Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

День начался ракетой. Во всех смыслах😆
Проснувшись, взяла тел в руки, посмотреть есть ли смс Ксюши: в школе ли она? В школе.
Сразу брат загрузил меня нашими делишками.
Поднявшись с кровати, я включила комп...
Потом Начала писать Ксюша, чтобы я договорилась с учительницей и забрала её после 5-го урока.
Через какое-то время, я смогла пойти умыться и позавтракать.
Вот так получилось, что я была дома, когда зазвонил городской тел.
Городской- это тел деда. Мы его давно хотели снять, но дед не дал. Так что по городу звонят только ему (мобильным он не пользуется).
Я услышала разговор:
-Ксюша, это ты?
-Где ты?
Потом опять
-Где ты находишься- кричал дед.
Я выскочила из комнаты и забрала трубку. Дед сказал, что звонит Ксюша, она попала под машину.
Типа детский типа плачущий голос (похож на Ксюшин) говорил : Меня сбила машина...
Я- Как зовут нашу собаку?
...
- Какая собака!!! Меня машина сбила!!
Тут я услышала небольшой южный акцент...
-...... сказала я от души и повесила трубку.
Написала Ксю.
Хорошо, она сразу ответила: Она в школе.
Деду я сказала: "Это мошенники. Я пол часа назад переписывалась с Ксюшей, она в школе".
Дед выдохнул...
Страшно подумать, что было бы не окажись я дома... Дед бы точно приступ получил.
И таки да- дед практически наизусть знает про мошенников.
У него прямо перед компом висит распечатка про мошенников.
Мы с ним разговаривали. Он, конечно, растерялся в тот момент.
*Люди, зарабатывающие на таких темах, заслужили гореть в аду. Точка.
 
Отличный прием! Вопрос про собаку.
Пошла, научила ему матушку.

Кстати, с отцом поговори на будущее. Они теперь будут часто звонить. Матери звонят примерно раз в неделю. Она трубку вешает. Раз телефон активный и отвечает старик, он в базу попадает. И его начинают отрабатывать.
 
Последнее редактирование:
Да, и они теперь знают, как зовут внучку😞
А собаку у нас по документам зовут не Долли и не Дуся. И её кличку знают только в семье. Так что : надёжный пароль.
Мы когда-то с Опс тоже продумали, что спрашивать (про коня), если типа я или типа она будем просить выручить деньгами.
А как мошенники смогли голос похожий на Ксюшин подобрать? 🙄
Или просто совпало? Как думаете?
 
А как мошенники смогли голос похожий на Ксюшин подобрать? 🙄
Или просто совпало? Как думаете?
Тебе говорят, что попали в беду и твой мозг автоматом подбирает голос, как мне кажется. Там же ещё плохвя связь и "разбитые губы/ нос" или ещё что-нибудь, мешающее нормально говорить и ты сам уже подсказываешь им всё.
 
Именно так. Я ж сама разговаривала с "Ваней". Слышимость с помехами, плюс "разбит рот". Но, голос и правда очень похож на брата невестки. Хотя, я, вроде, была не подвержена тому, чтобы подгонять внутри себя.
В общем, подготовь отца к следующим звонкам. Научи хотя бы приему с собакой:).
Кстати, когда матери звонила "я", голос был не похож!

И расскажи отцу, что сейчас часто звонят "прокуроры, оперативники, следователи" на тему: возбуждено дело по мошенничеству с банком и картами. В последний раз когда мне звонили, я поговорила, было интересно. Они реально учатся. Если полгода назад по манере речи сразу было понятно, что чел не имеет отношения к правоохранительной структуре, сейчас они уже разговаривают, используя интонации, лексику, свойственную сотрудникам.

Смешно. В пятницу позвонила прокурора, по реальному делу, в котором я свидетель. Я ее чуть не послала :)))) сразу после того, как она представилась, настолько похоже на мошенников. Но, из любопытства, выслушала. Оказалось, настоящая:)
 
И расскажи отцу, что сейчас часто звонят "прокуроры, оперативники, следователи" на тему: возбуждено дело по мошенничеству с банком и картами. В последний раз когда мне звонили, я поговорила, было интересно. Они реально учатся. Если полгода назад по манере речи сразу было понятно, что чел не имеет отношения к правоохранительной структуре, сейчас они уже разговаривают, используя интонации, лексику, свойственную сотрудникам.
Они мало того, что звонят, так если просто вешаешь трубку - перезванивают и пытаются наезжать, в духе "на каком основании Вы повесили трубку?!" Я ох**нела от такой наглости. Вот муж не растерялся - взял у меня телефон и представился сотрудником полиции нашего районного отдела - товарищ на том конце сам трубку повесил 😂
 
И мне звонили.
А за месяц до, нам в подъезде разбили стекло входной двери , я звонила 112 и потом мне перезванивал наш участковый, я писала заявление, смотрели камеры и вычисляли «преступников».
И первые несколько секунд я была уверена, что это работают по моему заявлению. Пока он не сказал, что я фигурант уголовного дела 🤦🏼‍♀️. Сказала, что перезвоню ему на городской в отдел и повесила трубку. И тоже, вот наглые же, сразу перезвонил с претензией: не смейте прерывать звонок! Позвонила в полицию, слила номера/ФИО, понятно что всё липа.
 
