Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тогда там была жесть и отвязные покатушки.
Я там в прокате ездила полгода где-то в 2019 году, очень приятная конюшня с инфраструктурой (туалет, раздевалки, комната отдыха) и кони, у которых попы трескаются на две половинки. Единственный минус для меня как клиента - нет крытых площадок и заточены они именно под новичков. Хотя со мной девочка-тренер даже прыгать пыталась, когда понятно стало, что я про сбор слышала и в галоп с нужной ноги поднять могу.
 
На самом деле выбор конюшни для работы дело не простое.
Помимо расположения есть еще важные нюансы:
1) Манеж;
2) Я смотрю в каком состоянии лошади. С худыми и замученными я работать не смогу, мне их жалко.
3) Очень важно какие по характеру лошади.
Там, где я работала больше года директор очень тщательно подбирала лошадей. Потому, что, когда ты стоишь с утра до вечера на ногах, а лошадка не хочет бегать и ты вынуждена уже на адреналине бегать за ней с жердиной на плечах, чтобы она ну хоть как-то двигались - это пипец.
В др. клубе для работы с начинающим рысить ребёнком мне давали старенького шетлендца. Он не хотел рысить совсем! Даже с хлыста!! Было очень мерзко его бить, но и ребенка жалко((
Так что - лошади-учителя и помощники тренера - это важно!
Важно, как принято в данном клубе тренировать. Если тренер учит пи@дить лошадь, пилить, то в таком клубе я не сработаюсь.
Ну и условия для работников важны.
В последнем клубе не было помещения для отдыха. Был пожар и коптерка сгорела.
Чай пили в проходе конюшни((. Посидеть отдохнуть я уходила в машину. Когда стало тепло- сидела у летников(( Вообщем, было не очень...
 
С'ездила, посмотрела, поговорила...
Ехать 2 часа в один конец. Но на метро в основном т. е. в тепле. От метро можно пешком 10 минут.
В клубе хорошие рабочие площадки: 2 небольших манежа, но это крыша, грунт и не дует. Один платц.
Из забавного: люди ищут тренеров, но народу у них сейчас нет почти🤷‍♀️
Имеющиеся тренера вполне справляются.
Вот, например, решила бы я окончательно переходить к этой работе. Уволилась. И сиди жди... когда народ попрет и тебя позовут. Н-даааа. А кушать каждый день хоцца.
 
А в таких местах работа только под процент с проката?
Как вариант, самостоятельно рекламу давать, свой контингент себе набрать и с них жить. Но это, мне кажется, очень большим энтузиастом дела надо быть))
 
Тань, вот искать своих клиентов - дело очень муторное. Я же этим на Дмитровке занималась.
Это надо ежедневно вести соц. сети.
Я люблю и умею писать посты, но не умею и не люблю пихать своё рыльце в камеру((( Предположим, буду лошадушек выставлять, не себя...
Не знаю, как раскручивать страничку.
Но, если в том клубе действительно хорошие лошади и мне согласятся их давать, то я подумаю над поиском своих учеников... И как это делать🤔Спасибо, Тань. Я пока не знаю, возвращаться ли мне в эту сферу...
Пока я думала, попросила подругу сделать мне разбор по нумерологии🤭. Пока она была занята, я уже начала клубы обзванивать...
А тут и разбор подоспел!
Написали мне много, все не расскажу, но вот по работе: мое призвание- помогать людям. Через обучение.
И что спорт, физкультура у меня хорошо заходит.
Из смешного сегодня: я одичала! В метро с удовольствием смотрела на то, как сейчас люди одеваются!)))
Ещё из смешного.
В кк увидела двух молодых девушек-тренеров: обе с накладными ногтями, макияжем и накладными ресницами!!! Упс... И тут я... в собственном соку! 😆
Неформат по всем параметрам😆

В Новоясенево ищут тренеров.
Я когда-то там коноводила у чв.
У меня какой то негатив к этому клубу((( Хотя он явно ближе. Как думаете: наплевать на интуицию и рвануть туда?
 
Последнее редактирование:
Ох уж это Новоясенево)))) Про моё отношение к нему ты знаешь. Но столько лет прошло, всё меняется, думаю можно попробовать.
 
А! Вот еще вспомнила...
Цитирую свой пост из др. Дневника
Как раз вчера мне в одном клубе рассказали, как заниматься с двумя начинающими детьми НА КОРДЕ ОДНОВРЕМЕННО!!
Представили?
Тренер берёт обе корды сразу: в каждой руке по корде... 🤦‍♀️
Забывают эти желающие заработать побольше, что ТБ написана кровью...
Я офигела.
Примирило меня то, что в твой рабочий процесс никто не лезет (ну, мне так сказали). Я то могу себе представить последствия такой карусели
 
Нет, это конкурист Денис Ротарь, спрашивал у меня про коновода. Могу дать номер в личку
 
Узнала результаты с холтера.
Ночью пульс 40. Врач сказала - маловато будет. И прибавила мне пол-таблетки 😝
Про бег сказала: Не надо. Быстрая ходьба. А я ходить не люблю(( Но придется.
А в общем: сердце со своими особенностями, но ничего, справляется:). Ухудшений нет.
Про остальное: настроение - уныние.
Искать работу совсем нет ни желания, ни мотивации, ни оптимизьма((
У Фксвд идут сплошные соревнования: и очные и виртуальные. А я просто за бортом этой жизни😭 Я понимаю, что все меняется и как-то да наладится. Но пока мне очень грустно.
Дочка каждое утро выносит мозг, сегодня с утра просила перевести ее на электронное обучение.
Ее Сашка тоже ходит из-под палки.
Списалась с ее мамой, будем вместе держать оборону.
Хочу радостей жизни каждый день. Но их надо найти!☝️😄 Так просто они не даются!
так что на сегодня...спасибо, что живу.
 
