Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

ну, не ездит это лотерея. у меня несколько знакомых без нив себе жизни не представляют😂
для поездок загород. на работу что то приличное, а остальное на нивах. еще как ездят. правда, у них не последние.
задумалась. что для меня красивая машина...
китайцев не люблю. корейцев тоже . французов...наверное, тоже. немцев люблю. а из наших только нивы во всех модификациях. просто потому что трактор он и есть трактор, и нефиг его подгонять внешне под приличную машину. на хрена там дизайн?можно тюнинговать под внедорожник, и все будет ок. цену бы пониже, и танки грязи не боятся. как уазики, главное функционал!😂
 
Последнее редактирование:
В статье, откуда я фото стырила, цену озвучили, как около 800 тыс.
Она, конечно, так и стоит, но...некрасивая мне((
 
подозреваю, что нива за 800 уже не едет 😂😂😂 как обычно, цена ей не больше 500 а перекупы накинули.

когда шеви появились и первые годы это были не машины, а русская рулетка. через одну. какие то веками ездили, какие то сыпались. мужики ржали: те, кто ниву покупают, берут одну и на всю жизнь (это те, которые вечные и ездят), если машина с проблемами, ее надо скорее скинуть, пока выглядит новой и можно за деньги отдать, потому что не машина а вечный деньгосос. 😂
 
И зовут их :вшива нива.
Но вообще народ у нас кликухи машинам припаивает.
Ездовой енот
Какашкай
Газельваген
Кукурузер
Бегемот
Скамейка
 
@Tatanka Yotanka, про коня я рассказывала и фото выкладывала здесь:
Сейчас он на пенсии, хотя в пробегах (под седлом) вполне мог бы участвовать, на небольшие дистанции. Но на той конюшне, где он стоит сейчас, другое спортивное направление, а переставиться туда, где кому-то пригодился бы, не получается по разным причинам.
По дизайну "Нивы": да сейчас полно машин-близнецов, хоть они и разных марок. Вот эта серая "Нива" похожа на "Хюндаи", который брат купил взамен нашей "семёрки".
А на трактор больше всего похож "Гелендваген" фирмы "Мерседес" - вот где кошмарный дизайн!
 
но но! нет машины красивее гелика! вот где идеальное сочетание внешности и функциональности, удивительно гармоничная машина. лаконичный агрессивный дизайн полностью соответствует назначению, плюс качества по скорости, проходимости , упоавляемости и комфорту. просто идеал. к тому же выглядит ДОРОГО.


но самая красивая машина, при всей моей нелюбви к седанам, форд мустанг. ох, зашла я однажды в *конюшню* знакомого гонщика, а там стоят в ряд мустанги, все черные, аж дыхание перехватило... удивительная энергетика у машин...

а так... ауди и бмв. красивые и гармоничные в смысле внешности и содержания. есть неплохие модели тойоты, камри, например. старые фольксы есть неплохие. именно старые, туареги в том числе. из новых амарок хорош, но... старые вольво. и старые субару форестер, да.

впрочем, я к машинам извращенка, у меня особо нет предпочтений, но люблю простую, лаконичную и угловатую форму, и чтобы сразу возникало ощущение уравновешенности, динамичности и правильной аэродинамики.
 
Последнее редактирование:
ну, так летает же!😂
 
да ладно. на бездорожье ползает почти по вертикали, и хобхны. а на трассе на 180 в повороты нормально входил. у него подвеска хорошо амортизирует. три штуки знаю, у знакомого охрана на таком ездила, очень мне нравилось, как охрана на геликах впереди и сзади шли в метре от мерса седана с хозяином. а ездили мы на гелике охотника. рабочая машина у него... много лет уже, неубиваемый совершенно. когда то была *крутая*😂😂😂, а теперь рабочая, заместо уазика. даже не знаю, сколько лет...
может, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем водителя?😂

вот прикол. обнаружила, что хонду crv не уважают нифига.
вроде, манера вождения у меня не изменилась. вот аута старого уважали. а хонду нет.
а, лупика уважали. или офигевали от наглости 😂😂😂
 
Не знаю,сколько на охоту ни приезжали на таких,егеря оплёвывались.
Во Дискавери 2-вещь.
А лупик это кто?
 
вот прикол. обнаружила, что хонду crv не уважают нифига.
У меня тоже было некое непонимание, когда пересела с SX4 на Форестер.
Вроде машина больше в 1,5 раза, а на дороге вдруг проблемы. Маленького пропускали и не обижали, а этого все затирают. 😭
Так и не поняла, в чем был прикол. То ли я лезла как-то некорректно, то ли неуверенно в связи с новыми габаритами. Потом приноровилась, сейчас нормально.
 
Вспомнила смешную историю) Когда я только сдала на права, муж нашел в магазине самый здоровый знак У, какой только был. И ... налепил мне сзади, прям посередине стекла. И снимать не соглашался, как я ни ругалась.
А потом ему пришлось куда-то ехать самому на моей машине) Приехал - сдёрнул его сразу)) Потому что всю дорогу его подрезали, пипикали, пытались спихнуть с ряда, несмотря на его 20 летний опыт вождения. Ругался неделю потом)))
А так да, мелкие машины больше затирают. Под мой гранд-черок тонированный полностью не было желающих подлезть совсем. Если появлялись, достаточно было включить нейтральную передачу и нажать на газ. 5,7 литра давали такой звук, что все махом сматывались.
А вот гетц страдал больше всех.
 
Сверху