Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я тута. Освободилась.
Папу завтра переводят в общую палату. Клинический инсульт, зона поражения оч небольшая, кт и МРТ хорошие.
Память и речь вернулись!! 🙃
Я дождалась смены(сестра приехала) и... у меня как камень в груди: ни поплакать не могу, но камень жмёт.
А силы физические закончились, как я поняла, что с папой обошлось. Я прям, как тряпочка. И Вова меня повёз... на реабилитацию! К Джонни, конечно.
Я туда ехала, думала, что силы у меня- только с ним рядом посидеть.
Приехала, смогла потихоньку его почистить. И вот всё же чудо: я Джонни называю "вертлявый нос" потому, что у него 60 движений в минуту. А тут я его за шею обняла и прижалась лицом к нему и он замер!! И мы так стояли целую минуту!!
Всё же они, лошади, удивительные созданья!!
Юля предложила Джоньку пошагать, но на это точно сил не было. Тем более он жереб, А там полный платц народу.
Я всех наших угостила вкуняшками, немного с Юлей поболтала и поехали домой.
И у меня рассосался "камень" и я еле добралась до кровати, уснула, как убитая.
Потом пришла к маме, сестру отпустила и вот всё сделала и теперь отдыхаю.
Мама норм. Спрашивает, как папа. Даже контролировала время, что звонить в больницу надо после 13.00
Вот только орёт, когда её трогаешь((( Даже давление меряю с танцами(( Ну это ладно.
Вот завтра утром я с Володей быстренько отвезу вещи папе, а потом одна буду крутиться. Сутки😞
Может Ксюша меня поменяет на часик- хз.
А во вторник- на работу.
Говорю: как хотите, но вторник-среду я работаю.
Сестра предлагает маму оставлять одну, но я сильно против. Сестра сег звонила по агенствам, но никто не работает.
Завтра снова будет звонить.
Юль @Лазурный, ты где-то тут давала тел агенства, где вы сиделку нашли. Если сможешь, дай тел ещё разок,
пожалуйста. Не уверена, что найду тут контакт.
Сестра совсем духом пала. А я... верю что всё наладится!!))
Просто, у сестры нет волшебника Джонника, дающего силы, А у меня- есть!)))
 
Последнее редактирование:
Невозможно сделать селфи!!
Наверно, проще сфотографировать бурундука, чем этого товарища!))
IMG_20211107_151817.jpg

IMG_20211107_151839.jpgIMG_20211107_151827.jpg
 
Рит, я не в агентстве искала последний раз, просто через сайт Помогатель.ру.
Там надо зарегистрироваться и заплатить небольшую денежку за доступ к базе.
И параллельно кинуть свое объявление, описать пациентов и ситуацию.
Мамина сиделка оттуда, сама откликнулась. С нами уже без малого год (а брала я ее недельки на три))).
Там, конечно, навалом левых гастарбайтеров, которые не то что симптомы распознать, по-русски плохо говорят. Но есть и нормальные, надо просто перебрать варианты.
У подруги уже 4-ая сиделка оттуда.
Агентство, во всяком случае то, с которым я однажды работала, ничего не гарантирует. Там такие же приезжие, большинство без регистрации, без проверок. Название, убей, не помню.
 
Последнее редактирование:
Ну и не надо тогда название. Ну его!
Спасибо, завтра Займусь Помогателем.
Хотя я хочу, чтобы сестра искала. А то она оч лихо рубит с плеча((
Она Была сег с мамой часа 4-5. За этот время разбомбила второй (старый) холодильник на кухне; вытащила холодильник в общий коридор! (Одна!!) ; разобрала шкаф (вещи) и разобрала шкаф (по дощечкам!) 😆
Она хочет до отца выгрести весь хлам! Энергии у неё вагон. А вот нервная система- увы! Вся наша семья такая- нервы наша Ахиллесова пята((
 
Последнее редактирование:
Разбор хлама и наведение порядка для психики благотворно.
Ты там только физически не надорвись. А так вообще дело хорошее.
Это не я. Это сестра тут всё крушила. Я по-минимуму. Покрутила маму- легла отдохнула. Полы помыла- легла отдохнула. Нет у меня сейчас сил холодильники таскать)) У сестры есть.
 
