Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рит,я никогда не перемешиваю интернет и живое общение.
Тут народ прямо из-за строчек нервничает,переживает и ночами не спит,судя по постам....когда их пишут.
Зачем?!Это просто буквы,и отсюда надо лишь полезную информацию добывать,кто,что,о ком сказал:мне пофигу.Спорю из спортивного интереса,при наличии свободного времени.
Мужу даже и не говорю,что тут происходит,»это жизнь чужая,не моя...».
А насчёт провода:реально,могу отдать,как только передать.Надо сторониться тех людей,что в жизни делают гадости,а это тут все:мелочи.
 
Мне такие «друзья» не нужны.
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны (с) 😂 😂 😂

Рит, я так понимаю, что если есть антитела, то прививку делать не нельзя, а просто смысла нет. У сестры коллега просто пришел в поликлинику и ему сразу сделали, без записи и без каких-либо справок с работы. На Мос.ру на запись все слоты свободны, я так понимаю, сейчас всем подряд делают, потому что желающих не вот прям много.

УПД: Мне после твоего дневника Яндекс показывает рекламу "Пансионат "Тульский Дедушка". Уход за лежачими больными" :))
 
Последнее редактирование:
Надо сторониться тех людей,что в жизни делают гадости,а это тут все:мелочи.
Я так скажу: везде (И в жизни и в Интернете) надо сторониться непорядочных людей. Которые тебя поносят, а потом делают вид "ачотакого".
Насчет зарядки: спасибо!))
Думаю, муж сег решит. Вчера как-то не до того было.
Сег увидела чек на новый тел. Расстроилась. Я понимаю, что гаджеты- это любимые игрушки мальчиков, но...я вот тренировки пропускаю потому, что мои деньги уходят на дела семейные, а тут...С другой стороны- человек зарабатывает и имеет право тратить куда хочет.
Тем более Володе мои лошади, тренировки, соревнования- пофигу. И вот это немного грустно. Как же хорошо, когда в семье есть общее увлечение!))
 
У меня муж к телефонам равнодушен,на ДР новый ему подарила,хотела Айфон,но у него 2 симки,сказал Самсунг хочет недорогой.
А так:да,имеет право-всем нужны радости в жизни:кому-то больге,кому-то меньше.
 
Племянник поимел последствия в виде аллергич. высыпаний. Пошел в МЦ, там его полечили на десятку+: анализы, аллергопробы, капельницы 3 дня. С лица высыпания ушли, на ногах-руках немного есть. Были повышены печеночные показатели, пьет Карсил, сделал УЗИ печени и прочих потрохов- все в норме. На что аллергия- хз.
Вчера показал мне кольцо, которое купил девушке на НГ: белое золото и изумруд. Красивое. По цене, как новый телефон. Вот это (кольцо) хороший, красивый и разумный подарок, я считаю.
Это я все бубню на новый тел- здоровый и скользкий, зараза. Я теперь трясусь его в руки брать, чтобы не уронить😄 у меня же руки-крюки...
 
  • Like
Реакции: Sara
Нашей фифе сделали сибирку. Как после неё двигать лоффадку: или стоять или можно гулять или что? Я то уже нифига не помню((
 
Когда в семье общее увлечение, то может возникнуть негласное (или даже явное) соревнование: кто круче?
 
