Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

У нас с землёй всё просто - сдают в аренду.
Насчёт разводов пожилых людей: ведь они же свято смотрят ТВ !
Там чуть ли не в каждом выпуске "Вестей", в конце, об этом рассказывают и предупреждают!!!
Батя наш не имеет доступа к своим деньгам, да если бы и имел, то вот эту информацию о "разводах" тоже бы, скорей всего, пропускал мимо ушей.
Кто хорошо соображает - на "развод" не поведётся.
Кто уже не очень соображает - не понимает, что там по ТВ говорят (опять же - в конце выпуска новостей, когда старый человек уже устал!) и не прислушивается к непонятному.
Если бы мне "позвонили из банка" - я без помощи живого операциониста ничего никуда не переведу, поэтому поехала бы сначала в ближайшее отделение банка разбираться, а не стала бы кнопки жать на своём "Самсунге".
 
Тренер в командировке. У меня 1 выходной. Не могла же я провести его без лошадок. Съездила, почистила, покормила Джонни и к.
Телефон забыла в раздевалке поэтому вот вам фото Джонни в молодости))
lджонни.png
 
Кто хорошо соображает - на "развод" не поведётся.
К сожалению, мошенники совершенствуются.
Очень мощное психологическое давление. На меня один раз такие попали. Я быстро переориентировалась, но заводят они сильно, на это расчет. Если б народ не попадался регулярно, они бы в эти игры не играли.
 
На кого Дуся смотрит?
На первом фото- на мужа.
На втором -хз))
Собака охренела, вчера окусилась на Володю.
Дело в том, что она частенько порыкивает, когда ей что-то не нравится.
Такая типа бабка-ворчунья.
Лежит на кровати, ногой заденешь- может заворчать.
Другое дело, что я ей чищу зубы, уши, стригу когти и вообще могу её в бублик сворачивать и я не потерплю с её стороны никаких таких выходок.
И, если она спит на моей кровати и я задеваю её ногой и она рычит во сне, то я могу её окликнуть, чтобы не забывалась.
А мужа её рычание веселило. И он её как бы поощрял, тем, что она рычит, А он хохочет. Ну вот вчера он к ней лез-лез, она рычала-рычала. А он ржал. И доигрался. Или Дуся доигралась потому, что он её сдернул с кровати и за шкирку потащил на её место, А она при этом продолжала рычать, кстати. Оч упорная собака.
Что там у них происходило дальше- не знаю, я смотрела фильм.
Надо сегодня с ним поговорить, об'яснить, как надо было её вчера опустить и что всё же "сам дурак". Столько времени спускал ей выражение неудовольствия, провоцировал её, ну и вот...
@
Про мошенников и стариков.
Вот это самая уязвимая категория и надо как-то их защищать, их деньги.
 
Приходила сейчас наша постоянная покупательница. Ходит почти каждый день, трезвой я её ни разу не видела(( Или видела трезвой, но с чудовищным перегаром. Сейчас пришлось проветривать после неё.
Ну, мне чего, я потихоньку хихикаю над ней, хихикаем с ней потому, что она -тётка образованная.
Но сегодня мне не до смеха: принесла она своего щенка чиха. Щеночку 7 месяцев, такой испуганный, сёл, сжался, а она его по полу волочит(( Говорит, что стирает ему лапки в кровь потому, что типа он гулять не хочет((
А он испуган. Так мне жалко его. Я ей лекцию прочитала, что надо терпение иметь и ждать пока его расклинит, А не волочить. И вот надо ей его лечить потом?
Не знаю, осело ли у неё в голове что-то, вроде сказала, что попробует. Всё же внешне он ухоженый и попонку она ему сегодня купила и консервы хорошие покупает. Хоть бы наладилось у них гуляние! 🙏
 
Мы с Ксюшей засопливились. Такой у меня тяжелый насморк, аж нос ломит и на гайморит намекает((
Как назло, сменщица попросила ее поменять и работала я 2/1/1/1. Устала. А завтра к 8.45 на стажировку((( Думаю. Может попросить перенести...
А Ксюше учительница не разрешила больше 3 дней сидеть дома без справки поэтому позавчера я работала, а они помчались ко врачу, я им неожиданно талон с утра поймала.
И вот они с утра к педиатру примчались. А педиатр говорит про Ксюшу "А что это ты такая белая?" и давай ей давление мерить. А у нее 127 верхнее (нижнее забыла) и пульс 100. Дала направление на кровь и ЭКГ.
Пошли они домой, муж мне по телефону докладывает про все.
Я в мос.ру залезаю, по направлению смотрю ЭКГ и...упс! Есть окошко на время через полчаса!! И на кровь!!
Володя только на работу пришел, а Ксюша домой.
"Летите -говорю -голуби мои, есть талон!"
Они снова в поликлинику. Сделали все. Хорошо, прям так повезло, что все сразу.
Однако побегали.
Ксюшу спрашиваю "Ты плохо себя чувствуешь? Почему такое давление и пульс?"
Она говорит: "Ты что, папу не знаешь? Мы бежали всю дорогу и сразу в кабинет."
Т.е. она только проснулась, нос заложен и бежать. И не успела дыхание перевести.
В любом случае и кровь и экг сделать - не плохо. У нее же МАРС (малые аномалии развития сердца), надо смотреть периодически.
Еще направление к неврологу. Надо ловить талон.
Вот так сходили ко врачу за справкой для школы 😖
 
Выздоравливайте!
Мой две недели с соплями дома отсидел, в пятницу вышел и… тадааам! Класс отправили на удаленку🤪
 
Свет, Спасибо.
Но мы о себе позаботимся, а вот щеночка и правда жалко((
Будем мыслить позитивно: у них все наладится!!
 
