Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ура, я на работе и можно отдохнуть! 🤣
Отдохнуть от выходных!😆
Сегодня мужу пишу: "Может не надо мне увольняться отсюда? Я же сдохну, если еще и на работе буду бегать, как укушенная!" 😆 Отдыхать-то где-то надо...
Решай сама - ответил муж.
И в дневник где-то надо писать!!:D
Ладно, это лирическое отступление.
Случился тут у меня "день удовольствий", как назвала его подруга.
Выспалась, к обеду поехала в КК. Юлечка, моя прелесть (тренер), за день до этого взяла того "стремного" (а по факту просто незнакомого) коня поработать, написала мне, что он бегал идеально.
Я немного успокоилась, но в машине помандражировала немного, потом подышала, успокоилась, вроде все в пределах нормы.
Итак. Думаю, что уже могу коня вам представить так как и в этот раз он мне понравился и будем его брать и "пилить под вестерн".
Мерин, в/х около 166, гнедой, наверно б.п., Хьюстон или Хрюша или просто Хрюн.
Наглая морда, но очень общительный.
Я только в конюшню вошла, а он уже мне хрю-хрю сказал. В отличии от Джонни, который... "Женщина, я Вас не знаю, давайте сюда сухарик, а руки от меня уберите!! Не трогайте меня, я сказал!! просто ложьте сухарь в открытый рот и идите уже!":D
Юлечка передо мной на него села, поездила минут 5, Хрюн был абсолютно вменяем и я залезла.
Хрюн мягкий, внизу легко держался, не говнился, не пенился, не пугался)). Но лосиный профиль не зря - делали змейку уступкой, а Хрюн упорно пытался в боку согнуться: "Дамочка, Вы ошибаетесь!! На змейку надо гнуться, а не прямым заходить!". Но, когда понял, то согласился. Смешной.
Галоп делали на вольту. В одну сторону хорошо, даже немного получилось, как я люблю - коротко. А в другую (проблемную Хрюна) я поняла, что сил у меня уже нет и есть у меня ошибка на подъеме, которая очень плоха на мундштуке. Лошадки часто обижаются. И чем сильнее я устала, тем сильнее косячу(( Поэтому я решила слезть и Юля за меня доскакала.
IMG_20211017_134319.jpg
 
Немного рассуждений.
Я на примере Хрюши пересмотрела свое отношение к строгому железу.
Лучше, на привыкшего задираться коня, надеть сразу строгое железо и работать мягко, но требовательно, чем долго спорить с ним, зато на мягком. Конечно, руки должны быть грамотные.
Что касается меня, то именно на галоп, я бы надевала железо помягче пока косяк свой не исправлю. Но, конечно, переодевать железку туда-сюда нереально. Придется использовать какую-то другую хитрость.
 
В тот же день, к вечеру, исполнилась моя 15-летняя мечта: я таки попала на концерт органной музыки в собор!! И бонусом вторая мечта - окультурить мужа 🤣 Он-то у меня "реальный деревенский пацан".
Последний раз на похожем концерте я была еще до рождения дочки. Потом все время что-то было первоочередным для семьи и вот я никак(( А хотелось безумно! И наконец все сложилось!! И даже Володя проникся и без шума и пыли согласился пойти со мной!))
Отправила его фото в соборе, с программкой в руках, его друзьям с Украины, вот они поржали, написали, что это прививка Спутником так на него подействовала! 🤣
У нас с Володей была договоренность, что если ему станет совсем тяжко (все же был Бах в программе , ну и Вивальди - это полегче), то он по-пластунски ползет в сторону выхода, а я его потом догоню.
Но нет. Бах ему не зашел, а вот Вивальди местами понравился)) А еще ему понравилось наблюдать за музыкантами. И пока я балдела от музыки, Володя внимательно наблюдал, как в крещендо у контрабасиста трясутся щечки; как при "косяке", руководитель зыркнул на бракодела, а тот покраснел и покрылся испариной...В общем, теперь вам понятно, почему я слушаю музыку с закрытыми глазами? 🤣Каждый воспринимает музыку по-своему.
Что касается меня, то...даже стыдно писать!:rolleyes:
Первым произведением был Бах и при первых звуках органа, ушедших под купол собора, по мне поползли мурашки и из глаз вдруг посыпались слезы 🤪 Честно-честно, я сама не ожидала(( Но...что взять с климактерички?!🤭
Я, конечно, не всхлипывала и не рыдала, просто текли слезы, потом и сопли подтянулись🤭
Володя офигел, конечно. Я тоже. Особенно смешно, что я впервые за хрен знает сколько времени, накрасила ресницы!😝
Второе произведение я тоже проплакала, на третьем смогла взять себя в руки, а на четвертом уже начала ерзать. Впрочем, не я одна: к вечеру похолодало, собор не прогреть, публика натянула капюшоны, шарфы и заерзала. все же сидеть на жестких скамейках 2 часа без движения тяжеловато.
"Да уж! Вот отдохнула, так отдохнула!" - сказала Рита после концерта, вытирая под глазами поплывшую тушь и возвращая мужу его промокший платок🤭
В общем, оттуда я вышла, как заново родившаяся)))
IMG_20211017_183042.jpg

IMG_20211017_183140.jpg

IMG_20211019_121902.jpg
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с окультуриванием.
У нас в Киеве сгорел костел немного, орган значительно.Так что прийдется подождать. И из-за ремонта, и из-за карантина.
А ещё стало модно проводить камерные концерты в музеях, на свежем воздухе в Софиевском соборе.
 
