Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я хочу шевелиться...в сторону конюшни))) Очень хочу.
Если на эти выходные опять не сложится тренировка, то надо съездить просто Джоньку почистить хотя бы.
Оль, а что за выставка? А ты можешь залечь на несколько дней? И лежать пока не захочется уже встать?
Позвонила Сашкина мать. Поболтали.
Похоже, в школах им дали пинка (наверно, после Перми), чтобы занимались детьми не только с точки зрения учебы...
Катю (Сашина мама) вызывали в школу к завучу, пригласили социолога школьного и разговаривали на тему, что делать с Сашей. Предложили Саше ходить к школьному психологу.
Велели озвучить Саше, что не ходить в школу НЕЛЬЗЯ. На электронное обучение без веской причины - нельзя.
А то девки совсем распустились: хочу хожу- хочу нет.
Буду продвигать Ксюше идею, что ей надо составить Саше компанию и ходить к психологу вместе.
 
Последнее редактирование:
Велели озвучить Саше, что не ходить в школу НЕЛЬЗЯ. На электронное обучение без веской причины - нельзя.
Согласна.
Я тут статью умную с утра читала, про подростков, социализацию, общение и т.д.
Хочешь ссылку дам.
 
Насчёт витамина Д. Когда щитовидку обследовала, мне его прописали, и посоветовали акваД3. Классная штука. Там 1 капля суточная доза. Выходит экономно и усваивается хорошо.

А я пью дешевенький Жень шень с чем то там. Вообще энергия бьёт ключом. Я периодически препараты с Жень шенем ем, особо когда начинаю спать на ходу, а надо куда то ехать или пахать. Работает.
 
А мне и знакомым акваД3 вообще никак. Мы пьем купленные на iherb, по 5000 ед. Или SiS. У них проверенный результат.

Не, ну можно перевести и дома заниматься, нафиг насилие. Главное, чтобы потом работу нашла такую, чтобы тоже не уходить.
 
Оль, а что за выставка?
А ты можешь залечь на несколько дней? И лежать пока не захочется уже встать?
Неа. Я вообще не могу давать себе полный расслабон. Тогда организм свешивает лапки и говорит, что он подыхает.
 
Ольга, выставка очень интересная!! Сходи обязательно!!
У моего мужа в гараже стоит Москвич 1972 года, кажется. Они его любят, лижут. Он на ходу. Раритет)) Старые модели машин сейчас, как машина времени- переносят в детство...
Я тут его фото выкладывала? (склероз(( )
Юль, давай ссыль на статью. Почитаю. Спасибо.
Витамин Д у меня тоже стоит. Чет мне его пока не хочется😆
Я сейчас пью Мексидол, Аллапинин и льняное масло. Пока мне хватит))
 
Рит, покажи Москвич) хочу в детство)))
В моём детстве , правда, синяя трешка, но Москвич тоже очень хочу посмотреть!
 
Машина на которой я училась ездить 40 москвич молочного цвета. Я помогала в ремонте. Когда его продали была трагедия. Он был родным. Но потом папа купил 2 битых 41х и мы собирали из них одного. Летал 140 в лёгкую. Его папа подарил родственникам. Те москвича сломали и оставили гнить на улице((
 
Чтобы вы понимали.
Мой прошлый "выходной"
Встала, час растяжка. Позавтракала. Посидела за компом по работе. Не успела все, что надо((
Погуляла с собакой. Пошла ко врачу.
Магазины, готовка. Пообедала. Взяла Ксю и повела фотографироваться.
Потом пешком в Мфц. Это 25 минут идти.
Обратно уже на автобусе.
Пришла, посидела за компом. Муж, ужин, телевизор и спать.
Это я еще не вписала посещение родителей! ((
Не, мне такие скачки не нравятся! (((
Хочу неспешный ритм жизни.

Ищу фото Москвича...
 
Хочу неспешный ритм жизни
Пора в деревню))

Утром разговаривала с подругой. Она в прошлом году переехала в деревню. У нее там 2 пони и лошадь. Хочет кур завести. Человек счастлив и в город ездит только если очень надо. После поездки много эмоций на тему "как я там раньше жила".

Вечером разговариваю с другим человеком. Приезжали к ней по работе люди и говорят, что как началась пандемии, прикупили земли, поставили дачный домик и баньку. В мск ездят если очень надо)) жизнь началась.

