Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Всё после армии и картошку чистят, полы моют и ведут себя мужественнее.
Марина, поверь есть вполне нормальные мальчики, которые лет с десяти лет картошку чистят, с 16 работу работают, параллельно учёбе, ведут себя ответственно и в армию им для этого ходить совсем не обязательно. Или те же отслужившие в армии жён не бросают с детьми? Бросают так же точно, спиваются и т.д.
Какой? Матери если только
Именно мать и имелась ввиду. Прежде чем поливать огульно всех мужиков как потенциальных бросальщиков святых поголовно мамочек с детьми, надо вспомнить, что их родили и воспитали такими женщины.
 
Именно мать и имелась ввиду. Прежде чем поливать огульно всех мужиков как потенциальных бросальщиков святых поголовно мамочек с детьми, надо вспомнить, что их родили и воспитали такими женщины.
Вот да. Помню, случайно услышала разговор одной мамаши, у нас дети вместе учились в первом классе, но у нее был еще один сын, в 11-м. Он влюбился в девочку, и она рассказывала подругам свой разговор с ним, что ему надо закончить школу сначала, ВУЗ, аспирантуру (в общем-то правильно, хотя с аспирантурой она перегнула, на мой взгляд), сделать карьеру, а к тому времени эта девочка уже состарится и будет его недостойна.
 
Кого и где я поливала?
В России 65,6 % разводов по статистике, уж не знаю сколько из них вышло одиноких матерей, но всё равно много. Муж где-то там и алименты - это не тут и в помощь. При этом не все имеют возможность подать на алименты. Учитывая характер данного ребенка её жизнь может пойти не по сказочной книжке))) если она будет довольствоваться малым, то конечно можно быть и продавцом в Пятерке, но если хочет что-то лучше и больше для себя и не зависеть ни от родителей ни от муди и детей, то надо выучится и эти приоритет.
Я говорю как человек без детей и без образования - мне жить тяжело так как хочу. И теперь я всем в первую очередь советую получить образование, а остальное вот ваще потом не важно как пойдет. Образование - это такой же важный фундамент как тыл из родителей или наличие недвижимости для жизни и сдачи.
А озираясь вокруг на мужской пол лично мне хочется обнять и плакать. Возможность, у меня завышены требования, не отрицаю. Но блин я бы не рассчитывала)

И да, у меня тоже есть хорошие примеры. Но они как 1 на миллион и это не считается) и ещё они не возраста молодежи)
 
И теперь я всем в первую очередь советую получить образование, а остальное вот ваще потом не важно как пойдет.
Образование - важная штука, не спорю, но, получая его, надо ещё сохранить здороаье, как физическое, так и психическое. Знаю о чём говорю. На нашем факультете чаще, чем на других почему-то во все времена народ ехал головой с разными последствиями.
Надо искать разумный баланс и гармонию во всём, и не факт, что сделанный выбор будет правильным. Но я не знаю гарантированно правильных решений.
 
Последнее редактирование:
Образовпние - важная штука, не спорю, но получая его, надо ещё сохранить здороаье, как физическое, так и психическое. Знаю о чём говорю. На нашем факультете чаще, чем на других почему-то во все времена народ ехал головой с разными последствиями.
Надо искать разумный баланс и гармонию во всём, и не факт, что сделаннвй выбор будет правильным. Но я не знаю гарантированно правильных решений.
Ну так этому и важно научить родителям. А если они не знают как, они всегда могут проконсультироваться со специалистом. Благо в нашем мире нынче и стране всё доступно.
 
