Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Компромисс это когда сверковь смотрит фильмы тогда когда вас нет.
Свекровь живёт на Украине. И смотрит у нас ТВ, когда у нее появляется электричество.
Я могу перетерпеть 1,5 -2 часа, чтобы она посмотрела фильм или новости. Больше уже, конечно, тяжеловато.
*
С бывш работы написали: просят, чтобы я привезла ключ и больничный.
Хм... типа меня будут проверять, не наврала ли я с больничным?
Прям бесят.
Написала правду: ключ я потеряла😞. А б. л. сейчас в электронном виде.
Предложила вычесть стоимость ключа из оплаты б. Л.
 
  • Like
Реакции: Irke
Да, похоже там все болеют, не отходя от конвейера😜
Я раньше тоже так😵 Потом поумнела.
 
@Tattankaa Yo , на работе ведь придётся менять и замок, и всем делать к нему новые ключи. Вдруг Вы придёте ночью их обворовывать?
Насчёт свекрови - ??? Если она с вами общается по Скайпу, значит, интернет у неё есть? Или я чего-то не знаю о Скайпе? Кто мешает в Ютубе найти любой фильм??? "Вечера..." у нас не запрещены, насколько я знаю.
 
на работе ведь придётся менять и замок, и всем делать к нему новые ключи. Вдруг Вы придёте ночью их обворовывать?
Там кругом камеры. Могут спать спокойно.
Насчёт свекрови - ??? Если она с вами общается по Скайпу, значит, интернет у неё есть? Или я чего-то не знаю о Скайпе? Кто мешает в Ютубе найти любой фильм??? "Вечера..." у нас не запрещены, насколько я знаю.
Свет, свекрови 82 года. Хорошо, что она научилась включать комп и включать Скайп.
 
Ааааа... (это не крик, это раздумье). Да, тогда понимаю. Мой папа просто не видел, так что я ему отыскивала передачи по компу.
 
Не, ну так то муж Риты живёт с её родителями и думаю тоже не мало терпит и помогает. Тут ни раз об этом писалось. Поэтому потерпеть свекровь вполне себе можно, имхо.

82 года не хило. И одна живет. Это ценно.
 
Я чёт пропустила...
Что за валенки?
Стр. 740. А откуда я на них вышла- хз. У кого-то в дневнике увидела🙄
Конечно, цветные они поинтересней, я вот ещё синие мерила. Но у меня красный пуховик и пальто коричневое и чёрное. Пришлось взять серые🙄
 
Насчёт ключа -тут я в шоке. Как можно потерять ключ от работы? Даже бывшей? Как то это некрасиво что ли...

Про свекровь. Ну ок...спишем на возраст 😁 хотят баба-яга все равно против, неча им наши фильмы зырить😁
 
По мне, так терять ключи - это настолько естественная вещь как терять носки после стирки в машинке 😁 А для кого-то вон шок...:rolleyes:

Спасибо всем наводку.
 
Рита, я тоже от них млею! Такой кайф.
Я похожие купила - красотаааа! в минус 25 на конюшне в любой другой обуви точно бы окочурилась, а тут - носочки внутрь еще пуховые и ноги живы:) Вчера даже верхом ездила в них, если шнурочки потуже затянуть - то и ногу норм держат и в стремена лезут :)))
 
Вчера даже верхом ездила в них, если шнурочки потуже затянуть - то и ногу норм держат и в стремена лезут :)))
Блин, может и мне надо? А то я уже смирилась, что в этом году катаюсь в десяти носках и "как-нибудь до тепла дотянем" 🤔
 
Я вчера познакомилась с военкором из Херсона. Разговаривали с ним весь вечер. Я под сильным впечатлением.
Напишу чуть позже, надо как-то эмоции устаканить🙄
С наступившим! Увидела, порадовалась, что давно было - думаю сейчас долистаю до рассказа, а нет (( Не улеглось еще? очень же интересно!
Дед.
Сидит дома и выходить не хочет. То скользко, то давление, то настроения нет. Приходится всем сегодня принципиально сидеть без хлеба: может все же выпихнем его в магазин:mad:
Я все праздники, да что там праздники, с 21 декабря как Ваш дед - никуда то мне не хотелось, выползала только если прям вот очень надо и то туда-обратно 🙈 Но у меня была причина - болела гриппом и только вот вчера отошла - слабость пропала. А так неделю температура 39, потом антибиотики и 36.4, слабость дикая. Поняла всех, кто с/после ковида маялся. Не припомню, чтоб я вообще так когда-то болела.
@Tattankaa Yo , на работе ведь придётся менять и замок, и всем делать к нему новые ключи. Вдруг Вы придёте ночью их обворовывать?
Вот что то мне вообще ту работу не жалко 😈 А из оплаты больняка они ничего вычесть не смогут (если конечно ЗП не наличкой сотрудникам дают и то можно не расписываться, если дадут меньше). Я сомневаюсь, что они ключ под роспись давали - а нет бумажки - идут лесом с ответственностью. Замок вряд ли они будут менять, времена не те, камеры и тп везде, а если бы надо было кому - обворовали бы и без ключа.
 
