Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Для мальчика - призыв в вс.
На этом свет меркнет? До событий 22 года (не углубляясь во времена других войн, а то сейчас до Афгана и Чечни дойдем) чем так страшно было парню в армию сходить?
Простой расчёт показывает, что "тянуть" ребёнка, ничуть не дороже, чем содержать лошадь. Вопрос дорогие дамы, почему лошадей мы содержим без жалоб и не считаем, что мы их тянем, без помощи их биологических отцов (ржу!!!!), а дети это прямо бремя неподъёмное - не понимаю ((((
Ну может потому что детей мы делаем вдвоем, а коня купить - это личная блажь одной некой женщины?
 
Маленький ребенок требует не 2-3 часа в день, гораздо больше.
Прошу пардону, за то что тема ушла вообще от предмета обсуждения, у Риты, но
Маленький ребёнок обходится гораздо, гораздо дешевле содержания лошади, траты становятся сопоставимы только когда его уже в сад можно определять.)))
 
Маленький ребёнок обходится гораздо, гораздо дешевле содержания лошади,
У меня и ребенок есть, который был маленьким, и лошадь. Сколько это стоит - я знаю. Но на пособие в любом случае не прожить, а на работу выйти, когда он маленький - большая проблема. Разве нет? Поэтому и приходится либо на шею родителям своим садиться, либо вывернуться наизнанку, пока он вырастет.
Я честно скажу - родители мне помогли. Если б не они - хз как бы мы прожили с сыном после развода.
 
Ну может потому что детей мы делаем вдвоем, а коня купить - это личная блажь одной некой женщины?
Ну, женщина, если она не полная дура конечно))) всегда должна быть готова остаться один на один с ребёнком. А то, заделывая ребёнка на пару с мужчиной, она про разводы, болезни, войны, бандитские разборки и резвых любовниц ни разу , вообще не слыхала((( .

Мне конечно проще говорить, я изначально не сильно надеялась ужиться в браке и вообще выйти за муж, учитывая свой характер))). Поэтому вообще собиралась одна растить ребёнка и изначально большой проблемы в этом не видела.

Дедовщиной на местах?
Именно, у меня брат и муж там были, и оба постарались, чтоб их сыновей миновала эта стезя.
 
Последнее редактирование:
Ну с таким отношением лучше в вату завернуть и на полку положить, не дай Бог поранится))

И да, в таком случае лучше сразу рассчитывать на то, что будешь в итоге ребенка сама тянуть. Разводы, болезни, любовницы... Почитаешь вас, и думаешь что лучше б не рожать, а то мало ли 😝 То ли дело коня прикупить)
 
Армия для призывников где-то с середины нулевых и вот до последних событий сильно отличалась от той, где служили нынешние 50-60-летние. Было вполне прилично. Вот только в мае сын соседки пришел со срочной. Хорошо отслужил , не было никаких ужасов.
 
Ну с таким отношением лучше в вату завернуть и на полку положить, не дай Бог поранится))
Да, конечно много лучше, когда призывник посмел в магазин на территории части зайти и купить себе поесть, а компания дембилей его за это (большая вина да?) ногами била пока вся еда обратно не пошла и это то, что можно написать там где читают дети. Многое нельзя(((
Я рада что не везде так, но заранее знать так будет или нет, нам не дано. Но, было бы сейчас не так же, самоубийств и побегов , а так же других нюансов не было бы. И брат мой был отнюдь не неженкой, когда призывался. И муж выжил, но про в вату заворачивать это от тех, кто не понимает о чём речь.
 
  • Like
Реакции: Irke
Времена разные, это безусловно. Муж и большая часть одноклассников/знакомых +- моего возраста служили в период с 07 по 15й. Ни от кого не слышала негатива. И это было не в Подмосковье писарем.
 
Ну с таким отношением лучше в вату завернуть и на полку положить, не дай Бог поранится))

И да, в таком случае лучше сразу рассчитывать на то, что будешь в итоге ребенка сама тянуть. Разводы, болезни, любовницы... Почитаешь вас, и думаешь что лучше б не рожать, а то мало ли 😝 То ли дело коня прикупить)
А еще судьба порой дарит коррекционного ребенка. И тут вы вообще забываете про траты на лошадей, потому что это они ни в какое сравнение не идут.
 
А еще судьба порой дарит коррекционного ребенка. И тут вы вообще забываете про траты на лошадей, потому что это они ни в какое сравнение не идут.

Если уж сравнивать , то с коррекционными лошадьми (ламинит, переломы, ХОБЛ) и траты опять сравняются(((
Тема приняла странный характер соревнования в трудностях жизни))) жизнь есть жизнь, и сволочи-мужчины тут совершенно ни при чём))) в конце концов, каждый мужчина , в этой жизни, порождение женщины)))
 
в конце концов, каждый мужчина , в этой жизни, порождение женщины)))
Да ? А зачастую противоположность)) Девочка -пай, рядом жиган и хулиган и наоборот)) Ответственная женщина и раздолбай муж, женщина стерва и приятный спокойный муж)) И т.д.
Хотя... Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств.(с))))
Простой расчёт показывает, что "тянуть" ребёнка, ничуть не дороже, чем содержать лошадь. Вопрос дорогие дамы, почему лошадей мы содержим без жалоб и не считаем, что мы их тянем, без помощи их биологических отцов (ржу!!!!)

