Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

И ты же сможешь ее навещать?
Теоретически, да.
92213C38-E880-4448-867A-CB7A8419B6AB.jpeg
 
Только меня раздражает выражение "ставить прививку"? Куда ставить? На стол? Прям брррррр.
У нас этот процесс не начинался, поэтому выражение не слышала, больше на слуху " вакцинировать".
Какая разница, лишь бы результат был.
Садить- сажать, даже не знала разницу.
И постоянно контролирую одевать-надевать. Пару лет назад не знала разницы.
Я от гриппа не уколола в этом сезоне, вот это заставляет нервничать.
 
У нас этот процесс не начинался, поэтому выражение не слышала, больше на слуху " вакцинировать".
Какая разница, лишь бы результат был.
Садить- сажать, даже не знала разницу.
И постоянно контролирую одевать-надевать. Пару лет назад не знала разницы.
Я от гриппа не уколола в этом сезоне, вот это заставляет нервничать.
Я поклонница красивого русского языка. Ничего не могу с собой поделать, книжное воспитание дает о себе знать))))
Когда первое время муж говорил с ошибками, у меня внутри прям все сжималось(( Я его поправляла. Тактично (в отличии от него, когда я пыталась освоить укр-й).
Сейчас он говорит грамотно. И без акцента.
А вот когда я пыталась говорить по-украински, муж и его друзья- все ржали надо мной и дразнили((( Гады.
Так я и не стала учиться украинскому.
Есть у Володи друзья, которых я хорошо понимаю. А есть кто говорит очень быстро, нечетко. Таких я не понимаю(((
Света-Зюлейка. Я тоже на кучки смотрела, думала- ее или не ее. Ну, наверняка хоть одна -ее.
После Лялиного переезда мы с Таней перезванивались и рассказывали друг другу, как нам тоскливо.
Но потихоньку нас отпускает)))
Я вывезла от Тани все свои вещи. Среди них папка с заявлениями от моих учеников, о том, что прошли ТБ и пр. Пока их еще не выкинула...
Вот разбор этих документов вызвал у меня прям физическую боль((
Так все хорошо начиналось, такие были радужныепланы. Эх.
Анализирую. Почему не вышло.
Все же- отсутствие финансов на развитие. На голом энтузиазме ничего не получилось.
Ну и «добила» Лялина хроническая травма межкостника- ей нельзя много на корде. А какое же обучение без корды?
Вот так все и похерилось((
Ну,и итог...у Ляли все прекрасно!!))
 
Когда люди, не знакомые с укр.языком, пытаются на нём говорить, то обязательно ставят неправильные ударения. Украинский надо слушать, даже если не понимаешь хорошо, о чём говорят.
Можно найти записи спектаклей классического укр.репертуара - прекрасное произношение у актёров и никакой политики! И если муж будет время от времени говорить дома по-украински - очень помогает! Я три года назад провела неделю в Черновцах, так в Одессе сбивалась на украинский.
 
Последнее редактирование:
С русским языком, прям, бЯда! Есть в Москве районы Выхино, Люблино и т. д. И всю жизнь говорили: я живу в Выхино или в Люблино, а теперь говорят и пишут в газетах: я живу в ЛюблинЕ. Я аж сознание теряю, когда это слышу. Даже наш любимый мэр говорит: в Люблине открылась новая поликлиника, пипец!
 
Когда люди, не знакомые с укр.языком, пытаются на нём говорить, то обязательно ставят неправильные ударения.
Вот точно! Ребята до сих пор ржут над моим "будынОк":-((( И че смешного?! бэбэбэ
если муж будет время от времени говорить дома по-украински
Он говорит только по-украински с собакой и дочкой (это у него высшая степень нежности! ыыыыыы). Дочка понимает хорошо, но не говорит. Я понимаю не всех.

