Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тренер уехала судить старты, а мы вчера сами хозяйничали))
Я думала ученицы- спортсменки тоже уедут, но у одной лошадь простудилась (кашляет), Джонни наколол морду до гнойника, а хозяйка Гоши просто занята. Она вчера мне обрадовалась и сгрузила Гошу на меня. Я тоже обрадовалась и пошагала на нём в Манеже. Гоша хотел бегать, но сказали шагать- значит шагать. Но ничего, я ему на шагу мозг загрузила, как умею, время быстро пролетело.
Потом с девчонками выпустили полетать Джонни. Это их инициатива, я бы лучше его в руках пошагала, всё целее будет, хотя, конечно, для него это не такой отдых, как скакать по манежу! 😊 Когда откозлился, то немного его на Корде я поджогала(от слова "джог").
Меня фотографировали, может перешлют мне фото. Я уже предвкушаю: я в двух свитерах, куртка не застёгивается, после чистки двух коней... короче, красотка, наверно😝
В общем: приехала в КК в 14.00, уехала около 20.00. Вестерновщики уже облагородили свою комнатку, это здорово. Прекрасно провели время!!
 
Многодетность - покажу своей маме какой мамой надо быть! (не хочу быть, как мама).

Чайлдфри- подсознательный конфликт с матерью "Не хочу быть, как мама" 😉
Т.е. и многодетность и чайлдфри, имеют один и тот же корень))))?
На мой взгляд, наблюдается не прикрытое противоречие))) хотя у меня на лицо и многодетность, и не хочу быть как мама(, но на абсолютно сознательном уровне))), хотя маму я очень любила. )))

Весна что ли близко? Уже начали на валенки скидывать😄
Видимо, у нас уже вторую неделю после чистки вот так)))
VID_20230114_091040_exported_3251.jpg
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд, наблюдается не прикрытое противоречие))
Но это же не про одну и ту же историю. Мамы могут быть разными. "Я 10й ребенок в семье, которую бросил отец, мама света белого не видит, не хочу быть как мама, не буду рожать вообще никого".
Или "Я единственный ребёнок в семье, но маме на нас плевать, никогда не буду как мама, у меня будет большая счастливая семья".
Корень один (не хочу быть как мама), итоги разные.
 
Хм.
А у меня не рождение детей никак не связано с мамой. Она у меня нормальная была в целом. У меня это от отсутствия ощущение защищённости. Но папа у нас был и есть нормальный в этом смысле))) Просто я с маленьких лет поняла, что не хочу неполную семью и вот детей нет. Но жила и росла я в полной семье вплоть до 23 лет примерно. Но не могу не согласится, что мать имеет большое влияние на все аспекты жизни человека.
 
Капец. Туда плати, сюда плати, бедный мужики. Он просто сексом занимался 😄
Шучу, а то сейчас опять напряжётесь.
Ваще не завидую.
Бывают жены ужасные первые и разводятся из-за них и правильно делают, многие и не забывают детей, но женам всё мало. Так что не всегда мужик козел, очень много отвратительных баб. Притом они то себя такими не считают и возражают))
Он сейчас на двух детей от последующих браков платит, катастрофически не везёт мужику на женщин 😀
 
Т.е. и многодетность и чайлдфри, имеют один и тот же корень))))
Корень- внутренний конфликт с матерью.
Не, ну бывают же нормальные случаи, где женщина просто любит детей😊
Я чего-то со всех сторон погрузилась в тему психологии. С мужем засматриваемся сериалом "Обмани меня" про чувака, который по мимике, жестам, взглядам и позам узнавал правду.
Я теперь в повседневной жизни тоже всякие красноречивые жесты замечаю🤣. Из этого вебинара тоже какие-то знания...
Вот сижу и думаю Почему у меня дочка не хочет быть красивой🤦‍♀️. В чем причина, где и что не так- не пойму. Но... мой неутомимый мозг всё равно "варит". Наверно, "сварит" причину😖 Но, возможно, тогда получится с этим разобраться.
Кстати. Я давно заметила: я, как мудрая черепаха, много чего понимаю,
замечаю, предвижу и... мне это неприятно! Ага.
Мне было бы приятней жить "с розовыми очками", а не препарировать людей (против моей воли). Мне кажется, людей и так любить трудно, а когда ты ещё и суть их видишь- трудно вдвойне.
 
