Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ещё помню как мы ехали от Вани в мокрый снег и у Нивы сломались дворники)))) Как поехали в Сочи, не имея на руках ни билетов на поезд, ни путёвки в санаторий)))) Как тусили у тебя на съёмной квартире! Весёлые были времена, однако!
 
Ещё помню как мы ехали от Вани в мокрый снег и у Нивы сломались дворники)))) Как поехали в Сочи, не имея на руках ни билетов на поезд, ни путёвки в санаторий)))) Как тусили у тебя на съёмной квартире! Весёлые были времена, однако!
:eek:
?
Видимо, для меня это все было уже такой мелочью, что я ничего из этого не помню? Не, Сочи помню, конечно.
Особенно, как мы закупили спиртного две сумки , а в санатории Опс решила пройти всех врачей и ей запретили пить, а выдали целую кучу направлений на анализы!!?
И я попивала что-то вкусное, а Ленка сидела грустная и готовила баночки! ?
Да уж...веселья полные штаны.
Ага, значит, ты уже тогда любила дождаться холодов и тогда ехать со мной на конюшню? Воооооон оно што...откуда ноги растут!!;)?
 
9D0CC368-8AE9-4F5A-BA34-E50B5639AA60.jpeg


A5B79CDC-4F1A-4433-8500-F41E236DA9ED.jpeg


CF63F132-A0BC-496C-A31E-3F5F067BDE73.jpeg
Весна 2007 года, кажется я первый раз на Паше. Сижу-боюсь, не знаю на что нажимать)))
 
Как актуально!! Ржу
Матрасова, конечно.

Маша пишет в интернете: "у меня букет ромашек" И выкладывает фото тех ромашек в инстаграм.
Комментатор с ником Петя тут же пишет комент Маше: "нищеброд не заработал на цветы для милых дам?"
Оля ставит десять смайлов: три сердечка, три цветочка, рыбку, звёздочку, какашку и зелёный пистолет. Катя пишет: "чота мало. И снимаешь ты не очень. Некрасивые ромашки. Вот, и лайков даже нет".
Света пишет: "сделай это: отделяешь все бутоны, промываешь их от пыли, сушишь, после - в кипяток, и настаивать до цвета нежно-охристого тона. Мы с детьми такое пили. Не коньяк, но тоже ок".
Таня пишет:" я в декрете зарабатываю деньги, не вставая с табуретки! Постучись ко мне в директ"
Соня пишет: "ну, букетик. Так себе, вообще не мега. У меня вот тут конфетки. Круче, Маш, чем твой букет".
Коля пишет:" я не понял, от кого это цветочки? Быстро дай его контакты, буду бить ему лицо".
Ира пишет:" точно, Коля! Машка доведёт до точки. Ей хотя бы каплю такта, тля хвастливая. Ой, всё"

Маша смотрит на ромашки. На букет своих ромашек. Маша сорвала их утром. Ей никто их не принёс. А ее и тлёй, и Машкой, и картинками какашек, ненормальные как будто.

Маша удаляет пост.
 
Страшно! Когда жмешь на педаль тормоза, а машина сама едет не пойми куда - потом внутри долго все обмирало...Но в пробке скорости вообще не было, это нас спасло..
Блин, реально стремненько, сама в том году испытала это чувство и надо этой педали было провалиться перед спуском в обрыв, адреналина бахнуло, спасла минимальная скорость и остатки "совести" у машины)), т.е тормоза в итоге сработали)
 
На льду меня просто потащило. Машина была исправна.
А проваливалась у меня педаль газа. Если бы тормоза, я, наверно, быстрее бы умерла от страха, чем от последствий.
Хорошо, Оля, что Вы спаслись))
У меня был момент - до сих пор мурашки: зимой выезжаю на горочку, а дальше резкий спуск с поворотом внизу на 90 гр и сразу узкий мост на 1 (!!) машину и за мостом подъем. И все это весело блестит на солнце потому, что голый лед.
Я как выехала вверх и потом покатились вниз, то я уже просто молилась, чтобы с др.стороны машина мне на встречу тоже с горки не покатилась и чтобы я внизу с поворота на мост вписалась!!o_O Это был тот еще треш! Спасибо моему ангелочку - все обошлось...
 