Ну, она же девочка, ей просто можно объяснить, что мир не перевернётся и останется прежним, даже если она вообще экзамены сдавать не пойдёт)))
Я с ней поговорила, она успокоилась, но это пока она снова в школу не попала. А там снова накрутят.
Я её учила китайской дыхательной гимнастике и в детстве она пользовалась.
А сейчас- хз почему, но не делает.
Я не пойму: если она меня не слушается, то какого фига постоянно ко мне обращается?
Просто поговорить что ли?
Половина этих мальчиков вырастит и оставит/бросит девочек, оставив им деток, долги и девочкам придется всё это тянуть.
Марина, какой печальный мир вокруг тебя🤪
Рита, по поводу вождения - не хотите попробовать поискать детскую автошколу?
Чтобы с прицелом на автоспорт (других, как я понимаю, нет).
Насть, мне надо научить её заводить машину, вести машину по нужной траектории и поворачивать. Ей будет достаточно для мысли Я могу!
А ходить в автошколу, где полно мальчиков- да ты что! Она под плинтус залезет.
Я всё уговариваю её пообщаться с психологом, но, конечно, она не хочет.
Поэтому пытаюсь с ней "работать" я, ну как могу🤷‍♀️
Простой расчёт показывает, что "тянуть" ребёнка, ничуть не дороже, чем содержать лошадь. Вопрос дорогие дамы, почему лошадей мы содержим без жалоб и не считаем, что мы их тянем, без помощи их биологических отцов (ржу!!!!), а дети это прямо бремя неподъёмное - не понимаю ((((
Тут уже писали: ребёнка не продашь.
Когда мой конь стал пожирать все мои деньги и всё мои энергетические ресурсы, то я поплакала и нашла ему отличные руки. (Новая хозяйка сделала ему несколько операций в Новом Веке, я бы так не смогла)
С ребёнком так не получится.
*Вчера выгуляла деда до магазина.
Мои "учителя" вчера все, как с цепи сорвались- все кинулись вчера проводить вебинары. Четыре (!!) вебинара за день!! На четвёртом я "сломалась". И морально устала вчера сильно.
Ещё весь день злилась на своих, что они все меня дёргают и не дают заниматься моими делами😡. Так я злилась аж голова заболела.
Хотела сег поехать с тренером на соревнования, помочь. Но потом подумала, что это на весь день и холодно😝 (ну, не май месяц же). И не поехала.
Эх, где моя былая лёгкость на под'ем? 😒
 
А что за факультет
Естественных наук - химия, биология. На первом курсе практически каждый день по 5 пар и куча заданий - физика, мат. анализ, ботаника, вышка тоже вроде на первом, но самый ад - это физ. химия, в наше время автомат зарабатывали 1-3 человека из 120, человек 10-20 сдавали экзамен с первого раза, остальные развлкались с пересдачами. И это первый семестр, то есть после школы это жуткий стресс, с учётом, что в универ поступал народ сильный, к двойкам и провалам в учёбе не привыкший. На 3 курсе такая ситуация особо никого бы и не смутила, а вот на первом почву из-под ног сильно выбивала.
Просто поговорить что ли?
Это тоже очень важно - поговорить, чтобы знать твой взгляд на всё это. Но не исключено, что со временем она и твоим советам будет следовать, сейчас переварит инфу и может и сделает по-твоему.
 
Естественных наук - химия, биология. На первом курсе практически каждый день по 5 пар и куча заданий - физика, мат. анализ, ботаника, вышка тоже вроде на первом, но самый ад - это физ. химия, в наше время автомат зарабатывали 1-3 человека из 120, человек 10-20 сдавали экзамен с первого раза, остальные развлкались с пересдачами. И это первый семестр, то есть после школы это жуткий стресс, с учётом, что в универ поступал народ сильный, к двойкам и провалам в учёбе не привыкший. На 3 курсе такая ситуация особо никого бы и не смутила, а вот на первом почву из-под ног сильно выбивала.
Это вы там еще методы математической физики не учили 🤣 . Человек, который выучил ММФ, может выучить потом что угодно. Но у нас что-то ни у кого крыша не поехала.
 
Я всё уговариваю её пообщаться с психологом, но, конечно, она не хочет
А если подать это под соусом профориентации? Тот психолог, про которого я рассказывала, так и сделала. Заодно "вылечила" от других проблем.

остальные развлкались с пересдачами. И это первый семестр, то есть после школы это жуткий стресс, с учётом, что в универ поступал народ сильный, к двойкам и провалам в учёбе не привыкший.
О, да! "Двойка" по высшей математике на первом курсе, помню, меня до слез довела. Прям сейчас вспоминаю, думаю, вот тоже мне беда-печаль, надо ж было так реагировать. А тогда искренне расстроилась.
 
