Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Боюсь, что на доли вы сможете купить квартиру или ей или тебе) Ну или одну на двоих и тогда вы точно будете жить рядышком))
 
я не хочу жить далеко от дочки. Хочу иметь возможность видеть её каждый день.
У меня родители такие же. Я вешаюсь. Им двоим скучно. А меня роль аниматора достала. У многих знакомых тоже самое. Никакого личного пространства. А там еще и дети, которые "воспитываются не правильно". Мне только зверей портят. Я то регулярно напоминаю сколько мне годиков. А одноклассница молча ревёт. Ее уже задушили.
Любовь и общение- это все прекрасно. Главное, чтобы оно было с обеих сторон в равной степени. А то любовь для одного, может быть петлёй на шее другого. Любовь не должна душить. Поддержка и помощь не должны отбивать желание действовать (делать) самому.
Если удаётся поймать комфортный баланс обоим сторонам, то это прекрасно. Но для этого надо слушать и слышать другого человека.
 
Когда у меня и у мамы были квартиры в одном доме, это было самое, одно из самых)) счастливых времён в жизни. У нас ещё и можно было пройти из подъезда в Подьезд через коридор на 10-м этаже, не одеваясь.. красота) дитенка передал и свободен)
Тут дело в характере, и в отношениях. Моя мама «не душная», понимающая и очень любимая всеми нами.😘
 
Лена, если бы можно было бы поставить два смайлика, я бы это сделала! Спасибо за позитив! А то, паимаешь, развели тут😆 Душить любовью, жить негде😝
Всё будет хорошо.
У меня родители такие же. Я вешаюсь. Им двоим скучно.
Мне никогда не бывает скучно самой с собой. И я надеюсь, что и лошади в моей жизни останутся до конца. И муж. И книги. И музыка. И друзья. И... т. д.
 
оставлять внуков на все лето
Вот уж спасибо :p:p
Почему-то муж может, звоня маме 2 раза в неделю, разговаривать с ней по часу. И ему интересно! Я вот к этому буду стремиться.
Дык это и из дома престарелых можно :)))

На самом деле, я б не отказалась. Чтобы ты живешь в свое удовольствие, а тебя полностью обслуживают... Думаю, что когда тебе 80, это удобно. А перекладывать это на детей - ИМХО, эгоистично.
В США, кстати, есть целые поселения пенсионеров. Т.е. там дома больше никому не продают. От государства таким поселениям - льготы, а пенсионерам - спокойная жизнь.
Еще есть дома престарелых "по интересам". К примеру, для музыкантов. И т.п. И ты живешь в окружении единомышленников...
 
Думаю, что когда тебе 80, это удобно.
Вы когда-нибудь лично были в Российском доме престарелых? Где-нибудь не в Москве? Я просто бывала. Очень надеюсь никому из присутствующих никогда туда не попасть. :rolleyes:
 
Вот уж спасибо :p:p

Дык это и из дома престарелых можно :)))

На самом деле, я б не отказалась. Чтобы ты живешь в свое удовольствие, а тебя полностью обслуживают... Думаю, что когда тебе 80, это удобно. А перекладывать это на детей - ИМХО, эгоистично.
В США, кстати, есть целые поселения пенсионеров. Т.е. там дома больше никому не продают. От государства таким поселениям - льготы, а пенсионерам - спокойная жизнь.
Еще есть дома престарелых "по интересам". К примеру, для музыкантов. И т.п. И ты живешь в окружении единомышленников...
Вот я про такие)))
Вспоминаю фильм "Близнецы". Там их мама типа была в доме престарелых, там сад и художники))) Мечта! Я бы уже записалась))))

Маш, так про российские и бесплатные никто не говорит! Там дичь.
 
Боюсь, что на доли вы сможете купить квартиру или ей или тебе) Ну или одну на двоих и тогда вы точно будете жить рядышком))
Марин, спецом вчера зашла и цены на квартиры посмотрела. Вполне уместимся.
Вот уж спасибо :p:p
Ржу))
 
Дык это и из дома престарелых можно :)))
Я не про то, что он маме звонит, а про то, что они долго разговаривают всегда то есть, не смотря на то, что она его мама и сильно его старше, она остаётся для него интересным собеседником!
А я теперь утром и вечером бегаю меняю маме памперс😩 И водила сег папу гулять вокруг дома: потихоньку ввожу его в ритм. Он, вроде, норм, но неделю почти не ходил. По квартире не считается.
Интересно, как скоро у меня уедет кукушка?
Завтра утром приедет кандидат на сиделку. Подержите за нас кулачки.
Сегодня с боем отстояла возможность с'ездить днём к Джонни. Ехала, сбрасывала негатив. Громкость музыки такая, чтобы мозг вышибало. И ещё я орала, пищала, пела, танцевала... короче, со стороны глядя - готовый пациент Кащенко. Зато... негатив вышел.
Ну и еще Джооооооонни!! 😍
Почистила, всех наших угостила, попоила (мышцы спины теперь ноют) и, довольная, вернулась домой! Памперс ждёт! 😆
Говнофотки. Зато любимый глазик))
IMG_20211111_161117.jpg

IMG_20211111_161057.jpg

IMG_20211111_161110.jpg
 
Пыталась снять Хрюна в деннике- темно. Но... у меня рост 166, у него холка или на уровне меня или выше.
Совсем не маленький!
 
У меня рост 168 см, у нашего коня - 160 в холке - так удобно на него облокачиваться!
(конечно, если руку поднять)
Я по себе сужу, что, находясь с лошадью, больше ни о чём не думаешь - так это потому, что всё время надо быть начеку, какой бы безопасной не считал эту лошадь. Поэтому весь остальной мир - побоку.
 
Коммерческие?
Возможно.
Но смотря что считать хорошим.
Наша нынешняя сиделка работала в таком. Ушла через 2 недели. Жалко людей, а сделать ничего нельзя - это общая политика руководства. Пока родственники бдят - картинка более-менее. Не бдят ... (((
В принципе, с сиделками та же песня.
Не надо обольщаться. Если старики не нужны своим, чужим они не нужны и подавно.
 
Последнее редактирование:
Ну, в самом хорошем доме престарелых - всё равно, жизнь по расписанию и еда такая, которую не ты выбираешь, а тебе дают.
Правда, моему отцу всегда нравилось в санаториях и в госпиталях, не знаю, почему.
Мама готовила очень вкусно. Да и я нормально готовлю.
"Кабы я была царица" (престарелая), то при хороших деньгах - домработница, а если надо, то она же сиделка или домработница + сиделка, но у себя дома, а при бедности - соц.работник.
 
Нет, боюсь, это хуже, чем при постое ((
Лошадка может быть дорогой, красивой, может катать прокат. От чужого старика пользы никакой, один головняк. Отношение соответствующее.
 
Юль, мне кажется, это от человека зависит. Вот Я везде работаю одинаково: стараюсь, но на 80%. Пупок развязывать не буду. И считаю,, что это правильно.
И это не зависит от уровня контроля/зар.платы.
Просто есть люди, которые без контроля нигде норм работают не будут, а есть с другим отношением.
 
Из-за родителей решила на ночь не выключать звук на тел.
🤬 2 раза ночью будили! А потом я выключила звук.
Школьный чат. Одна и та же семья всё время. Надо им поговорить по ночам🤬 Бедный их сын, весь класс в курсе, что у него родители- колдыри.
 
У чатов есть функция отключения звука конкретно в этом чате. Чтобы звук на всем телефоне не отключать.
 
Сверху