У нас в Киеве сгорел костел немного, орган значительно.Так что прийдется подождать. И из-за ремонта, и из-за карантина.
Очень жалко инструмент! А как это произошло? В чем причина?
В Киеве карантин?☹️
А ещё стало модно проводить камерные концерты в музеях, на свежем воздухе в Софиевском соборе.
Да, это прекрасно. Я очень давно была в Архангельском на фестивале джаза.
Но в соборах и специальных залах консерватории я все же концерты люблю больше. Там хорошая акустика и ничего не отвлекает.
Я купила билеты в конце сентября. И до часа икс тряслась, что могут ввести какие-нибудь ограничения и я пролечу. Но я успела!! Сейчас правительство обговаривает ввод куар-кодов в музеи, концерты и пр.места((
Кстати. В соборе НИКТО не кашлял. Вот что значит не было быдла. Болеешь- сидишь дома!
В отличии от общественного транспорта, где сейчас ездишь, как в инфекционном отделении. Я не могу не удивляться на наш народ((
А я вчера была в поликлинике. Там Содом и Гоморра!!!! Там кашляют, чихают, кажется, даже стены!!
Найденный мной адекватный терапевт дала мне, наконец, мед.отвод от прививки!!! Надо теперь понять, как мне куар-код получить. Или мне не дадут? Хз.
В вет.клинике, где я стажируюсь, тоже живут в своем мире: ни работники, ни посетители в масках не ходят. Наверно, бессмертные. А я хожу в маске! Я уже срослась с ней)))
 
На меня в общ.транспорте, почему-то, когда еду с ипподрома, нападает удушье и сухой кашель. Ехать этим трамваем - 8-10 минут. Часто достаю бутылочку с Корвалолом, глотаю сколько-то из горлА, запиваю из бутылки с водой.
Один раз пришлось выскакивать из трамвая не остановке "Кладбище" и ждать следующего. На улице - ничего, в след.трамвае -ничего.
Вроде, женщин с налакированными причёсками не было... Прочла в одном из дневников о сухих шампунях ...
Может, ради 2-х часов в соборе "прошаренные" аллергики заранее что-то приняли.
 
У меня коллега с медотводом. Сейчас собирается в Москву на совещание. Куар-кода у нее нет. А он нужен, без него не пустят. Разрешили сделать пцр-тест. Действует 3 дня.
Как я понимаю, со справкой на медотвод жить можно, но если куда надо с куар-кодом, то нельзя.

Выглядишь отлично. Сто лет я не слышала орган... Молодец, что выбралась! Я бы, наверное, тоже расплакалась :)
 
А я вот отшибленная в этом плане.
Люблю классическую музыку, оперу, но не переношу орган. Органически!)
Завидую тому, у кого от него такие сильные положительные эмоции. У меня ровно противоположные, видимо, вибрации так действуют.
 
Ещё я, из всего оркестра, полюбила контрабас! Мне, видимо, низкие звуки нравятся))
Еду на работу, завтра на стажировку. Чувствую себя уставшей.
Только встал- уже устал((
И мне каждый день всё жальче терять мой магазинчик. Хотя в клинике мне ооочень интересно! Конечно, там вечная суета, но пока я стажёр, то я на всё смотрю со стороны, не участвую. Хз, как всё будет, окажись я в центре хоровода((
Эх, надо продержаться.
 
С удивлением поймала себя на том, что уже скучаю по клинике...Там интересно.
*
Начинаются заморочки с "сидением на двух стульях" - надо теперь ездить на стажировку к старшему админу в другую клинику и мы с ней не совпадаем сменами😣 Сейчас придется изворачиваться((
*
Задумалась сегодня, что для меня "дно" по отношению к вакансиям.
И оказалось, что это не работа уборщицы...
Если говорить о законных работах, то это какие-нибудь экскорт-услуги, даже, если без интима, но все равно - мне это бэээ. Ну и всякие стрип-танцы.
Короче, для меня "дно" - это там, где надо торговать лицом и телом, а не руками и мозгами. Как-то так.
 
Я сейчас, конечно, задумываюсь о том, как дальше жить?..
"Дно" - полный рабочий день, но это только из-за моего возраста и уже небольших сил.
И ещё - я всегда хотела иметь возможность распоряжаться своим временем. Поэтому смотреть за старым папой - тут свободы много.
Для интима и стриптиза я не гожусь, а "торговать лицом" в какой-то другой форме (в какой?) согласилась бы.
Подруга говорит: "Не бойся, в уборщицы устрою" (на неполный день).
Мыть люстры, стоя на стремянке, - ой! Мыть унитазы - не страшно, не упадёшь, не покалечишься.
 
Свет, а у Вас нет возможности по чуть-чуть откладывать? Не в чулок, нет. Я бы Вам сказала, что делать дальше.
 
@Tattankaa Yo, Рита - отец сколько уже говорит: "Откладывай свою пенсию" - не получается. При том, что одежду я не покупаю. Обувь, носки и нижнее бельё. Остальное - подарки...
Кремы, шампуни, ещё что-либо - по минимуму и прекрасно обхожусь этим минимумом.
Да тем же кошкам глистогонку купить на пятерых - 560 гривень.
Ну, и в экскурсии соблазняюсь: 2600 грн. - Болград в марте, 600 + 650 + 400 - остальные в этом году.
 
Сверху