Мне Гетц тоже очень нравился. Очень был устойчивый и честный - за 5 лет в сервисе была только штатно, масло и колодки менять. Через 5 лет я подумала, что пора продавать его. Гетц расстроился и сломал... стрелку, которая показывала, сколько бензина осталось :)
Правда, ему в переднее крыло как-то раз въехал урод, который решил внезапно из среднего ряда ломануться в поворот направо. У меня тогда тоже странная полоса получилась - я сдала Гетцик в ремонт и взяла пока машину у папы. Через пару дней мне въехали в зад. Машину тоже отдали в ремонт, и мы поехали на конюшню на Наташке. И ей тоже въехали в зад! После чего я испугалась и решила, что надо ездить на метро, а то все машины в городе перекалечу :)))
 
У меня был момент - до сих пор мурашки: зимой выезжаю на горочку, а дальше резкий спуск с поворотом внизу на 90 гр и сразу узкий мост на 1 (!!) машину и за мостом подъем. И все это весело блестит на солнце потому, что голый лед.
Я как выехала вверх и потом покатились вниз, то я уже просто молилась, чтобы с др.стороны машина мне на встречу тоже с горки не покатилась и чтобы я внизу с поворота на мост вписалась!!o_O Это был тот еще треш! Спасибо моему ангелочку - все обошлось...
Тоже было, едем на старой шахе, у меня День Рождение- сорок лет, зима, горка подъем,машина не идет, хочу поставить на пониженные, блин, у меня рычаг не вставляется , машина в итоге на нейтралке весело мчит назад, тормоза плоховатые, лед. Внизу обрыв, хорошо, там сугроб вышиною с меня, шестерка вкопалась в него, мы втроем конечно порадовались хорошему исходу и отпраздновали по полной мое сорокалетие. С тех пор меня вообще на механику не загонишь)) Если только по полям и лесам покататься)
(Печально) П.С. А когда то в мое ДР были сугробы, эх)
 
Мы на своем гетце скатались из Питера на Украину через Белоруссию, объехали весь Крым, и вернулись тем же путем. Всего около 5 тыс км. И он не подвел ни разу. И здесь около трёх лет на нем ежедневно катались, по городу, по конюшням, за грибами. Очень нравилась эта машинка, жаль их перестали делать, очень комфортные и удобные.
 
если абс нет и машину у вас несёт на льду, то можно абс сымитировать прерывистым нажатием на педаль тормоза. психологически очень трудно - ведь это надо в критической ситуации отпустить тормоз и снова нажать и снова отпустить, а хочется вжать его в самый пол.
 
На Нике, конечно, нет абс. Но там пробка была, я подвинулась и торможу, а машина едет и ее начинает крутить. Я руль в др сторону, но слишком много крутанула, Ниву развернуло в др сторону и затормозила я в зад бмв в другом ряду! Ыыыы
Там полная машина ребят, ехали 8 марта пьянствовать:p
Но никто мне и слова грубого не сказал, наоборот- утешали.
Хозяин бэхи дал взятку и нас в гбдд сразу взяли на оформление, вне очереди.
А потом парень умчался, а гибддшник начал надо мной глумиться, но тут мой брат приехал и меня быстро отпустили.
А когда я с горки катилась- я просто даже не стала пробовать тормозить. Дорога пустая.
Вообще- все эти аварийные штучки надо отрабатывать в мирное время. Вот как Кэтрин де Бург написала- многие вещи надо в себе «переломить» и тогда в нужный момент ты сможешь и тормоз отпустить и пр.
А я сег чуть не ляпнулась с Ляли в поле!
Ну, чуть- не считается!!
Первый раз за шесть лет с ней я на боку повисела)))
 
