Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

У меня трое ботинок и три степени скольжения. Одни вообще не скользят, на каблуках, вторые Глобусовские мало скользят и замшевые серые самые скользкие. Я слышала, что вроде как если каучук есть, то меньше скользит) а может это как с летней и зимней резиной. Лето скользит, зима не очень)
 
Бывает-бывает, как обладатель шипов говорю 🙈 Вчера чудом под машину не выкатилась на них. Лед надоел уже... Дайте снега!
Таня, аккуратней!! 🙏
Я купила ледоступы.
Это резинки с шипами на ботинки натягиваются? Хорошая штука.
Мне вчера сделали предложение, от которого тяжело отказаться🤭
Отец не хочет, чтобы я устраивалась на работу, им удобно, чтобы я дома была. Готов мне платить🙄
Например, он один боится ходить в магазин, а вот с сопровождением- готов.
Я думаю.
Я сейчас-то работодателям не оч интересна, а кому я буду нужна лет через 6, например.
Кароч, есть о чем подумать
 
А нельзя найти работу на пару дней в неделю, а остальное время быть домашней сиделкой? Просто обычная сиделка отработала и ушла в свою плюс-минус спокойную жизнь, а ты получается, что будешь круглосуточно на работе, плюс никакой смены обстановки. Не факт, что хватит надолго, а менять потом привычный им образ жизни будет тяжело.
 
Зарплата сиделки сейчас средняя 50-60 т.р. + питание.
Ну, зачем мне родителей обдирать до нитки.
Тем более я честно сказала, что не хочу менять памперс. Это понятно, что когда-то всё равно придётся, но пока отец может- пусть делает.
Так-то особо ничего не меняется, я как убиралась везде- так и убираюсь.
Как готовила- так и готовлю. Хотя наша еда часто родителям не подходит (жареное) и отец сам им каши варит.
Короче, ничего не поменяется, кроме, что буду папашу сопровождать в магазин, когда он сможет по самочувствию. Но при этом у меня будут свои деньги.
Я думаю, что мне работа на пару дней в неделю все же нужна. Это хорошая мысль.
Отдыхать я могу, гуляя собакой, по магазинам и ездя на конюшню. Тут ничего не меняется.
 
Ну не знаю. Сомнительно по мне. Сколько же он должен платить, чтобы покрыть работу. Не, если всё равно было бы дома сидеть и "попу подбирать", то конечно лучше за деньги, но с родителем я бы сходила в магазин не за деньги. Я вообще не стала бы впускать деньги в отношения с родственниками и родителями. Если хочет, может просто помогать дочери деньгами, а дочь радостнее сходит с ним в магаз.
Я вот вчера приехала, свозила папана в магазин, всё на свои деньги и после работы. И вот чёт я не представляю взять с него за это деньги))) наоборот, смотрела, думала... Старый уже, грустно даже.
А откуда они деньги брать на тебя будут?
 
Я согласна с Мариной, добрые дела для родни надо делать не за деньги.

У меня бабушка в свое время предлагала сделку: она оплачивает мне автошколу, а я, выучившись, становлюсь её персональным водителем. Я наотрез отказалась. В итоге машина маме ушла.
 
Ну не. Я как раз пошла в автошколу, а потом радостно возила папана на его машине. И всех возила.
Но именно ухаживать за деньги. Ну так они пенсионеры, откуда у них деньги. Чёт не очень поняла...
Хотя такую "работу" можно с чем хочешь совмещать. Я бы няню наняла, нафиг это всё
 
Я согласна с Мариной, добрые дела для родни надо делать не за деньги.
Тут всё сложно, тут не просто добрые дела, тут тяжёлые обязанности. Это только внутри семьи можно решить и понять, как правильно.
 
Вообще какой то треш.
Если работать сделкой то зп должна быть от 60. Тогда возникает вопрос не является ли пожилой родственник подпольным миллионером.

Все что оплачивается ниже это не работа а каторга. А уж со своими родственниками такие тоыарно денежные отношения заводить нельзя от слова совсем. Иначе выйдешь из всего этого с нервным расстройством и обоитым говном.

Мне бы даже в страшном сне такая мысль в голову не пришла.
 
Вообще какой то треш.
Если работать сделкой то зп должна быть от 60. Тогда возникает вопрос не является ли пожилой родственник подпольным миллионером.

Все что оплачивается ниже это не работа а каторга. А уж со своими родственниками такие тоыарно денежные отношения заводить нельзя от слова совсем. Иначе выйдешь из всего этого с нервным расстройством и обоитым говном.

Мне бы даже в страшном сне такая мысль в голову не пришла.
Ну работы сиделкой тоже разные бывают, это не всегда с лежачими и памперсами. Когда моя мама лежала в больнице после операции, там был мужчина, за которым ухаживала очень приятная молодая девушка - по коридору с ним ходила, книжки ему читала и т.д. Все думали, это дочь, а оказалось - профессиональная сиделка.
К моей маме тоже ходит женщина, которой мы платим - ее обязанности принести продукты, приготовить еду, но это не всегда, следить, чтобы мама ела и пила лекарства ( это основное). Никаких памперсов и тд не надо, приходит 2 раза в неделю на пару часов. И стоит это не 60 тыщ, разумеется.
 
Последнее редактирование:
Нет, это безумно выматывает. А пожилым нужна не сиделка, а именно участие в их жизни близких.
Почему нельзя сиделку для какашных дел и забот, бытовухи. А после работы и по выходным просто позитивно общаться. Зачем омрачать воспоминания всей этой бытовухой!?
Тебе автошколу папа оплачивал?
Да. Это было последнее нормальное его вложение 😁
 
Сверху