Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Попробую спросить.
Она говорила, но два года назад.)
Помню только, что made in Russia.
Что-то вроде этой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sara
Про равнодушие и выгорание.
Вчера на стажировке попала я в центр скандала: позавчера за 4 минуты до закрытия принесли кошку- парашютистку. Со сломанным позвоночником и повреждениями внутр органов.
Принесли люди, которые проходили мимо и увидели.
Заплатили 5 тыс.за осмотр, лекарства и сутки в реанимации.
На след утро нашлась хозяйка. Пришла, написала заявление на усыпление.
Наша ассистент вета провела с кошкой ночь. Усыплять не хочет, ветрач говорит, что у кошки есть малюсенький шанс выжить (видимо, инвалидом).
Они там все переругались из-за кошки.
Меня в свои разборки не втягивают, я сама не лезу.
Поеду сейчас, продолжать обучение, узнаю что они там решили.
Мое мнение: кошку очень жалко, но... надо уметь отпускать во-время.
Тем более, что это безболезненно. А сейчас она мучается.
Как-то так.
 
Смотря, какие внутр.органы и что с ними.
У подруги недавно умер кот, которому было уже очень много лет.
В молодости упал с балкона и у него в лапы вставили металлич. "арматуру".
 
Сегодня ехала и на 60 км пути рано утром 10,блин,давленых кошек.
Сраные дачники их повыкидывали и вот..
 
Выжить-то, может, шанс и есть, но качество жизни ...
И кошка и перелом позвоночника, мне кажется, вообще плохо совместимые вещи. Это уже не кошка((.
 
Смотря, какие внутр.органы и что с ними.
У подруги недавно умер кот, которому было уже очень много лет.
В молодости упал с балкона и у него в лапы вставили металлич. "арматуру".
Света, за кошку есть кому бороться, но некому платить. Так-то врачи готовы дать ей шанс выжить, про качество такой жизни пока речь не идет.
У ассистентки дома, говорят, кошек 20-ть.
Это уже " страсть коллекционера", я это так называю.
 
Кошка поедет с нами, если не найдем, куда её пристроить. Я хоть и злыдня, лишних существ в душу не пускаю, но бросить я не смогу. Да и если поедет, это не мешает нам её и дальше пристраивать!

Про давленых кошек и дачников. Да, кошек много,но! Сколько я видела за год проживания за городом - они мало, кто хозяйские. Котят много, но лето и все такое. Большинство дикие скитальцы. Мало ручных. Никогда не думали, что "брошенные кошки" это не брошенные, а те, которые "ой, да ладно, чего вы на поводке гуляете, куда он денется!? Придет." ? Вот половина не приходит. Кого загрызли, кого сбили, кто потерялся, а жить в природе не умеют и социуме многие.
 
Марин,года 2 назад,пришло 5 кошек в Клину на участок.
У меня у своих корм в постоянен,вот они и голодные приперлись.
Явно бывшедомашние.
Пытающиеся влезть в машину.
В темноте я одного переехали,блин.
Хотя я никогда и нигде не трогаюсь резко.
Сдавала задом со двора.
Коты мои деревенские и мордатые их потом,конечно,разогнали.
 
У нас на даче тоже очень много кошек оставляют нелюди. Одно время на лето брали собак. Потом в моду пришли котики. И бегут эти несчастные животные в дома к тем, кто круглый год живет.
 
Новости такие: ассистентка "парашютистку" увезла в какой-то реабилитационный центр. Подробностей никто не знает так как в клинике тетки на эту ассистентку злые, как я краем уха услышала, что она вет. врача "бросила", слышала, что у неё истерика была. А потом, уже при мне, она домой ушла. Хотя, вроде, её смена была. В общем, обычные будни
женского коллектива))).
Парашютистке предстоит пережить много боли, но это ж кошка: захочет- выживет. Чего я ей от всей души желаю.
Кошка поедет с нами, если не найдем, куда её пристроить. Я хоть и злыдня, лишних существ в душу не пускаю, но бросить я не смогу. Да и если поедет, это не мешает нам её и дальше пристраивать!
Я за эту кошку и не переживала. Она в надежных руках🤭
Оля, ужасно! Я всегда боюсь оказаться в такой ситуации: невозможно отпихнуть голодное животное. А брать на себя- это подставлять под неприятности и всю свою семью((
Сегодня " отдыхаю" в магазине. Могу пописАть)))
 
