Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Это я сняла то, что под одной яблоней валялось. А таких яблонь там четыре!!!
Вот это урожай! o_O
И так обидно, что никому не нужно.

А потом мы покупаем импортные магазинные яблоки, у которых ни вкуса, ни запаха, ни разнообразия - десяток сортов на всю страну.
Да, Юль. Хранить-то негде. И перерабатывать некогда.
 
Свет, когда я буду на пенсии, я тоже буду заморачиваться с урожаем. Пока не до того.

По поводу работы в вет.клинике: я всегда понимала, что работа там администратором - это работа с людьми. Но можно посмотреть на разных зверей. И даже пощупать)))
Женщина, которая меня обучает, не имеет никакой системы обучения((
Поэтому она мне вчера показывала всякую фигню типа где лежат раскраски для детей и точилка для карандашей для них же и еще много-много прочей чепухи. Но так и не показала, как работать в программе.
Ладно, это был первый, ознакомительный день.
За этот день:
я посмотрела на таксу, которая так же, как и моя, трясет ушами. Угу, как я и думала (про свою) , причина - аллергия.
Посмотрела, как котику делают рентген (все же врачи такие пофигисты!!! Какая там защита от радиации?!! Все фигня! Но я могла и не смотреть)
Подержала котенка (втроем держали/лечили!), которого 3 дня назад подобрали на улице, а у него глаза гноятся и ушами трясет (в ушах клещ, сам котенок с ринотрахеитом).
И это все за 4 часа. Потом я домой поехала.
Впечатления у меня неоднозначные.
В клинику очень удобно ехать: на одном автобусе от подъезда до подъезда 40 минут. Правда, я сег утром отследила этот автобус, утром он идет час, наверно. Но можно пересесть на метро и 1 остановку проехать, а там 10 минут пешком.
В общем - ездить удобно. Это плюс.
Зар.плату обещают больше, чем у меня сейчас. Это плюс.
Не знаю, смогу ли я вытерпеть общение с большим количеством разных людей. Это минус.
Немного страшно, что я не знаю там программу и вообще - много чего не знаю.
Тут я привыкла работать одна. В клинике коллектив. Врачи и ассистенты все время разные. И я пока никого не знаю.
Итого: похожу туда, пообучаюсь. Не захочу работать так хоть поразвлекаюсь пока)) "Не взлетим так поплаваем.."
 
Мы заморачивались всё-таки с хранением зимних сортов.
А я зимние специально не сажаю, чтобы не морочиться с хранением/транспортировкой.
Хотя тут сюрприз вырос - вместо летнего сорта медуница, выросла яблоня с фиолетовыми яблоками и только-только дозрела в середине октября. Но вкусные, да
А летние все съедаются/утилизируются пока мы все на даче. Нет яблок, нет проблем 🤣

Про работу в клинике очень интересно! И нужно)))
 
В детстве моего сына свекровь всю зиму хранила яблоки на даче. Мы ездили туда и свежие яблочки привозили рюкзаками. Все просто. На полу палас, одеяло. Сверху слой яблок. Плотно накрыть одеялами. Прекрасно в морозы лежали, не подмерзали и не портились. Дом летний. Морозы были ого го.

Про клинику интересно.
Рит, а что такого в общении? Да и не общение это особо. Ответы на специфические вопросы .. скорее, тяжело такая концентрация больных животных.
 
Последнее редактирование:
…На полу палас, одеяло. Сверху слой яблок. Плотно накрыть одеялами. Прекрасно в морозы лежали, не поддержали и не портились. Дом летний. Морозы были ого го.
🤷🏼‍♀️ сколько ни пытались оставлять яблоки в дачном доме - бесполезно(((
Они в лёд мёрзли, по виду хорошие, а растают - каша.
 
Может, зависит от сорта. У свекрови были какие то поздние, зимние. Когда собирали, они были твердые и не вкусные. А зимой пальчики съешь вместе с яблоками. Какие то красные, полосатые, крупные ...
 
Не знаю, смогу ли я вытерпеть общение с большим количеством разных людей. Это минус.
Ну, да, и это люди в основном в состоянии стресса.
Плюс звери, которым плохо.
.. скорее, тяжело такая концентрация больных животных.
 
У нас на даче цокольный этаж - полуподвальное помещение, дача стоит на небольшом склоне. Там была комната, где "минус" мог быть только при ужасных морозах, а была ещё маленькая, где всегда небольшой "плюс".
Дача - на окраине города, проезд 2-мя трамваями, с пересадкой - т.е., не надо ехать за 50 км.
Выезжали на уборку урожая всей семьёй на целый день (это уже на своей машине): отец и брат собирали аккуратно яблоки (отец - шестом со спец.насадкой, брат - и шестом, и залезал на дерево). Мы с мамой обёртывали каждое яблоко в газетку и клали в ящики из реек в 2 слоя, не больше.
Одну зиму хранили в неотапливаемой половине конюшни, в пустом деннике. Когда настали сильные морозы (-20 на улице), то в той половине конюшни температура должна была опуститься до -7 (знали по опыту). Построили для яблок из тюков своего сена "хатЫнку", закрыв их и с боков, и сверху. Снизу были какие-то старые пальто и мешки с яблоками (в этот раз они были просто в мешках от овса) тоже обернули старыми пальто и чем-то подобным, а потом уже - "стены" и "потолок" из тюков сена.
Не замёрзли.
 
