Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Катя, спасибо за такой подробный ответ.
Так как я с возрастом становлюсь все жалостливее, то предпочитаю не оставлять лошадь без еды надолго. То есть по часу плести её точно не буду.
 
В Севастополе мы снимали двушку на первом этаже.
Очень приятная ухоженная квартира.
Когда заселялись, то быстро разложили сумки, переоделись, ПРИОТКРЫЛИ окна проверить и уехали на море.
На окнах решетки поэтому я смело оставила окна открытыми.
Вернувшись, проходя по квартире, мне почудился легкий котячий Флер(((
Я подумала, что, вероятно, раньше тут у хозяйки жили кошки.
Потом загадка разрешилась, когда на подоконнике начался круговорот котиков.
Больше окна мы открытыми не оставляли, котов я подкармливала, но выбрасывала им об'едки из окна на землю дабы не разводить свинство на подоконнике.
Вам какой больше нравится? 😆
IMG_20210907_141235_1.jpg
IMG_20210907_141239_1.jpg


2021-09-12 22-01-11 (8).JPG
2021-09-12 22-01-12.JPG


На последнем фото котик смотрит, а не открыта ли форточка?
Ага, все ясно!!
 
Ещё про груминг, да и думаю это вообще к любой сфере деятельности относится.
Смотри, есть пятерочка, а есть... Азбука вкуса? Или что там из дорого у вас. Или есть покатушки, а есть олимпиада. Тоже и с грумингом. Есть груминг в зоомагазинах (пятерочка, покатушки), а есть нормальный. У нас тоже в зоомагазинах груминг такой себе. Я б не пошла. Но и понимать так же надо, что в зоомагазинах берут все подряд(как людей на работу, так и животных). У нас с шавкой невоспитанный и не дай бог без прививок не придёшь. Развернут сразу. И из приюта грязную, долгую тоже не приведешь к нам. Только после заключения ветеринара что животное здорово, привито и не заразно возьмут. И у наших актов есть опция груминга. Чаще всего это для тех кто спасён с помойки и для тех кому нужна седация для помывки, стрижения когтей. У меня у подруги такая мелкая тварь. Жрет все и всех. Ходит к ветеринару на обработку и только под седацией. Нафига такая собака это другой вопрос, но тут и люди постарались его таким сделать.
И ещё. Все же зависит от людей и нас самих. Ну видишь что у вас грумеры г*о, ну не будь им! Не бери пример с плохих, а бери с хороших. Будь лучше. Зачем быть плохим в выбранной профессии/работе. Не хочешь делать как они? Делай по своему и лучше! В чем проблема то?) Не заставляют же тебя драть всех и бить) тоже и с лошадьми. Вестерн тот же отличный пример. Не хочешь ездить как галимп, едь как Юля))))
 
Ань, а как у вас решают проблему с когтями, если жывотная в обморок падает? Каждый раз седировать же не будешь?
Я вот своей пытаюсь пилить. Но пилочкой долго, а рашпилем неудобно((
Про грумминг: запомнила 2-х теток. Одна делала ласково, но скотча 3 часа стригла.
Другая стригла быстро. И, вроде, нормально.
Но к нам потом дооооолго хозяйка с перегаром приходила скандалить, что собаку не так подстригли.
Я не знаю почему, но я грумминг для себя не рассматриваю🙄
Похоже, я вообще работать не хочу! 😆
У меня есть подработка дома, буду стараться сделать её источником дохода.
 
Я вот тоже пришла к такому умозаключению 😂 Не родилась для меня ещё моя работа походу 🤭
Я хочу быть реставратором исторических зданий, рисовать на стенах и восстанавливать фрески всякие, а не вот это во все!!!
 
Последнее редактирование:
Рит, я своей тоже пилю когти, пилкой для акриловых ногтей - такой, где абразивное покрытие грубое. Рашпиль мою не берет 🤷🏼‍♀️.
У меня раньше пуделиха была, я ее сама стригла, мне нравилось - прикольно. Но у меня и собака была супер адекватная и терпеливая. Если собака против, как ее стричь то?)
 
Я сейчас часто встречаю, что пилят когти машинками. Ну а у меня только хардкор, поэтому кусаю когти копытными клещами😆 зато как масло режут ее гигантические, толстенные когти😁
 
Пилим машинкой да. Один отвлекает, второй обрабатывает. Это если вертлявая попадется. А так они все висят себе в своем гамаке, что сильно успокаивает многих, и вообще даже не сопротивляются, поэтому очень быстро ногти делаются адьос. Поэтому те кто у нас на постоянке все уже знают что чем меньше вертишься тем быстрее пойдешь играть на площадку)
 
Как владелец Йорка - ему стрижка необходима регулярно. Дома он не дает спокойно даже расчесать себя. В салоне с посторонними, без своих тих и светел. Да. Мне проще отдать его на 1,5 часа и забрать чистого, стриженного, ароматного. И пусть это 2000 - оно того стоит. Салон при магазине наш любимый был в Москве. А мы теперь в Клину, надо уже что то искать тут, а боязно.
 
