Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

В детстве помню овчарок,колли,доберов.
Позже эрдели и ризеншнауцеры.
Из мелкоты таксы и пуздели.
А сейчас эрдельтерьера и не видно.
Шнауцеров тоже,хотя миттели были раньше тоже.
А ещё хочется вживую увидеть бассетхаунда.
 
Я делаю ставку на то, что у Дуси цистит, не вредность.
У нас сейчас +9. Если б было, как в Москве -20, -30 - у нас у всех бы был цистит...
 
Одноразовый цистит?
Вот тот спаниель,когда его не пускали на бл...и,срал на стол обеденный.
Пару раз при жене,а когда увидел хозяин,то он его быстро на охоте»потерял».
 
В детстве помню овчарок,колли,доберов.
Позже эрдели и ризеншнауцеры.
Из мелкоты таксы и пуздели.
А сейчас эрдельтерьера и не видно.
Шнауцеров тоже,хотя миттели были раньше тоже.
А ещё хочется вживую увидеть бассетхаунда.
У меня в соседнем доме два бассета, и на даче у нас ходит, ни к чему не приколоченный, его так гулять отпускают... В детстве колли, доги, овчарки, эрдельки. Тут не давно эрдельку встретила на улице, как чудо не виданное.
 
Я, кстати, осенью тоже эрделя видела. Смотрела на него как на музейный экспонат, потрогать хотелось))) Года 2 назад по утрам видела мужика, дога мраморного выгуливал. Это пипец, он в холке, мне кажется, все 120см! Интересно, сколько у них на корм уходит и как его к вету затащить, если он боится?))))
 
Да, эрделей было много и догов.
Сейчас это раритет.
Сейчас все же «мода» на небольших собак. Может потому, что народ стал много путешествовать и брать собак с собой?
А еще я хочу мини-бультерьера!))) Видели таких? Бульки мне нравятся своими смешными свинюшечьими мордочками))
Привет от Ляли.
506B0B9F-D9CB-4DF1-9B2A-8D757BAE0BC9.jpeg
 
Эти "мышки" совсем крошечные? Тогда есть риск их нечаянно придавить, когда они не в клетке. Я на кошек наступаю...
 
Может потому, что народ стал много путешествовать и брать собак с собой?
Скорее наоборот. Потому, что не хотят тратить много времени и заморачиваться. Мелких не воспитывают и гуляют только тогда, когда захотелось.
А еще я хочу мини-бультерьера!))) Видели таких? Бульки мне нравятся своими смешными свинюшечьими мордочками))
Мини булки редко встречаются. А вот белых стандартных периодически встречаю. Белые мне не нравятся. У коваля нашего рыжий буль. Нереально мимимишное и тискательное создание.
Я тоже на миников периодически залипаю, но стоит почитать про болячки, так желание исчезает.
 
Эти "мышки" совсем крошечные? Тогда есть риск их нечаянно придавить, когда они не в клетке. Я на кошек наступаю...
О, Свет, я с этой точки зрения даже не думала!
Когда они малюськи, то гуляют под присмотром. А потом их снова в клетку.
Я тоже на миников периодически залипаю, но стоит почитать про болячки, так желание исчезает.
Оль, ты про конкретных миников булек или про всех миников?
Когда я читаю про болячки, то мне вообще никого заводить не хочется!! Включая мужа и детей! Гыгы
Муж застудил плечеголовные мышцы, «стонет» второй день((
Ненавижу лечить. Не важно кого. Но...приходится.
Я вчера «испортила» Джонни. Юле пришлось его «чинить»
Потом все же Джонни сделал все как надо.
1330BC2A-0D25-4037-B63E-E69E1E729C1E.jpeg

CBDCEFA2-478E-4F1A-8824-C529D94B84B8.jpeg


Погода была сказочная!!
Мой табор ездил со мной. Пока я тренировалась, мои гуляли по лесу))
 
Джонни -облизун.
Вчера пытался зализать мою куртку насмерть!))
Моська не влезает в кадр))
B1BA54E0-381F-4E1A-9C01-3BD898B7EAE2.jpeg

