Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну, хозяева квартир под сдачу должны учитывать, что от качества обстановки зависит цена аренды квартиры.
Смотрела я видео под сдачу домов и квартир в США: там у них на полу эти паласы (ковролин? на всю комнату), так после каждых жильцов старый ковролин выкидывают, застилают новый.
Когда мы с братом делали генеральную уборку после первых наших квартирантов (семья с 2-мя взрослыми детьми, собачкой и котом), то были в ужасе! Они жили у нас не менее 5-ти лет, папа посещал их каждый месяц - за деньгами и смотрел, как там квартира.
Квартира была в порядке. Наш ужас при уборке быстро прошёл, т.к., если отодвинуть наш огромный холодильник, кухонные "тумбы" и газовую плиту, то ведь там будет то же самое - туда не доберёшься просто так. Я вот только год назад присоединила газовую плиту длинным гибким шлангом (делает мастер с газового участка, официально) - специально, чтобы можно было убирать под плитой и под тумбой, которая стоИт так, что ящики выдвигать можно, а вот всю тумбу отодвинуть - только если отодвинуть газовую плиту.
Так что "открытия чУдные" под тяжёлой мебелью бывают везде. Люблю мебель на ножках!!!
Квартирантский ковёр с пола мы вынесли к мусорным бакам.
Сделав уборку, остались очень довольны: они оставили нам стиральную машину! (они уехали на ПМЖ в Германию).
Ещё хорошие вещи оставили и, "вишенка на торте" - перед самым отъездом бесплатно привезли на своём грузовичке полугодовой запас сена для нашего коня. Т.е., сено мы оплатили, а доставка - даром!
Такие "долгоиграющие" квартиранты - почти родственники.
Они были счастливы, что мы разрешаем держать собачку и кота, мы - рады вещам, которые с лихвой окупили наши труды по уборке и косметическому ремонту квартиры.
 
Последнее редактирование:
Нет, не освоились((
Не успеваю «доделать переезд»)))
Вот сейчас 19.37, а я сег еще толком Прокони не открывала. Бегу к родителям за собакой и поговорить. Потом семейный ужин, может потом напишу о сегодняшних приключениях))
 
В выходные нет времени писать, устаю, засосала меня бытовушная трясина - ничего интересного.
А на работе писать - настроения нет. О чем писать-то? Лошадей сейчас в моей жизни нет.
Живем втроем, я стала больше готовить. Да и с Ксюшей общаемся больше.
Я ввела правило: когда мы вместе - все убирают телефоны. Хоть в тишине обедать, но без гаджетов. Так и получается общаться больше)))
Дед капризничает, требует все большего присутствия в их жизни.
Вот истерит, что хочет в магазин, а с мамой сидеть не кому. Можно подумать она спрыгнет с кровати:mad:
Если что-то интересно: задайте вопрос.
А то не знаю о чем писать😖
 
Напишу про Дусю.
Она меня в очередной раз удивила своим интеллектом)))
Я писала, что она сейчас не хочет гулять - лапки мерзнут.
Выводим ее для санитарного выгула.
В мой выходной погода сложилась ничегошная: солнце, мороз, но ветра нет. Приятно.
Решила я с Дусей в лес выйти.
Позвонила своей соседке-собачнице и вместе пошли гулять.
А у Наташи (соседка) всегда были и есть фоксы и она их никогда с поводка не отпускает потому, что боится потерять. Вообщем, очень человек трясется за своих собак.
И вот мы вышли, а наши сучки друг друга с детства знают, но моя же вредина - ни с кем не дружит. Они друг на друга сразу окрысились, но идут послушно.
Я Дольку с поводка в лесу отпустила. При удобном случае она сделала попытку в фоксюшку вцепиться.
А я же знаю, как Наташа истерить будет, бросилась их разнимать, ловить, поскользнулась, растянулась на четвереньки, но сцепиться собакам не дала.
Дуську отругала серьезно и рассказала, чтобы она не смела и думать обидеть Алексу (фокса).
Дуся на меня серьезно посмотрела и всю прогулку Алексу оббегала по такой траектории, чтобы она ее с поводка не достала)))
При этом Алекса периодически провоцировала: рычала и с поводка бросалась, но Долли, проносясь мимо в недоступности, Алексу тоже материла, но никаких поползновений подраться не делала.
ВСе же у меня очень интеллектуальная собака)))
 
а знаешь, что такое собачий интеллект?
читала когда то версию, в сша кажется, родилась.
единицей измерения интеллекта собаки считается интеллект волка. то есть, самый высокий интеллект у тех, кто способен самостоятельно выживать в дикой природе.
дальше исследования показали, что уровень интеллекта зависит от внешности взрослой собаки.
чем больше во внешности взрослой собаки признаков внешности щенка, тем ниже интеллект.
признаки внешности щенка: висящие ушки, форма носика и положение глаз, губы и тд.
по этим признакам из домашних самый высокий интеллект у лаек. дальше идут тип немецкой овчарки, а вот кавказец уже ниже (хотя, рабочие кавказцы выживают только так)
бездомные собаки из поколения в поколение, несмотря на породы предков, приобретают внешность близкую к волку (тут мне интересно, а почему у них уши висячие!), и глаза желтеют.
вот такая есть теория😂
 
