Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рит,там было 2 подряд,один недолгий,второй 5-6 часов,я этот вопрос с доказанностью не изучала,но некая закономерность прослеживается.
 
@Tatanka Yotanka, Рита - бедная мама, столько операций! Да и вы с ней наволновались и натерпелись.
Без единого наркоза деменция наступает, если человек не борется с гипертонией: инсульт - это не только кровоизлияние в мозг, но бывает и ишемический инсульт, когда из-за спазма сосудов, или тромбов, или ещё почему-то кровь не поступает ко всем участкам мозга.
Если тромбы в капиллярах - "микроинсульт", страдают отдельные участки мозга. До поры до времени может никак не проявляться, а когда таких участков будет несколько - внезапная деменция.
 
Какие у нас прекрасные предпраздничные темы! 🤭
Я сег в фб почитала посты в группе родственников таких вот больных и знаете что?
Я,пожалуй, скажу мирлзданию Спасибо за то, что с поврежлением мозга Мама лежит, а не ходит!!! Потому, что когда ходят- это Ад.
А я сег боролась с собой.
Потому, что с утра голова болела аццки хотя давление чуть понижено. После кофе я заставляла себя сделать растяжку, сделала кое-как. Это уже не лень, это желание не делать вообще ничего((
Голова более-менее прошла После выпитой "перикиси водорода" и я пошла с Дусей в лес типа побегать.
Хотя бы настроение улучшилось.
Прям "И вечный бой!
Покой нам только снится..."
Или надо уходить в буддийский монастырь и учиться там медитации (полному пофигизму!).
Пришла к выводу: вариантов жить три
1. Вечный бой
2. Стать буддистом
3. Постоянно "закладывать за воротничок")))
Я сейчас раздумываю над 3-м вариантом 🤣
Кто что выбирает?
 
Последнее редактирование:
1. Вечный бой
2. Стать буддистом
3. Постоянно "закладывать за воротничок")))
Я сейчас раздумываю над 3-м вариантом 🤣
Кто что выбирает?
Предпочитаю совмещать)))) как кажется на первый взгляд не совместимое. В душе покой, снаружи бой, ну и пивка для рывка 😂
 
Предпочитаю совмещать)))) как кажется на первый взгляд не совместимое. В душе покой, снаружи бой, ну и пивка для рывка 😂
Хорошо, что так. Хуже, когда снаружи покой, а внутри бой!((
У меня утром тоже голова попросила спазгана.
Я сегодня бодрячком)) Со снегопадом и головная боль прошла😊.
Привет от Ляли: Рысенок в выходные решила, что Ляля ест ракетное топливо!🤣
Не могу передать, как меня радует, что лошадка бодра и весела...
Я в выхи занята, а кто-то снова будет взлетать...грунт нападал!
Хочется потрепаться.
Как я рада, что есть соц.сети!
Наблюдаю за жизнью некоторых товарищей и прям в цирк ходить не надо! Одно удовольствие!🙃
Как вы думаете: зачем мамаша создает своему 4-х летнему ребенку страничку в Инстаграме?
А я в Инстаграме подписана на блогерш из Египта, Японии, Исландии, Испании, Китая. Очень интересно рассказывают. Сейчас еще подписалась на девчонку, которая вышла замуж в Индию и живет там в деревне!! рукалицо!!
Посмотрим насколько она интересно блог ведет.
 
Я на Ютубе подсела на "Как живут другие" Ольги Качановой и подобный же канал Фариза Мамедова из Алматы (по-нашему - Алма-Аты).
"Закладывать за воротник" - я и так на таблетках.
Иногда немного воюю.
Родственники умоляют и настаивают: "По-фи-гизм! По-фи-гизм!"
Батя мой сегодня немного "докапывался".
Я, Рита, Вас вспоминала - как Вы правильно сделали, что живёте отдельно.
Кину ссылочки на видео по квартирам:
View: https://www.youtube.com/watch?v=u68Tixv8JJY

View: https://www.youtube.com/watch?v=825YrPzLH_Y&t=1s

View: https://www.youtube.com/watch?v=V6RLAezo-YM
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ss0IW6kcmss&list=UUGYVMos3ZVltDFRGdwlETEA
 
Последнее редактирование:
Я тоже Ольгу Качанову смотрю))) Ещё подобный канал Интерьер налицо, тоже интересно.
 
Последнее редактирование:
Продолжение телефонных страданий: 4 дня назад купила шнур для зарядки моего старенького любимого айфона в небольшом ларьке. Понятно, да?
Очень радовалась удобному телефону. Но недолго: вчера зарядка заряжать перестала. Ну, как тут народ меня и предупреждал.
Не знаю, чтобы я делала дальше, но сегодня я все-таки нашла свой старый зарядник!!! В машине В БАГАЖНИКЕ!! в свернутом пакете!!
Я так рада, так рада!!))))
Вчера я ездила на Джонни. Сегодня на Ляле. Конный 2020 год я закрыла!
Рассказ чуть позже.
 