Ну может потому что детей мы делаем вдвоем
Вот с этим мнением согласна.
Делают вдвоем, хотят вдвоем и ответственность должны нести вдвоем- это норм. КМК. А ответственность зачастую остается на женщине. Муж слился и забыл, но саматипадуравиновата получается? Нет. (Смерть, кого либо из партнеров не рассматриваю).
Другое дело, когда женщина рожает для себя, вот тогда это более корректное сравнение))
Хотя оно вообще не корректно, лошадь так то можно продать, подарить и забыть, с ребенком так, не получится.
 
Речь про армию. Для девочки не поступить в вуз - просто потеря года. Для мальчика - призыв в вс.
ВУЗ не избавляет от призыва, а лишь дает отсрочку от него. Тут еще вопрос, когда лучше в армию, до или после.
 
В ВУЗах есть военная кафедра, и студенту ставят что-то вроде "находится в запасе" после выпуска.
Сейчас военных кафедр осталось раз-два и обчелся, почти все сократили, туда берут не всех, надо поступать, и, после военной кафедры тоже могут призвать служить 2 года офицером или год солдатом при наличии потребности. Мой сын закончил военную кафедру в прошлом году и ВУЗ выбирал по ее наличию, так что я в теме сейчас.
 
Конкретно сейчас вообще непонятно что с призывами творится по понятным причинам. Но мы-то обсуждаем мирное "вчерашнее" время.
 
Конкретно сейчас вообще непонятно что с призывами творится по понятным причинам. Но мы-то обсуждаем мирное "вчерашнее" время.
Призыв после окончания военной кафедры существовал всегда, даже тех, кто учился со мной, призывали некоторых. Это зависит от воинской специальности и дефицита офицеров. Но вероятность была низкой, конечно. Вопрос в том, что кафедр почти не осталось уже несколько лет назад.
 
Простой расчёт показывает, что "тянуть" ребёнка, ничуть не дороже, чем содержать лошадь. Вопрос дорогие дамы, почему лошадей мы содержим без жалоб и не считаем, что мы их тянем, без помощи их биологических отцов (ржу!!!!), а дети это прямо бремя неподъёмное - не понимаю ((((
Как без жалоб?! Я жалуюсь постоянно.
Далее Irke всё подробно объяснила)
Когда ребенок маленький - он гораздо больше времени требует чем конь. Хоть я и езжу к своему коню почти каждый день, но! Я могу не поехать - это раз. Я приезжаю на 2-3 часа - это два. Маленький ребенок требует не 2-3 часа в день, гораздо больше. Что автоматически отнимает это время из нашего рабочего времени, и как следствие - уменьшает сумму:)
Плюсуюсь
На этом свет меркнет? До событий 22 года (не углубляясь во времена других войн, а то сейчас до Афгана и Чечни дойдем) чем так страшно было парню в армию сходить?
Ты что!? Вдруг оттуда вместо маминького сыночка выйдет настоящий мужчина! 😁
А если без стеба.
Не вижу ничего плохого. Скорее это коррекция мальчиков после мамочек. Всё после армии и картошку чистят, полы моют и ведут себя мужественнее.
Именно, у меня брат и муж там были, и оба постарались, чтоб их сыновей миновала эта стезя.
А мне папа только хорошее рассказывал. Он бы ещё раз 10 сходил. И я как и Маша не слышала ни одного плохого рассказа. А то, что тепличные пацаны жалуются на дисциплину - так это на пользу им же.
А еще судьба порой дарит коррекционного ребенка. И тут вы вообще забываете про траты на лошадей, потому что это они ни в какое сравнение не идут.
Именно! От части это главный мой страх.
Лошадь продал и пошел дальше, а ребенка чёт так нельзя....
в конце концов, каждый мужчина , в этой жизни, порождение женщины)))
Какой? Матери если только 😄
 
Последнее редактирование:
Ну, начали мы с того, что девочке вроде как не надо сильно напрягаться по поводу экзаменов.
Так как цитата после моей. Спрошу, это мне?, если мне, то)
Не поняла и что? Закончили же этим) И от этого разве сравнение стало корректным?)

На счет напрягаться)) Реальный случай из практики, практически в тему))
Я не напрягалась вообще -память по гуманитарным в помощь, а в точных понимание) Пробовала решать на экзамене по алгебре два варианта и всем желающим давала списывать) Тем кто списал, 4 и 5, мне 3 за грязь, хотя и не так давно пришедшая учительница знала, что у меня все ок норм с предметом )) Ну вот не нравилась я ей, мои решения и оформление)) А до этого предыдущая учительница, меня как раз ценила за понимание предмета, но из трагичного случая ушла как раз в выпускном классе.

Я не хотела ребенка и предохранялась, но залетела. Хотела сделать аборт, а муж уговорил оставить. В итоге я с ребенком и ответственностью в свои 20, без средств существования. Но средства зарабатывала) Спасибо огромное моей маме, что она в основном занималась с дочкой, а я работала.
Позже пошла учится платно в ВУЗ, аттестат школьный вообще ни к месту).
В итоге со всего факультета сдала одна теорию экономики на две 5. Что бы не продолжать в том же духе?))
Поняв, что в целом умна :D и могу, а карьера и бумажка об образовании меня мало волнуют, купила лошадь и свалила в туман)
Жизнь вообще странная штука)) Вот думаю надо было напрячься, решать только свой вариант, не давать списывать и оформить очень чисто, вдруг что то пошло по другому или и так хорошо все получилось?🙃 В общем знать бы где упасть...))
Хотя меня на данный момент) все устраивает:)
 
Последнее редактирование:
Сверху