К концу второго выходного я поняла, что крыша едет... Кастрюли, швабры, опрелости, магазины и прочие бытовые "радости" требуют сил, а подзарядка одна...лошади.
Короче, я залезла в нз и поехала к Юле и Джонни.
Как же давно я у них не была!!
Сначала я немного стрессанула: на плацу была метель и кобыла. (Джонни- эмоциональный мачо)
Я надеялась, что мы пойдем в манеж тем более, что Джонни активно шагал, подпевая себе "фр-фр-фррррр".
Но Юля сказала, что не фига в манеже пылью дышать и надо работать, тогда кобыла Джонни будет по-боку.
Вообщем, так и вышло.
хорошо и продуктивно позанимались, но я опять все забыла и у меня опять проблемы с руками((
И я сама себя удивила на галопе. Когда я столько ездила галопом - не помню. И в полупосадке дабы Джонни скакал активно. К концу репризы я чуть было не взмолилась о пощаде, я ж не просто еду - я пытаюсь скакать вместо Джонни! ыыыыы Никак не привыкну просто ехать и ничего не делать((
И только я запыхалась, Юля скомандовала на шаг и разворот в другую сторону. К моему удивлению отдышалась я быстро- за перемену по диагонали. Хорошо, что если мышечная сила у меня так себе, то тхоть тренированность пока присутствует.
В другую сторону я старалась контролировать себя: расслабляться и наслаждаться галопом, а не работать.
Вообщем, как обычно - тренировка на высшем уровне!)))
ФКСРВС делает старты 21.03 в Вивате. Мы с Юлей прикинули - это 10 тыс.минимум((
Занавес.
Удивительно, как можно быть таким лысым зимой!))))
Джонни в своем репертуаре.
C11C4287-59D2-4E1E-B68A-E3A939426E93.jpeg

88B9064E-F20E-42F9-8B71-6C40D033BA27.jpeg


Ехала вчера эти 15 км до Джони по нечищенным скользким дорогам и представляла: ехать вот так 180 км (90х2) до Ляли :-0. Я за эти 30 мин поездки в нервах уже устала, а туда ехать -это вообще умереть можно(((
 
Да уж, 100 км катать до лошадки - сомнительное удовольствие.
На старты 10 тыс - если с дорогой, то это вменяемо. У нас обычно так и выходит. Жаль, мы в марте не сможем приехать, планировали в мае выбраться. Может, все сложится, так поучаствуем вживую)
 
Наконец собрала всю коллекцию))
Решила «разложить пасьянс», пусть хоть что-то немного меня «взбодрит».
ABBF007A-F77A-4827-AE6A-E149D764BA31.jpeg


Сегодня подписали договор на аренду 2-х комнатной квартиры, впереди переезд.
Дед плачет- не хочет, чтобы Ксюша уезжала от них. Ксюша тоже не сильно хочет.
Мама сегодня хуже. Капризничает, плачет, ругается.
У меня сег тоже голова болит.
Завтра выходной. Буду собирать сумки и, если хватит мужества, скатаюсь в одно приятное место. Морозы крепчают((
Или буду дома бока греть))
Последнее время, то снегопад, то морозы и я прям с утра вспоминаю, что я уже не должна никуда и мне так становится легко!))
Легко. А потом печально.
Конечно, скучаю.
 
"Маме хуже" - магнитные бури и погода "скачет".
У нас вчера был небольшой минус, а сегодня - дождь и к вечеру должно быть +7, а завтра +9.
Пока что минус. И дождь! В результате - "ледяной дождь". Хотя бы деревья сильно не поломались до того, как настанет плюс.
По случаю ожидаемого дождя батя мне вчера устроил "вырванные годы" и довёл-таки меня до истерики (несмотря на мои 3 таблетки Глицина в день в дополнение к остальным моим успокаивающим).
Сейчас вот пришла мысль: "Если бы я тяпнула 100 грамм, чтоб отключиться и не выяснять с ним отношения, то было бы лучше" - но так и в алкоголизм можно быстро скатиться.
Здоровья и успешного переезда!
 
  • Like
Реакции: zara
квартира то недалеко от родителей?

думаю, мама капризничает потому, что все на взводе.
а Ксю надо оттуда забирать, это поавильно. а до школы ей как, в новую перезодить надо?
 
По случаю ожидаемого дождя батя мне вчера устроил "вырванные годы" и довёл-таки меня до истерики (несмотря на мои 3 таблетки Глицина в день в дополнение к остальным моим успокаивающим).
Свет, ну что ж Вы за столько лет не нарастили броню? Я все же смогла... Хорошо так, спокойно.
квартира то недалеко от родителей?

