Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Но не люблю, без необходимости - не буду.
Одно дело необходимость, другое физиологическая зависимость))), ну и лошади как и человеку рядом, нужен диалог, даже на шагу. Тренировка мышц это одно, а общение это другое. Обидно когда человек верхом упускает это общение.
 
Беру телефон в седло, но мне звонят очень редко, только когда реально важно/срочно.
Остальное в переписке, а переписка подождёт до конца тренировки.
 
ну и лошади как и человеку рядом, нужен диалог, даже на шагу.
Вот да! Я прям это чувствую. Совсем не получается нормально работать, когда кто то отвлекает например. Я с конем вышла на площадку поработать, а тут вдруг человек подходит и начинает со мной общаться - меня прямо парит такое дело.... Я думала у меня паранойя:))))
 
Вот да! Я прям это чувствую. Совсем не получается нормально работать, когда кто то отвлекает например. Я с конем вышла на площадку поработать, а тут вдруг человек подходит и начинает со мной общаться - меня прямо парит такое дело.... Я думала у меня паранойя:))))
Да ну, какая паранойя, когда с кем то общаешься - это не про поработать. Помоционить только разве что получится. Бывают такие дни, ну я отношусь философски, самой иногда хочется пообщаться и вот совместили. Но да, это не про спорт.
 
Пишут, заворот кишечника. Неизвестно, вызвано ли это неволей.
А в океанах они гибнут от разлившейся нефти с траулеров или от банальных пакетов пластиковых, которые туристы до урны не донесли.
А в левадах лошади постоянно ноги травмируют. Предлагаю не выпускать их туда.
А поговорить не вариант? Гастрит в 15 лет , это привет больница и врачи - ситуация ещё более дискомфортна, чем регулярно есть в школе.
Маш, конечно, я разговаривала.
я бы подумала в принципе, как добавить девочке уверенности.
Вот да. Я насчёт вождения давно думала, но муж у меня... балбес. Никакой поддержки в этом вопросе. Машина то у него в 95%.
И надо найти место, где её этому учить.
А муж говорит Захочет сама- тогда и научу.
У Ксюши был интерес к вождению, но она не выкручивали нам руки с этим, а так... При попытке посадить за руль- слабо сопротивлялась🤭
Танцы какие-нибудь, уроки макияжа, стрижка у хорошего мастера, консультация по гардеробу.
Вот это всё вызовет яростный протест. Это не её.
А тащить силой 15-летнюю девицу я уже не смогу.
 
Новости: приехали с Ксюшей из Мед.Ц🤦‍♀️ Я как сглазила.
Ночью она мне сказала, что острая боль в левом подреберье.
Хорошо, что сестра не спит ночами, тема поджелудочной, желчного- не моя. А у сестры панкреатит и пр. хня.
Ксюша сказала боль на 5 из 10.
Отдаёт в спину. Но если не двигаться, то совсем не болит.
Сестра сказала выпить но-шпу, не ест и спать.
Я утром проснулась, а сестра за ночь нашла МЦ недалеко, выбрала врача и записала нас на УЗИ ЖКТ.
У Ксюши ничего не болит.
Поехали. Сраный автобус отменил два маршрута😡 Следующего ждали 15 минут. Холодно атас!
Итог: это не поджелудочная. И с остальными потрошками все норм.
Идите, говорят, к гастроэнтерологу. И глистогонное пропейте, на всяк случай.
(Глистогонное я ей месяц назад давала. Вермокс надо пить 3 утра. Она 1 выпила и бросила, как оказалось🤦‍♀️)
Вышли мы с ней из МЦ.
Ну что- говорю- придумаешь что-то с едой или будешь до больницы тянуть?
Решила бутерброды с колбасой брать хотя я предлагала детские каши в пакете. Но, как обычно, у неё своё мнение🤪
 
Может термосик? Сейчас есть очень всякие необычные, и не стремно будет. Бутеры с колбасой - очень сомнительная еда при проблемах с жкт...
 
Вот да. Я насчёт вождения давно думала, но муж у меня... балбес. Никакой поддержки в этом вопросе. Машина то у него в 95%.
И надо найти место, где её этому учить.
А муж говорит Захочет сама- тогда и научу.
У Ксюши был интерес к вождению, но она не выкручивали нам руки с этим, а так... При попытке посадить за руль- слабо сопротивлялась🤭
Не надо сейчас учить самим. Сейчас нет понятия самоподготовки - нарветесь на лишение. Учить может сейчас только автошкола. Я сына как-то уже после автошколы но еще без прав за руль посадила в поселке на дворовой территории, где никого не было, так нас с дороги углядели, как мы пересаживались обратно и на камеру сняли. Ну и обошлось это недешево(((.
 
1673523010605.png


Теперь сама себе хочу такой термос :D :D Но там много разных, в любом стиле.
 
А бананы-яблоки она ест? Сухофрукты? С ЖКТ я бы не стала шутить.
Не ест.
Я сегодня метнулась к педиатру, взяла направление к гастроэнтерологу и записалась на понедельник.
Посмотрим, что скажет гастроэнтеролог.
Не надо сейчас учить самим. Сейчас нет понятия самоподготовки - нарветесь на лишение. Учить может сейчас только автошкола. Я сына как-то уже после автошколы но еще без прав за руль посадила в поселке на дворовой территории, где никого не было, так нас с дороги углядели, как мы пересаживались обратно и на камеру сняли. Ну и обошлось это недешево(((.
Я бы хотела научить её просто уметь управлять машиной, заиметь права- пока такой цели нет.
У них на след год от школы будут курсы вождения.
Вечером поговорили с ней.
Начинается трясучка по поводу экзаменов. Ксюша говорит, что учителя их накручивают будьте-нате! 😡
Блин, сколько детей из-за этих экзаменов в окно выходят, но в школах подход не меняется🤦‍♀️
 
