Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

На работе поставили вопрос о вакцинации ребром((
Причем, если я возьму мед.отвод, то работать меня все равно не допустят!!
Вообщем, выхода два: увольняться и вообще не работать ибо без прививки никуда не возьмут. Или Укол.
офигеть..
 
Самый главный для Вас врач, который ведает Вашим иммунитетом, что говорит?
Я к ней не ездила.
Это очень не просто. Позвонить, приехать, когда она назначит (возможно придется меняться сменами), приехать и сидеть в очереди часов 5-6. Она знаменитая и оч. занятая поэтому я обычно меньше 4 часов в очереди не сидела(( Ну и деньги....Вот никак не могу собраться к ней.
А я сегодня с утра совершила подвиг! :p
Спасла бабку с двумя таксами по 10 кг от самовыгульной овчарки, которая кидалась на всех и все.
Бабка вопила и чуть не падала, ее таксы рвались набить морду овчару, овчар тоже был не против. Пришлось мне присоединиться к этому веселому хороводу и убедить овчарку, что нас много и мы в тельняшках. Овчар убедился и убежал.
*
Сестра с отцом решили пока отказаться от сиделки:rolleyes: Она не привитая и антител у нее нет. Боятся.
Сестра в нашем чате пишет: Пока будем мы с Ритой "дежурить".
Человек знает мой расклад (сменщица в отпуск уходит и я буду работать одна), но думает *опой, видимо.
Смешно...
 
Семейство знает, что я переболела🤷‍♀️
Дело не в том, что мне трудно подежурить у маман.
Дело в том, что времени мне на отдых не остается.
Сестра-то не работает. Она занята своими делами 5 дней, а 2 дня посвящает родителям.
А я работаю и потом еще должна уделить время семье, себе, лошадям и посидеть около родителей. Придти и принести продуктов- не прокатывает.
Я, конечно, все это успевала раньше. Но я чего-то за****** в свои выходные носиться с секундомером в руке.
Ну их всех...
 
Рит, а откуда известно, что переболела? тесты сдавала?и сколько времени прошло?
Шеф мой бывший перебрлел с месяца 4-5 назад. Следит за антителами. Сейчас уровень 8. Пошел прививку сделал, собирается в Турцию ехать. Там наш спутник прокатит.
Так что, ежели болела полгода назад, уже и того, антител нема.
К тому же даже с антителами ты транспортом пользуешься, в магазине с посетителями шаришься, потому принесешь родителям вируса гораздо быстрее, чем сиделка.
Если так страшно, то ты можешь только до двери продуктов принести.
Это раз.
А во вторых, дык обрадуй сестру, что ты в тот период, что работаешь без сменщицы, с родителями никак не можешь, разве что продукты ночью забросить. Потому они с отцом сами, сами.
Ну, поставь уже перед фактом, что вот такие вот обстоятельства.
 
Рит, а откуда известно, что переболела? тесты сдавала?и сколько времени прошло?
Болела в октябре-ноябре 19.
Когда у нас появились тесты на антитела, а это лето 20, то кровь сдала - антител нет. Прошло 8 месяцев на тот момент. Т-клеточный иммунитет искать - это стоит 18 тыс.
Мне написали люди, разбирающиеся в медицине, что поверхностных антител и не могло быть так как в период болезни я пила Гидроксихлорохин (иммунодепрессант) для контроля своего ревмат.артрита.
Я работала и в карантин и в пик заболеваний и ездила на общ.тр - не заболела. До сего дня (тьфу-тьфу).
Наверно, это говорит о том, что иммунитет у меня есть.
Володя недавно болел, похоже, новым штаммом (головная боль, тошнота, боль в животе, насморк, ломота, высокая темп). Я за ним ухаживала (в маске). Тогда не заразилась.
Пишу "тогда" потому, что ...что будет завтра мы ж никто не знаем.
Но все вышеперечисленное не играет никакой роли для семейства- я ничего родителям принести не могу! Ну что вы!
обрадуй сестру, что ты в тот период, что работаешь без сменщицы, с родителями никак не можешь, разве что продукты ночью забросить. Потому они с отцом сами, сами.
Она знала, но я ей напомнила.
Я еще боюсь, что с 27-7 я работаю, с 8 я написала на отпуск. И вот тут могут быть сюрпризы: сестра заказала установку домика на даче. Обещали установить с 21.06
Потом оказалось, что не могут и установят...трам-пам-пам...до 15.07!!!! То есть в мой отпуск.
Я поплакала.
Потом решила, что, если в мой отпуск на даче будут жить строители, то я в буду "жить на конюшне". Не думаю, что мне будет плохо.
НО!! Зная, что я никуда не уехала, мои вампиры могут меня рвать на части (обязывать ходить к родителям, например).
Ладно, буду жить мечтами об удавшемся отпуске. Аминь!))
 
