Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вроде машина больше в 1,5 раза, а на дороге вдруг проблемы. Маленького пропускали и не обижали, а этого все затирают. 😭
У нас народ не любит удачливых людей. Дорогие машины стараются «обидеть».
Быдло или наркоши? Что лучше?
Это по мотивам моего переезда((
Расскажу чуть позже
 
Ну, с учетом, что машина сейчас та же, а проблем не стало, я думаю, дело не в народе.
Просто ехала не очень уверенно, "в расчет не попадала")).
 
Да, интересно про переезд!
Когда моему бате лет 35 назад "улучшили жилищные условия" и они с мамой получили однокомнатную квартиру "во временное пользование" (до тех пор, пока достроится кооперативный дом), а мы с братом остались в нашей квартире вдвоём (!), тоже была зима и мы перевозили родителям часть мебели на санках!!! Получили "море удовольствия", хотя мне около 30 лет уже было. Там надо было то под горку, то в горку. Так было весело везти вдвоём эти санки! Туда - с мебелью, а обратно друг друга везли. Но это часть вещей, основные и громоздкие купили в магазине.
 
У меня тоже было некое непонимание, когда пересела с SX4 на Форестер.
Вроде машина больше в 1,5 раза, а на дороге вдруг проблемы.
Я наоборот, после Гетса на Форестере как по пустым дорогам ездила :))) Пока был Гетс, как-то не обращала внимания, мне казалось, что все нормально. А как на Форестер пересела, оказалось, что все такииие вежливыеее :)))
 
А я не замечала разницы,что на Акценте,что на Лансере,что на Эльке.Главное,правило ДДД соблюдать.
Хотя на тесь драйве на эльке крайний раз манагер обозвал,что-то меня агрессивный стиль вождения.
Но должна же была я понять,на что сей агрегат в потоке способен.
 
как переезд?
не знаю, мне на лупике камазы уступали, хоть он был размером с колесо камаза😂
на камри сына, когда еду, все вежливые. а хонду как то не очень. видимо, бабская машина.😂
приходится быть несколько настойчивой по отношению к некоторым. хотя, не знаю, может, просто развелось таксистов сетевых, типа ситимобила и яндекса, и каршеринга, раньше столько не было.
 
Какая шикарная зима) наконец-то собака гуляет около дома 😊, а дальше уже я «гуляю» с пакетиком до урны)))
Мы переехали в центр несколько лет назад, я переводила только вещи, без мебели. Ещё думала - пару ездок и всё.. фигушки!!! Столько мелких вещей, одежды, всякой немыслимой хрени - галстуки, обувь, растения, микроволновка... блииииин, столько всего нужно-ненужного, это так долго и так не просто(. Я на машине неделю ездила по 3-4 раза в день... а казалось бы, «только одежда пара ходок», ага..
 
ну, теперь есть таксисты и таксисты.
😂😂😂
сити, янд, вк это отстой вообще...сама не пользуюсь и другим не советую.
 
У меня была Ока и Матиз)))) я «курощатель» (c) cо стажем. А ещё я ездила на Смарт Мерседес из сервиса - все неплохо! Но! Там не езда, там борьба, со светофора, в потоке, нужно работать, что-бы ехать вровень с остальными.
Сейчас на большой машине «просто наслаждаюсь»😍
(Особенно тем, что стою в подземном паркинге и сегодня никуда не еду)))
 
мне на лупике камазы уступали, хоть он был размером с колесо камаза
У меня как-то подруга сдала свою Ауди в ремонт и взяла на это время у шефа Смартицу. Так от нее мало того что на дороге все шарахались :) (мало ли, ее ж ветром сдуть может :)), так еще и на заправках пропускали без очереди со словами "Малышка хочет кушать, пропустите!" :)))
 
Про маленькие машинки и большие: маленькие машинки мужики не воспринимают, как покушение на их достоинство, пропускают, а вот большие дорогие - это «насосала!».
Особенно, работяги на Газелях и старперы на отечественных тазах. Вот, где злобность и зависть-то прет!
Хотя, скажу честно, я правило ДДД очень уважаю и кроме того, верю, что хороших людей больше, поэтому мне в основном, попадаются хорошие люди на дороге. Да и Форд- середнячок, сильных эмоций не вызывает.
Про переезд.
Ох, это ж писать надо часа полтора!)))
Вообщем, я выжила. А могла бы не.
Ща найду ноутбук и расшифрую.
 
А когда ары и прочие видят,что женщина за рулем,так стараются обогнать,подрезать,а не выходит-злобно бибикают.
Один раз на классике чурки один раз подрезали-стерпела,второй.
На третий обогнала их справа,выпихнула на встречку.
Решили погнаться,да скорости не хватило.
Вот ехала и никого не трогала.
 
