Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

О прыщах: в молодости ими не страдала, а вот, когда во взрослом возрасте принимала гормональные таблетки, то обязательно вскакивал прыщ на лице. Я тогда подумала, что прыщи - это аллергическая реакция на повышение уровня гормонов. Чисто моё предположение, я не уточняла - тогда интернета не было, а сейчас нет такой проблемы.
 
Ну, Рита, и правда, ты одета ... Только глаженая!:))))) Чего хочешь от девочки? Из платьев из тюля с розочками она давно выросла! У нас девицы такое уже не наденут, даже младшая.
Ты у нее узнай, что ей нравится, и купите ей именно это, но приличного качества. Секрет футболок: качественный хлопок если и мнется при хранении, на теле быстро разглаживается и приобретает товарный вид. Прикол: у меня футболка из Египта, с первой поездки туда году в 2000-м, до сих пор жива и отлично выглядит, хоть и носится все годы постоянно, люблю ее. А самое прикольное, что у сына такая же, и тоже живая, а это мужик, который за вещами не следит. Не умеет. Вот оно, качество.

Кстати, я девицам всяких худи на озоновских распродажах накупила. Выбирали вместе. Сидели в моем телефоне и смотрели. Обсуждали, в том числе цену. Дорогого ничего не выбирали: у бабушки кошелек не резиновый. Так учились находить баланс между хотелками и их ценой.
И в магазин ходить не надо. Способ через телефон, как им нравится.
Вообще можно поручить девочке покопаться в озоне, отметить в избранное, что бы ей хотелось, так понять, что ей нравится. А потом искать аналоги по приемлемой цене. Я детям дороже 1000 рублей практически не покупаю ничего, кроме верхней одежды, конечно.
А футболки у них тоже есть "модные". То с японскими мультиками, то с овощами. Жуть, конечно, но если у них это в тренде, чего спорить. В Глория джинс выбор приличный, и там распродажи часто.

А яркими девиц мы делаем, и это не внешность. Да и общаться их я учила, таская по всяким музеям, экскурсиям с малолетства, я их заставляла общаться с посторонними людьми. Ну, я рассказывала у себя ...

А сейчас для любителей бесформенной широкой одежды, футболок, грубой обуви, вообще просто рай! Я просто тащусь от этой моды. Какие нафиг каблуки! Платье парашютом с кроссовками сверху типа пиджака оверсайз и это вполне офисный стиль :)))) футболка под пиджак тоже. Широкая кофта, широкие брюки, это ж классная одежда. Так что, все, как любит Ксюша, сейчас в моде, надо только научиться комбинировать правильно.

Фото Ксюши на мотоцикле вообще огонь! Такая яркая девочка! Красотка!
 
Последнее редактирование:
Рита, про общение я как-то писала раньше - только на старших курсах института меня "отпустило", а так и дорогу не могла спросить... Люди разные бывают, не всех научишь(((
 
Ну, Рита, и правда, ты одета ...
Ну чего вы прицепились, чего вы хотите в путешествиях-то? Мы по Петергофу весь день гуляли, по жаре.
Только глаженая!:))))
Вот именно. Чистая и опрятная одежда- что я и от дочки хочу!
(Хорошо вы не видели, как я сейчас на конюшню езжу😆)
Вообще можно поручить девочке покопаться в озоне, отметить в избранное, что бы ей хотелось,
Не будет. Ей не интересно. Я так думаю🙄 Но попробую ради эксперимента))
*
Недавно вернулась из конюшни))
Замёрзла!!🥶 -2 всего было, а я дома согреться не могу до сих пор!! 😝
А ещё два месяца таких впереди!! 😞
 
Дайте ей жить. Не душите.
Её задушишь, ага.
Это я вам жалуюсь, а у неё-то со мной разговор короткий, если что не по ней: ушла в комнату и дверь закрыла😝
Но рада, что вы за человечка переживаете! 😘
 
А у нас все замерзло. Но, как ни странно, в конюшне не скользко. Лёд в оттепель стал пористым.

Рит, а ты схитри. Скажи, что в конюшне есть девочка лет 15-16, у нее др скоро, и вы хотите сделать ей подарок. Что нибудь типа худи, футболки. Ну, она из семьи, которая не очень может это себе позволить купить. Попроси Ксюшу помочь найти что нибудь, что нравится в этом возрасте и обозначь сумму. Ну, типа, вы скинетесь. Пусть посмотрит и в избранное выделит. А то купите то, что не понравится, будет обидно. Хочется же порадовать ребенка. Ну, самой Ксю не интересно для себя, а помочь же не откажется? Когда выберет, можно обсудить, что Ксю больше нравится, почему вот это лучше, чем то, с какой футболкой вот это лучше, с какими штанами. И по ходу спросить а чего бы она для себя хотела из выбранного. Предложить купить. Ну, как то так. Зачем в лоб то! В обход, кругами :)))
Ну и она ж рисовала, вроде, можно попробовать попросить нарисовать комплект, чтобы ты представила себе и другим показала, как может выглядеть девочка в подарке.
 