Господи, какой Сегодня сумасшедший день!!((
Оказалось, что я где-то потеряла зарядку к айфону!!(((
На пр.неделе муж отремонтировал мой Айфон. Я его не просила, вроде уже привыкла к Сони, у которого После моего кувырка через бревно, с опорой на телефон, не работает верхняя часть.экрана. Когда надо наверху что-то нажать, то я переворачиваю телефон на бочок, чтобы экран повернулся)))) Неудобно, конечно, но в целом я привыкла.
Поэтому я пару дней покапризничала, что не буду айфоном пользоваться, но потом еще пару дней потихоньку все с сони переносила и вот, наконец, все приложения и все нужное перенесла!! И теперь я посеяла зарядку!! Как же я сама от себя устала!!!(( Почему я все ломаю и теряю?! Ыыыыы
Про Сегодня..
В раздевалке был разгром: вещи валяются, сиденье стула в клочья!!
Это Ася (сучка) похозяйничала!!((
Я еле нашла носки и перчатки!! Хорошо, не с'ела их, а просто раскидала.
Снега мало.
После падения в пр раз Лялик очень боится галопировать на корде, сучит ножками, а от этого скользит еще больше.
А вот рысью машет будте-нате!! Особенно в поле.
На первой (моей) рысачьей рыси меня колбасило не по-децки((
Потом я пожалела себя, мы Вернулись на плошадку, я Лялю промяла хорошенько, взяла шпрунт и о-ля-ля...рысака мы выключили. Хоть стало реально ездить.
И вот на рыси в поле Ляле что-то почудилось справа и она шарахнулась влево. Я немного повисела справа, спросила себя "Чо, падаю что ли?".
Но правая нога была в стремени, я в нее уперлась, левой, как крючком зацепилась и вскарабкалась обратно с мыслью "Не, не падаю!".
Ляля притоптывала сначала, но я ее не зря учила команде "Стой!" и специально свешивалась на бок. Вот пригодилось!)))
Ыыы
Умничка, дала мне сесть.
Сейчас жопная левая мышца орет благим матом. Наверно, я дернула ее(( А БОТ я родителям отдала. Пипец котенку!((
А тем временем, пока мы с Лялей были на площадке, у Тани со двора убежала ее Ася.
Эта та, с которой Дуся все никак подраться не может.
Ну, вот Сегодня, они, наконец, подрались)))
Мы уже из поля шли: я Лялю в руках вела, сама высматривала Асю, думала успею Дуська на руки взять.
И успела бы! Если бы Долли послушалась команды "Ко мне!".
Но она не послушалась, а решила встретить врага лицом и вот уже собаки пытаются завязаться узлом, почему-то отлетел расстегнутый Дусин ошейник (Ася его зубами расстегнула, видимо).
Конечно, видно, что Ася драться не умеет и она была немного в замешательстве: драться или играть? Но моя этот вопрос решила: драться!!
Такая боевая колбаса, подпрыгивала и пыталась кусить Асю, за Асей с воплями гонялась я и пыталась ее схватить...
Асе это все надоело и она убежала от нас. Я схватила Долли на руки и понесла в раздевалку закрывать (до раздевалки было 2 метра).
Тут я вспомнила, что у меня ж в руках кобыла была!!! Где ж она?
Оборачиваюсь, а Лялик демонстрирует вестерновое упражнение Привязка! Стоит, где я ее кинула!!
Мы, значит, там носились, орали, рычали, а Лялечка тихонько стояла и не мешала нам!))) Такая умничка!))
На Дусе ни царапины, Про Асю не знаю- ее никак не могли поймать, но скорее всего она тоже тцелая потому, что девки наши драться не умеют!
IMG_8595.JPG


Потом я поехала к дому, зашла к родителям.
И вот я дома и зарядка моя не пойми где!
Придется опять все переставлять!!
Хнык-хнык.
 