думаю, мама капризничает потому, что все на взводе.
а Ксю надо оттуда забирать, это поавильно. а до школы ей как, в новую перезодить надо?
Сегодня сестра приезжала, говорит мама сег с ней смотрела новости и живенько их обсуждала. Да, магнитные бури влияют.
Квартиру я ищу обязательно рядом и чтобы Ксюше по дороге в школу не переходить дорогу.
Так что- квартира в доме напротив (можно из окна флажками переговариваться)), Ксюше к школе идти по той же проверенной дороге, немного ближе.
И мне ближе к остановке с «хорошими» автобусами.
Я вчера так понервничала с этими переговорами, ну и магнитные бури; все же меня срубило в сон днем. Спала часа 2. Итог: ночью даже не пыталась ложиться, решила читать пока не захочу спать. Еще и детектив интересный попался.
И...в 6.15 я решила таки идти ложиться!((
В 9 встала, пошли с Ксюшей в поликлинику сдавать анализы: готовимся к сезону пыления((
Надеюсь, что сег вечером засну без приключений- завтра рано вставать на работу.
Деда я как раз очень понимаю. Он остается с бабушкой один на один, без отдушины в виде внучки.
Мы все это понимаем. Сегодня с сестрой думали, как его развлекать.
Он жалуется, что по вечерам ему «прям хоть в петлю».
И вот ведь: и приятель его живет в нашем под’езде, тоже дед одинокий, тоже мне жаловался, что ему одному плохо.
Но у меня дед такой: бирюк. Никогда ни с кем не дружил, все в семье торчал, нам мозг выносил)))
Так и сейчас: приятелю продукты носит и все, нет бы посидеть с ним, рюмочку опрокинуть для настроения. Но нет...Сидит и дуется, что дети около них не крутятся((
Нет, ребята, я за дома престарелых. Но за хорошие дома. такие есть, но коммерческие и дорогие. Уверена, что это все будет развиваться, только денежки насобирать бы)))
 
Он жалуется, что по вечерам ему «прям хоть в петлю».
Я б об антидепрессантах подумала, может быть. К врачу вы не ходили?
Реально едет крыша от постоянного соседства с тяжелым больным.

Не думаю, что его надо развлекать , в прямом смысле. Ему надо действиями давать понять, что он не один и что ему есть на кого опереться. Вытаскиваете его оттуда почаще, подменяйте, в гости зовите по очереди.
 
Про антидепрессанты мы думаем. Надо еще, чтобы он согласился их пить((
Я придумала: заведем туда маленькую собачку!))
Я буду приводить им на день Долли, собаки будут драться- дед точно не заскучает! Ахахах
 
