Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Школу ненавижу. На классные собрания не хожу. В школьном чате я только у первоклашки и то скоро надоест. Ненавижу это все.
Однако ж два высших. И школа абсолютно не причем.
 
Я после школы в 92 году поступила в институт, (повезло!!!!!), а моя подруга, моя близкая как сестра Настя - провалилась и пошла работать, так через 2 года я у неё подрабатывала и раздавала листовки pc -magazine. Повезло)))) 🤣
Настя умерла, умерла от рецидива рака почки, я в это времЯ училась на 4 курсе, а у Насти стресс, международные договоры, ответственность, нагрузки, споры - не повезло ?!
Ее матери платили проценты с контактов, заключённых Настей, ещё много лет… повезло?!
Бедная Настя



Люди живут, пока мы их помним



Извини, Рит, не знаю, зачем(((
 
Последнее редактирование:
Ничего, Лен. Если не перевру, древние египтяне верили, что когда называешь имя умершего, ему на том свете сыпятся ништяки. Потому и гробницы такие фараоны ставили... Чтобы помнили.
Вот только ромашку "повезло- не повезло"- я не поняла.
Жизнь, как горки: то вверх, то вниз. То везет, то не везёт.
Кстати. У меня есть одноклассница, вроде везет от и до. Но такая жизнь у неё.... скучная какая-то.
Обязательно в жизни надо ... делать глупости. Хихихи
 
Рит, повезло-не повезло
Это не ромашка. Это «всё относительно»
После школы - институт. Поступил - повезло
Но 92 г, всё меняется, я два года просиживаю штаны в институте, а Настя попадает «в струю», за два года нарабатывает начальный капитал, я считаю за счастье работать у неё раздатчиком листовок
Выходит, надо было не в институт тогда идти, а работать?.. кто б знал
Но работать не сладко в 90-х, стресс ответственность нагрузки рецидив болезнь смерть. Нельзя перегружать себя? Кто б знал в 20 лет( в 20 все бессмертны.

Хотела написать банальность, про бережём себя, своё здоровье и свою личность)) И близких, свою семью и написала))
Всем здоровья😘
 
Хорошие новости: лекарство от Альцгеймера удачно проходит испытание!!)) Так что, у нас есть надежда, что нас спасут. Если чо😉
IMG_20210923_213430.jpg
 
И каждый второй до сих пор в кошмарах школу видит. Очень полезный общественный этап, ага
Зато какое приятное чувство перед первым сентября "как хорошо, что мне не в школу и что детей нет". Мне обычно родителей жалко. По второму кругу этот адский квест😁
"Если чо" в наших реалиях означает: не жить в России и быть богатым.
 
Я после школы в 92 году поступила в институт, (повезло!!!!!)
учеба в 90-х - песня.Как повезет, конечно. Я немного застала еще те времена. Поступить в какой то престижный Вуз - за сало. Связанные с приемной комиссией люди так и говорили, чтобы не тратили время на поступление, потому что все распределено. Идти на не престижный факультет, на никому не нужную специальность - как варииант для получения корочки, но не знаний. Потому что преподавателей по иностранному языку не было совсем . Преподаватели по другим дисциплинам растекались на заработки, в том числе, к своим бывшим студентам. Из тех преподов, кто остался, прямым текстом говорили, что знания ни к чему и работа по специальности точно нам не грозит.
Знаю несколько человек, которые бросали учебу, в последний год-два, потому что бизнес пошел. Барышни старались познакомиться со студентами с Ближнего Востока и уехать туда замуж.
 
@nadine
Я училась за корочку и не работала по специальности)
Вернее, когда я поступала, еще на что-то надеялась))) выбирала институт, факультет - шубы/меха)))) угу…
Но у нас, было неплохо, по крайней мере, иностранные языки ещё преподавали)
 
Я любила всегда школу....
Я тоже. Учителя были разные, отношения с ними складывались по-всякому, кого-то мы обожали (обеих учительниц химии, например, англичанку, учительницу труда), с кем-то откровенно воевали (очень пожилая и, как я сейчас понимаю, не совсем здоровая по мозгам учительница географии, зам.директора - учительница по истории, в какой-то момент - учительница литературы...), кого-то - побаивались... Математика (у нас ее вела очень строгая тетка, при этом была нашим классным руководителем) снится мне в кошмарах, физику я так и не знаю (да мне в принципе и не надо), но в остальном о школе - самые светлые воспоминания. Но может мне просто повезло в такой коллектив попасть.
 
