Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Эта знакомая пишет, что основная масса заболевших- чурки. Но они слушаются врачей беспрекословно! В отличии от наших.
Как-то грустно, когда живёшь в стране и не любишь своих же соотечественников(( Ну а как к ним хорошо относится, когда тупят?
Заходит ко мне бабка 60+ с 5-летним внучком.
-У вас животные есть? Хотели посмотреть))
-Нет
-А, ну мы тогда в Бетховен пойдём!
(идите-идите. Пособирайте разные вирусы на свою ж@пу)
 
@Tattankaa Yo, к ювелирке я отношусь с улыбкой: когда позарез были нужны деньги для нашего малого предприятия, то мне пришлось продать золото по 4,5 доллара за 1 грамм 573-й пробы.
Это сейчас 1 г = 30 долларов.
Если настанут тяжёлые времена, то оно опять будет дешёвым.
Мне надо привести дачу в нормальный вид - даже если оставить "удобства" во дворе, надо сделать их действительно удобными. Плюс кое-что добавить в доме.
 
Ну да ну да.
Мне тут бывший подарил кольцо, уверял, что за много денег типа тысяч 30. Пошла я в ломбард после расставания, на меня там посмотрели и спросили "уверена ли я, что хочу получить эти копейки?" А там вроде как ещё и брюлик.
Так что нет.
Я не за украшения. Если уж покупать золото, то не так. А бумаги и активы и все такое - это уже давно в жизнях половины граждан. Правда я у этом дундук... Видимо, поэтому не богатая)))
 
Справедливости ради, года 2-3 назад золотые зубные коронки (остались от мамы 3 штуки) ушли по очень хорошей цене.
 
, к ювелирке я отношусь с улыбкой: когда позарез были нужны деньги для нашего малого предприятия, то мне пришлось продать золото по 4,5 доллара за 1 грамм 573-й пробы.
Вот! Тот самый вариант, когда запасы помогли!
Если настанут тяжёлые времена, то оно опять будет дешёвым.
Возможно! Но оно у Вас полежит до часа Х, а в час Х у Вас его всегда купят!
уверена ли я, что хочу получить эти копейки?" А там вроде как ещё и брюлик.
Что ж ты не спросила, что за материал, что за камень?
У меня тоже есть нелюбимые серьги от экс-мужа из белого золота и типа там бриллианты.
Боюсь, что в нужный час окажется, что там феониты какие-нибудь))
Вот, кстати, тогда меня не напрягало финансово себе покупать такие вещи. А сейчас это мой нз.
К рождению Ксюши у меня накопилось много золотых изделий в виде лома: по 1 серёжке, некрасивые простенькие кольца и пр.
Когда детка была маленькая, я с ней сидела, а Володя периодически оставался без работы, я этот лом потихоньку сдавала. И тратила на свои тренировки😆
Как-то был такой случай.
Поехали мы в Крым, в домик сестры. Должны были побыть там 3 недели. А потом Володю в Мск ждала новая работа.
К концу 3-й недели вдруг выяснилось, что ему в Мск так срочно уже не надо, всё перенеслось.
Мы решили ещё остаться.
А деньги мы уже растратили. На что жить?
И тут я вспомнила, что у меня в косметичке лежат 2 золотые Серёжки по 1 штуке. Я их хотела на переплавку сдать и всё таскала с собой.
Вот мы их и сдали и на эти деньги ещё задержались на море на недельку)))) Крым тогда был украинский, цены на продукты были дешевые да и ещё мы сами готовили.
Я не за украшения. Если уж покупать золото, то не так. А бумаги и активы и все такое - это уже давно в жизнях половины граждан. Правда я у этом дундук... Видимо, поэтому не богатая)))
Можно покупать золото в бумагах. Это сложнее. Но могу рассказать как, если кому интересно.
Я это вопрос изучила.
 
Вот пойду работать уборщицей - буду изучать этот вопрос.
А пока живём от пенсии до пенсии. Подумать только - примерно 500 долларов на двоих, а экономишь абсолютно на всём...
 
Вспомнила вроде в тему, напишу😊 Когда в 2011 г. лежала в больнице, со мной в палате лежала женщина, ей было 70 с "хвостиком". Приятно было с ней общаться, мудрая, хорошо выглядела, активная во всех смыслах😊 Однажды ей позвонил сын, сказал, что приехал сейчас в ее квартиру полить цветы, как она и просила, дверь квартиры оказалась незапертой, в квартире все перевернуто вверх дном, ограбление, он вызвал милицию. Она рассказала ему, где и что проверить. Потом рассказала соседкам по палате, что воры нашли почти все ценности, которые у нее были в квартире, денег и золота не так уж и мало было. Только один золотой слиточек, который она в лучшие годы купила в банке, не смогли найти.
Это я не к тому, что не нужно ничего "припасать" на будущее, бывает просто всякое.
 
Пожилые люди часто не доверяют никаким банкам, все дома хранят.
А мошенники это тоже знают.
Вот тут на днях отца моего знакомого вынудили отдать накопления, известный развод, кто-то из близких виноват в аварии, срочно нужны деньги отмазать.
И так умело давят, не дают опомниться, позвонить близким, подумать.
Ещё одной знакомой звонили аж из МВД и СК)), пресечь с ее помощью мошеннические действия.
Мне один раз позвонили за 5 минут аж из двух "банков", с разными легендами.
Так что охотников хватает, и на деньги под подушкой, и на счетах.
 
Эта знакомая пишет, что основная масса заболевших- чурки. Но они слушаются врачей беспрекословно!
Так они, полагаю, в своих регионах да на наших стройках такой помощи многие никогда не видели.
Чисто, тепло, кормят, лечат.
 
Достаточно почитать их стандартные договора и становится ясно, что никакой ответственности они не несут.
Я не смотрела условия по стандартным вкладам, но, вроде, страхование вкладов никто не отменял?
Если говорить о том, что запасы могут пропасть, то лучшее и безопасное вложение- недвижимость, земля. Но это не для тех, кто может только тыс по 1-3 тыс в месяц откладывать.
А вот покупать в банке драг. металл на обезличенный металл счёт - можно.
Но он не входит в страхование вкладов.
 
Если говорить о том, что запасы могут пропасть, то лучшее и безопасное вложение- недвижимость, земля.
И тут Марина громко рассмеялась 😂
Ну в целом да, но можно и попасть по крупному как показывает практика))))

Эх. Надо тоже поизучать что-нибудь умное, модное) У меня сестра вообще занимается всем таким))
 
У меня сестра вообще занимается всем таким))
Чем? Инвестициями? Результат есть?
Лучше всего понемножку: там вклад, тут ОМС (обезлич.метал.счет), ювелирка в чулке, ценные бумаги.
И тогда, может быть, если повезёт, то не придётся на пенсии ещё и банки сдавать(((
 
Сверху