@Tatanka Yotanka, ну, вот мой батя начал как раз на тему "Дети должны за ним ухаживать и дом престарелых - это бессовестность, и позор, и УЖАС!" - ничто вроде бы не предвещало, хотя потОм дошло, что он дня 3 дулся.
У родственниц отец (91 год) "подвинулся рассудком" и они смотрят за ним поочерёдно, несут вахту по 2 недели (он не в Одессе). Он крепко "подвинулся", поэтому они боятся его отдавать в дом престарелых. А сложить его пенсию и те средства, которые они на него тратят, вполне бы хватило (в частный, платный дом).
И вот мой батя после обеда говорит: "Я тут по ночам постоянно не сплю по несколько часов и всё думаю, думаю... Правильно тот родственник сделал, что обе дочери за ним смотрят! Ты подумай об этом, а в следующее воскресенье обсудим."
Я говорю: "А что думать? Я давно всё обдумала: к Юре (брату) тебе идти не стоит, он с женой живёт, ты их будешь стеснять. Всё у нас нормально, особенно теперь, когда сделали ремонт".
Вместо того, чтобы сказать: "Я хочу, чтобы ты от меня отдыхала", пристал ко мне, что я "не хочу об этом думать", а надо тоже и по ночам просыпаться и думать о проблемах, и всё свободное время, а я такая-сякая и со мной говорить нормально невозможно.
Сказать: "Буду думать!" - так по опыту знаю, что будет предъявлять претензии о том, что только говорю, что думаю, а подвижек нет!
А я так люблю "закрыть вопрос" сразу... На этом и "погорела" очередной раз. Увела его из кухни в зал, посадила на диван, обняла, говорю: "Ну, посмотри, как у нас сейчас хорошо, красиво, чисто! Живи и радуйся! Я же тебя и обслуживаю, и развлекаю - нахожу разные передачи, и по твоемУ заказу. и как сама что-то новенькое интересное вижу, то предлагаю."
И не доходит до меня, что я его вроде дураком выставила - живёт неплохо, а ещё и изменений каких-то хочет и всё того родственника в пример ставит.
И вместо того, чтоб успокоиться представленной мной картиной хорошей жизни, распсиховался и стал припоминать все мои многочисленные промахи и недостатки. В очередной раз упрекал за кошек - какое я ему душещипательное письмо написала, уже год назад, наверное! Да, мы переписывались, потому что разговоры обязательно приводили к скандалу. И что у меня нет, не было и не будет детей и внуков, и что кошки меня утешают и развлекают, и что я не одна такая... - "А, ты не честная! Я не могу перенести, что ты поступила нечестно! Если б одна была кошка - ладно, а других ты принесла маленьких, сказала, что спасаешь их и пристроишь, а сама оставила! " - "Ну, я так и думала, но привязалась к ним".
Ну, а дальше - скандал.
И знаю я ещё и по покойной маме, да и по нему, что первично - его раздражение, а придирки найдутся, но хочу успокоить! Успокоить словами и доводами!
А, видимо, таким людям обидно, что ИХ придирки и доводы легко опровергаются...
И, сколько я себя помню (лет с 4-х, когда у родителей никакой деменции не было, конечно!), 95% скандалов в нашей семье были из-за их попыток манипулировать, из-за упрёков по ложному поводу! Вместо того, чтобы прямо сказать, чем они недовольны (а и мама, и папа вели себя одинаково, даже если ругали меня независимо друг от друга), меня упрекали в чём-то таком, что я могла легко "отмести" или же оправдаться тем, что поступила нормально, что ничего плохого не случилось.
В результате скандал не затухал, а доходил до безобразия и тогда главный довод был: "А, вот если бы ты не сказала то и вот это, то скандала бы не было!". - "Да, но я это сказала, когда меня уже начали ругать, и я лишь объясняла, что ругать-то особо не за что". (да и ничего "такого" я и не говорила, а потом ходишь и часами думаешь: с какого же момента всё "закрутилось" и как надо было ответить???).
Сказал бы батя, что ему меня жалко, что он хочет, чтоб я от него отдыхала и это как-то надо решать - не поругались бы (наивно думаю я)!
А то ведь подал это, что ему со мной плохо и надо и брата "осчастливливать".

Насчёт совета "вытаскивать Вашего отца к себе в гости" - мой бы точно от такого был счастлив, но сейчас у него уже мало сил.
А такие тётеньки-бабушки, что сидят со стариками, как прикованные, должны хотя бы в парке (и у моря - в нашем городе) гулять, очень помогает психике.
 
Последнее редактирование:
Света, читаю и думаю: Как же Вы его любите!
У вас все эти отношения/выяснения, как в семейной паре. Что так и есть, в общем-то.
У меня семейные отношения: это Ксюша и Володя.
С дедами я уже не церемонюсь: что выросло, то выросло.
Наши отношения они сформировали сами.
Не передать словами, что я от них натерпелась. Даже не хочу писать.
Мне сейчас их жалко. Старые и глупые. За жизнь так ничего и не поняли, никаких выводов не сделали.
Я стараюсь помогать им решать их проблемы, стараюсь поддерживать, но тратить свои моральные силы на них не хочу.
Был в семье один человек, который любил меня, но в силу своего бетонного характера не давал мне тактильного тепла, было непринято. Но все же эта любовь не дала мне, ребенку, "залезть в петлю". Это папина мама, моя бабушка, моя хохлушечка.
Жила она в МО, одна. Когда стала старенькая совсем, то я готова была ее перетащить к нам и готова была ей уступить свою комнату и все-все для нее делала бы ибо любовь - она все стерпит. Но я не смогла ее уговорить и вся семья наша меня не поддержала... Я очень перед ней виновата...
А к родителям у меня и близко такого нет.
 
Сверху