Мне всегда смешно, когда Зара или кто-то ещё учат меня хитрить. Интересно, когда-нибудь эту премудрость я освою?))
 
Хохотаю (музыку слушать обязательно!)
Баграт Саруханов.

-Дима, я же просил.
-Вова, если ты про Литву с Латвией, то мы с Годей ни при чём. Они сами доперделись.
-Дмитрий Анатольевич!
-Виноват.
-Вы что на саммите сделали?
-На каком?
-Не притворяйтесь, будто не знаете. На натовском.
-Вова, да ты видел, с какими кислыми рожами они там сидят?! Мне как Петр...
-Кто?
-Пара знакомых, ты их не знаешь...
-Точно не знаю?
-Точно-точно! Так вот, мне как фото с того саммита показали, я понял, что им там скучно!
-И что вы сделали?
-Я? Ни-че-го. Оно само
-Само?
-Ну а что, песня про солнышко разве плохая? Пусть порадуются, зимой-то.
-Дмитрий Анатольевич, посреди саммита на военной базе из всех громкоговорителей начала музыка играть. Американский адмирал чуть обратно пол на мужской не сменил от ужаса.
-Не, Вов, это точно не я. У меня бы не музыка была, а...
-Так...
-А вообще, ты видел, что они против тебя трибунал собрались устраивать?
-Что? Кто?
-Эти, которые оттуда же, откуда капуста.
-Так... Ясно. Учтём. Только против меня?
-Нет, ещё против Александра Григорьевича тоже.
-Хм... Ясно. А что за пакетик?
-А, этот? Картошка фри. Хочешь?
-Опять гадость едите?
-Вова, это наш продукт! Экологичный. От своих!
-От кого это "от своих?
-Ну... была перевязана ленточкой и подписана "От дяди Саши".
-Понятно.
-Я пойду тогда?
-Дима.
-Что?
-Что ты им включил?
-Ну база же в Рамштайне. Я им Sonne и включил.
-Молодец. Хвалю. Но больше так не делай.

Песенка про солнышко🤣
View: https://youtu.be/StZcUAPRRac
 
  • Like
Реакции: zara
Провели с Опс сравнительный анализ материала подошв валенок.
У меня вообще не скользят, материал похож на резину.
IMG_20230122_122214.jpg
IMG_20230122_122232.jpg

И скользкий материал.
IMG-20230122-WA0000.jpg
 
Вот, я когда по наводке, полезла смотреть валенки, как раз обнаружила, что у всех тех , что мне зашли по внешнему виду и был мой размер, меня сильно смутила подошва и материал, и рельеф. И я так и не решилась на заказ(((
 
Крутилась вчера по домашним делам, суета, шум-гам, а слабость такая... Три термо футболки мокрые сменила просто от ходьбы по делам.
Достало меня всё и все. Решила сбежать в КК. Машина занята. Ну и фиг с ней. Поехала на маршрутке.
Как тихоходка ползла на конюшню.
Пришла, в нашем домике никого, но уже поставили типа кушеточки. Вот на неё я и прилегла. И так мне хорошо было: тихо, тепло.
Полежала, силы появились и пошла шуршать.
Тренер предложила на Корде или Гогу или Джульетту взять.
В Манеже дети ездили. Джульетта шухеру наведёт так что взяла Гошу.
Прекрасно побегал. Галоп влево идеально. Вправо стартанул. Потом пару раз на заднюю ногу оборвался.
Ну тя! - решила я, отловила и отшагала в руках. Но выравнивать часть манежа всё равно пришлось. Гоша - какаха.
Но откуда то силы появились. Поравняла.
Увидела хозяйку конюшни и спросила насчёт уроков "в руках". И, как и Юля, мне отвечают - Я самоучка поэтому не уверена, что правильно делаю и стремаюсь учить.
"Вот и я самоучка- говорю- и думаю, что многое делаю не правильно'".
Ну, короче, не сложилось. Наверно. Может хозяйка ещё подумает и решится🙄 Позже спрошу.
Потом ы манеж пришёл частный ахалтек с берейтором. Ох, как он красиво играл и как берейтор офигенно сидел!! Ахалтек и горбами и козлил и подрывал, а девочка такая спокойная... ни грамма волнения, ни грубости. Я прям с удовольствием за ней всегда смотрю. И ахалтек оч нарядный, с красивыми движениями.
Потом я чай попила, всё ждала одну нашу девушку, но она где-то застряла.
Почистила я Джонни, всех почухала и поехала домой. И забыла, что я еле ноги таскала🤭
Приехала: настроение -👍, самочувствие-👍.
Оч хочется хорошей погоды, тогда буду чаще туда ездить.
IMG_20230124_173854.jpg
IMG_20230124_173833.jpg

*над собакой на улице люди смеются🤭
IMG_20230124_133656.jpg
 
Сверху