Проснулась сегодня с мыслью, что жизнь-дерьмо и что я вообще уже нигде работать не хочу!😝
Хорошо, что с завтра у меня 1,5 выходных!)) И, возможно, я утром смогу занюхать лошадку!!
У меня состояние: "хочусвоюлошадь", все больше и больше меня накрывает.
Понимаю, что это бред, но я вот точно не хочу лазить все время на чужих мутноватых лошадок. Особенно, когда ты и так морально уставший и хочешь просто отдохнуть, а не переживать, что новая лошадь тебе выкинет((
Ыыыыыыы😩
 
Я до сих пор так наивна, что не представляю, что меня бы могли посадить на лошадь, которая может выкинуть.
Жизнь прекрасна, если мы ещё можем перебирать: "Вот это нравится", "Это не нравится" - это же полно всяких вариантов, возможностей!
 
Я до сих пор так наивна, что не представляю, что меня бы могли посадить на лошадь, которая может выкинуть.
Я написала "что лошадь ТЕБЕ выкинет". То есть не обязательно она выкинет тебя, она может просто чего-то испугаться и понестись, например😖, а я именно разносы с детства не люблю))) После того, как меня лошадь на скаковом кругу разносила. Очень неприятные впечатления))
 
Последнее редактирование:
Вчера на ужин готовили с Ксюшей мясо по-французски. Она была в хорошем настроении, посмеялись.
Я не люблю готовить. Но с ней готовить весело и увлекательно!))) Резала морковь -сломала нож!! (Нож из керамики, отлетела ручка).
Вечером Володя рано пошел спать, я захотела посмотреть советский фильм.
Выбрала "Впервые замужем", ни разу его не смотрела.
Как же раньше снимали!!! Как играли!!
Я после этого фильма ещё часа 2 о нём думала!
Но!! Сам сюжет, люди, обстановка - это просто тоска и уныние!
Эти советские общаги, где ребенок спит в чемодане; квартиры, стройки- все такое убогое!
Хотя... страна после войны поднималась. Но все равно тоска- жизнь за занавесочкой! 🤪
 
Последнее редактирование:
Как же мне нравятся Петрановская и Мурашова!! Их позиция часто совпадает с моей))
IMG_20211016_121549.jpg

IMG_20211016_121857.jpg
 
Проснулась сегодня с мыслью, что жизнь-дерьмо и что я вообще уже нигде работать не хочу!😝
Хорошо, что с завтра у меня 1,5 выходных!)) И, возможно, я утром смогу занюхать лошадку!!
У меня состояние: "хочусвоюлошадь", все больше и больше меня накрывает.
Понимаю, что это бред, но я вот точно не хочу лазить все время на чужих мутноватых лошадок.
Так зачем все время на мутновытых чужих? Аренда 1-2 раза в неделю какой-нибудь душевной лошадки не вариант?
Своя же не равно лапочка-душечка.
 
Аренда 1-2 раза в неделю какой-нибудь душевной лошадки не вариант?
Наверно, дело в том, что... хз в чем дело. Хочу на Джонни! 😫Даже просто шагать((
А душевную лошадку надо подбирать т. е. садиться верхом пробовать и ...см.выше.
У мня сейчас нет энергии.
Надо закрыть вопрос с работой. А это выматывает. А отдохнуть я могу на любимой лошадке. А её нет.
"Сказка про белого бычка"😆
Может завтра получится отдохнуть, я прям трясусь, чтобы не слетело. Не лошади. Расскажу завтра. Или послезавтра😆
 
Сверху