Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Процесс пошел...
112F8DF6-1396-4DFA-82C8-07D9B95952D9.jpeg
 
Заборчик я давно рвалась покрасить, но свекровь меня тормозила типа сначала надо отработкой (масла) промазать. А ее (эту отработку) еще раздобыть надо((
А может она просто не хотела, чтобы я красила🤷‍♀️ Чужая душа-потемки.
Вот так и стоит он некрашеный.
А что за процесс-то?
Я извиняюсь, если я что-то мутное выкладываю/пишу.
Часто просто себе на память...
*
Вот смотрю на дом...Почему, Ну почему мы никак не можем там жить?((
Не дается нам(( Может и не надо рваться?
Десяток лет у меня горели глаза: приехать, завести хозяйство, лошадь
А сейчас - уже не хочу((
 
А работа там есть?
Натуральным хозяйством не проживёшь. Вот как раз вчера мы были по делам в одном селе - за счёт чего люди живут, полная загадка.
Животнов. фермы извели, на полевые работы много людей не надо.
Лотки торговые вдоль улицы не стоят, конечно.
А у всех дома побелены-покрашены, заборчики тоже покрашены, спутниковые антенны есть.
 
А работа там есть?
С лошадьми я могу найти 😆, а мужу работы нет.
А у всех дома побелены-покрашены, заборчики тоже покрашены, спутниковые антенны есть.
За счет тех, кто уехал работать в Европу.
 
Третью ночь сплю по 4 часа.
Первые две оттого, что во дворе гульбанили до 2 ночи питекантропы.
А сегодня сама по-себе уснуть не смогла: муж едет домой, написал "в автобусе +50, наверно:eek:; на кухне вечером увидела жирного таракана:eek:; впереди трудовой марафон 4/1/4 и надо что-то решать с вакцинациейo_O.
Душно. Сижу на работе и оч.хочу спать.
 
Это какие-то особые летние тараканы или жуки, приходят через балкон и, может, через щели между всякими трубами и стенами.
Попрыскала Фипронилом там, где увидела такого.
 
Свет, Фипронил на свету разрушается. Это если Вы прям на таракана попадете, то есть толк.
Я тараканов не видела лет 15. Пока на эту квартиру не переехали.
Сразу в ванной уведели таракана хотя в ней толтко ремонт сделали.
Потом не было. А сейчас набежали.
Вообще, под’езд вонючий. И я недавно таракана на входной под’ездной двери увидела((
Короче: стасики возвращаются!((
 
Последнее редактирование:
Это было ночью....
Но спасибо за подсказку, конечно!
Прусаков у нас вывели централизованной обработкой подвалов под домом - подвалы сухие, там сараи для дров (!), но теперь заняты и нужными вещами, и хламом, каждая каморка - на своём замкЕ. Санитары обрабатывали только общественные пространства, но и этого хватило!
Два года без прусаков.
А это что-то новое - огромное, коричневое (не чёрное).
Надо почитать местный интернет!
 
что за автобус такой, они сейчас все с кондиционерами! Ужасно так ехать.

Про стасиков.
У нас на 1 этаже 4-комнатная квартира. Ее давно купили узбеки. Сначала в ней как в общаге жили узбеки, приехавшие на работу. Потом несколько семей. Был там и зал игровых автоматов. В общем, проблема, хотя мне они не мешали. Но народ жаловался.
А по стояку этих 4-комнатных квартир живет пара многолетных семей.
В обшем, как то народ начал ругаться на тараканов. Оказалось, что в этой квартире их туча. И они полезли ваерз по стоякам!
Я тут же метнулась и купила тараканьи ловушки, распихала их под мебель по углам.
Хотя у меня квартира дальняя от их стояка.
В общем, у меня не видела, а эти из 4-хкомнатных таки убедили узбеков вызвать службу по уничтожению тараканов, квартиру обработали...
Узбеки к тараканам относятся спокойно, им пофиг, они их тапком пугают.
 
А это что-то новое - огромное, коричневое (не чёрное).
Если ЭТО как прусак, но огромного размера, то это американский таракан «пирапланета»😳. Если я у нас таких увижу-я сама из квартиры с’еду!!🤦🏻‍♀️
В зоопарке наши инсекашники (мальчики, работающие в отделе, где разводят насекомых) шутили: Хочешь вывести прусаков? Заведи пирапланету!! Прусаки уйдут
😱
Нет уж, спасибо!!
что за автобус такой, они сейчас все с кондиционерами! Ужасно так ехать.
На Украине да и в российской глубинке, много старой техники. Или просто- в жару, на остановке кондей не тянет!((
Дажу у новых машин.
Вон в вк Анюта рассказала, как их молодой Дастер в пробке сказал, что кондею требуется помощь и им пришлось печку включить!!😱
Почему они "стасики"???
Не знаю. Их так всегда называли.
Главное чтобы такса не съела…
Такса вчера пыталась с’есть Володю!! Когда он приехал!!
Наверно, от жары кукуха поехала!!
Володя вошел и копошился при входе. Тут из комнаты с грозным рыком, с раскрытой пастью вылетела Дуся и прицелилась в ногу!!
Вова говорит Я аж струхнул слегка!
Он ей: Дуся!! Ты совсем берега потеряла?
Дуся в полете: Ой!! Батюшки!! Это ж хозяин!! Что это я, осрамотилась!!!

Сделала глазки, упала на спинку и лапками, как таракан, задергала...
Охранная собака, блин!!😆 Главное, чтобы во-время тебя разглядела!😆
 
Про старые автобусы.
И не только автобусы.
С Володей в автобусе ехала бабуля 87 лет!!🤦🏻‍♀️
А автобус ездил по городам и подбирал пассажиров.
И вот в очередной город они ехали по проселочным дорогам и, видимо, бабулю растрясло🤷‍♀️ Еще и жара.
Ей стало плохо.
Володя говорит, что чуть не померла. Автобус остановился, ее вывели и полчаса приводили в чувство.
Зачем в таком возрасте так экстремально путешествовать- это загадка.
Муж перед от’ездом сделал тест на ковид, хотя водитель говорил, что не надо. Не проверяют.
Ну как так? В РФ рост, а приезжим тест не надо? Вообщем, Володя заплатил 2500 (на наши) и сделал.
Упс. Никто у него так тест и не спросил🤦🏻‍♀️
Я фигею.
 
Я думала, межгород, да еще и межстраны, уже все с кондеями...это местных пазиков да, хватает. У нас маршрутки в области тож то еще удовольствие.
 
У Володи путешествие было такое: на укр автобусе до укр.границы, там все выходят и пешком топают до русской границы. Там садятся на русский автобус.
Вот на русской стороне автобус был современный и комфортный.
Насчет Володи...я почему нервничала- у меня было ощущение какое-то тревожное...Но приехал и все норм. Но недолго.
Сегодня на Форд с Володей упало дерево. Остановился на перекрестке и ага...
Володя цел, Форду помяло правую сторону: крышу, стойку, капот 😖
Я сказала мужу: "Слава богу, что ты цел!! Остальное не важно".
Но Федю жалко, да. До него наши денежные ручейки никак не доходят((
 
Сверху