А на чем в Сочи ездили?автостопом? ;-)
Господи, какой Сегодня сумасшедший день!!((
Оказалось, что я где-то потеряла зарядку к айфону!!(((
+100 (мрачно)
А я приехала в ГИБДД вносить изменения в ПТС без паспорта 🤪. Вернее с обложкой от паспорта.
Решила дома копию снять, угу. Кто дибил? Я дибил 😭
Запись неделю, полтора часа дороги, ну и сроки поджимают по машине
 
Да уж, Лен...неприятно. Что это с нами?Ну ничего, придется побегать и все сделаешь!
Про Сочи.
Мы и туда и обратно ехали на поезде, в купе проводницы. Без билетов. У нас было кодовое слово, по которому нас катали))) Раньше так было можно, сейчас, кмк, больше порядка и такое уже не прокатит.
 
можно абс сымитировать прерывистым нажатием на педаль тормоза. психологически очень трудно
А я наоборот - как привыкла прерывистым нажатием тормозить, так уже сто лет машины с АБС, а я до сих пор не могу просто тапку в пол утопить - боюсь, что юзом пойдет :)))
Придется опять все переставлять!!
А не проще купить новую зарядку?? Даже если старую потом найдешь - пригодится в машину или на дачу или еще куда.
 
Хорошая зарядка стоит тыс.5, наверно? Меня жаба давит(( Может куплю некачественную.
Я еще мечтаю отыскать зарядку в раздевалке. Айфон мне намного удобней Сони, он меньше и хорошо ложится в ладонь. И фото качественней.
Пока взяла новый тел, который муж купил. Тоже здоровый и неудобный. Фи!
Пока я занималась йогой в комнате, сцука залезла на стол в кухне(второй случай уже!!) и жрала крабовый салат. Я бы и не узнала, но она задела вилку и раздался тихий стук, я ее позвала. Она прибежала с довольной мордой и полезла целоваться, а от морды крабьими палками пахнет!(((
Позвала на кухню, наорала, показывая на стол и надергала за ухо- ненавижу животных на столе!!
И вот ведь какая сцука- когда что то оставляет на столе Володя, она никогда не ворует!! Понимает, что жизнь дороже!!)))
Думаю Сегодня устроить ей провокацию: оставлю колбасу и сразу ремень приготовлю поблизости!
Вот Такая я злыдня!
 
А я наоборот - как привыкла прерывистым нажатием тормозить, так уже сто лет машины с АБС, а я до сих пор не могу просто тапку в пол
Я с тобой ездила: ты комфортно водишь, наверно, если прерывисто жать на тормоз, то машина дергается, не?
 
я наоборот - как привыкла прерывистым нажатием тормозить, так уже сто лет машины с АБС, а я до сих пор не могу просто тапку в пол утопить - боюсь, что юзом пойдет :)))
Такая же фигня. И не только юза боюсь, а элементарно что кто-то в зад приедет.
На автодроме переучивалась, прям затык был - на подкорке записано резко не тормозить. Но частично победили - в критической ситуации, как оказалось, ударить по тормозам могу. )
У меня ещё АБС с таким грохотом срабатывает - я пугаюсь.)))
 
У меня ещё АБС с таким грохотом срабатывает - я пугаюсь.)))
Хахаха (смайлики почему то не работают)
Собака на провокацию не поддалась! Значит, вкурила.
Я поняла почему я люблю собак: они очень похожи по реакциям на деток.
Я, когда Мотю ругала, она отворачивала голову в сторону, задирала нос и смотрела на небо с видом "Это все не ко мне!". Было очееь смешно.
Чтобы она поняла, что это все ей- Я ее дергала за ухо "Слушай! Я тебе говорю!"
А она в ответ слабо окусывалась типа "Ну ты! Чего руки распускаешь!".
На днях в магазин заходила тетка с карело-финской лайкой: внешне прям моя Мотя! Только у Моти расцветка ьыла другая и шерсть не Такая, а легкая, воздушная.
А Про характер тетка рассказала, что ее собака может убежать в лес и полчаса облаивать Белку. Ну, да. Все как должна зверовая собака. И как нафиг не надо в городе.
Мотя, наоборот, была молчалива. Больше взлаивала, чем лаяла.
И я опять подумала "Нет такой второй Моти. И никогда больше не будет!"
 
Сверху