Насчёт ключа -тут я в шоке. Как можно потерять ключ от работы? Даже бывшей? Как то это некрасиво что ли...
Честно, первый раз в жизни ключ от работы потеряла😞 Всю сумку перерыла- нет ключа! 🤷‍♀️
С наступившим! Увидела, порадовалась, что давно было - думаю сейчас долистаю до рассказа, а нет (( Не улеглось еще? очень же интересно!
Простите, я не нарочно. Какая-то суета была, а вот сегодня вдруг вспомнила и подумала, что написать надо. Ща биржу гляну и сяду писать))
Но у меня была причина - болела гриппом и только вот вчера отошла - слабость пропала. А так неделю температура 39, потом антибиотики и 36.4, слабость дикая. Поняла всех, кто с/после ковида маялся. Не припомню, чтоб я вообще так когда-то болела.
Хорошо, что всё прошло. Теперь есть иммунитет!))
У нас болеют племянник и его жена: горло, температура 🤪
 
Последнее редактирование:
Про валенки))) За два дня в валенках я подскользнулась столько раз, сколько не подскальзывалась за всю зиму🤣 Но да, мягкие и удобные, ничего не натирает.
 
Про военкора.
До СВО жил он в Херсоне, со своими старыми родителями. Зарабатывал музыкой.
За несколько дней до начала СВО Сашу (имя вымышленное) пригласили в Киев на шабашку.
Он и поехал.
Заработал, а через пару дней грянуло 24.02 и Саша залип в Киеве.
Говорит, что он так ждал, когда наши возьмут Киев и все закончится! Так ждал!!
И гремело-грохотало уже совсем близко, казалось, еще чуть-чуть потерпеть и все!!
И вдруг...Русские ушли...
Сашиных денег хватило на 4 месяца, потом начал продавать ненужные вещи, чтобы поесть. Очень удивлялся, что находились люди в такое время, которые эти вещи покупали!
Так прошло время, тем временем, в Херсоне прошел референдум.
И Саша стал продумывать,как бы ему пробраться через линию фронта домой.
Помогало, что у него была херсонская прописка, он показывал ее украинцам и объяснял, что там дом и родители.
Это помогло ему добраться до Запорожской области. Ну а через "границу" перешел благодаря взятке, конечно.
И вот он в Херсоне.
Счастлив. Начал работать военкором.
Что было дальше - вы знаете...Из Херсона всех эвакуировали. Саша говорит, что им военные сказали, что людей убирают от военных действий, что это на 21-22 дня! И Саша мне говорит со стыдом: "Я же эту информацию давал людям!! Что их увозят на 21 день!" 😣 .
И он был в тот день на переправе, когда ВСУ стало стрелять по людям. Повезло, его не задело.
Когда мы сидели и отмечали Новый год, то недалеко в парке запускали петарды и салюты, я напрягалась. А Саша улыбался: "Да мы к грохоту привыкли!".
Сейчас Саша живет и работает в городе на Азовском море, а родителя живут во временном жилье в Анапе. Родителям за 80, конечно, они от всего в шоке!(( Очень тяжело переживают потерю дома.
Про переселенцев Саша говорит, что им помогают: выплачивают деньги, устраивают на работу, дают сертификаты. Сам Саша собирается покупать какое-то жилье в МО.
Когда мы прощались, то я ему пожелала побыстрее развязаться со всей бумажной волокитой и решить свои проблемы. А он мне ответил: "И чтобы быстрее все закончилось!! И непременно нашей победой!".
И вот это меня "добило" окончательно!🤦‍♀️
Я ответила No pasaran! и пошла домой в шоке, думая о том, что мы здесь, конечно, другие. У нас мозги другие... Война - она где-то там...А там люди живут другими эмоциями, чувствами, мыслями. Живут "в войне".
Это все понятно и банально, но я как-то очень прочувствовала эту другую параллельную реальность и это были очень сильные эмоции хотя мы с Сашей не разговаривали часами, а больше общались урывками, почти на бегу, между моционом лошадей.
Я, честно, не понимаю, как он не возненавидел наше руководство за вот это вот все🤦‍♀️. Хотя это эмоции. А военкоры - мужики! Люди войны и реальности. Наверно...
Я надеюсь, что я еще с ним увижусь и у меня будет возможность поговорить долго и обстоятельно.
Это просто мой эмоциональный рассказ о судьбах людей.
Очень хотелось бы, чтобы мы этот рассказ обсуждали так корректно, чтобы нас не выпорол админ форума😜
 
Последнее редактирование:
Про валенки))) За два дня в валенках я подскользнулась столько раз, сколько не подскальзывалась за всю зиму🤣 Но да, мягкие и удобные, ничего не натирает.
Мне кажется, у тебя другой материал подошвы:rolleyes:. Судя по фото. Я ходила по льду и ни разу не подскальзывалась.
 
Надо встретиться и сравнить подошву))) Но не думаю, что на одной и той же модели делают разную подошву. Просто у меня валенки светлые и подошва соответственно светлая, в отличие от твоей. Но хз.
 
Сверху