Мне было бы приятней жить "с розовыми очками", а не препарировать людей (против моей воли). Мне кажется, людей и так любить трудно, а когда ты ещё и суть их видишь- трудно вдвойне.
Попытайся понять не только их "сучность", но и причины, которые привели их к этому. Может будет проще жить. Или ещё сложнее...
 
Розовые очки постоянно бьются и это чаще больнее, чем знать заранее. Мне кажется, розовые очки - это позитивное мышление (а это враждебный дар) или просто любовь к миру внутренняя (это или дар с рождения или прийти самой, но это 🤦‍♀️ ).
Я легко воспринимаю людей любых, но постоянно на автомате пытаюсь улучшить тех, что рядом! И вот от этого не могу отделаться.
 
Вот да. Помню, случайно услышала разговор одной мамаши, у нас дети вместе учились в первом классе, но у нее был еще один сын, в 11-м. Он влюбился в девочку, и она рассказывала подругам свой разговор с ним, что ему надо закончить школу сначала, ВУЗ, аспирантуру (в общем-то правильно, хотя с аспирантурой она перегнула, на мой взгляд), сделать карьеру, а к тому времени эта девочка уже состарится и будет его недостойна.
Ой, прямо как в еврейском анекдоте, ей Б-гу...
 
Вот сижу и думаю Почему у меня дочка не хочет быть красивой🤦‍♀️. В чем причина, где и что не так- не пойму. Но... мой неутомимый мозг всё равно "варит". Наверно, "сварит" причину😖 Но, возможно, тогда получится с этим разобраться.
Может быть потому что ты пытаешься сделать её красивой на свой вкус? Рит, отстань от ребёнка, говорю тебе как девочка, которую мама лет до 25 пыталась уговорить носить платья. Не имеет смысла. Платья благополучно раздала, выдохнула, купила пару на выход и ношу их с удовольствием, примерно раза полтора в год.
Более глобально - человек интроверт и не хочет внимания к своей персоне. Вообще не хочет. В этом случае тоже отстань)
 
Попытайся понять не только их "сучность", но и причины, которые привели их к этому. Может будет проще жить. Или ещё сложнее...
Да, пытаюсь помнить, например, что сестра сидит на противотревожных препаратах. Но её периодически глючит😝 И я забываю.
Что для отца мама- последнее солнц ы окошке, но его сюсюканье при общении с ней меня жутко бесит.
Я сегодня жутко не выспалась, с утра всё раздражало.
Поехали с Ксюшей к гастроэнтерологу. Она тоже злая.
Пока ждали очередь, я чувствую, что мне прям очень хочется руками, как мельница, помахать, настолько внутри много отрицательной энергии.
Вспомнила про психологический приём: нарисуйте эмоции.
Достала ручку, бумагу и начала типа ручку расписывать🤣 Это я свою злость рисовала.
Ксюша начала комментировать, как я со стороны выгляжу, мы начали ржать и так нас обеих попустило😄
Розовые очки постоянно бьются и это чаще больнее, чем знать заранее.
Нуууу, у меня розовые очки такие... специфические: я про человека его негатив чувствую, но типа не вижу ничего😝 Наверно, это не розовые очки, а политика страуса🙄
Более глобально - человек интроверт и не хочет внимания к своей персоне. Вообще не хочет. В этом случае тоже отстань)
Да я не привязываюсь. Но... раздевается сегодня у гастроэнтеролога, блин: непричесанная, футболка вся мятая.... Ыыыыыыы😡
Ну точно подросток 12-летний😖
 
Зато она отлично рисует... Выдыхай, бобёр, она отдельная личность.
А гастроэнтерологу до лампочки сколько раз в этом году она причесывалась.
 