Деньги собраны. Восстановили костёл?
Нет еще. Пока проект, смету создадут, тендер организуют. Не скоро все будет.
Вот, кстати, тогда меня не напрягало финансово себе покупать такие вещи.
у нас открылась сеть ломбардов и там продавались дизайнерские вещи из золота, достаточно симпатичные и не похожие на наш ширпотреб. Но это были покупки для удовольствия, а не как инвестиция(около 20 уе /гр). Лучше бы американские деньги покупала.
Вообще, очень интересная тема с инвестициями и сбережениями. Наш министр социальной защиты так и сказал, что денег нет и пусть граждане не особо расчитывают на государственную пенсию(это минималка от 100 уе), а обращаются к негосударственным пенсионным фондам. Но тут столько информации перелопатить надо. Не знаю с какой стороны подойти.
Хотите поржать - депозит лежит, под 0.2%
 
Хотите поржать - депозит лежит, под 0.2%
Сестра 🤣
У меня есть под 0,01🤣🤣🤣
Это когда нужно было за детсад безналом платить, а они потом часть возвращали на книжку. Я завела, деньги сняла и забыла про него. Только когда онлайн банк завела (через 10 лет))), увидела.
Вот и лежит, копится 😎
 

Вложения

  • 716A0434-9358-40A5-9A73-29E940874099.jpeg
    716A0434-9358-40A5-9A73-29E940874099.jpeg
    59,6 KB · Просмотры: 88
Хотите поржать - депозит лежит, под 0.2%
Издевательство((
Только факты.
Я в 2010 году в Сбере открыла счёт на серебро (омс), грамм стоит 19 с чём-то, ну пусть 19,5.
В момент Фукусимы подпрыгнул до 40р за грамм. Тогда не было он лайн банка, а я с карапузом сидела на Украине и кусала локти(((.
Потом цена упала, конечно.
Но!! Она всё равно ползёт вверх. Дней десять назад было 62р за грамм.
Итак:
В 2010- 19,5р
В 2021- 62р
 
Издевательство((
Только факты.
Я в 2010 году в Сбере открыла счёт на серебро (омс), грамм стоит 19 с чём-то, ну пусть 19,5.
В момент Фукусимы подпрыгнул до 40р за грамм. Тогда не было он лайн банка, а я с карапузом сидела на Украине и кусала локти(((.
Потом цена упала, конечно.
Но!! Она всё равно ползёт вверх. Дней десять назад было 62р за грамм.
Итак:
В 2010- 19,5р
В 2021- 62р
На сегодня - 55,38.
Это 11% годовых в год в среднем. Плюс график цены не прямой, а скачет как безумный шляпник.
С учетом того, что ЦБ РФ устанавливает цены в рублях в соотвестсвии с котировками Лондонской биржи - если рубль падает, падает и твой доход. А с учетом того, что рубль у нас регулярно падает, то проще уж по паре евров с зарплаты покупать.
 
Плюс график цены не прямой, а скачет как безумный шляпник.
Ну, графики на то и графики, чтобы катать нас вверх-вниз))
Курс тоже вверх-вниз.
Доллар вона падает и падает. Пока.
Лучше: и евро и доллары и золото-бриллианты и акций и облигаций)))
И мужа-миллионэра😆
Это 11% годовых в год в среднем.
Вроде неплохо)) В банках- 4,5% максимум.
 
С клиникой всё.
Вышла сегодня на стажировку к старшему админу. Узнала много интересного: в отсутствие ассистента админ должен не просто фиксировать животное, но и:
Чистить уши, попы и пр.
Делать уколы (админ!!!)
Набирать лекарства в шприц, капельницу. Обрезать когти. Ассистировать врачу во время операций. Ну и т. Д.
И нет, у админов НЕТ мёд. образования. Вет. образования тоже нет.
Так шта... если вы пришли в Клинику "Максим", возможно, капельницу вам набирал администратор.
Кабздец.
А я сегодня была близка к убийству.
Потому,, что я безуспешно лечу насморк. А до этого несколько дней чихала.
И вот, вроде, чихать перестала, осталось добить насморк.
И тут в клинику приперлась идиотка, без маски, но чихающая... Ну да, потом то ей маску выдали...
В общем, я приехала домой, слегла и вот уже час опять чихаю.
Занавес.
 
Ну, графики на то и графики, чтобы катать нас вверх-вниз))
Курс тоже вверх-вниз.
Доллар вона падает и падает. Пока.
Лучше: и евро и доллары и золото-бриллианты и акций и облигаций)))
И мужа-миллионэра😆

Вроде неплохо)) В банках- 4,5% максимум.
Падает рубль, растет напряжение,
в панике биржа, раздрай на торгах…
Так и привыкнешь держать сбережения
в самых надежных активах — в долгах.
© Урусшайтан
https://www.inpearls.ru/
 
Сверху