Особенно буйно мне звонили "прокуроры" и "полиция" летом 2021, после вступления в наследство и наличия на счету суммы с шестью нулями. Сейчас мне Теле2 показывает подозрения на спам, как правило, не беру трубку. А муж у меня любит с ними общаться, отвечает на вопросы придурковатыми ответами, задаёт уточняющие вопросы, как правило они сами трубку бросают.
 
Ох уж эти мошенники😡 нашей бабушке, пока она еще жила одна, позвонили, типа внук( мой муж) так же попал и она еще говорит фамилию назвали( ну это может фантазия) попросили 200 тыс, у нее было только 100( похоронные). Вышла, отдала, спросила точно ли не обманут. А деньги брал человек, которого попросили. Они понял неладное и отнес их в полицию. А тут уже мы позвонили. Деньги вернули к счастью. А до этого пришли типа из больницы и впарили аппарат какой-то за 18 тыс. Тут уже ничего не предъявить было,все добровольно.
Да, сволочи наживаются как могут.
Недавно мужу тоже звонил "следователь" после того,как разговор зашел в тупик, бросили трубку))
 
И есть программы, которые в смс ставят ваш номер тел: типа это смс с вашего телефона была отправлена.
В общем, возможностей подставить много(((
А я вчера ездила на тренировку.
Ездила на Гоше.
Гоша меня вчера "признал" за свою, пока собирала его, лез целоваться😆
Из интересного: делала переходы шаг-рысь. Из рыси в шаг переходит лучше, чем наоборот. А вот из шага в рысь на мой шенкель, не сильный, в общем-то, вздергивался((. В итоге "кнопку" я нашла: шенкелем не шевелить вообще, просто шелкать языком (голосовая команда для под'ема в джог у вестернрвых) - так конь перестал дрыгаться, под'емы получились более плавные.
Гоша- такой впечатлительный и возбудимый конь!
Делали калитку. Я вся из'ерзалась, бедный конь. Не калитка, а кривая калитка😝. Чего-то я всё забыла. Сайд-пасс, не сразу с руками, ногами разобралась. Надо чаще тренироваться))
Юля работала Джульетту. Джульетте хотелось фигарить (на Корде).
Потом я с ней немного пошагала пока Юля искала мне лекарство в конюшне, я была изумлена, что после активного длинного галопа Джульетта даже не подпотела!! Нервы- наше всё!
Посидели с тренером в нашем домике, чай попили. Кайф!
 
Вот мне никогда (!) не звонили про детей и внуков, попавших в беду - знают же откуда-то, что таковых нет!
И никаких денежных разводов, кроме одной попытки - опять-таки, знают размер пенсии, значит!
Сумма на карточке не стОит внимания, а если б на неё покусились - с брательника " стружку сняла" бы, он программистом в банке работает.
 
Мне очень много и часто звонили и звонят из всяческих банков и органов правопорядка, но ни разу ттт, не звонили по поводу детей, хотя их у меня есть и не один))), а вот чем поживиться на картах и счетах, как раз нет.
Когда последний раз звонили из типа прокуратуры, я была с мужем и включила громкую связь, дабы веселей было . Так меня настойчиво попросили убрать громкую связь))), на это я сказала, что лежу в ванной и нырять в неё с телефоном )))) не планирую))) - либо громкая связь, либо разговаривать мне не удобно))), на том конце повесили трубку)))
 
Написала большой пост и тел всё сбросил🤬🤦‍♀️
Наверно, это знак🤫
Лучше вот вам лошадок.
(полиция в нашем парке)
IMG_20230128_125053_1.jpg
 
У них там конюшня? Я раньше видела коневозы большие на Воробьевых горах с надписью полиция, в н х видимо привозили на патрулирование.
 
У них там конюшня? Я раньше видела коневозы большие на Воробьевых горах с надписью полиция, в н х видимо привозили на патрулирование.
Вроде, они в Кск Измайлово стоят. Так что им пешедралом недалеко))
У меня сегодня та же фигня, я к модератору обращалась, обидно, блин, текст с фото строчишь, а он слетает.
Ну, я писала размышления о личном.
Наверно, и не надо показывать тут свои уязвимые места. Тут много молчаливых читателей.
Вот,вроде, жалко, что нельзя сделать закрытые дневники, для своих. А с другой стороны, я тут столько интересных душевных людей нашла.
Как обычно, у всего есть две стороны.
Вообще, я сейчас себя меняю: пытаюсь в жизни больше показывать эмоции, а не давить в себе. И учусь меньше болтать😝
 
Сверху