После тренировки было очень смешно.
Перед тренировкой я с Джонни сняла попону и повесила на денник.
После тренировки расседлала и стала надевать попону. Увидела подхвостник. Раз есть- значит надо его за хвост зафиксировать.
Продела хвост в подхвостник.
Стала застегивать на груди- не сходится! Блин. Думаю: где то попона скомкалась, застегну на груди и тогда расправлю.
Еле натянула, чтобы застегнуть.
Пошла расправлять. Нет складок. Попона внатяг от хвоста до груди!!
Попробовала застигнуть подпузные ремни: не сходятся!!!
Ой-е!!
Тут до меня дошло, что, Джонни мал, но попона еще меньше!!! Чужая попона!!
Есть в конюшне несколько маленьких детских лошадок!!
Смотрю, наша попона, тоже темно-синяя, на двери денника висит! А эту я с кранштейна сняла! Балда!!
Чуть не запеленала Джонни впритык в чужую попону!! То-то я удивлялась, что вроде попона ему норм была!))
Я вообще вчера чудила. (Опять!)
Стали калитку делать, я уже забыла как оно.
Даю команду осаживать и вся сосредоточилась, чтобы сидеть ровно иначе Джонни зад закидывает в сторону. И вот я осаживаю, осаживаю. Джонни удивляется,притормаживает, а я -нет! Осаживаем!! Удивляюсь, когда уже стойка около ноги!! Балда! Давно надо было коня в калитку провести!!
А я все про осаживание думаю!! И так раза три!!! Ооооооо, тУпик я!
Мужу вечером рассказываю, как я туплю. Говорю: Аж перед тренером неудобно! Она, наверно, думает, что ж я так туплю?!»
«Да нет!- отвечает муж- она, наверно, думает: Ну хоть доезжает сюда и то хорошо!». Ыыыыыыы
 
Еще рассуждения.
Последнее время я сажусь в вестерновое седло раз в месяц или в два. За это время забываю все нужные навыки!!(( Кошмар прям. Опять проблемы с руками, с базой- все начинаем снова((
Думаю, что так заниматься смысла нет. Если только успокоится уже и просто получать удовольствие!((
Лоуп по-прежнему мне не понятен. Галоп- норм. Быстрый лоуп- похуже. Медленный- треш.
Немного лучше, когда зажимаю поясницу и качаю бедрами вправо-влево! Вот такие чудеса!
Пока экспериментирую со своим телом, пытаюсь поехать уже наконец!
Интересно)))
P.S. Вчера в Балашихе увидела красивущего эрделя!! Что-то мне кажется, сейчас они войдут в моду!))
 
Оль, ты про конкретных миников булек или про всех миников?
Булки в принципе проблемные, миники особенно.
Когда я читаю про болячки, то мне вообще никого заводить не хочется!!
А тут проблема в плодильщиках. Вон, на днях видела объявление. Питомник доберманов. Вяжут носителя генетического заболевания. Причем серьёзного заболевания. А потом ноют, что собаки до 5ти лет еле дотягивают. Зато денег хотят. Много.
 
И вот я осаживаю, осаживаю. Джонни удивляется,притормаживает, а я -нет! Осаживаем!! Удивляюсь, когда уже стойка около ноги!! Балда! Давно надо было коня в калитку провести!!
Вот что бывает, когда на лошади осаживают только чтобы пройти в ворота :) Лошадь должна слушать всадника, а не удивляться :)) Я бы его до конца плаца осадила, пока жопой в забор не упрется, чтобы не удивлялся :))
 
Фи, злыдня какая!))))
С Джонничкой так низзя!! )))
Это моя вина.
я его так уже замучила своим беспонтовым ерзаньем, что он от меня охренел. И решил, видимо, что надо самому мозг включать ибо всадник не алле!
Я прям вижу, как у Джонни в какой-то момент начинает кипеть мозг потому, что как раз у Джонни очень точные и правильные настройки, а я делаю очень много не того и не туда((((
И он потом уже говорит почти человеческим языком: Фсе!! Я нихрена не понял! Что она хочет, эта странная
женщщщина?!» ыыыыыы
В этом плане Арис мне больше подходил, он умел игнорить мою суету.
Все равно, Юле приходится после меня садиться и снова настраивать коней.
 
У меня очень непонятный (мне)муж.
Вчера муж взял дочку и пошли они к дедам.
Там Володя отпустил деда в магазин, а сам развлекал матушку светскими беседами! В ссаном амбрэ, ага.
Я фигею от него.
Вот, вроде, крут мужик!
А вечером я пришла после работы, а он в гаджет уткнулся и ни му-му...
Как же тут коней понимать, когда собственный муж- сплошная загадка!! Плохо, когда туловище не хочет разговаривать((( Ничего не понятно!
Но есть предположение: домой очень хочет. Больше 1,5 лет маму не видел, дома не был. Переживает.
 
Сверху