Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

хочу рюкзак для такса! а то овчарку не выгулять никак. такс просится на руки. так и гуляю, такс на плече лежит и трясется, а овчарка носится по снегу и валяется
 
Тань, а есть рюкзаки для такс? Они должны быть длииииинные. Я таких не видела.
У меня тоже когда то была такая проблема: старенькой Дине было тяжело гулять, а метеор Мотя хотела носиться((
 
надо что то типа слинга😂 чтобы носить спереди этого обормота.
я в руке или на плече долго не могу таскать его 8 кг с моей спиной. а вот приспособа какая нить, чтобы оно висело на обоих плечах, но спереди, было бы самое то. кингуру😂
 
Слюшай-да!!! А почему бы не носить в слинге!!
Как раз тельце такое же длинное, как и младенчик! И вообще-слинг-штука удобная, мы пользовались)) И стоит явно дешевле всех прочих собачьих переносок!
Моя тоже 8 кг весит!))
Хм...но вообще, слинг провисает вниз под весом. То есть либо там такса на спине должна лежать либо стоять стоя от живота хозяина до плеча (и так приматывать слингом к телу) или надо туда жесткий каркас вставляться((
Эх, а такая мысль казалась блестящей сначала((
 
И моя 8 кг)
Я тоже смотрю в сторону рюкзака, но опять же - будет ли удобно ей? И не вредно для спины?
Я из-за соли, у нас центр, до собачьей площадки 10 мин бодрым шагом по асфальту.
 

Вложения

  • 09EF7F01-D512-48F8-A819-2FD515FA0051.jpeg
    09EF7F01-D512-48F8-A819-2FD515FA0051.jpeg
    311,9 KB · Просмотры: 107
Может лучше тапки?
Может и лучше. Но все собаки (ну или почти все), что я встречала в ботинках, выглядят неуверенно и неустойчиво. Я куплю тонкие резиновые (а в породном чате носят шарики резиновые(воздушные)) и довольны) на 0-5•, а тёплые точно брать не буду.
Пробовала мазать лапы смазкой - это ппц, потом не отмыть, повсюду чёрные жирные пятна.
 
А моя с воском на лапках вообще идти не смогла! Как будто ей только хуже стало!((
Дочка с утра так волновалась и "истерила" (типа АААААААААА!! Я карточку потеряла!! Как я в школу войду?!! Аааааааааааа! Я не знаю, где кабинет английского теперь!! ну и т.д.), что я разбудила Володю и попросила его проводить доню до школы. Золотой мой человек, молча встал, собрался и пошел!
Ну и нервная система у нашего ребенка!((( Как она жить будет с такими нервами, бедняжка((
Ну, может "обмозолится" в процессе жизни, не знаю...
 
  • Like
Реакции: zara
Мой прогулял)))) завтра пойдёт. Я все сомневалась идти/не идти... и будильник не поставила 😎
 
О, счастье!! Собака впервые за 2 дня соизволила опорожниться на улице!!! 🤣
А то никак и нигде. Ей, видите ли, холодно на улице!! Лапы мерзнут! (думаю насчет башмаков!)
А дома на пеленку - воспитание не позволяет!:mad:
Морозы меня развратят окончательно: как прекрасно никуда не торопиться, никуда не ехать!! :p
Дзен: заняться домашними делами, встретить дочку, пообщаться, полежать перед тв!!
Мне нравится!!
Надо как-то «отрывать проросшие корни»!😖
 
Оль, вот прям завидую!))
Думала сег пнуть себя к Ляле. К Ляле очень хочу; откапывать машину, ехать по хреновым дорогам, мерзнуть в конюшне- категорически нет!
Пока думала- доня написала, что придет обедать после школы!! Ура!!
Вообщем...жду весну!:p
 
Оль, вот прям завидую!))
Утро -7, снег мокрый, тяжёлый и прилипает к лопате. Надо почистить тропинки, стоянку, территорию за воротами и отколупать машину.
Но еще хлеще, когда -30 и снега навалило по колено.
Все еще завидуешь?😁
 
Да. Потому, что через 20 минут разгребания снега у тебя попрет серотонин и тебе станет хорошо!))
А я сег не могу себя раскрутить на физкультуру и мне надо идти к родителям и у меня отвратительное настроение((
Сейчас муж с обеда уйдет на работу-сделаю вторую серию йоги...Надо как-то бороться.
 
Неее в -30 никакого серотонина. Там все огнем горит. Настолько, что сосуды в переломаном носу лопаются. А когда еще и на скорость, то вообще никакого удовольствия. Но физкультурка знатная и обязательная))
 
Чего-то у меня все «вопросы» буксуют((
Ни сиделку я не ищу, ни другую квартиру, ни другую работу.
У меня сейчас тактика «дохлой рыбы»: плавники распущены и плывешь себе по течению :p Нуачо: все равно ж двигаешься!))
Хоть бы солнышко дали. Никакой энергии нет.
Хотя вот вспоминаю: в феврале у меня всегда так.
Помню, как пугала подруг: приезжала в конюшню и ложилась в раздевалке((.
Минут через 15 ползла собирать Тошечку, потом тихонько шагала и силы появлялись.
Тоша мог, давал радость и силы.
Тоша какой красотун! Русский рысак. Сколько их знаю- очень душевные кони.
B3708575-C568-447F-86FD-5829B687E826.jpeg

2EEA2757-EDDB-41DE-9C41-4FBBB8025F38.jpeg


РВ Игрок. Неимоверно ласковый в руках и какашка под верхом. Больше я РВ не люблю!)))

0291C912-6F3B-4D76-88EA-D85A841A92DF.jpeg

Араб Прапорщик, на ЦМИ стояли.
Только начала на нем ездить. Жутко неудобный жереб был. Я доооооолго присаживалась к нему, потом освоилась))
Что смешно: уже с тех пор по мне вестерн плачет😆: везде повод длинный у меня. Взять короче- не любила и не люблю)))
Прям ломает меня.
 
Сверху