Начинается трясучка по поводу экзаменов. Ксюша говорит, что учителя их накручивают будьте-нате!
Ну, она же девочка, ей просто можно объяснить, что мир не перевернётся и останется прежним, даже если она вообще экзамены сдавать не пойдёт))) с мальчиками сложнее, им приходится проходить от и до весь этот цирк(((
ЗЫ. В своё время я на экзамены в восьмом классе , загремела в больницу с кровью, гемоглобин упал до ниже полу. Положили меня в Боткинскую))) , дня три я там спала - народ всё удивлялся, где так ребёнка замучали, что он спит сутками. А потом отоспались и что!?)))) Ну, естественно , ипподром же через дорогу)))) девчёнки снабжали меня одёжкой и я нарушала больничный режим в седле))) , вместо сдачи экзаменов за восьмой класс)))
 
Да с чего бы это!?
Девочкам сейчас очень тяжело. Они не то чтобы на равне с мальчиками, а им даже сложнее. Поэтому образование и получение профессии для девочки чуть ли не важнее, чем для мальчика. Половина этих мальчиков вырастит и оставит/бросит девочек, оставив им деток, долги и девочкам придется всё это тянуть. И тут не полученная профессия и образование сыграет как никогда.
А если у девочки всё будет хорошо, то образование и профессия в любом случае плюс.
Мир на экзаменах не сошёлся и здоровье важнее. ИМХО, надо научить ребенка абстрагироваться от общего и чужого буллинга/стресса/истерики и просто идти вперёд самой, только со своими мыслями и эмоциями. Это самое полезное, чему можно обучить. Экзамены - это только "вход" во взрослую жизнь и далеко не сама жопа )))
 
Рита, по поводу вождения - не хотите попробовать поискать детскую автошколу?
Чтобы с прицелом на автоспорт (других, как я понимаю, нет).
 
Да с чего бы это!?
Девочкам сейчас очень тяжело. Они не то чтобы на равне с мальчиками, а им даже сложнее.
Речь про армию. Для девочки не поступить в вуз - просто потеря года. Для мальчика - призыв в вс.

Я период экзаменов помню плохо. В 9 классе было как-то не волнительно, я дальше в 10й шла, плюс у нас ещё егэ не было, мы рефераты писали. Интересно, что одним из экзаменов я выбрала предмет, с учительницей по которому мы были откровенно на ножах))) и тема реферата была совсем "не моя"...
После 11 класса у меня была большая любовная трагедия, и я конечно и выпускные экзамены сдавала, и в МГУ поступить пыталась, но на фоне стресса от окончания школы это все меркло. Плюс меня родители поддерживали (против бабушки, которая готова была убить за неудачу), я знала, что не поступить - плохо, но жизнь на этом не кончится и из дома меня не выгонят.

Учителей штрафуют здорово, если у них дети не сдадут. Так что трясутся они в большинстве своём за себя, а не за учеников. Отсюда и давление такое.
 
Вечером поговорили с ней.
Начинается трясучка по поводу экзаменов. Ксюша говорит, что учителя их накручивают будьте-нате! 😡
Законом предусмотрены пересдачи. Нам это на собраниях доводят до сведения.
 
Поэтому образование и получение профессии для девочки чуть ли не важнее, чем для мальчика.
Образование и школьные экзамены, это таааак мало связанные друг с другом вещи)))
Но, понятно это тогда, когда получил образование))))

Половина этих мальчиков вырастит и оставит/бросит девочек, оставив им деток, долги и девочкам придется всё это тянуть
Что за шовинизм то такой.
Почему тянуть. Ребёнок, это счастье. Особенно для девочки. Если нет, так и взяться ему неоткуда, слава Богам, у нас сейчас популярен защищённый секс.
Зачем из женщины изображать бедную, несчастную которую только и мечтают , злые дяди, детьми обвешать и бросить потом.
Да и речь не о том , кому образование нужнее, а о том что завалив экзамены, мальчики рискуют остаться мальчиками.
 
Почему тянуть.
Потому что тянуть 🤷‍♀️ В смысле содержать в одно лицо. Потому что после развода основной массе мужчин половой орган положить на бывшую жену и ребенка. И даже как то они прямо считают что их обобрали и обманули, если не дай бог женщина подает на алименты. И стараются всячески увиливать. Мне вся эта гадость не сдалась, поэтому я даже подавать не стала. И тянула так сказать:) Это не означает что я своего детинушку не люблю, или он мне в тягость. Но содержать пришлось без участия биологического отца.
 
Но содержать пришлось без участия биологического отца.
Простой расчёт показывает, что "тянуть" ребёнка, ничуть не дороже, чем содержать лошадь. Вопрос дорогие дамы, почему лошадей мы содержим без жалоб и не считаем, что мы их тянем, без помощи их биологических отцов (ржу!!!!), а дети это прямо бремя неподъёмное - не понимаю ((((
 
Простой расчёт показывает, что "тянуть" ребёнка, ничуть не дороже, чем содержать лошадь. Вопрос дорогие дамы, почему лошадей мы содержим без жалоб и не считаем, что мы их тянем, без помощи их биологических отцов (ржу!!!!), а дети это прямо бремя неподъёмное - не понимаю ((((
Когда ребенок маленький - он гораздо больше времени требует чем конь. Хоть я и езжу к своему коню почти каждый день, но! Я могу не поехать - это раз. Я приезжаю на 2-3 часа - это два. Маленький ребенок требует не 2-3 часа в день, гораздо больше. Что автоматически отнимает это время из нашего рабочего времени, и как следствие - уменьшает сумму:)
 
Сверху