и прошла сквозь рабицу обратно. Другой раз так же за кошкой вышла. Причем мы чухнулись только спустя какое то время, а что это у нас собака с другой стороны прыгает и нам лапами машет). Щенком была испытанием, бегала и рот не закрывала, кусала все подряд, затихала только на руках. А сейчас как кошка, не слышно и не видно, а холодильник откроешь - вот она тут. Чужим не доверяет, на протянутые руки зубами щелкает. Гуляли тут вместе в сквере, один попытался ее погладить, моя огрызнулась, я извинилась. А он мне, не извиняйтесь, это порода такая. Смеется, в Африке же как было, пошли на охоту, кого поймали - съели, не поймали - съели басю…
Она умывается лапами, как кошка, встречает нас пением, полюбила ласку, подходит, упирается лбом и гладьте ее). Любим ее очень, собака в нашу семью принесла радость и счастье. Ну и здоровье, конечно, гуляем мы многооо)
 
"Бася" - этим все сказано))))
У меня немецкая овчарка, зовут так же. Поэтому понимаю, сочувствую, жму руку)))
 
Лена, интересный рассказ))
Мне внешне Бася оч понравилась, красивущая.. Прям захотелось себе такую. Но, конечно, с таким характером не хочется бороться, хочется жить расслабленно))

IMG-20240420-WA0001.jpg
 
Гуляли тут вместе в сквере, один попытался ее погладить, моя огрызнулась, я извинилась
Странно ..
собаки Ири на меня произвели впечатление абсолютно добрых собак. Приняли меня как свою и вот что что, но рычание и злобу не видела от них ни разу за 2,5 года. Для меня показались добрейшими собаками с огромным терпением))))
 
На самом деле, когда смотришь соревнования по вестерну, не всегда такое ощущение, что партнерство и романтика. :rolleyes:
Но то, что мне говорил хороший тренер по вестерну, да, мне понравилось. Это абсолютно рабочие вещи, причем они кажутся логичнее и понятнее иногда, чем "классика".
 
Вестерн - это партнёрство и романтика. Мне кажется, идеальное сочетание.
И Дух свободы)) он нас объединяет вокруг вестерна) Каждый, кому зашел вестерн, мечтал в детстве обойти с приключениями вокруг света)
 
Сверху