Вот уныние для сердечка с особенностями совсем не полезно....
А создать себе удовольствия? К Ляле съездить.
Рит, а коноводом у спортсмена это не сильная нагрузка? Я про здоровье.

Читаю про Ксюшу и проецирую на своих девиц... Вчера ехала в конюшню и слушала диалог по дорожному радио, разговор с психологами о проблемах с детьми. О понимании. В общем, все свелось к тому, что это не у родителей проблемы с детьми, а у детей проблемы с родителями. Потому что шаблоны родителей совсем не подходят детям. А тема была в том числе о том, что дети изучают мир через гаджеты, и это нормально для их реальности. Это нам кажется, что надо обязательно шишек набить натурально.

А если перевести ее все же на дистанционку?
Вон, даже среди наших конников опыт домашнего обучения положительный.
Я своего в 11 классе перевела на домашнее обучение, только так школу и закончили.
 
Тань, я согласна с Петрановской, что сейчас важнее научить ребенка 4К ( коммуникации, критическое мышление, командная работа, креативность) поэтому не рассматриваю школу, как то, где дадут необходимые для жизни знания.
Но вот первые 3 "К" - вполне в школе можно освоить.
Поэтому, я хочу, чтобы она туда ходила. И она начала сутулиться потому, что дома все время сидит 😖 В школу ей идти 15 минут туда и 15 обратно - вот уже ежедневная прогулка на 30 минут. Плюс там физкультура.
А создать себе удовольствия? К Ляле съездить.
Я как про пробки подумаю - мне дурно. Я меняюсь. Мне стало сложно высиживать в пробках (психологически) , я не люблю столичные забитые дороги, они меня высасывают.
Я вообще сама себя сейчас удивляю. Много нового у меня: голова кружится от высоты, например. Раньше на многое совсем другие реакции были. Вот еще пример: я сейчас везде лезу😄 Лифт не работает? Я позвоню в УК и буду ругаться. Раньше бы вздохнула и пошла пешком.
А! Мне тут Ксюша сделала "комплимент" (негативно): с тобой вечно какие-то "приключения"! :confused:
Мы пошли пешком в МФЦ (под дождем. Идти 30 минут!)- пришли, а там ремонт!!o_O
Обратно поехали на автобусе.
Вошли в подъезд, вызвали лифт.
Грузовой стоит на 3-м этаже и там такой грохот, возня, ругань!! А пассажирский вообще не вызывается.
Я подумала, что в грузовом кто-то дерется!! Такой там шум стоял!
Я стала кричать типа Что у вас там происходит?
нет ответа. Но грохот продолжается.
Я уже думала в полицию звонить потому, что слышна возня тел.
Потом лифт поехал к нам.
Оттуда пара вышла и стала выгружать огромные доски от шкафа.
Мы с ними посмеялись, что я думала, что они дерутся.
Но вот потом мне Ксюша дома и выдала резюме(((
Рит, а коноводом у спортсмена это не сильная нагрузка? Я про здоровье.
Смотря, что делать. Чистить и седлать, гонять на корде - это легкая нагрузка.
Разминать верхом спортивную турбо-машину - не думаю, что мне предложат такое.
Моцион я вполне в состоянии сделать. Но не на каждую лошадь я полезу. Так-то Джонни тоже в Европе выступал, вполне себе спортивный жеребец😜:D
 
У меня тоже полнейшее уныние и апатия. Начало резко, как солнце закончилось. Думаю попить витамин д. Вдруг поможет. И с пульсом тоже опанька случилась.

Насчет учёбы.
У подруги сын на школу забивал, ходил из-под палки. Девятый класс закончил и она его отправила в училище. Причем там прям война была, он не хотел. Сентябрь еще не закончился, а он уже отличник, оказалось, что все знает и любит учиться. Он туда бежит счастливый т счастливый возвращается с учёбы. Они мимоходом проезжали, закончили ко мне. Спрашиваю, как учёба, он аж засиял.
Просто общество сменилось на то, в котором ему комфортно.
 
У меня тоже полнейшее уныние и апатия. Начало резко, как солнце закончилось. Думаю попить витамин д

Ну, в моем случае не уныние, а просто желание лечь в берлогу до весны. Написать сейчас всем, что, мол, раньше ужина не ждите до весны прерываю всяческие контакты и занятия, увидимся в апреле.))

И вит. Д с утра прикупила.
 
Вообще шевелиться не хочется. И ничего не хочется. Уже 3 недели пытаюсь доехать до выставки, все никак не соберусь. Я себя ментально уже кирзачами пинаю. А внутренний голос орёт "аааа не хочу, не буду". Надо жить в нормальном климате...этот пипец как давит.
 
Сверху