Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

У нас в Одессе улицы больше всего забиты транспортом в понедельник и в пятницу. В выходные, особенно летом - пусто.
 
Старайся по пн или в сб после обеда ездить, всё полегче дорога будет. Общественным транспортом не проще доехать?
Почему все не просто: у меня могут выпасть рабочие смены на эти дни;
потом у меня всего 2 выходных. На поездку к Ляле уходит весь день! Остается один день на все остальное и этого мало.
Я вчера так и не успела посмотреть видео из обучающего курса!! Пытаюсь пройти обучение на Smm специалиста уже месяц!! Месяц тяну "в час по чайной ложке"! А от этого зависит мое будущее- вдруг это направление мне "зайдет"!
Про уборку дома я вообще молчу.
Хорошо, немного Ксюша убирается, хоть поддерживает видимость чистоты. Ну и т.д.
Ну и к Джонни я давно не ездила.
Вообщем: одного выходного мало. Дел гораздо больше((
Новости.
В отпуске пыталась связаться со своим врачом- ревматологом.
Девочки, кому я давала ее телефон, выкиньте этот номер!(( Он уже не принадлежит моему Врачу((
Я в шоке.
Есть у меня ее домашний номер, но оч неловко звонить домой.
Или надо ехать в Семашко и искать ее там.
Блин.
Короче: я вчера "сдалась": сделала прививку.
Долго-долго настраивпла себя, что все будет нлрмалтно.
Пока все более-менее: давление низкое, температура низкая, ночером болела голова, не могла заснуть, пришлось Цитрамон пить.
Сижу на работе, слабая, как котенок.
Я поняла, что без сертификата я превращаюсь.в изгоя, а мне и работу искать и попутешествовать хотелось бы.
Так что- ползем к цели дальше))
 
Рит, я думала ты 2х2 работаешь, так то конечно не наездишься(((.
Про прививку - молодец 👍🏻
... пошла читать что такое smm 🙄
 
Да, Лен, 2/2. Вот этих 2-х выходных и не хватает))
Вчера: проснулась, час растяжка. Позавтракала. Взяла Ксю и Долли и пошли в соседний район в Лабринт за книжками.
Сразу три "зайца"- выгуляла собаку, Ксюшу, книги. Кстати, Лабиринт был закрыт. Надо теперь просить Володю забрать ибо срок истекает((
Потом быстро перекус и на прививку.
Хорошо, Володя отвез и привез, а то я вчера уже пыталась шлепнуться: периодически голова кружилась.
Потом к родителям. Пыталась.там убраться.
Вернулась домой.
Посмотреть биржу, волосы покрасить, ужин приготовить, встретить мужа и накормить.
После ужина Володя пригласил фильм посмотреть)))
И все! Потом спать, видео по смм так и не посмотрела((
Я знаю, что все так живут, крутятся.
Я так скучаю по Ляле, буду думать, как ее втиснуть.в мой график.
Мне еще и с соревнованиями надо что-то решать: либо готовиться либо забить вообще.
Ездить к Ляле на общ.тр можно.
Времени уходит на дорогу тоже оч.много, а устаю еще больше.
Конюшня там, конечно, классная! Сделали цивильный туалет/душ.
Мне там оч.нравится. Красиво, чисто, тихо. Ляле тоже хорошо, кмк.
 
Вчера меня удивил Володя.
Разговор начался с обсуждения Долли, как она мордой выражает эмоции, а потом Володя сказал такую фразу: "от у Ляли глаза все время были такие...жесткие, настороженные (наверно, с Володей она так себя вела), а вот у Вани глаза выражали постоянный пофигизм типа "А, это ты!!".
Я удивилась, что Володя реагировал на глаза лошадок.
Много раз замечала, что внешне Володя производит впечатление электровеника, которому не до тонкостей типа выражения глаз. Но в реальности он замечает огромное количество мелочей.
Помню, у свекрови.
Ввела она в стаю кур молодого петуха.
Через какое-то время молодой изгнал старого в угол хоз.двора.
Несколько дней старый петух ходил там потерянный.
Потом смотрю, вроде одна из куриц к нему приходит. Я Володе сказала. А он говорит, что эта курица уже вместе с петухом пару дней гуляет.
(потом старый отжал себе еще одну куру и создал свой гарем в углу).
Так что Володя мимолетом замечает больше меня))
Ну и про моих лошадей было прикольно услышать стороннее мнение.
А вот когда я приезжаю к Ляле в Диамант, пока собираю ее, она почему-то делает несчастное лицо, мне прям плакать хочется, глядя на нее. Не пойму в чем дело. У Тани я у нее такое лицо не видела. Может она тут работать совсем не хочет...В общем, есть о чем подумать))
 