Ух, отчаянная ты женщина, Лариса! ;)
Да, ара с баранкой - отдельная песня!:p
Про переезд.
Значит, у нас было 1,5 дня, чтобы отмыть 2 квартиры и перетащить все вещи.
1/8 часть вещей муж с дочкой перетащили пока я на работе была.
На след.день я начала таскать одна: муж работает, дочка в школе.
Потом пришла Ксюша и таскали вдвоем.
Володя с утра немного потаскал, в обед мы с ним на машине перевезли нашу кушетку, вечером тоже поперетаскивал.
Мороз, снег, да, Света, и тоже дорога в горку((( Я чуть нипадохла к вечеру!o_O
Конечно, отмывать новую квартиру, как я хотела (с хлоркой) у меня не вышло: ни времени, ни сил.
Нет, квартира тут не такая убитая, как прежняя, и чистая, но я люблю все-все протереть, чтобы уничтожить все следы пребывания других людей (даже отпечатки пальцев😁). Тут так не получилось.
К вечеру я устала так. что не могла заснуть от того, как ноги болели.
На след.утро с кровати сползла со стоном, хрустом и снова в бой.
Володя в обед опять помог. До 15.00 мы все успели - старую квартиру сдали. Уфффф.
Теперь о главном: Ксюша пока с нами не ночует.
В первый вечер тут она бы и хотела, но все учебники были у дедов, уже поздно было и мы уставшие и Володя проводил ее домой.
Второй день. Жду после школы. Вышла. Звонит мне и говорит "Я иду, но я не помню, где там этот дом?! "😳 Прям, как издевается!! Два дня помогала вещи таскать!!
И что вы думаете? Реально, не нашла!! Хотя идет МИМО!! Психанула она и пошла домой!! Мне не позвонила.
Дед говорит : психовала там и дверьми хлопала! И спать легла.
Я огорчилась, но оставила ее в покое. Вечером она "отошла" и мы поговорили.
Надеюсь, что сегодня переберется. Заставлю ее карту нашего района рисовать!!
Про квартиры.
Что меня возмущает: что первую квартиру, что вторую- сдают БЕЗ УБОКИ!!
То есть есть уборка поверхностная. А заглянешь под шкаф, под кровать, а там!!!!
В первой квартире я под кроватью нашла присохшую кошачью какашку🤬
Я к тому моменту была уже такая уставшая и так не хотелось самой себе портить настроение, что я "сделала вид, что ее нет": в смысле, отскребла и убралась быстренько, но не стала скандалить с хозяйкой (вообще, зря).
Но я уже сделала вывод и в этой квартире все косяки сфоткала.
В этой квартире под мебелью слой пыли, и паласы очень старые, но хозяева готовы были их выкинуть, а вот вызвать службу и помыть их - нет!
Мы хотели выкинуть, но под ними такой старый и страшный паркет, что пускай лежат пока.
Потом моющим пылесосом пройдемся.
И вот я о чем думаю: все хотят денег заработать и чтобы жили нормальные люди.
Но самим отнестись по-человечески - никто не хочет утруждаться и тратиться!!
У меня сестра год назад купила квартиру в Домодедово. Хотела дедов туда перевезти, себе под бок. Но дед уперся. И квартиру определили Под сдачу.
И они там стали делать ремонт. Хотя сдавать и так можно было. Но нет - они сделали красивый косметический ремонт и купили недорогую. но новую мебель.
И у них очень быстро нашлись квартиросъемщики. Пожили полгода и съехали. Там парень с девушкой расстались. И уже через две недели заехали новые. Потому, что жить в чистой и красивой квартире все хотят, а не в "бабушкиной" мебели!((
Хорошо, что тут хоз-ва согласились выкинуть две старые кровати.
А в большой комнате стоит стенка!! С посудой!! Занимает места, комната из-за нее темнее, пыль, но трогать не моги!!
Я пока не знаю куда там втиснуть вторую кровать и надо подальше друг от друга так как я храплю, а то Вовка спать не сможет((
Пока я два дня сплю в другой комнате.
Можно было бы типа покачать права: чтобы была уборка и нафиг эту старую мебель.
Но дело в том, что в нашем районе всего 5 улиц. И я ищу квартиру, чтобы Ксюша к школе не переходила дорогу и чтобы рядом с дедами ну и чтобы цена доступная и квартира приличная. То есть выбор квартир по таким критериям очень и очень невелик.
Вот и получается, что качать права нет возможностей.
Смотрели тут еще одну квартиру.
Квартира более-менее подходит, но расположение дома мне не нравится. Но и это ладно.
А вот то, что подъезд какой-то наркоманский (очень грязный) и на этаже холл тоже ужасный (двери сломаны, половина холла захламлено), соседи в той половине какие-то быдлячие. через двери было слышно, как они скандалят((
Теперь "о смешном".
Вот в ту квартиру мы из-за подъезда не поехали.
Ксюша после школы будет одна приходить- хочется, чтобы было нормальное окружение.
а теперь ...опа!! А тут я за два дня встретила в лифте двух алкоголиков в растянутых майках!
А вчера полдня внизу у лифта сидел на полу парень в невменяемом состоянии!! Около него периодически бабуськи бурлили, но он мяу сказать не мог. Ему и так хорошо было!!
И я вот понимаю. что Ксюшу встречать и провожать придется. Блиииин!
А в подъезде у дедов - там все знакомые. Все свои. Отребья нет.
Вообщем: мы переехали.
Дуся ругается на движ за окном)))
3044F2FC-3D84-4EC6-8D96-2E375981ACF7.jpeg

0CB502A2-9925-41AD-A121-92662A1594F5.jpeg
 
Про любовь к жизни.
Моя двоюродная тетя всю жизнь работала геологом. Сейчас ей 75. Отмечать юбилей ездила с подругами в Питер. Вообщем, вы поняли: старость в радость.
Позавчера в МО у подруги в доме, где гостевала т.Таня, случился пожар.
Подруги на первом этаже погибли.
Моя тетка выпрыгнула со второго этажа, получила перелом позвоночника и ноги, в ночной рубашке ползла к соседям. Выжила.
Сейчас в Склифе. Не смотря на компресс.перелом позвоночника, руки-ноги работают. В ноге спицы, ожоги.
Мы все в шоке. И в восхищении.
Вот как надо любить жизнь и бороться за нее!
 
выздоровления тетушке! возраст, конечно, для таких травм....дай бог, восстановится настолько, чтобы сохранить любовь к жизни и жизнь была в радость.
 
Сверху