Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А я Рак :)
Я люблю движуху и не могу сидеть на месте. Муж тоже рак, его надо постоянно пихать. У меня терпения не хватает
 
"Мы сегодня кошек душили-душили..."
Шутка!!
Тискала конюшенную кысу, а ей нравилось.
IMG_20211006_195127.jpg

IMG_20211006_195133.jpg


Расскажу завтра, как Дуся сег пыталась самоубиться.
Как я поездила на новом коне.
Как зуб лечила.
Все завтра...
 
Завтра уже не только наступило, но и прошло, судя по времени поста. Тоже интересно про нового коня!
 
Привет-привет! Я что-то совсем забегалась за эти выходные. Белка-неврастеник))))
И что я делала позавчера, я толком уже не помню))) Кроме тренировки и происшествия с Дуськом.
Про Дусю.
Гуляли в лесу, по тропинке. Она в свободном полете.
Шли мы шли и тут я вижу, что нам навстречу бежит свободный и радостный питбуль или амстаф (я их плохо различаю!). Я заорала, чтобы Дуся шла ко мне, но амстаф уже подбежал и они начали нюхаться, а моя сучка ж на всех огрызается!!
Так и в этот раз - она окрысилась на амстафа, я орала дурниной, чтобы она подошла ко мне, пыталась ее ловить, они крутились, амстаф была (тоже сучка!!:eek:) в шоке и тупила, а моя идиотка все кидалась и кидалась на нее!! ... А я понимала, что щас до собаки дойдет и она распустит мою дуру на лоскутки!!
В какой-то момент я кинула в Дусю рулетку (потому, что она сконцентрировалась на амстафе и надо было ее на себя переключить), рулетка пролетела мимо них, но хозяин сучки обиделся (Зачем вы в мою собаку кидаете, она ничего не делает!!) А я отвечаю, что кидаю в свою так как она оглохла.
В конце концов нам удалось "разорвать этот порочный круг" до того, как началась драка, и все пошли дальше по своим сторонам. Но я Дусю ругала долго и с удовольствием, спуская адреналин.
Хорошо, что все обошлось!! Уффф.
Потом я поехала пломбировать зуб в районную стомат.поликлинику.
Никого из врачей я там не знала, записалась наугад.
Врач попалась прикольная. Тетка в возрасте, осмотрела меня и Поставила мне пломбу и все за 7 минут.
Пока ставила, на своих коллег смотрела больше, чем мне в рот, активно с ними что-то перетирая.
Я уж думала, что она мне материал запиндюрит мимо дырки. Но нет, наощупь пломбу сделала аккуратную😄 Наверно, супер-профи!

"Ты ужасная мама!" - стервозно сказала мне дочка, когда я в очередной раз отказалась врать учительнице, что Ксюша идет со мной ко врачу и поэтому пропускает школу.
Я понимаю, что она в сердцах, но я решила соответствовать!🤣 Поэтому в среду я с удовольствием прогуляла родительское собрание и поехала на конюшню.
Решили с тренером попробовать следующую кандидатуру: мерина Хрюшу)). Ходит в прокат.
Видели мы его только со стороны, но морда у него "многообещающая": лосиный профиль с сильно скошеным храпом🤪. Если верить Линде, то жта лошадь со своим мнением и склонная проверять всадников. Ыыыыыы😳 А еще мне сказали, что работать он не любит и встает перед препятствием категорически.
Ехала я и думала: Мне 50 лет, у меня большой вес, а я все лезу и лезу на чужих мутных коней!!😩
Хорошо, что Юля поседлала его на вестерн-седло, а то на серой кобыле было очень некомфортно на спортивке (по сравнению с вестерном).
Я очень благодарна Юле, что она "принимает удар на себя" и садится первая.
И хорошо, что она надела на него вестерн-мундштук.
Конь вышел задратый, немного поерепенился, но Юля мягко, но настойчиво все же договорилась с ним и он очень темпично побежал носом вниз.
Потом села я.
По ощущениям он мне очень понравился. Сидеть удобно. Вниз опускается легко и там остается при легкой корректировке. Что мне было тяжело так это делать резиночку потому, что как раз при расталкивании у меня напрягаются мышцы спины и вообще толкать - это физически мне тяжело.
Но Хрюша отвечает на ногу, не супер-пупер, но и не совсем недвижимость. Резиночка удалась.
Потом стали делать клевер на шагу и рыси. В конце поучили его делать повороты на переду и осаживания. Схватил он очень быстро.
На галоп у меня не осталось ни сил ни смелости потому, что он в темноту пучеглазился. Прокат-то ездит днем . Надо еще немного к нему присмотреться.
В руках он няша, но няша наглая: пихнуть носом, полезть в карман, копать на развязках- весь набор прокатской лошади(((
Жалко, что он ходит в прокат, который будет его и дальше портить, но в ближайшее время я не могу его взять даже в пол-аренды(( Будем брать разово.
Вчера тоже весь день бегала, как в попу укушенная((
Но супер-продуктивно.
Съездила на собеседование, в понедельник выхожу на обучение. Потом расскажу, что и куда.
Потом поехала к офтальмологу. Печаль: с моих привычных -3,5 зрение у меня ухудшилось до -4.5
Потом в банк. Взяла кредитную карту в Раффайзене с хорошими условиями. В отличии от кредитки Сбера(( От сбера откажусь, а эта пусть будет.
Ну и все же вечером пришлось идти к родителям.
Домой вползла, как раненный полоз((
А на ужин мы всей семьей мгновенно порезали оливье! Было весело и вкусно.
Сегодня сижу на работе и отдыхаю))))
 
