Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

О! Бордеры- да!!
Но вот в цирке почему-то всегда пуделя выступают. Может у нас раньше про бордеров не знали.
 
По поводу интеллекта - надо разобраться с определениями.
Вот читала, что самые необучаемые собаки - борзые. Эталон - афганская борзая и далматин. Борзая должна была догнать газель, перекусить ей сухожилия и ждать хозяина , то есть действовать автономно.
Пудели, они вроде изначально были охотничьи собаки. В цирке их много было, потому что легко обучаются. Сейчас почти не вижу.
На день рождения надо ехать. Потом себе что то приятное сделаешь.😁
 
На день рождения надо ехать. Потом себе что то приятное сделаешь.😁
Да, с'ездили.
На самом деле хорошо посидели. До утра)))
Две бывалые тетки напоили молоденькую девочку: невестку сестры))) Даже ее жалко стало)))
Правда, с утра жалеть пришлось нас. А ей хоть бы что!)))
Посмотрела я на себя в зеркало и ужаснулась: все лицо в коричневых пигментных пятнах! У моей мамы столько пятен нет!
Хелп! Кто знает хороший крем от этой напасти?
 
Крем тут не поможет. Фототерапия (IPL) и мезотерапия (есть препараты, специально направленные на борьбу с пигментацией).
А кремы уже только как поддержка для всего этого.
 
Спасибо. Пойду гуглить, что за заери такие...
Из смешного.
Прошлый раз я с автобуса прибежала к родителям и мне срочно надо было перевести деньги с одного банка в другой, а у одного банка не грузилось приложение, а у другого я неправильно набрала неск раз пин и он временно меня заблокировал.
И вот я пыталась решить эти проблемы, орала и материлась на себя, билась башкой об стену и психовала.
И мама «выплыла из своего дзена» и среагировала: «Ну, Риточка! Ну перезагрузи телефон!». Я потом очень смеялась.
 
У моих родителей был пудель - невероятно умная собака. Я смотрела цены в Польше на пуделей, думала, они не нужны уже никому - ага, цены от 5000 злотых (100 тысяч рублей) за щенка!
Сейчас у родителей тайский риджебек - очень сложная собака. Мама взяла её из приюта, она её 4ая семья! Хотя собака красивая и породистая. Но у неё характер, как у кошки, вообще не собачее поведение. Если она не хочет подходить погладиться, например, можно обозваться - она будет лежать и смотреть на тебя как на г.. А когда ей надо, примчится и давай ей срочно жрать. По сравнению с пуделем, она необучаемая вообще. Хотя может нам просто попался такой экземпляр))
 
Надо же, вроде тоже риджбэк.
Мой любимчик хорошо хозяйку слушается (в магазине), надо узнать как он на улице себя ведет.
Ну, про собак! Сглазила я Дусю. Перехвалила.
От меня сбежал муж.
Со своей кушеткой переехал на кухню((
Поскольку тут комната меньше, чем в прежней квартире, а храплю я все виртуозней, то, помучавшись пару ночей с берушами, Володя сказал, что силы его на исходе, беруши в мозг не ввинчиваются и он пошел!😥
Собака была счастлива! Ее место на кухне и Ее бог переехал к ней под бочок.
Ночью Долька спит на месте, а утром перебирается к Володе.
Сегодня собака отличилась.
Утром я встала и пошла на кухню пить кофе.
Чтобы не мешать Володе досыпать утром, он переходит в комнату на мою кровать.
И вот сегодня он перешел, а рыжую звезду не позвал и она возмутилась, почему ее не взяли? Как посмели?
Попробовала взломать дверь - не вышло.
И...вот зачем Дуська напрудила Володе на кушетку? вопрос открыт...То ли отомстила. То ли затосковала...🤪
Ну, чтобы Володя ее не прибил, я ему по телефону сказала, что Дуся затосковала...
Муж уронил челюсть и сказал, что что же будет, если все кто по нему скучают, будут так делать?!:eek:
Уплывет!😆
Вообщем, Дуся жива, но сидит под кушеткой.
 
Мне нравятся (внешне) рыжие риджбеки, родезийские. А с тайским мы часто встречаемся на улице, но наши собаки-сучки не ладят, тч вместе не гуляем. Со стороны выглядит вполне адекватной собакой, хозяйка с ней много занимается, часто работает с кинологом. Вот моя мелкий агрессор 🤦🏼‍♀️, она не злобная, но приставучая, щиплется, всех заводит.
А пудель у меня был в детстве, Солечка-Солли, умнейшее создание, состояла из одних достоинств. Она знала множество трюков, лазила по деревьям, всегда нас сопровождала без поводка, кажется, понимала мысли и взгляды. Не нужно было ею командовать, ей нужно было просто сказать, что ты хочешь.
 
Последнее редактирование:
интересно. чтобы собаки писали на кровать не слышала. стерилизованная сука, правда, может страдать недержанием. стоит подумать о приеме препаратов.
а когда радуется вашему приходу писалась?мне вет говорила, что один из признаков что сука будет писаться после стерилизации это если у нее и раньше такое случалось, например, от радости.