О, да! "Двойка" по высшей математике на первом курсе, помню, меня до слез довела. Прям сейчас вспоминаю, думаю, вот тоже мне беда-печаль, надо ж было так реагировать. А тогда искренне расстроилась.
Меня в универе двойки ни разу не расстраивали, ну кроме необходимости пересдачи. Правда двойки я редко получала, но бывало. Но я понимала, что выбрала сложный факультет и что я вообще доучилась, то уже молодец).
 
У нас это было в комплексе: много занятий, много домашки, постоянные контрольные, и это как бы не совсем биология 🙂. Но у нас туда и вступительные были математика и физика/химия по выбору.
 
А если подать это под соусом профориентации? Тот психолог, про которого я рассказывала, так и сделала. Заодно "вылечила" от других проблем.
На занятия по профориентации я её записала в школе в сентябре, с её согласия. Итог: ни разу не ходила! 😡
 
А, что зазорного в том, что бы на алименты подать? При разводе у нас с мужем была договорённость, что он отдаёт мне 15 тыс., на тот момент это была 1/4, мы раз в месяц встречались, он отдавал. А через год я узнала, что 1/4 это уже не15000 и подала на алименты, да в суд пришлось пару раз скататься, за то потом я получала деньги на ребёнка на карту и не парилась, прямо скажу к 17 годам дочки это было 55000, при том, что к тому моменту у бывшего было дите от второго брака и% уменьшился.
 
А, что зазорного в том, что бы на алименты подать? При разводе у нас с мужем была договорённость, что он отдаёт мне 15 тыс., на тот момент это была 1/4, мы раз в месяц встречались, он отдавал. А через год я узнала, что 1/4 это уже не15000 и подала на алименты, да в суд пришлось пару раз скататься, за то потом я получала деньги на ребёнка на карту и не парилась, прямо скажу к 17 годам дочки это было 55000, при том, что к тому моменту у бывшего было дите от второго брака и% уменьшился.
Я вот не подавала на алименты, потому что для меня это означало бы потерю денег на суды и гемор, а платить он все равно не стал бы.
 
Кое-что Интересное Из вебинара по психологии похудения :
*Чайлдфри- подсознательный конфликт с матерью "Не хочу быть, как мама" 😉
*Тату- тема отношений со своим телом.
*Прямой путь к психологическим расстройствам детей: отсутствие эмоционального тепла, постоянная критика (это семья моих родителей).
*Многодетность - покажу своей маме какой мамой надо быть! (не хочу быть, как мама).
* Женский живот фартук- защита женских органов то есть чувство незащищенности, как женщины.
*Мужской живот: я уже беременна (типа Отвяжитесь!)
*Чувство страха живёт в животе. (Кстати, китайцы считают, что за страх отвечают почки. Не живот, но близко🙄)
В общем, очень много интересного для себя узнала и... заметила, что меня перестало так сильно тянуть на сладкое!!
Это были 4 бесплатные дни "игры" по методике Галины Турецкой, может когда-нибудь пойду к ней на платный курс🙄.
 
Последнее редактирование:
А, что зазорного в том, что бы на алименты подать? При разводе у нас с мужем была договорённость, что он отдаёт мне 15 тыс., на тот момент это была 1/4, мы раз в месяц встречались, он отдавал. А через год я узнала, что 1/4 это уже не15000 и подала на алименты, да в суд пришлось пару раз скататься, за то потом я получала деньги на ребёнка на карту и не парилась, прямо скажу к 17 годам дочки это было 55000, при том, что к тому моменту у бывшего было дите от второго брака и% уменьшился.
Капец. Туда плати, сюда плати, бедный мужики. Он просто сексом занимался 😄
Шучу, а то сейчас опять напряжётесь.
Ваще не завидую.
Бывают жены ужасные первые и разводятся из-за них и правильно делают, многие и не забывают детей, но женам всё мало. Так что не всегда мужик козел, очень много отвратительных баб. Притом они то себя такими не считают и возражают))
 
Вчерашние зайчики.
IMG_20230114_144800.jpg
 
Сверху