Я не любила школу , точнее круг моих интересов и общения перешёл в конюшню - да ещё и работала на почте с 14-ти, в школу ходила учиться 🤷🏼‍♀️. А ещё в 9 классе моя компашка развалилась, все пошли в гуманитарный класс, а я в математический, учеба-конюшня-работа… наверно кому-то может показаться скучно)) ни о чем не жалею) в институте училась задорно, мои одногруппницы со мной до сих пор ❤️.
Дочка школу ненавидела, но тут дело не в учебе, дело в окружении, не прижилась. «Раскрылась» перейдя в другую школу, сменив окружение
 
Все жизнь находила у себя лишний вес и считала, что мне надо худеть.
Это родные, конечно, на мозг капали.
А сейчас я в шоке. Какая я была худая.
Это примерно 2002-2003г. На старой даче.
Племянник Мотю "прижал", чтобы не вертелась😆
IMG_20210927_152932.jpg
 
Ракурс неудачный. Сверху меня снимать нельзя, синяки под глазами на все лицо)))
Это фото мне прислала сестра. Пытаюсь вспомнить какой это год.
Если это период, когда я в Мос.зоо работала, то все понятно :p Кто хоть раз таскал мокрый песок ведрами, тот поймет о чем я.
 
Сделали вчера дочке узи почек - все чисто. Уфффф...
Осталось мне попасть таки к педиатру, послушать, что посоветует с ее жкт делать и баста.
Я второй месяц безуспешно пытаюсь записаться на маммографию((
В планах - терапевт, гинеколог, стоматолог, маммография и усе.

Заманила вчера Ксюшу в магазин за покупками. Вижу, что ей надо бы длинную кофту/свитер, но она молчит((
У нас такой шоппинг: зашли, купили, вышли - на все 10 минут 😝 Такой же любитель покупать, как и я(( Выбрала она себе кофту...на 2 размера больше:oops:. Говорит: "Хочу мешком, свободный!". Ок, расцветка очень красивая, цвета ей идут.
Сегодня в школу надела, вроде и правда хорошо смотрится. Ну и ладно, я рада, что ей нравится.
Зашла я к родителям, там сестра была. Она мне купила спортивный костюм, хлопок с чем-то - очень удобный.
Вот кто у нас любит магазины!:) Покупает и мне, и себе, и Ксюше, и своим мужикам))
Вчера, после обеда, поняла я, что дома мне оставаться нельзя, начну думать о том, что делать с в.е., с работой и жрать на нервяке.
Взяла я Дуська, переноску, проездной и отправились мы с ней в путешествие🙂
Решила я убить двух зайцев: Дусика выгулять хорошенько и посмотреть, что за прокат в Терлецком парке.
До парке доехали на автобусе.
Ну что я могу сказать по итогам: печаль.
Возвращалась я от конюшни в такой глубокой задумчивости и печали, что чуть не заблудилась (я и в 3-х соснах могу)🤣
Что я увидела и узнала. Лошади худые. Еще чуть-чуть и начнут ребрами светить. И без мышц. Попы домиком((
Стоит радость потрюхаться на такой лошадке - 1500р.
Минус один вариант в моем списке.
Как же безобразно собака моя ходит на поводке!🤬 И это при том, что все 6 лет ее жизни я ее учу.
Она идеальна без поводка, слушается отлично.
На поводке: носится, как муха, зигзагами по дорожке впереди меня. Чуть велосипедиста не запутала!!
Я не успела поводок смотать. Хорошо, он остановился.
Берешь поводок короче: вкладывается в поводок и начинает переть. Хрипит и прет. Дура!
Терпеть не могу с ней в городе ходить!
Команду "рядом" выполняет, но ее хватает на 1 минуту. Постоянно надо корректировать. В общем, при прогулках в городе с ней надо "работать" постоянно.
Устала я ужасно.
Доползла до дома, а там...лифт не работает!! Пришлось топать по лестнице!!
Зато спала хорошо!))
 
Сверху