Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

68B4D182-8222-4B1D-8C57-4F09A37DFB53.jpeg

0E5F5852-4D82-4C17-9BBC-B9E14E93299C.jpeg
 
Плавательный сезон? Поздравляю! На Оке?
Я в прошлом году шарилась по округе в поисках водоемов, ездила на Глуховский карьер (жуткая дорога, пробила колесо) и в Манушкино (там мест под парковку нет, еле выехала). До Оки не добралась 🤷🏼‍♀️
В этом хочу попробовать в Дракино доехать, картинки на сайте заманчивые.
Ксюше у сестры нравится? И там тоже на природе).
Дуся у тебя фотомодель🤩, очень красивое Лицо.
Моя вредитель в прошлом году ободрала кору с молодой яблони, яблоня пока живая, но не очень бодрая(((. Жалко 😢

Красная турецкая гвоздика очень необычная, у нас только розовые разных оттенков есть.
 
Плавательный сезон? Поздравляю! На Оке?
Да прям! На пруду в нашем снт. 5 минут ходьбы и ты в лягушатнике)) Но вода приятная, тепло-прохладная.
Ксюше у сестры нравится? И там тоже на природе).
Ой, не спрашивай!! Ща зарыдаю. Вообщем, Ксюша сегодня со мной вернулась в Мск, а я опять очень злая на сестру!((
Дуся у тебя фотомодель🤩, очень красивое Лицо.
Моя вредитель в прошлом году ободрала кору с молодой яблони, яблоня пока живая, но не очен
Вредители, точно! Но я розу спасла, наругалась на Дуська и она больше там не копала.
Хорошо, когда собака умная.
Красная турецкая гвоздика очень необычная, у нас только розовые разных оттенков есть.
Да, очень красивый цвет, фотография не передает.
Я так отдыхала, отдыхала и как будто в отпуске побывала)).
Племянник и жена ждали меня, купили шашлык и вино. Хорошо поужинали.
Я им очень благодарна.
Но я поняла, что я такая издерганная, что хочу побыть совершенно одна!! Меня все раздражает сейчас.
Ну, про Ксюшу и сестру- это отдельная песня.
На работе требуют делать прививку.
У меня по каждой из 3-х моих хроней типа мед.отвод.
И это не считая того, что я болела в 2019.
Если бы не это все, то я бы укололась и забылась! Блин.
Пойду во-вторник ко врачу в поликлинику, буду разговаривать.
Муж сидит на Украине и ждет погоды, чтобы перекрывать маме крышу, а у них, то просто дожди были, а теперь грозы с ливнями!!
А у нас прогнозируют жару 34, а меня ждет трудовой марафон с 27!!
А еще я подала таки заявку на виртуальные соревнования!!
рукалицо
 
Последнее редактирование:
Да, в лягушатниках вода прогрелась, в речках обычно бодрящая.
У меня папа сделал обе прививки, Мама вчера первую. Дочке тоже придётся делать - преподавательский состав обязали. Мы не делали, я сдавала на антитела - но увы(((

В Москве на работе с кондиционером тоже хорошо летом. У тебя же в магазине кондиционер есть?
 
Рита, хочу посоветовать. Надо меньше нервничать. И загоняться вообще не надо. Жизнь коротка.
Я прям без сил была в окружение своих проблем. Пока не вспомнила одну историю. И мне стало легче жить.
У меня была тренер по выездке , Зерина Марина.
У нее была своя конюшня на арендованной земле. И она заработала денег на свою землю. Купила и начала подготовку к стройке.
Но сосед, на тот момент какая то шишка в Дмитровком районе оказался против. Какие только он козни только не строил. Была жесть. Марина войну выдержала и конюшню поставила. Потом не выдержало ее сердце и Марины не стало.
Теперь эта шишка на конюшню внимания не обращает. А Марины нет.
Не надо принимать все к сердцу. Дочь вырастет, проблемы разрешаться. Думай больше о себе. Твоей жизни другой не будет. Живи сейчас💝
 
У тебя же в магазине кондиционер есть?
Да щас!! Ты слишком хорошо думаешь про моего директора! Она для нас стулья нормальные жадничает купить!! 😖
Нам повезло, что у нас такое помещение: летом прохладно так, что все тоже про кондиционер думают, а зимой тепло.
Ты думаешь почему я тут "корни пустила"?:p Тут комфортно.
На днях Ксюша вдруг спросила какая у меня зап.плата. Это первый раз! Повзрослела девочка!
Услышав цифру, она так явно огорчилась, что я поняла: все! моему ребенку уже не так нужна мама, а нужны деньги и понимание стабильности, которые они дают! И я дала себе слово, что после отпуска буду искать другую работу.
Мне ужасно не хватает лошадей в жизни. Хотела бы вернуться к работе с ними. Но есть страх, что я не потяну физически.
Вот стоять с утра до вечера на плацу в любую погоду - я не смогу.
Ходить часами - не могу.
Возить тачки и разгружать машины с опилками и сеном тоже не смогу.
Ну и на что я гожусь?
Думаю...
Надо меньше нервничать. И загоняться вообще не надо