О, оливьешку всё-таки порубили, молодцы! А я сегодня сделала энную неудачную попытку попасть в конюшню в Кузьминском парке (рука/лицо). Там рядом будка с охранником и мужчинка оказался словоохотливый))) Сказал как клуб называется(я и без него знала), посоветовал посмотреть в интернете телефон. Посмотрела)))) Абонент не абонент. Как туда люди на занятия попадают - для меня загадка века! Все двери закрыты, вывески нет, но народ приходит))) Блин, ну как они это делают?
 
Черт меня дернул зайти в группу к мезенским лошадям! Теперь сижу и чуть не плачу. Как можно сдавать на мясо вот такое чудо? Чуду не повезло- её не выбрали! 😭
Screenshot_2021-10-09-17-20-08-093_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-10-09-15-04-36-107_com.android.chrome.jpg
 
Я давно была, никаких манежей не было. Плац, окружённый красивыми зданиями формой П типа.
 
Ну вот, наконец я на работе и могу пописАть 😄
Мне кажется, что с прошлых моих смен прошел месяц!🤣 А прошло всего-то 2 выходных!!😜 Уж отдохнула, так отдохнула!!:p Нет, я не летала на Мальдивы! Я ездила собирать яблоки на дачу, а второй "выходной" стажировалась в вет.клинике в роли админа.
Значить, в субботу вечером, после работы, мои меня подхватили и мы поехали к сестре обмывать ее новую машину. По дороге прихватили племяша с женой.
Давно у сестры не были. Отмечали часов до 2-х, пили, орали: все, как обычно)).
На след.день я одна, как дурочка, встала по-режиму, остальные подтянулись завтракать к 12.00o_O А потом сестре с племянником стукнуло в башку ехать убирать яблочные завалы на даче.
Володя сразу ехать отказался потому, что, по его мнению для этого надо было вставать пораньше, а теперь уже неминуемо попадем на обратном пути в *******.
Муж сестры тоже слился, как и Ксюша.
А оптимисты, в лице сестры, меня и племяша с женой, рванули на дачу.
Погода была прекрасная, настроение тоже.
Настроение, правда, немного ухудшилось, когда мы увидели, что творится на даче.
Сестра с племянником гребли эти кучи и бормотали под нос, что срубят почти все яблони к чертовой матери.
IMG_20211010_143954.jpg

IMG_20211010_144002_1.jpg
 
Но мы- молодцы. Наш участок все же почистили. Пошли на второй участок, который этим летом купили мама с бабушкой жены племянника (чтобы быть поближе к дочке-внучке, ага😖). И вот эти бабоньки дали племяшке и его жене наказ - привезти с участка яблоки.
Там участок некошенный, яблоки все попадали. Мы, как хрюшки, рылись в листве и откапывали яблоки((
Накопали несколько сумок и погрузились ехать домой, с надеждой, что проскочим до Домодедово быстро. Наивные.
Стояло все! И стояло жестко.
От Серпухова до Домодедово мы ехали 4 часа!!😩 Уж наобщались так наобщались!!🤪 У сестры заболел седалищный нерв, а нам еще надо было в Москву- отвозить яблоки, сестре заехать к коллеге за деньгами и отвезти наши тела по-домам!((
Заехали в Домодедово, посадили за руль мужа сестры (мои днем домой уехали, хитрецы) и покатили дальше.
В общем, дома я была в 24.00 косая-кривая.
На следующий день я ехала на стажировку.
Хорошо, что мне сказали приезжать, как сама решу.
Я поехала к 11.
Продолжение будет...
 
Сверху