Ага, спасибо.
Про комплексы.
Вчера приходила покупательница, с которой мы немного сдружились.
Молодая, красивая блондинка, с точеной фигуркой, ухоженная, как куколка.
И вот она мне рассказала, что у нее проблемы с самооценкой. Она у нее НИЗКАЯ!:oops:
Она рассказала, как долго боролась с этим и вроде бы чувствовала себя уверенно. Но не так давно один урод, которому она отказала, назвал ее "стареющей 27-летней уродиной". И фсе...ее самооценка опять упала. И вот уже и морщинки она у себя разглядела и вообще куча недостатков тут же вылезла(((
АААААААААА
Я понимаю: у многих из нас были такие родители, которые тщательно взращивали комплексы в нас.
Я прям "заплакала". Что же за родители-то у нас были такие!!!:mad:
Во мне родители комплекса не взращивали, просто отец не разрешал нам крутиться перед зеркалом (крутятся обезьяны), наряжаться, краситься (красятся одни проститутки) ну и т.д.🤣 То есть вам теперь понятно почему я это все не люблю...
Комплексы во мне взращивала сестра.
По ее словам - я (была) толстая. С этой мыслью я жила всю молодость.
Правда, я принимала себя такой, как есть и не заморачивалась сильно по-поводу своей "толстоты", я всегда была чем-то увлечена и потому была окружающим интересна и поклонники у меня были.
И вот я недавно наткнулась на свои фото в молодости...И мне захотелось придушить сестру!😁
В каком месте я толстая? ЫЫЫЫЫЫ:mad:
Хорошо, что я не переживала на эту тему, а то ведь могла бы и по-другому в жизни себя вести, жаться там по-углам и т.д.
Это 98 год, я у Васильева В.А. начала учиться выездке. Мне тут 27 лет.
IMG-20201222-WA0006.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня комплексы взращивала мама - что я худая. Насчёт фото - аналогично! Объективно: в 17 лет было 58 кг при росте 168 см.
При этом мама старалась и одеть меня (т.е., купить у моряков что-то хорошее), и, к папиной злости, накручивала мне волосы на бигуди, чтобы были волнистыми (10-й класс школы, 1-2 курсы института).
Папа злился, что я сама это не делаю, а мама объясняла, что удобнее и быстрее, когда это делает другой человек.
А когда батя увидел, как я выщипываю брови! Его аж перекосило. А хороший пинцет для этого подарила мама.
На деле - заботилась, а словами взращивала комплексы, как в "Унесённых ветром: "Если ты не будешь вести себя так и так,не будешь такой и такой, то на тебе никто не женится, а если женится - то разведётся".
 
Да, Света, я не знаю никого, из русских, кто бы своим детям говорил бы приятные вещи! Приехала я к сестре и давай ей в нос этими фотками тыкать!
Ты- говорю- жучка!!! Где я толстая была?
А она смеется: говорит -Я вредничала!
IMG_20201222_114928.jpg
 
Я почему сделала акцент на том, что русские своим детям ничего хорошего не говорили: потому, что я долго дружила с кубинцами и видела, как они воспитывают деток.
У них мужчины самым маленьким девчонкам всегда говорят какие они офигенные и девочки с внешностью крокодила и попами, как комод, растут с ощущением короны на голове. И ведут себя так же: как будто они королевы.
Я это все наблюдала своими собственными глазами.
Но!!! Не смотря на то, что я своей дочке всегда говорила, что она красотка и, когда она в детстве наряжалась, я локтем толкала Володю, чтобы он ей тоже это говорил (и он говорил!!),Ксюша все равно выросла жутко застенчивая :confused:
Видимо, гены. Мы с Володей обсуждали: и он и я в детстве тоже были очень стеснительными.
Я вот прям помню свой переломный момент!!
К нам в техникум приехали на дискотеку ребята из Высшего общевойскового училища. Мы сначала их поили чаем и кормили пирожками.
И вот все сидели за столами, а надо было чай разносить и наливать. И нашим учительницам не хватало рук и я, вдруг, вызвалась помогать!! Я поняла, что я не стесняюсь, мне все равно, что на меня ребята смотрят со всех сторон и шипят девчонки! Вот так слетела с меня стеснительность и я совершенно свободно себя чувствую при толпе незнакомых людей!)))
 
Братик мой родился, когда мне было почти 7 лет. Помню, идём мы утром с соседкой в роддом, узнать - ну, как? И кто родился? (Папа, конечно, на работу убежал). Для меня было неожиданностью и шоком, что, оказывается, такой сюрприз!
А когда пришли в приёмную роддома и нам сказали, что мальчик, я стала хлопать в ладоши (и, наверное, прыгать) - у меня не будет соперницы, которую нужно будет терпеть и любить! Ну, как я это даже не подумала, а почувствовала?! Но радовалась именно этому.
А "старые тётки", которые сидели в приёмной и ждали известий для себя, очень неодобрительно посмотрели, как я радуюсь. Тоже помню своё удивление: "А разве я не должна радоваться?!".