Жизнь коротка.
Спасибо. Я все это знаю, но забываю.
У меня такое впечатление, что часть моей семьи поставили себе цель от меня избавится.
Вы можете мне не поверить, но я знаю, что отец-то точно обрадовался бы.
Ксюша и муж, похоже, думают, что я железобетонная.
Меня только племянник беречь пытается. Говорит: "Отключай нафиг этот телефон и отдыхай!". Мальчик мой хороший!
А я посадила пару лет назад, теперь вывести не могу :)))
Я помню, ты говорила.
Для меня гвоздичка - память о бабушке. Я рада этот цветок видеть в любом уголке участка.
Тем более, что ручки сестры добрались и до него (этого участка) и похоже, что там скоро вообще ничего расти не будет, кроме стриженного газона. Клубнику, малину уже извели, остались чахлые пара кустов смородины и крыжовника.
Про сестру и Ксюшу.
Так как у сестры дом со всеми удобствами и с минимумом насекомых, то Ксюша согласилась к сестре поехать и даже думала там остаться на пару дней. Я обрадовалась: ребенок в жару не будет сидеть в городе.
Сестра тоже согласилась, чтобы я ее оставила.
Я Ксюшу привезла, сестра уже была в токсичном настроении.
Единственное, что я сестре сказала - "Не трогайте Ксюшу, только кормите.
Ей ничего не надо кроме своих интересов".
В результате, вечером к сестре пришли гости и в мастерскую, где читала Ксюша, потянулся поток гостей!😡
Типа они в туалет заходили. (вообще-то в доме тоже есть 2 туалета!!)
И это к моему ребенку-интраверту! Конечно, она уже сидела на иголках. Ну ладно.
На следующий день с утра Ксюша стала мне писать "Когда я приеду? что сестра хочет ее переодеть потому, что Ксюша сейчас ходит в коричневой блузке с длинном рукавом и тренировочных.
Мне тоже ее тяжело видеть в таком виде в жару, но я терпеливо жду, когда она сама захочет раздеться.
Потом сестра стала ее выгонять на улицу...
А мне сестра стала высказывать по телефону всякое разное о Ксюше...
Короче, я с утра уже была "положительно заряжена".
В планах было ехать в Москву в 17.00, а в реальности я в 14.00 уже собираться начала. И купаться не пошла, уже ничего не хотелось только забрать ребенка оттуда побыстрее.
Ну штош...Пожалуй, норму общения с сестрой я на эту неделю выполнила😡.
Я понимаю, что я сама дура. Этот человек никогда не изменится. Никогда не будет принимать в расчет желания/состояния других людей. Она очень похожа на моего отца - Есть только одно правильное мнение - это ее. ВСе.
*
Сегодня с утра на остановке возрастной армянин сделал мне комплимент и пытался познакомиться🤪Я прям в шоке: я с кукой на голове, не накрашенная...И такая думаю "Блин, вот на фиг мне это внимание, теперь придется стоять не на остановке, а в стороне".
И таки да...Ксюша такая же, как я:p - мы не любим ненужного нам внимания...
 
Если мне все же удастся побыть на даче в это лето, то, Катя и Лена (Сара и Афоня), может заедете в гости? Вам там рядом😛
 
  • Like
Реакции: Sara
Если мне все же удастся побыть на даче в это лето, то, Катя и Лена (Сара и Афоня), может заедете в гости? Вам там рядом😛
Я то с радостью, спасибо за приглашение. Мне по фото вообще казалось, что мы на одних участках живем - те же дорожки и улицы))

А про сестру - она у себя дома, ведёт себя так как удобно ей. Мне кажется, Ксюша знала (предполагала) такое развитие событий, если согласилась ехать - значит была к этому готова. Вон, моя до сих пор спит на втором этаже… Если бы были на даче у свекра, но бы ее давно уже поднял и заставил «быть счастливой».
А я сегодня поехала на велосипеде утром кататься, а на футбольном поле костёр горит, с ночи наверно не потушили. Пришлось вместо катания ездить за водой и тушить…
5 раз съездила, мимо куча машин проехала, никто не остановился, то ли у меня паранойя, то ли всем пофигу.
 