Рит, а что такого в общении? Да и не общение это особо. Ответы на специфические вопросы .. скорее, тяжело такая концентрация больных животных.
По поводу больных животных.
У меня подруга не смогла работать в соседней комнате с клиникой потому, что ей до стресса было жалко животных, которые пищат/плачут/скулят.
Ну, когда у меня тут в груммерской собаки/кошки плакали и рвались домой, то я им сочувствовала, но не страдала. Как я отнесусь к писку животных в лечебнице - я не знала.
Проверила. Отношусь спокойно. Неприятно от громких звуков 😄 Я вообще громкие звуки не люблю уже))
А вот к чему я отношусь не спокойно, так это к слезам хозяев!! Это было для меня открытие.
Ну, то, что я хороший эмпат - я всегда знала. Но надо ж как-то границы иметь!😄 Я попробую с этим поработать (со своими эмоциями)
Насчет общения - я тут в магазине немного одичала))) Думаю, я сумею себя правильно настроить. И правда, это ж не общение -это ответы на вопросы по услугам клиники))) Спасибо, Тань. Думаю, эта формулировка мне поможет.
Мы ездили туда и свежие яблочки привозили рюкзаками.
Мы смеялись, когда 4 часа стояли в пробке: Яблочки-то золотые получаются!! И это мы еще одной машиной приехали. А ездить каждой семье отдельно - ...гораздо дешевле яблоки купить. Я уж не говорю, что у меня машина пузотерка, наверно, зимой и не проехать. В общем- нафиг надо.
Если бы я там была в отпуске осенью, то я бы хотела сделать из яблок сухофрукты. Но это ж надо иметь сушилку и целыми днями нон-стоп их перерабатывать! Но это так...фантазии.
 
Ой, с новой работой 👏👏👏
Звучит привлекательнее магазина)
Удачи!

Яблоки у нас ужасные. Я в шоке. Как итог, почти не сделала варенья - тухляк и хожу покупаю вкусные-магазинные)))
 
Сушилка гениальная вещь.
У меня подруга сушит и вялит все подряд. Какие получаются вяленые помидоры и сливы - ум отъешь! Она их потом в масле со специями закатывает.
Сама сушилка у нее недорогая, без наворотов. Очень рабочий вариант.
 
О! У меня есть сушилка, небольшая, если тонко резать влезает 5-6 шт яблок за раз. Сушит примерно 6 часов (это если до хрустящего состояния). Ребёнок съедает всё за раз)))
Ещё собаке сушила субпродукты - собака одобряет)
Хорошая штука 👍🏻
 
Для меня клиники самое депрессивное место работы. Хуже всего когда начинаешь привыкать к мертвым животным и становится пофиг. И хуже всего когда работаешь на врача которому уже давно пофиг, нового клиента принесут потом...
 
Я когда смотрела вакансии, то тоже думала о вет клинике, но не стала пробовать, мне будет всех жалко - это точно. Выгорю также как в псих клинике.
 
Ой, с новой работой 👏👏👏
Я еще там не работаю! Рано говорить о чем-то определенном.
Какие получаются вяленые помидоры
Юль, согласись, что изначально помидоры должны быть вкусные. А если как у нас в магазинах, то из них ничего путного не насушишь.
Надо сушилку купить свекрови!! Оо! Идея! А то она выращивает вкуснятину, А нам передать не может!
Для меня клиники самое депрессивное место работы. Хуже всего когда начинаешь привыкать к мертвым животным и становится пофиг. И хуже всего когда работаешь на врача которому уже давно пофиг, нового клиента принесут потом...
Слушай! Это сколько же должно дохнуть животных, чтобы к такому привыкнуть?! 😮 по несколько штук в день, что ли?
При мне было несколько животных на приеме: такса с ушами; стерилизация кошки; котенок с ринкой; чих с длинными когтями.
Даже если бы кошка на стерилиз. и тогось, то я ее не видела: принесли в сумке, унесли.
Я, как админ, могу животную не видеть; если че, то потом фиксирую смерть записью в журнале. Упаковывает их ассистент. Забирает на кремацию спец. человек.
Ну и в зоопарке, где мы за животными ухаживали, они тоже иногда болели и мерли. Одна вискаша чего стоит(( Так что какой-то иммунитет у меня должен быть. Я так думаю)))
 
Юль, согласись, что изначально помидоры должны быть вкусные.
Согласна. Конечно, если потом в масло и маринад, можно специями довести вкус. Но одно дело, когда продукт изначально хорош, другое, когда пытаешься сделать из г... конфетку).
 
Урааааа!! Ребенка забронировали!!
Правда, она прелесть?
Screenshot_2021-10-13-22-36-55-914_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-10-13-22-37-30-243_com.android.chrome.jpg
 
И правда, это ж не общение -это ответы на вопросы по услугам клиники))
думаю, что самое сложное - это когда животное умирает из-за врачебной ошибки (ну или хозяева думают, что из-за неё). А ты - первая на этой амбразуре и будешь выслушивать все, что люди думают о враче, о клинике, обо всем персонале, и все это будет направлено на тебя, хотя ты лично вообще не при чем. И при этом обычно с людей все равно требуют денег за лечение (и это, наверное, будет твоя работа - эти деньги брать?)
Надеюсь, что клиника хорошая и таких ситуаций будет мало (но почитай отзывы на всякий).
Сама сушилка у нее недорогая, без наворотов
А какая конкретно? Активно думаю в эту сторону…
 
Сверху