Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Кать,я у мужа узнаю,кто она.
Он главный дерьмовоз и они все хвастаются розариями.
Берут под розы в основном перегной Навоз/опилки,но у нас прямо перегной,то есть опилок,как фракции особо не видно и состав ну край 60/40-опилки/Навоз.
Он у меня в куче,гурте,как бы раньше сказали.
На бетонной площадке и вокруг стены,много влаги и мы ещё квадриком его трамбуем.
На вид он достаточно темный и однородный.
Берут перегной весной,осенью берут подстилку,слегка подгнившую,укрывать и удобрять,вроде насколько поняла не перекапывают,а жирно обсыпают.
 

Вложения

  • 033424C5-CC4B-495C-805D-C376F59707FB.png
    033424C5-CC4B-495C-805D-C376F59707FB.png
    1,3 MB · Просмотры: 59
Да, она офигенная. Я сначала слушала и боялась понять, что она стареет и это отражается на мозгах. Нет, не отражается!))
С 18 минуты прям про конфликт Ксюши с учительницей математики😆
Люблю Черниговскую. Я ее живьём слушала.
Таня, вот прям завидую!!
 
Вообще не знала про существование Черниговской , но в ФБ выпала ссылка блог. И как это называется?
 
Записываю, что ем.
Вот полдня на работе прошло, у меня опять перебор по жирам, по углеводам и белкам меньше пол нормы и в общем по количеству калорий- половина.
Теперь вот ломай голову, что есть оставшиеся 8-9 часов бодрствования😖 Видимо, овощи. Или гречка.
Кстати: половинка авокадо очень меня подвела по количеству жиров вчера и сегодня😝
Остальное добавили чебурек с утра и доширак на обед.
Как стала записывать так оказалось, что не так уж много я жру сладкого, как я думала. Надо постараться не бросать это дело: записывать.
По-ощущениям, как будто я немного похудела. Как-то легче стало. Но это вряд ли. Надо завтра утром взвеситься.
 
Последнее редактирование:
В какое-то приложение?
ага, ХиКи.
Да уж. Раньше думала, что вот надо есть орехи- это ж белок. Угу, мама дорогая, сколько там жиров!!!
Моя жизнь уже не будет такой, как раньше))) Я теперь понимаю, что к чему.
Самое неприятное, что мужу и дочке нужна еда с большим содержанием жиров. У них быстрый обмен веществ.
Муж постное вообще не может есть, он через 30 минут опять голодный.
И вот...готовлю им вкусное и жирное, а сама должна жевать капусту!!! Ыыыыы 😩
Ну...заодно и силу воли прокачаю)))
Вчера вечером с Ксюшей смотрели Аватар. Какая же она еще деточка:D Так по-детски возмущалась несправедливостью мира 😄
Плохо, что общаться ее тянет сильно вечером. Когда я уже зеваю.
Хорошо, что выходит пообщаться))
Неделю назад, на ночь глядя, накрасила мне ногти:D
Мне прям понравилось. Надо лак хороший купить, а то этот через день уже облез 🤪
А я ей пилила ногти. В общем, открыли такой маникюрный салон в ночи))
Настроение хорошее. Почему-то.
Не смотря на всякие какости...
Вчера приезжала директор. Болтали час, наверно.
Дела у фирмы плохи...После локдауна налоговая нас практически закопала. Вот те и помощь малому бизнесу в кризис!! :mad:
Две вет.клиники, которые нас вытягивали, очень просели. Три зоомагазина в попе. Только зоогостиница периодически выстреливает.
А я что? Я ничего...сижу и пью чай.
 
Кстати. Заходила пьянчужка с чихом. Рассказала, что чихуня начал потихоньку гулять!)))
Ещё из хорошего: потискала сегодня крохотного, но борзого шпица)) Как куколку, рядили его в разные комбинезончики😄
Приходила овца с хаски. Хаски не виноват, что у него хозяйка- овца и поэтому он пытался залезть на наш белый прилавок. Совершенно не воспитанный. Ну, я ж говорю: хозяйка овца.
 