Рита, я точно знаю, что евреи своих детей всегда хвалят и говорят, что они самые красивые и умные.
 
А наша девица томилась в темнице 2 дня и только на третий пошла гулять :(
Главное, чтобы не разорвало потом)))
Тоже помню своё удивление: "А разве я не должна радоваться?!".
В нашей культуре радоваться нельзя! (это сарказм). Можно только плакать.
Вот еще случай.
Ксюше было годика 3.
Я, дед и Ксюша пошли в поликлинику. Пока сидели в очереди ко врачу, Ксюша бегала то ко мне на ручки, то к деду.
Напротив нас сидела бабка и все это наблюдала. И вот она говорит неодобрительно с поджатыми губами: Она (Ксюша) у вас прям купается в любви! "
Представляете?!! А я ей отвечаю -"Так и должно быть!". Она подумала: "Ну, может Вы и правы... ".
Вот она... наша культура.
Я понимаю: революции, войны, перестройки. .. Но это все в прошлом! И, если разобраться, жизнь рабов на Кубе тоже была не сладкой, но они и их потомки поют, танцуют, любят жизнь и друг друга, а русские зависли в негативе((
 
Последнее редактирование:
Я состою из комплексов. Еще в детстве решила для себя, что раз я такая страшная, значит надо быть умной.
Комплексы взращивали вообще все. Я всю жизнь слушала и слушаю о том, насколько я страшная. У меня ж еще и нос сломан 4 раза, поэтому я урод. Мама всегда говорила, что я тощая, а это очень некрасиво и показывала на 100 кг девочек. Типа вон какие красивые- кровь с молоком, а ты скелет кривой косой. При этом она до сих пор считает, что она меня так есть мотивировала. Вот только юбки я смогла носить в районе 30ти, когда окончательно наплевала и смирилась с клеймом "старая и страшная"- это цитата моей бабушки.
А еще, когда мне впервые делали предложение, это звучало так: "ты, конечно, не красивая. И внешне мне совсем не нравишься. Но у тебя такой классный характер. Выходи за меня".

ИМХО. Гнобить- это наш менталитет.
что я долго дружила с кубинцами
Знакомая с кубинцем встречалась. Мне понравилось то, что он говорил на эту тему. Что не бывает некрасивых женщин. Если у женщины красивые глаза или улыбка, волосы, очаровательные манеры и т.д., то как она может быть не красивой? Их так воспитывают.
 
Последнее редактирование:
Оля, я в шоке!!Да.
Хотя мне мои родители такого не говорили, но только по той причине, что они нас (сестру и брата)вообще мало замечали.
Мама всегда говорила, что я тощая, а это очень некрасиво и показывала на 100 кг девочек. Типа вон какие красивые- кровь с молоком, а ты скелет кривой косой. При этом она до сих пор считает, что она меня так есть мотивировала.
Мотивировала на что? Она не объясняет?!
Если честно, то ты очень красивая девушка. Как же так можно?!!!
Знакомая с кубинцем встречалась. Мне понравилось то, что он говорил на эту тему. Что не бывает некрасивых женщин. Если у женщины красивые глаза или улыбка, волосы, очаровательные манеры и т.д., то как она может быть не красивой? Их так воспитывают.
Да. Для них нет некрасивых женщин. Ведь не важна внешность, на самом деле, важно, как женщина себя преподносит!!
Я помню Барбару Стрейзанд в молодости и в зрелые годы. Она расцвела с возрастом, когда помудрела, состоялась и поняла, что не во внешности сила...

А еще, когда мне впервые делали предложение, это звучало так: "мы, конечно, не красивая. И внешне мне совсем не нравишься. Но у тебя такой классный характер. Выходи за меня".
ну и му***к, простихосподи!
Оля, а ты в Латинской Америке была? Надо съездить! Там все женщины сразу обрастают короной на голове и забывают о комплексах!😄
 
Сверху