Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Mishka, а мне вот и про Вас всё интересно)))
Рассказали бы о себе?! То, что захотите рассказать.
То же предлагаю и другим моим читателям/писателям.
Возможно, я очень любопытная, но я когда с кем-то общаюсь, мне интересно что-то о человеке знать)))
Ох, мне писать трудно: выражать свои мысли, и много времени уходит на написание(( А пообщаться люблю:) Может, как-нибудь понемногу напишу:) Проще встречаться или созваниваться. Только я почти всегда со своими мальчишками (5 и 8 лет) и/или какие-нибудь домашние дела по ходу делаю или рулю куда-нибудь в крайнем случае.
норму белка, которую добирал творогом
Эх... Я последний год уже или больше каждый день почти ем грамм по 100 творога в день, а белок всё равно низкий в крови(( Или творог "неправильный", или у меня с обменом веществ или чем там ещё проблемы...
Люблю этот детский творог или 5-ти процентный, иногда за старшим сыном доедаю такой.
 
Сегодня думали у отца инсульт. Приезжала Скорая. Не инсульт, видимо, от позвоночника проблемы (отнялась рука, потом прошло всё).
Но... есть мерцательная аритмия.
Напишу подробно позже.
 
  • Sad
Реакции: Sara
@Mishka, всё спортивное питание, которое покупала я, нельзя разбавлять горячей (!!!) водой - однажды пришлось так, в поездке, за неимением холодной воды, получилась страшная гадость!
Вкусней всего, если растворять этот порошок холодным молоком или холодной простоквашей: с молоком получалось, как какао, с простоквашей - похоже на шоколадное мороженое.
Всякий там "вкус малины" или "вкус банана" совершенно не чувствуется, поэтому покупала именно с шоколадным вкусом.
 
Ну как авокадо может быть противным? Если он спелый, то очень вкусный, хоть в салате, хоть просто с хлебушком)))
Рит, отец, ворочая маму, наверно, зажал себе какие-нибудь нервы в спине, вот и результат.
 
Я в больнице.
Отец к вечеру не мог вспомнить что было днём.
Увезли его в реанимацию, он через 5 минут забывает, что было.
В Скорой раз 5 спрашивал куда мы едем.
Сижу в коридоре, жду врача.
Это пи@дец.
Володя дома кормит маму и ждёт сестру.
 
Рита, да, сил вам всем!

@Зюлейка Светлана, спасибо за советы! Может быть, всё-таки удастся себя убедить попринимать спортивное питание. Шоколад-то я люблю. Может, со вкусом какао будет нормально. Хоть какао, как напиток, мне не нравится, лучше сухой какао-порошок понемногу уж лизать :) Молоко и простоквашу терпеть не могу((
 
Будем надеться, что всё обойдётся: я рассказывала, как своему отцу сбивала высокую температуру (38,8), так на другой день он спрашивал: "Что со мной вчера вечером было?".
 
Вчера утром собиралась на конюшню. До этого тренер писала, что ,приблизительно, в 11 будет. Я тоже точно не знала поеду ли.
Вот я в 10.30 уже сидела в машине и решила ещё раз уточнить, когда Юля будет. И тут она мне пишет, что у неё дела и она будет в 14.00
А я в машине в бриджах. Я почему-то вчера торопилась...
Но пришлось вернуться и ждать 14.00.
Вот так и вышло, что в 14.00позвонил испуганный отец, что у него отнялась рука. И давление 220. Что было первично-хз. Потому, что сначала прострелило от шеи и до поясницы, боль, потом онемение. Ну и давление.
Сам вызвал Скорую, выпил обезболивающее, открыл всё замки, позвонил нам.
Скорая приехала минут через 15.
Оч внимательная бригада.
Осмотрели его, сделали ЭКГ. Предложили в больницу. Отец отказался.
На тот момент рука у него полностью восстановилась, давление ему Мкорая сбила. Скорая считала, что всё дело в позвоночнике. И я не стала настаивать.
Договорились,, что в 20.00 я приду помочь маму крутить.
Сестра ему звонила- он был норм., но разговаривал еле-еле. Сказал, что от таблеток пересохло во рту.
Ну а в 18.00 он сестре уже не мог сказать откуда у него пластырь на руке и что было.
И я побежала. Вызвала Скорую.
Опять приехали быстро. Но бригада была разводняков... Ну да ладно. Главное, что мы с ними присочинили симптомов, чтобы отца сразу в неврореанимацию взяли.
Сценка:
Папа- А что было? Я ничего не помню!!
Я- У тебя отнялась рука и давление бахнуло, и приезжала Скорая.
Папа- Да ты что!!! Я ничего не помню!!
Через 2 минуты.
Папа- А почему у меня пластырь на руке? Что случилось? Я не помню!
Я- У тебя отнялась рука и давление бахнуло, и приезжала Скорая.
Папа- Ох! Ничего себе! А я этого не помню!
Мама хохочет.
Через 2 минуты.
Папа- А что было? Я ничего не помню!!
Я- У тебя отнялась рука и давление, и приезжала Скорая.
Папа- Да ты что!!! Я ничего не помню!!
Мама ржёт.
Палата номер 6.
*
Сейчас папа в реанимации, его вчера увезли на КТ сразу, меня отправили домой.
Сегодня в 13.00 будем звонить туда и узнавать.
Я ночевала у мамы.
Спали хорошо. Правда, я в начале 3 заснула((
Утром помучалась: не умею ворочать её, тяжело. Я мокрая, как мышь.
Ещё её утром начало трясти, тремор. Я испугалась. Не знаю от чего, но дала ей попить сладкий морс и прошло.
Злюсь на сестру: я знала, что так может быть поэтому торопилась найти сиделку. А они её турнули. А что теперь?
С работы я на завтра отпросилась.
Жду сестру и 13.00, чтобы звонить.
Потом будем думать, что дальше.
 
Ох, Ритуль, тяжко то как ...
Держись там... С сиделкой, конечно,и неудачно вышло. Может, если при ней бы с папой оно началось, она б меры приняла и без таких последствий. Да что уж теперь ...
Что врачи то говорят? Вообще на инсульт похоже, конечно.
Ты как сможешь, отпишись, а то волнительно.
 
Ох...
Нет, боюсь, медицинская помощь от сиделки вряд ли была бы, в большинстве своем они не медсестры даже.
Но сейчас,я думаю, надо срочно искать человека.

А мама как себя чувствует?
 
Рит, ау?
А от сиделки медицинская помощь не нужна. Они как правило, если опытные, симптоматику знают. У моего друга благодаря сиделке папу вытащили. Она инсульт сразу распознала, сразу позвонила, пока сын с работы ехал, она уже скорую вызвала и сын приехал сразу в больницу. Как сказали врачи, ещё бы пара часов и ... Все мои знакомые инсультники, которые выкарабкались и восстановились, это благодаря тому, что очень быстро среагировал кто то рядом, потому что сам человек обычно не совсем адекватно оценивает свое состояние и теряется время. Там счёт идёт на минуты.

Вот, блин,что такое старость... Даже болячки у знакомых в основном уже этакие, не всегда совместимые с жизнью .. это я про себя.
 
Сверху