Интересно. Но тут стоит подумать, что такое интеллект. Кмк, Это умение анализировать, самостоятельно принимать наиболее выгодные решения.
Мои таксы, с висящими ушками, демонстрируют вот это все.
А ВЕО Володи демонстрировала готовность исполнять команды. А вот супер-ума там я не увидела. Думаю это потому, что почти всю свою жизнь он просидел в вольере и с ним мало занимались. А таксы жили в семье и постоянно контактировали с человеком.
 
Да,присутствие в контакте с человеком явно прибавляет сообразительности,
хотя самая тупая собака был спаниель.
 
хотя самая тупая собака был спаниель.
По одной особи не стоит судить о всех представителях породы))) спаниели , как и любые другие собаки , очень разные. У меня отец был заводчиком русских спаниелей, а у подруги был английский кокер спаниель , очень разные и характеры, и интеллект. Ну, и охотничья собака, если она рабочая, ну никак, тупой быть не может)))) Хотя, встречала и среди спаниелей, тех, кого легче убить, чем чему-то научить, но это скорее редкость. У меня сейчас живёт двортерьер, размером чуть крупнее спаниеля и двортерьеры считаются умными собаками(уши у неё, к стати, стоят)))). Но, вот эта конкретная особь, на порядок тупее, большинства спаниелей, что я видала в жизни. Хотя милая и вполне воспитуемая собака.
 
Я написала.что все спаниели тупые?
самая тупая собака был спаниель.
Или Вам хотелось это прочитать?
Он был не рабочий,а тупой русский спаниель.
И да,научить его не получилось,хозяин застрелил.
А сейчас наитупейшая у меня дворняга,одна из 3-х дворняг.
Остальные дворняги умные.
 
Ишь, какой хозяин спаниеля принципиальный!
А кастрировать тупого (чтоб не плодил таких же) и продать в "домашние любимцы"?
 
Он не принципиальный,ему нужна была рабочая собака,он ее купил,не стала работать-в расход.Зачнм кормить бесполезную скотину.Это у нас отношение другое.
Зачем тратить деньги,время на кастрацию,пристройство.
Точно такое же отношение на севере к Лайкам,на Кавказе к алабаям.
 
Или Вам хотелось это прочитать?
Ну, не хотелось, а прочиталось))) обидно стало за ностальгически любимых ушастиков из детства))) - встала на защиту)))

кастрировать тупого (чтоб не плодил таких же) и продать в "домашние любимцы"?
Не всякая , даже кастрированная, дурная тварь, годится в домашние любимцы, некоторым тогда ещё связки надо резать и т.д. и т.п., к сожалению. (((
 
чем больше во внешности взрослой собаки признаков внешности щенка, тем ниже интеллект.
признаки внешности щенка: висящие ушки, форма носика и положение глаз, губы и тд.
По этим признакам лабрадоры - одни из самых тупых :)) И на воле не выживут 100% :))
Кмк, способность животного принимать самые выгодные (для себя) решения человеком не всегда приветствуется, хотя безусловно является показателем высокого интеллекта :)))
 
Самой тупой собакой что я знаю был пудель))) до сих пор при виде пуделей вздрагиваю и перекрещиваюсь. Нунафиг. Спаниель меня в детстве хорошо так таскал по снегу волоком на поводке, но при этом в доме был весьма сил и тискателен.
 
Вот те раз!!
Пуделя считаются самыми умными!
Вывод из наших историй: все зависит от самой собаки и от ее владельцев.
Про породы: бывает, что издаля порода нравится. А узнав ближе про породу или какого-то отдельного представителя и разочаровываешься.
Мне всегда нравились риджбеки (африканские).
Ко мне на работу приходит один такой пацан. И вот чем больше общаюсь- тем больше нравится. Такой красивый, очень спокойный, дружелюбный гигант)))
Если бы у меня был дом с большим участком и человек, который любит много гулять ежедневно, то я бы себе такого пса завела))

Несколько ночей снилась Ляля.
Вчера меня накрыл депресняк. Хорошо так накрыл. Надо ехать за город к сестре на д. р., а я не хочу. Хочу на конюшню. Но так нельзя сделать((
Надо спасаться: нужна физкультура. А как? Бегать невозможно, на лыжах идти- времени нет.
Пошла в дальний магазин за цветами очень быстрым шагом. Туда-сюда и как-то полегчало.
Ехали к сестре 50км. 4 часа!! Мы все извелись уже. Отвыкли)) Скоро дачный сезон- надо привыкать. Хехе
 
Сверху