Со мной не соскучишься.
Вчера с утра температура моя, комфортная 35,5
На работе все ок. Часов до 18.00
С 18.00 озноб; тело, как будто кованными сапогами билиo_O
Закрыла магазин раньше времени и поехала болеть домой.
Всю дорогу мерзла, как наркоман в капюшон в жару спряталась.
Дома померила температуру - точно, повышена: 36.7!!! :D
В общем, написала на работу, что мне плохо и легла спать.
С утра выспалась, все ничего, но мокну, как мышь.
С Володей в магазин сходили - футболку хоть выжимай.
А в магазин из гостей выдернули работать мою сменщицу(((
Вот она мне днем пишет, что ее перепел замучил, помирает. И я поехала ее менять.
Классно работать по-полдня! Жалко только, что у меня Володя вдруг стал со мной выездку на Олимпиаде смотреть:oops:, а я тут уезжать собралась! Но я ему обещала, что вечером мы досмотрим:D Если к тому времени у него еще алкоголь не выветрится!😄
Но недавно звонил и интересовался кто кого переехал: Галл Хестера или Хестер Галла? Я чуть со стула не упала🤣
Посмотрим, что он там дома пил.
А завтра у меня такое интересное мероприятие!!!😝😝 потом расскажу!!
 
Сбылась 2-х летняя мечта: наконец я привезла своего тренера к Ляле.
1BDA6C5F-A597-448F-9377-9D901862D5F9.jpeg
 
Чтобы понять почему у меня та или иная ошибка, Юля села попробовать кобылу сама.
Поржали с ней над ней на рыси: Ляля-это не Джонни, а ее рысь - это не джог))
Я в прошлый раз сначала тоже думала: «Что за кошмар!». Но постепенно присидется можно тем более, что на Ляле сейчас почти не рысим.
Так...пару кругов.
Почему-то половина коней в конюшне (и Ляля) очень сильно перепали.
Переживаю, конечно.
Продолжение чуть позже.
 
Я перед поездкой переживала полночи: не знала, что от Ляли ожидать, а хотелось, конечно, Юле показать ее с лучшей стороны.
В результате показа Ляля показала(😆), что она не знает что такое шенкель 🤣 , ни повороты на переду/на заду, ни остановки - ничего этого кобыла не знает и не умеет:oops:. рукалицо
Ну, хоть показала, что умеет на шагу голову опускать и на том спасибо!😝
На шенкель реакция была такая: шенкель - тишина...Шенкель-тишина. "шлеп" хлыстом, Ляля "Ой!! А?! Что?!! А что надо-то? Задом шагнуть? Ну ладно, вот вам пять шагов задом!!"
Просто ААААААААА.
Только осаживание показала с энтузиазмомo_O даже там, где не просили..
Так что я порадовалась хоть тому, что я так и работала, как вчера показывала Юля: отработка остановок, отработка четкой реакции на шенкель, не давать ей самовольничать и т.д.
Юля показала несколько интересный полезных упражнений и поучила меня тому, что я не умела.
Так что для меня это было очень полезно, Юле тоже все было интересно, ну а Ляле немного напрягли мозг. Всем полезно хоть я и была в шоке. Ну, кобылы - это такие кобылы)))
 
Невыносимо хочется в отпуск!!
Неужели всего 7 дней назад я в нем была?!!((
*
Нашла работу мечты...Но, мать-перемать, это в такой "попе", что бесполезно даже рыпаться!((
 
  • Sad
Реакции: Sara
воть

и это опять не про деньги! 🤣
Деньги зарабатывать я хочу, сидя дома)))
 
Я посмотрела, что я туда не доеду и ничего не уточняла.

Вспомнила: в зоопарке первая смена кормила живность готовыми кормами и убиралась.
Вторая смена намешивала корма для всех, кормила и убиралась.
Вторая смена была моя любимая.
Высыпаешься, приезжаешь к 12.00 и мне очень нравилось делать корма.
Ну и все остальное нравилось...кроме мытья полов в рабочих помещениях...и чистки снега зимой...
Ну, я не об этом. Я о том, что люблю делать корма и кормить...
Но вот не судьба((...

Смотрю на работе ОИ выездку. Покупателей очень мало. Но они, в основном, идут, когда я глазами впиваюсь в экран потому, что едет кто-то интересный😤
Если во время выступления Галла кто-то придет, то я совершу убийство!!😎
А ведь придут!!! Спорим?! Закон подлости - самый сильный закон...
 
Как раз перед Галлом пришла тетка. Я, собственно, и не удивилась))
Но она успела уйти до начала)) Так что я посмотрела.
А на следующий день езды смотрела дома с комфортом.
Очень интересная Олимпиада. Я выездку уже давно не отслеживаю, но тут прям мне понравилось.
Тенденция пошла на лошадей любых размеров и двигов и на расслабленную езду.
Езда чемпионки мне понравилась.
Было интересно смотреть на команду португальцев, которые ехали на своих четких лузиках.
Галл, с ездой, как у него и голландской команды, уже не в тренде. Интересно, сможет ли он изменить свой жесткий стиль езды?
Скоро чемпионат в Париже. Интересно))
 
Сверху