Про Джонни.
Джонни- это праздник!
Вот бывало, что едешь на тренировку и «собираешься» морально, настраиваешься на серьезный лад.
Когда я жду нужного дня, когда встречусь с Джонни- это ожидание праздника!
Джонни- это моя слабость в коленках!
Если бы не его сдержанный мужицкий характер я бы его затискала и зацеловала)))
Про тренировки.
Стал немного получаться лоуп)))
Надеюсь, я как-нибудь смогу вам показать приличное видео с ним))
Не перестаю удивляться сколько полезного дает мне Юля за 1 тренировку!
Стараюсь у кобылы держать в голове все в нее вложенное.
Юля и Джонни- это подарок мне от мироздания!))
Это Юля садилась после меня подправить Джонни.
9E92D5EA-5B32-4CEC-8CBC-EF832E7FDA11.jpeg


Вот есть слабость в коленках и размягчение мозга- это Джонни и Плюша.
А есть животные родненькие, любимые- это Ляля и Дуся)))
У Ляли все хорошо. Снег нападал, но его все равно маловато))
Лялик меня ждет.
5B3ABD66-89CB-41DE-88BF-8E3B8F2C461E.jpeg


Сара, нас вчера сопровождал наш персональный «Макс»))))
бегает вот такой молодой здоровенный пес, развлекает себя, как может.
Нас только облаивал, хотя когда сзади подбегал, то неприятно. Он здоровенный.
Хорошо, что с нами ему скучно и он скоро убежал облаивать путников, идущих через поле.
Балбес. Нарвется на неприятности((
DC406CA5-816B-459A-8602-79A1651774A0.jpeg

Про Лялика. Она умничка.
Все, что мы делаем, она делает все лучше и лучше.
Надо попробовать организовать с’емку.
Ну, теперь уж в новом году.
 
Новости от Плюши: их с самочкой пока только поменяли клетками, чтобы принюхались. Пацан стрессанул, поносит второй день.
Связалась с профи- посоветовали схему лечения. Надеюсь, все нормализуется.
Муж позавчера лицемерно поинтересовался: »Нам Плюшу возвращать не собираются?». Вон оно как бывает!))) Соскучился))
Вряд ли завтра будет время писать, напишу сегодня:
2020 год принес мне и моей семье огромный мешок подарков! ))) За что ему огромной-преогромное спасибо!))
 
А инфекцию Плюша не мог подхватить в чужой клетке? Хотя они с самочкой и недалеко друг от друга были и "заразу" уже мог бы подхватить, но вдруг именно в её клетке "заразы" было много?
 
Благодарю тебя, прошедший год,
За то, что все любимые — со мною,
За то, что уберёг от всех невзгод,
Замолвив пару слов перед судьбою;
Благодарю за радость тёплых встреч,
За горечь всё же нужных расставаний,
За то, что смог меня предостеречь
От горьких слёз и разочарований.

С наступающим Новым годом!!
 
Как у вас прошел праздник? У нас весело!
Поехали к сестре, туда же и племянник с невестой и наша троюродная сестра Вика. Ждали брата с женой, но они "забаррикадировались" и не приехали.
Сестра 31-го с племянником и его невестой ездили поздравить родителей.
Обратно и я с ними поехала. По дороге Вику подхватили.
Вообщем, в 16.00 мы только начали накрывать на стол, хорошо, что салаты сестра заранее сделала.
Зато отмечать мы начали еще до того, как накрыли.
Уржались...почему-то все налетели на теплый черных хлеб. И шампанское с танцами)))
А еще у нас не работал телевизор. В результате получилась вот такая картинка 🤣
70A92191-ACA3-4A8F-90CA-E45B77AE1A5D.jpeg

3A89CD5B-A9B8-41DB-B798-E7DE688CA351.jpeg

Конечно, потом и стол накрыли и телевизор заработал!
Ну, а 1-го вся семья предалась "тюленьему отдыху": меня вот это валяние на диване с любимыми людьми под хороший фильм невероятно зарядило!)))
FF30E01F-89EC-45D0-B56C-01C8C739CF9B.jpeg
 
Отдельно хочу написать про сестру Вику.
Это человек-хиппи. Человек мира))
Сдает квартиру в Москве и путешествует по всему миру и живет, где нравится, подолгу.
Вот карантин ее и ее товарищей зажал в ...Индии!! С Гоа она и друзья через всю страну, на местных поездах, в жаре +43 пробирались в другой штат.
Они 90 дней сидели на вилле товарища-индийца, в окружении обезьян, овощей-фруктов и без капли спиртного!))
Она по утрам просыпалась от того, что на нее с потолка падал геккон: у него было что-то с лапкой и он не мог нормально удержаться и постоянно сверху падал)))
А к нам, встречать НГ, Вика спустилась с гор: жила всю осень и декабрь в Кисловодске)))
Конечно, это человек-позитив; женщина-зажигалка!!
Фото с видео, где Вика танцует сидя, под песню «Еду в Магадан», где она, конечно, тоже была))
Сейчас ей предлагают работу в...Мирном. Да-да, там где полярная ночь и снега...Мы гадаем Поедет она или нет. Не удивлюсь, если поедет))
074A4CAB-9203-4C46-A205-3657E09E80CB.jpeg
 
Последнее редактирование:
А инфекцию Плюша не мог подхватить в чужой клетке? Хотя они с самочкой и недалеко друг от друга были и "заразу" уже мог бы подхватить, но вдруг именно в её клетке "заразы" было много?
Свет, не думаю. С самочкой все ж нормально))
А Плюш лает и носится. И понос. Мне кажется, стресс у него.
 
Я за него переживаю. Перемены кОрма не было? Хотя Вы же всё оговорили, но, может, особое угощение какое-то дали.
А стресс, наверное, из-за того, что он уже хочет познакомиться с самочкой поближе?
Наш конь в таких обстоятельствах безо всякого поноса худел.
 
Свет, я тоже волнуюсь.
Смены корма не было, была перемена клеток.
Надеюсь, это нервы.
Пока девочка не пишет.
Я сейчас уже думаю, что может лучше, когда продал и концы в воду... А то сидишь и волнуешься без толку.

Моя сестра записалась на вакцинацию 5.01
Хоть бы все прошло хорошо и она бы перестала истерить из-за этого!!
 
Сверху