непричесанная, футболка вся мятая
Я до сих пор так хожу 😂 И это мне жить вообще не мешает. И друзья у меня есть, и мужикам всегда нравилась. Главное чтоб чистое было:) и пахло приятно. А то что лохматенькая и мятая - ну стиль такой у человека, и что в этом плохого?
 
Рит, к тебе же опека ни разу не приходила! Тогда что ты париться - всё в рамках нормального 😄
Нас тоже в детстве вечно дрючили! "Вы же девочки!" Да блин! Достали! Я же не выбирала там наверху, что теперь то!? Ненавидела обычно платья, которые дарили, потому что у сестры были наряднее, а она своих не давала! Да до сих пор колготки, каблуки и платья/юбки это ужасно не удобно, комфортно и надо настроение в этом быть! Ну нафиг. Тебе и так работать/учится/чёт делать, а тут ещё эта одежда)))
Рит, может ты себе купишь платья, сделаешь прическу и будешь ходить вся выглаженная, а она потом сама определится?! Типа переключить внимание на себя)))
 
Рит, может ты себе купишь платья, сделаешь прическу и будешь ходить вся выглаженная, а она потом сама определится?! Типа переключить внимание на себя)))
Я тут вешала свои старые фото: с 15 лет я ходила на каблуках. И причесывалась и наряжалась и красилась. Я хотела нравится мальчикам😝
А она не хочет. Пока🙄
Я, наверно, переживаю, что она не захочет замуж/её не возьмут замуж/ и я не дождусь внуков🤦‍♀️Оооо! Групповая психотерапия нащупала корень проблемы🤣
Давно хотела вам это фото показать. Мы на поющих фонтанах в Виннице, год 2011. Ксюша выпрашивала сахарную вату. Сестра моя ей купила. Ксюша лизнула разок и сказала Не хочу! Я сказала Иди сама выбрасывай.
И вот она сидит злая и думает куда ей эту вату деть🤣
С лет трёх и до 5 у меня ребёнок жил с таким вот лицом🥴
(и я не всегда ходила в джинсах и кроссовках, раньше я наряжалась часто😝)
IMG_20230116_032400.jpg
 
Я и сейчас с таким лицом живу 🤣
Ну может она человек такой, не всем же "бегать и смеяться" 😁
У меня вообще стиль - смесь Королевы ада и Гринча и ничего, и ковалеров полно, ну тех что по смелее конечно и платья ношу. 😁
А с внуками - тут, кмк, главное что она по модным поветриям не пошла и не захотела стать мальчиком, остальное приложится 😁
 
Я тут вешала свои старые фото: с 15 лет я ходила на каблуках.
Она тебя в 15 не видела)))
На самом деле почему ты не учитывает, что может это стиль её. Ну не всем же ряженными ходить.
А насчёт замужества.... Сейчас очень много молодых, кто не хотят. Как мне кажется, на желание иметь семью влияет в первую очередь семья, в которой ты росла, а второе внутреннее желание быть с кем-то,а ещё чтобы звёзды сошлись. У меня вот с последним пунктом проблемы 😁 Так что иногда ничего не помогает)))

А меня лозунг с детства "улыбайтесь - это всех раздражает!" Хотя на деле наоборот. Люди такие мягкие и добрые становятся, когда идёшь по жизни с улыбкой.
 
Я, наверно, переживаю, что она не захочет замуж/её не возьмут замуж/ и я не дождусь внуков🤦‍♀️
Ну это эгоизм. Детей рожают не для того, чтобы у родителей были внуки 😉.
Я тут вешала свои старые фото: с 15 лет я ходила на каблуках. И причесывалась и наряжалась и красилась. Я хотела нравится мальчикам😝
Согласна с Мариной, Ксюша ж видит тебя сегодняшнюю, поэтому вспоминай о платьях и косметике. Ну и не забывай, что сейчас молодёжь ходит в каких-то неописуемых балахонах цветов беспросветной тоски.
 
Замужество с детьми не связано, можно не рожать в браке и рожать без него. А внуки, я вот не хочу никаких внуков и не представляю, как их можно хотеть). Не, будут, хорошо, не будет, тоже хорошо.
 
Сверху