Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

"Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее".
Знаете, я раньше до ужаса боялась, что мне придется подмывать попы.
Ну и чо? Прошла я и этот этап и это уже не кажется таким страшным (главное, человеку-носу то есть мне, заткнуть нос по тщательней). Как-то собак/коней я лечила ж (но животных я не так брезгую, как людей, но ничего).
Так что, главное в другом: сегодня с папаном прошлись в магазин. И вижу, что с головой у него всё норм (тьфу-тьфу). Остальное мы наладим, рано или поздно! 🙃
 
Себе тоже тут оставлю.

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье, Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасёт,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдёт.
Омар Хайям
 
Как хорошо на работе! 🤣
*
Самый популярный вопрос у посетителей в выходные: У вас животные есть?
🤣
У нас нет животных и слава богу иначе тут был бы филиал зоопарка по количеству зевак))) (про то, что некоторым посетителям я бы кошку дохлую не отдала - я молчу).
Маме сегодня привезли новую кровать, не только с подъемом спины, но и с функцией поворота на бок. Надеюсь, мы перестанем срывать спины.
Какое счастье, что у меня есть сестра, брат, племянник. Кровать стоит 80 тыс. Скинемся.
 
Последнее редактирование:
А когда дочка маленькая была? ;)
О, Кать. Я даже не подумала. Видимо попа младенца- это для меня не совсем попа, это пэрсик! 🤣 Шутка.
Я не из тех мамаш, которые попы деткам целуют. Мне и щёчек хватало.
Я вообще оч. плохо помню первые месяцы своего сидения с Ксюшей.
Помню, что мне было очень тяжело, физически и морально. Наверно, поэтому моя память практически стёрла этот период.
Да и что там помнить: день сурка.
Тяжело физически потому, что, после родов мой организм решил,, что он выполнил своё предназначение и пытался склеить ласты.
Я на полном серьёзе обдумывала завещание, так плохо себя чувствовала. Зато беременная- чувствовала себя прекрасно (кроме 8-9 месяца). А потом, видимо, ресурсы закончились.
У меня был младенец, капризный в еде муж, который на тот момент ещё не перестроился на столичный образ жизни ( "я борщ второго дня не ем! Я покупные пельмени не ем! "), две собаки (старая писающая/какающая такса и лохматая шалайка), брат и родители.
Мама любила гладить детское бельё; папа ходил в магазин и тоже готовил.
Я с утра начинала уборку. У нас в той квартире, Почему-то, постоянно песок на полу.
Я в дочкиной комнате полы мыла по 4 раза в день. Если бы не мыла так часто, то может и не было бы у неё аллергии? Хз.
Но к вечеру квартира опять была засрана. Ещё бы- 6 человек и 2 собаки, а убираюсь одна я.
Всё же я дошла до ЭКГ и, посмотрев папирус, врач мне сказала: Вам надо к кардиологу и не затягивайте!
Кардиолог мне выписал пожизненно антиаритмическое лекарство.
Ещё помню,, что в тот период я болела нон-стоп всякими простудными: горло, насморк, горло-насморк. Вечно пониженая температура.
33,9 - Как-то было. Я вечно мокрая.
В тот период чуть не умерла Мотя. Я не отследила во-время. Успела в посл. момент.
И постоянный моральный прессинг со стороны отца (меня ругали за любую попытку уйти/отдохнуть от дочки).
И всё это на фоне отсутствия лошадей (хотя ждал меня мой жереб на конюшне) и напряга с деньгами. Ещё и сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь. Темно и гадко.
Ещё рядом жила бабушка. Иногда ей было плохо, она вызывала Скорую и нас с отцом. И мы, помню, глотая свои таблетки, бежали к ней. Я ещё думала, как бы там не свалиться самой.
Даже не помню, где мы НГ 2008 встречали☹️
Весело, чо.
 
Сейчас очень грустно осознавать, что такие невозвратные моменты с дочкой прошли вот так.
Но я помню и такое: Ксюше месяца 2.
Ночью вытаскиваю её из кроватки, которая стоит рядом с нашей, кормить. В комнате темно, только светятся в темноте белые носочки на пухлых ножках и памперс.
Ксюша улыбается и я думаю: Какое это счастье.
Такое тоже было.
Надо сказать,, что до 6 месяцев Ксюша была ребенок- подарок.
Могла сама долго играть. Практически не плакала. Ночью спала хорошо.
Если бы я ещё и ночью не спала, то всё! Точно бы померла. Но слава богу, спала Ксюша отлично.
 