Я тут на сестру "качу". Но Она хорошая. Просто очень властная и "танк".
Но мне очень помогает.
А я хочу от всех чужих тараканов отдохнуть. Мне пока своих хватает.
 
Рит, да хорошая, хорошая, вот пусть подумает и сиделку оставят.
Нет от этой фигни иммунитета. Как от гриппа. Не болеешь, и хорошо. Три тьфу. Но сестре то в годову вложи, что ты это тоже риск для родителей, ничуть не меньше, чем сиделка.
 
Я раньше иногда решениям сестры противостояла. Но это для меня очень энергозатратно.
В этом году я решила, что сопротивляться по вопросам, не касающимся моей семьи, я не буду.
Интересно получилось с подарком племяшику на свадьбу.
Я раздумывала и была мысль подарить им сертификат на 2 занятия верховой ездой.
Сестра мне сказала, что от нас надо подарить гриль.
Я решила : Ну гриль так гриль.
А позже мне племянник сказал с сожалением: Я думал ты нам подаришь уроки верховой езды!
:-((
Ну, с подарком на его день рождения я решила исправиться))
Надо с тренером поговорить.
 
Какой странный, прекрасный выходной!🙄
Не надо никуда спешить!🙂
Правда, с утра я все же растяжку делала впопыхах: хотела с Дулькой в лес пораньше попасть, пока не началось!🤭 А я проснулась в 9, пришлось с йогой поторопиться.
В лесу было хорошо. Лес еще свежий, да и ветерок сег есть.
#
Как же легко хозяйничать без мужика!!
Делать нечего!
Вот мы вдвоем с Ксюшей.
Я почти не готовлю.
Сегодня убралась. Хотя чисто, но убиралась давно, решила освежить. А могла бы и не убираться еще.
Сварила супчик: в бульон бахнула замороженную овощную смесь. Все! Вкуснотища!!
С Володей такие номера не пройдут, он привык к жирной украинской кухне(( И к мясу!
Вообще, когда живут двое, то уборки минимум.
То ли дело, когда мы жили с родителями!! Там можно было грести нон-стоп!!
Особенно мне было весело потому, что Ксюн была маленькая, а Володя помогал только в выхи и гребла я одна((
Еще все забито дедовским хламом во всех углах! Брррррррр.
 
Я вообще сейчас не готовлю мужу 😊
А он все равно ничего не ест - утром фрукты/ягоды с рынка (кст сам и купил, я только домой отвезла))), вечером сырники (😱кончились! Нужно ещё намутить) ну и винище непомногу)
Я вообще на даче, езжу в Москву потому что у нас в квартире (как обычно() всё поломалось, завтра придёт бригада исправлять.
 
Последнее редактирование:
Мой муж борщ может есть всегда!
Исключение- когда высокая температура.
Вообще, он худой и быстрый обмен веществ- есть должен часто. Как мышь😆
Катя, зря ты на турецкую гвоздичку ругаешься: вон как она прекрасно стоит! Долго.
5867E49A-7B3D-41D8-98CA-904B9F84E1A0.jpeg


Я вчера в 21.30 тренировалась.
Юля меня не пожалела((. С меня 10 потов сошло. Хотя было уже комфортно по температуре.
Делали змейку между конусами без повода и кучу переходов между аллюрами.
Смешно: когда мне говорят: «джог», потом «остановка» или «переход на шаг», я сначала вспоминаю, что я должна голосом произнести🤭 На это уходит 2 сек. Потом еще 1 сек на выполнение.
И так я запаздываю с выполнением((
К концу занятия вообще путаться в командах стала, когда «Мммммм»; когда «шшшшшш», когда «рррррр»🤦🏻‍♀️ Ну и полагаясь на звуковую команду, кмк, перестала их телом нормально давать. То есть вместо того, чтобы на остановке с рыси сидеть сзади, я вспоминаю, что мне произнести - мычать или шипеть😆
А в общем, тренировка, как всегда, просто супер!!
 
Последнее редактирование:
Кать, они еще и пахнут!! Хотя уже четыре дня стоят!
А что это за команды - м, ш и р? Не слышала их в вестерне. Юля свои придумала для управления?
Может. Не буду раскрывать тайны. главное, что все кони (Арис, Джонни) их знают и правильно реагируют.
 
Вот почему, когда надвигается отпуск, то начинают появляться интересные вакансии((
Держу себя в руках.
Обязательно надо отдохнуть!
Дома духовка. Пусть на небольших температурах, но душно.
Хорошо, что квартира сама по-себе сильно затемненная.
Раньше мне это не нравилось.
Заснула около 3-х((. Когда из открытого балкона потянуло прохладой.
Что за дур.дом. Ну почему у нас не может быть, как на Канарах- 26? У нас или 32 или 21(((
Ыыы
 
Сверху