так что, погодите наказывать дусю. возможно, симптомчик. и надо принимать меры.
 
Борзая должна была догнать газель, перекусить ей сухожилия и ждать хозяина , то есть действовать автономно.
Ну... хотя бы ждать хозяина, а не жрать газель и не бежать за другой ее ж надо научить? :))

Риджбеки обычно ооочень шилопопые. кмк. Им надо много нагрузки.
 
Ну вообще, моя борзая сразу теряет интерес, если объект перестает двигаться. От нее. Жрать точно не станет - не царское дело на улице с земли что-то подбирать. Это же - фи! Никто не учил, сама. Природное.
 
  • Like
Реакции: Sara
Про того пуделя. Хозяйка, моя тетя, до сих пор страдает по ней, ибо "это была самая лучшая собака". Вот только все кто с псиной был знаком, с этим не согласятся 😂
 
Крем тут не поможет. Фототерапия (IPL) и мезотерапия (есть препараты, специально направленные на борьбу с пигментацией).
А кремы уже только как поддержка для всего этого.
Посмотрела. Все процедуры мне противопоказаны((( Придется стареть некрасиво и дальше(( Только крема могу.
интересно. чтобы собаки писали на кровать не слышала. стерилизованная сука, правда, может страдать недержанием. стоит подумать о приеме препаратов.
а когда радуется вашему приходу писалась?мне вет говорила, что один из признаков что сука будет писаться после стерилизации это если у нее и раньше такое случалось, например, от радости.

так что, погодите наказывать дусю. возможно, симптомчик. и надо принимать меры.
Нет, Тань, не писалась раньше.
Думаю, все же вредность((
Про того пуделя. Хозяйка, моя тетя, до сих пор страдает по ней, ибо "это была самая лучшая собака". Вот только все кто с псиной был знаком, с этим не согласятся 😂
Да, мой брат мою шалайку тоже не жаловал. После того, как в ночи по морозу сходил за колбаской в Перекресток, а пока дома переодевался- Мотя колбасу свистнула.
А когда брат стал ее наказывать, она еще и описалась. Махнув на нее рукой, брат обреченно пошел за тряпкой...)))
Ыыыы
А у меня сегодня насморк, упадок сил. Температура 34,4 электронный градусник показывает(((
Лежим с Дусей, набираемся сил идти на мороз((
Володя тоже расклеился. Он это все и начал!(( Но он все равно на работу поплелся.
Вчера ко мне на работу приезжал «человек мира»- сестрица моя, Вика.
Сидела со мной 4 часа, пила коньяк, дышала на меня- я закусывала)))
Наверно, сегодня моя сменщица заколебется магазинчик проветривать! Ыыыы
Викуся невероятно интересный человек. Жаль, что есть у нее вот такая проблема.
Приехала из Кисловодска из-за мамы. Это ее мама из горящего дома выпрыгнула.
Вика очень полюбила Кисловодск, говорит, что нашла и мне там работу. С лошадьми. Ну а что?! Вот поднимет Вика тетю Таню и тогда махнем мы с ней в Кисловодск жить!! Хех
 
У меня от пуделей только одно впечатление: мелкие, злобные твари. Возможно их просто не воспринимают за собак. Но других не встречала.
Сейчас посмотрела цены на миников. 120 тыс за брак без документов. Это откуда такие цены?
 
Возможно их просто не воспринимают за собак.
Возможно.
У моей подруги несколько миников и они прекрасны и адекватны, любимцы всех детей на площадке, и взрослых. Но она сама адекватная, и воспитывает всех в рамках - и детей, и коней, и собак. А какие-то владельцы, возможно, берут "игрушку" и получают мини-тварь.

А цены да, на них офигительные.
 
Гуляя по городу с крупной собакой я вижу одних истеричек невоспитанных. Обычно владельцы такие же. Мою собаку практически все хотят сожрать еще с ее щенячества. Причем оно бьётся в истерике, атакует, а хозяева умиляются🤦‍♀️ моська на слона
 
интересно. для меня пудель это огрлмная кудрявая псина с красивой стрижкой, воспоминания детства. тогда мелкие были не особо популярны, а королевских держали. и даже использовали как служебных. правда, стригли только выставочных. без всяких пумпонов на заднице, классичекая львиная грива. очень умные, солидные, серьезные. помню, рассказывали, что их использовали во время войны. и говорили, что идут они от охотничьих.
 
Я у нас в магазине один крутой кобелишка рассел терьера постоянно бросается на искусственного черныша , сделанного естественного размера, и пытается потрепать его. Хозяин ржет. Вот какой смелый пес!))
 
Я пуделей мелких из своего детства тоже воспринимаю, как истеричных вякалок. А вот большой пудель у соседки был шикарен.
 
В моем детстве у всех были немцы. Местный досааф и питомник милицейский работали только с немцами. Изредка проскакивали восточники. Из мелкоты только охотничьи таксы. Позже начали появляться боксёры, потом ротвейлеры. А вот мелкота появилась относительно недавно и пошло все именно с пуделей. Сейчас на улицах очень много шпицов и болонок всех мастей. А крупняка наоборот нет.
 
Сверху