Я постараюсь не жаловаться. Просто факт: нам поднимают оплату за квартиру. А нам и так уже родные помогают.
Снова подняла я резюме, снова надо в бой.
Не дает мне Мироздание спокойно жить. Видимо, по его мнению, у меня жизнь и так слишком скучная.
"Иногда шаг вперед- это хороший пинок сзади"
 
Мы тоже хотим поднять квартиранту плату, а что делать. Нам тоже приходится дороже снимать, чем год назад. Все дорожает.
 
Я всё понимаю. Я ленивая попа. Я не хотела менять работу. Я на ней отдыхаю.
Вот мне и дали "пинка"- двигайся!!
Самое обидное, что, конечно, экономить придётся на тренировках😫
 
Зачем нужен рожок на вестерн-седле?
Я вам отвечу: чтобы закрутить вокруг него повод! А всадник пусть так ездит. Без повода😀. И рысь и галоп. На галопе вообще руки в стороны. Прикольно🙃
Это меня Юля вчера муштровала😆
Домуштровала до того, что на обратном пути я в машине словила импульс бросить руль и перестраиваться от корпуса! 🤣
А ещё вчера... был праздник! Потому, что Юля дала мне Джонни!!
Я как услышала " Седлайте Джонни! ", как завизжала, как побежала Юлю целовать-обнимать!! 🤣
Какой же Джонни фантастический!!
И даже то, что он вчера разок присел и шуганулся от испуга (или от веселья?) не умаляет его достоинств! А то, что всадник без повода ехал и ему неприятно было- так то проблемы всадника! 😆
В общем, со вчерашнего вечера у меня прекрасное настроение, главное, чтобы Джонни никакой хромоты не показал теперь! 🙏
 
Я в шоке. Рысенок принесла.
Это надо читать всём! Хоть 1 глазом.
 
Да это же азбучные истины капитализма. Это мы учили-учили, учили-учили - и в школе, и в институте.
Я вот не могу понять противоположное: почему хорошие зарплаты в Германии и в "зачуханной" (каламбур) Финляндии?!
Сравнить Финляндию по населению, природным богатствам, климату с Украиной (или Краснодарским краем в России) - да они все должны были разбежаться, куда угодно!
А живут, и неплохо живут.
Кто те идиоты, которые им платят больше, чем нашим?
И почему?!
 
Потому что там государство прежде всего и сами люди заинтересованы в том, чтобы их страна процветала и граждане вместе с ней! А у нас всем было, есть и будет всем пох. А кому не пох, тот будет ворчать, но на этом всё)))
 
Я в шоке. Рысенок принесла.
Отличная статья! Так оно и есть.
А кому не пох, тот будет ворчать, но на этом всё)))
ИМХО. Одним просто это очень выгодно.
Другим просто хватает хлеба и зрелищ. Теплое место, клетчатый плед(с)
Третьи бояться потерять и ту малость, что у них есть, ведь они "лишние 15 миллионов".
А четвертым затыкают рот)) "Да куда- вы просто лентяи" прямо как в той статье, отличная статья!, повторюсь.
Кстати ни раз пыталась поговорить на темы)), кому на Руси жить хорошо( созвучные с темами в данной статье)) и слышала, да просто алкаши и лентяи. Нет, не алкаши и не лентяи. Вот такими темпами, как описана в статье статистика на примере Тверской обл. и сельхоз хозяйства, я вообще не представляю такими темпами. в итоге, что жрать то будем и что производить.
И да мигрантов в регионах почти нет, так как они не дураки не поля пахать. не шпалы таскать за гроши. Так что попала Москва и МО. Ну может наконец, те кто ни как не насытиться( да простит меня Маслоу с 1 ступенью)). Наконец задумаются, а том что людям надо достойно платить, обновлять оборудование, улучшать условия труда и что люди бы очень пригодились, где родились.
 
Сверху