Зачем нужны дети? Я знаю ответ.
Чтобы жить было весело!...
Позавчера Ксюша меня разбудила утром ДО будильника! 🤬 Требовала,, чтобы я написала заявление в школу,, что по-семейным обстоятельствам она с англ. уйдет.
Утро началось с бодрой перебранки...
Я пошла её провожать часть пути.
На работу опоздала😇
Вчера Ксюша меня разбудила утром ДО будильника! 🤬
Искала свои брюки, нашла на балконе на веревке, я стала их гладить. Потом убеждала её теплее одеться. Пальто она надевать не захотела, я уговорила её на 2 кофты под курточку.
На работу я опоздала😆
Сегодня- выходной.
Утром меня разбудили вопли мужа из коридора о том, что в школу надо идти🤪. Больше не заснула.
Когда я встала, обнаружила дочку дома.
Муж сказал, что она заболела. Реально заболела: когда встала, то чихает, горло немного красное, сопли.
Нахрена надела линзы, не пойму.
Потом начала жаловаться, что одна линза колет глаз.
Я смотрела глаз, капала капли. Муж смотрел. Не понятно.
Решили линзы снять.
Сняла. Глаз все равно болит.
Пошли в поликлинику. Слава богам, был офтальмолог, свободен и он нас сразу принял.
Вытащил из глаза... кусок линзы!! 😱
Забился под верхнее веко.
Врач говорит, наверно, линза лопнула.
Выписала лекарства.
Все деньги, которые у меня с собой были, ушли на эти капли и мази. . Пришлось потом брать дома карточку и опять в магазин идти за продуктами((.
Мало того: мы с Володей теперь тоже чихаем и сморкаемся🥴
Хорошо с дочкой, весело так, живенько.
 
У нас такие штуки есть. Выдерживает даже 100кг бульмастифа. Висят себе 2-3 минуты и на выход, все довольны. Никто часами не сидит и не мучается. Все получают почесушки, печеньки нон стоп) так что я даже не знаю что вы там делаете что все страдают)))
PXL_20210915_184253242.jpg
 
Прикольный гамак! Да, на таком не повыеживаешься!!)) Бульмастиф в воздухе- это смешно!)) в воздухе кусаться не удобно!))
 
Мне кажется, в любом случае, с собаками проще, чем с котами. Я даже не могу представить как мне кота подстричь! Если только под наркозом! Может пару минут я ещё смогу их убедить, что им это жизненно необходимо, но потом они точно меня пошлют))) Я недавно читала, что кошек вообще стричь не желательно, даже в жару, т. к. шерсть у них работает по принципу термоса и они держат свою температуру. Единственное показание к стрижке это колтуны.
 
Работать сегодня будет тяжело: проклятые гормоны, магнитные бури, ведьмины пятницы- чуть что и слезы((
 
Семья пинает: тебе надо менять работу!!
Решила попробовать вернуться к лошадям.
Вчера отзванивалась по об'явлениям. С@ка, почему конюшни всегда находятся так далеко от меня!!
То же ВДНХ - соседний район, а ехать буду 2 часа!!
Муж сказал, чтобы на машину не рассчитывала(( Да и зима впереди...
Так что круг поисков сузился: под'езд на общ. тр.
Странное у меня чувство: вроде и хочу тренировать, вроде и нет((
Может завтра скатаюсь в один клуб, тоже др. конец города. Ыыыыыы
 
Рит, а в Измайлово конюшню смотрела? Вот эту https://vk.com/konizmay Им может кто-то требуется (не работник катания в парке, но тренер для новичков. Одно время искали, я знаю). И в Терлецком лесопарке еще.
 
О май гад. Это та, на главной аллее, где я работала 2 года. :oops: Приятно, что они стали приличными, ну на фото хорошо. Тогда там была жесть и отвязные покатушки.
 
Рит, а в Измайлово конюшню смотрела? Вот эту https://vk.com/konizmay Им может кто-то требуется (не работник катания в парке, но тренер для новичков. Одно время искали, я знаю). И в Терлецком лесопарке еще.
Не, не смотрела, спасибо. А манеж у них есть?
 
Сверху