Мне почему-то кажется, что деревенская жизнь тебе подойдёт)
 
o_O И печень норм?? Суточная доза 400 МЕ… даже при ковиде вроде 3000 МЕ назначают…
Норм. Пьешь месяц еври дей, а потом если нормализовалось 1 в недельку или 2 в недельку. Главное, пить с кальцием, Ну и под контролем уровня.
А что с печенью должно быть?
Тут проблема только в ломкости костей может быть, если переборщил, но для этого надо пить месяца три не переставая.
 
Мне почему-то кажется, что деревенская жизнь тебе подойдёт)
Я с 14-лет в деревню хочу.
А на что там жить? Мне квартиру никто не оставлял и в ближайшее время не оставит так что... Но я думаю над этим вопросом)))
Вот вам Москвич! Ностальгируйте, пожалуйста!)
IMG_20210923_214109.jpg
 
Ооо)) 401? Сзади фарки треугольничками?))
А на что там жить?
Деревни разные. В моей деревне дома вообще с 6ти млн стартуют))) это я перед подорожанием в последний вагон залетела))
Варианты зависят от деревни и целей. Если есть возможность работать удаленно- замечательно. Есть промышленные зоны, если рядом город, то туда. Или один работает, второй мелкий фермер. У нас сейчас классный фермерский рынок доделывают и даже ресторанчик там будет.
Если есть желание, то (имхо) надо в начале искать свое идеальное место, потом узнавать подробности.
За МКАДом жизнь есть😜
 
Ооо… а с кем этот красавчик блястючий сфотографировался?
Я сегодня проснулась в 7, встала в 7:30, разбудила детей Макса 13 и Машу 21, приготовила завтрак Максу и Собане, взяла зонт и ключи от машины (из дома не понятно, какой дождь - мб лучше до школы сгонять на машине) проводила сына, погуляла Собаку, убрала постели, сфорганила омлет со шпинатом и грибами на завтрак мужу. Второй раз разбудила Машу. Проводила мужа, третий раз разбудила дочку. Загрузила посудомойку и стиралку. Порезала яблоки на сушку. 12:20 - поругалась с дочкой - ей же рано встать нужно .. было - погладила пару рубашек, костюм и джинсы, ушла гулять Басю, встретили Макса из школы. Забацала ему обед и выгнала на курсы английского. Покормила и собаку. Ушла по магазинам, ничего не купила 🤷🏼‍♀️. Решала алгебгу и геометрию за 7 класс, ппц. Пришёл муж, разогрела сырники. Опять гуляла собаню, не нагуляла. Ничего не делала, день прошел. Завтра халява не пройдёт, придётся пылесосить. Смотрим по нетфлексу «домик из бумаги», пьём вино. Четверг.
 
Лен, во-во.
Белка в колесе.
Про дочку- смешно. Извини. Сама так написала, смешно.
Бася у тебя прям угуляная!! Наверно, у тебя собачья тусовка на улице?
У нас тоже раньше была. Было весело.
Я гуляю один раз в день. Иногда беру песу с собой, когда иду к деду или мусор вынести или еще куда.
Но это не каждый раз.
Когда я работаю, а Ксю идет в школу, то муж утром отводит Дусю к деду (в садик), а вечером забирает. Получается 2 раза по 7 минут.
С Ксюшей сегодня пыталась поговорить насчет учёбы.
Почему пыталась? Разговор с ней напоминает прогулку по минному полю: шаг не туда и ты взорвался: гейм овер.
Вот и сегодня.
Как только речь зашла о школе, об оценках-
(резко) Я не хочу с тобой разговаривать!
И все! Раковина захлопнулась. Можешь сама трендеть хоть до посинения, она больше ничего не скажет...
Я выбираю другую тактику.
Я разговариваю дружелюбно на нейтральные темы. А в конце разговора вставляю пару важных предложений. После этого прощаюсь и ухожу.
Очень надеюсь, что хоть что-то в голове "застрянет".
Конечно, многое у Ксюши от мужа. Многие странные вещи.
Например, муж редко-редко спрашивает, как день прошел? Ну и т. д. Зато булочку на утро покупает😆
А почему я не сплю?
Дополнительная половинка таблетки разгоняет мне пульс и... хрен заснешь.
Фигня какая-то. Не нравится мне эта схема.
Надо корректировать...
 
Сверху