Ну, хорошо, что папа оклемался, но после инсульта реабилитация нужна.... Даже когда вроде все восстановилось, на конгнитивных функциях может сказаться.
И сиделку вам нужно.... Ему ворочать ма у нельзя.
И теперь лекарства пить надо будет отцу. Постоянно. Следить надо...
Сиделка, в общем.
Может, с врачём поговорите, пусть врач ему расскажет, как ему нельзя маму тягать и для этого сиделку надо, может, папа примирится с мыслью о сиделке.... Старики врачей то больше уважают.
 
Разбор хлама и наведение порядка для психики благотворно.
У меня Мама такая. Если кто-то заболел, или что-то плохое случилось, опасное, ей срочно нужно что-то выбросить. Одежду ненужную, обувь старую, посуду - главное выкинуть побольше.
 
Утром отвезла папе вещи, через охранника передала, отца из реанимации перевели в общую.
Вечером сказали забирать.
Приехали, а его вещи где-то путешествуют.
:-((
Если не найдут, то придётся ехать домой за следующей партией вещей.
Тань,, я вообще не знаю кто сможет мамашу тягать. У меня спина сег на грани.... Болит весь день.
 
Кажется, ты рассказывала, что сиделка с этим справлялась. Сиделки умеют...
Как быстро папу выписывают... Надо же....
 
Надо просто сразу оговаривать, что больной а) лежачий б) весит N кг.
У профессионалов есть свои приемы, хотя им тоже нелегко.
Можно (и нужно) корсет/пояс надевать на манипуляции, чтобы не остаться без спины.
Очень помогает спец.кровать с функцией переворота, подъёма и т.д.
 
Папан дома.
Завтра опишу этот кабздец (из-за холодильника) 😆 Одно радует: если скандалит- значит оклемался.
спец.кровать с функцией переворота,
А есть такие? 😳 не видела. Нам как раз переворачивать надо. А это 90 кг толкнуть!! 😱 Надо поискать.
Я дома. Какое это счастье!))
 
Вылезу из тени - может что то вот такое попробовать?
https://aliexpress.ru/item/1005003270066459.html
Смотрела видео обзор на эту штуку, выглядит прям удобно.
Колени-то эта штука будет переворачивать, А жопу- нет. А это самая тяжёлая часть тела, ну и выше- животищще.
Эх, думаю, эта штука может помочь с тощими пациентами, но не с тушей😩
Спасибо Вам за участие! 😘
Они, конечно, не дешевые, но накорячившись с тяжелым больным, обычно хочется чего-то такого.
Да, это кажется неплохим вариантом.
Спасибо, Юля.
Брат нашёл такую в ТЦ Румянцево.
Но... брат с женой, похоже, с ковидлой. Сидят дома 2 недели, обрекают слегка.
Сестра... приехала сегодня к родителям. Продолжила уборку... чуть с дедом не подрались. Не даёт выкидывать даже мамины старые портки!
"Рано-рано по-утру
Два барана.... "
Послали друг друга, сестра маму помыла и уехала. Сказала Видеть его не хочу.
Прелестно.
Я после работы зайду, маму помою. А завтра...хз кто будет завтра. Я работаю.
Брат тут заголосил, чтобы я уходила с работы и занималась родителями.
Я должна положить свою жизнь под ноги деду, проживая с которым я заработала себе аритмию.
Я сказала Нет. Точка.
Вчера я тряслась на нервяке, сегодня у меня апатия. Пошло всё в жо*у.
 
Вот кроме шуток - очень часто уход за тяжелым больным заканчивается тяжелой болезнью и кое-чем похуже для ухаживающих.
Поэтому должен быть человек, для которого это просто работа.
Тогда близкие могут сохранять функцию близких.
 
Я знаю. Я всё это прошла. На своём опыте. Меня как-то дочка маленькая изводила, за компанию с дедом.
И мне прям плохо стало. Я давление меряю и вижу, как у меня сердце перебои выдаёт, всё реже и реже пульс.
И тут подруга звонит: Пошли в клуб?
Я на всё плюнула и поползла собираться. И ожила...Отлично повеселились.
Посади меня сейчас с дедом- я умру. Честно. Он вампир высшей лиги.
 
Сверху