Норму белка набрать трудно при обычном питании. Мы все практически перебираем жиров и углей и не доедаем белков. )
Тоже прочувствовала это на себе(( Врачи мне часто говорят по результатам анализа крови, что белка маловато(( А тут по результату последнего анализа он значительно снизился. Врач озвучила мне это и спросила, не выпадают ли у меня волосы теперь сильнее. А они у меня действительно последние пару месяцев сыпаться начали очень сильно! Я думала, это потому, что у меня ТТГ стал опять не в норме. В 2016 г. когда у меня ТТГ был 41 при норме от 0,5 до 5,0 мМЕ / л, я чуть не облысела! Начала тогда принимать назначенный мне препарат с гормоном щитовидки (принимаю его до сих пор по назначению), и новые волосы выросли. Сейчас анализ на ТТГ пришел после анализа на белок и проч., обнаружилось, что ТТГ у меня сейчас пониженный. Эндокринолог уменьшила мне дозу гормона, которую принимаю.
Я это пишу не чтобы про себя рассказать, а для обмена опытом :) Раньше не знала, что пониженный белок может быть одной из причин выпадения волос.
А про белок врач посоветовала мне спортивное питание, а я его терпеть не могу, вот гадость-то(( Пока пытаюсь есть побольше постного мяса.
Самое неприятное, что мужу и дочке нужна еда с большим содержанием жиров. У них быстрый обмен веществ.
Муж постное вообще не может есть, он через 30 минут опять голодный.
И вот...готовлю им вкусное и жирное, а сама должна жевать капусту!!! Ыыыыы 😩
Так очень тяжело, да((
 
Последнее редактирование:
Mishka, а мне вот и про Вас всё интересно)))
Рассказали бы о себе?! То, что захотите рассказать.
То же предлагаю и другим моим читателям/писателям.
Возможно, я очень любопытная, но я когда с кем-то общаюсь, мне интересно что-то о человеке знать)))
Спортивное питание не пробовала.
Мне бы найти какой-то продукт, который бы давал сытость, был бы низкокалорийный и был бы вкусный.
Когда-то я делала себе разгрузочные кефирные дни. А теперь... Во-первых, когда холодно, то я не могу его пить (мне холодно). И ЖКТ перестал кефир нормально воспринимать😟
Вот, кстати, можно сделать завтра разгрузочный день на варёной курице🤔
 
Можно я влезу,пожалуйста)
Все ограничения по итогу ведут к срывам. У меня молодой человек скинул 8 кг за 3-4 месяца на нормальном питании без спорта и жестких ограничений. Ел всё и сладкое и вредное, но обязательно соблюдая: небольшой дефицит калорий, норму белка, которую добирал творогом,греческим йогуртом (с размороженой вишней), индейкой (запекали или гриль), вареными яйцами или морепродуктами. И 10 тысяч шаговых день.Голодным себя не чувствовал. Жиры типа авокадо тоже надо - это кожа, волосы и ногти. Утром - жиры,углеводы,белки. В обед-белки,углеводы. Вечером-белки, клетчатка. У меня на таком же питании, но без дефицита калорий сильно лучше стала кожа и общий тонус.
Мы использовали приложение FatSecret. И первое время тоже были удивлены сколько жиров и углеводов едим, если не контролировать этот процесс ))
 
Почему жиры - это "типа авокадо"? Оно же такое противное! А грецкие орехи? Вкусно!
Не говорю уж обо всём остальном.
Спортивное питание ела, довольно долго. Ну, как "ела"? Пила! Порошок со вкусом какао. Были разные на выбор, мне нравился этот вкус.
Результат: сами собой "накачиваются" те мышцы, которые задействованы в повседневной жизни, они-то работают независимо от наших стараний.
Я тогда была худая и вес прибавился, но это было только на пользу.
Врач сказал: "Если у Вас прибавился на этом вес, значит, был большой дефицит белкА".
Сейчас бы надо снова купить такое питание, чтобы меньше жрать жиров и углаводов.
Мой хитрый организм говорит: "Вкусняшки не покупаем? Так поешь сАхара!" - и я его (сахар) жру ложкой из сахарницы...
Вот сейчас миновала очередной "финансовый овраг" (по аналогии с "финансовой пропастью") - надо купить спорт.питание.
Есть и отечественное, причём только из молочной сыворотки, без добавления коллагена из хрящей. То, что из сыворотки + хрящей, дешевле. По вкусу не отличается.
 
@Катяшка, согласна.
Не надо монодиет, не надо жёстких ограничений. Это 100% срыв, рано или поздно.
Тот же Fat Secret вполне корректно высчитывает норму калорий в зависимости от цели и показывает состав съеденного. И в эту норму вполне иногда вписывается конфетка или печенька, главное, не горстями.

Белковый коктейль - на любителя. Но если кому заходит, почему нет.
 
Сверху