Мне кажется, Ксюша знала (предполагала) такое развитие событий,
Думаю, нет. Иначе не поехала бы. Мы надеялись на лучшее. Наивные чукотские девушки...
заставил «быть счастливой».
хахаха. Смешно, если не задумываться
5 раз съездила, мимо куча машин проехала, никто не остановился, то ли у меня паранойя, то ли всем пофигу.
Хорошо, что тебе не по фигу. В общей массе люди равнодушные сейчас(((
Зато ты накаталась пока туда-сюда ездила!:D
 
На днях Ксюша вдруг спросила какая у меня зап.плата. Это первый раз! Повзрослела девочка!
Услышав цифру, она так явно огорчилась, что я поняла: все! моему ребенку уже не так нужна мама, а нужны деньги и понимание стабильности, которые они дают!
Или ей хотелось у тебя попросить что-то сильно дорогое, и она прикидывала, можно или нет.
 
А она не знала? вы не планировали никогда совместных покупок, не расчитывали бюджет, чтобы запланировать что то существенное, например, путешествие?
Гм, Рита, как вы живете?у нас дети с момента, когда они узнают о существовании денег в принципе, одновременно узнают и откуда и в каком количестве они берутся😂, а так же как расчитываются расходы. Это, как бы, обычная жизнь. Так же, как сьесть тарелку борща😂. Девицы знают даже сколько бабушки зарабатывают😂 а когда мы ездим вместе, принимают участие в расчете бюджета.
У меня вот на работе не были, правда. Как работают остальные знают.
А правда, ты не спросила, чем вызван интерес?может, ей что то нужно?
 
Или ей хотелось у тебя попросить что-то сильно дорогое, и она прикидывала, можно или нет.
Нет.
Ей часто родственники и крестный дарили деньги. Сумма доходила до 10 тыс. и они у нее валялись по всей комнате, как фантики. Она совершенно не отдавала отчет их ценности хотя иногда с подружкой ходили в магазин и на них что-то покупали.
Но вот Володя уехал и я ей говорила, что денег у нас мало. И она как-то впечатлилась и повзрослела.
Если раньше она писала мне список, что купить и там были чипсы, жвачки, то сейчас она мне пишет список нормальных продуктов.
Если ей что-то надо, то она мне открыто говорит. Недавно спросила можно ли и попросила меня перевести ей 1 тыс (из ее запасов) на комп.игру.
Я сказала, что это ее деньги и она может ими распоряжаться, как хочет. И перевела.
А она сидит задумчивая и говорит: «Вот, я на игру трачу, а где-то людям есть нечего...». Я говорю «Ну, ты один раз и получай тогда удовольствие». Больше не просила меня оплатить.
А что-то дорогое ей любит мой племянник дарить. Говорит «Если что-то надо, то говори мне»)))
 
Да, "я на игру, а кому то есть нечего" это и правда другой уровень. Взрослеет.
Мы с Дашей периодически переводим деньги в фонд Алеша. Ну, Лера пока присутствует. Деньги, конечно, мои, и суммы небольшие, но, тут главное понимание, что и из маленьких сумм может сложиться большая помощь. И о том, что есть ситуации, когда помощь нужна. Не справиться самим. И деньги это та самая ценность, когда и копейка может быть очень ценной.
 
О, Тань! Когда Ксюша маленькая была, то мы в магазине в ящик на помощь деньги бросали. Чет давно уж так не делали, в магазине куда-то эти ящики убрали. Интересно, как бы она сейчас к этому отнеслась?
Надо над этой ситуацией подумать и что-то ей предложить.
#
Обидно. Прихожу ночером домой никакая, а Ксюше как раз общаться хочется.
Вчера в 23.00 учила ее картошку жарить (самое время!((( но другого нет), ей захотелось картошки и она меня попросила и говорит "Я тебе помогать буду!", пришлось мне отложить новости Евроньюс, в которых я тупила)))
Здорово делать.вместе, жаль, что я овощ, у меня нет сил даже разговаривать!
Блин, это то, за что я не люблю, когда мамы работают...Особенно, когда дети еще маленькие.
Я сейчас в нудной финансовой ситуации, но я считаю, что я правильно выбрала сменный график, когда Ксюша была маленькая потому, что все, что я успела вложить.в нее тогда- будет отдано потом. Я надеюсь...
 
@Tattankaa Yo, Рита - я вот со стороны так ясно вижу Ваше желание защитить своего ребёнка и злость на тех, кто доставляет ребёнку дискомфорт!
"Сестра не знает, что лучше. а что хуже для моей Ксюши" - да миллиарды людей в мире этого не знают! И жить Ксюше придётся в мире, где она будет общаться с сотнями людей, которые или будут ей желать добра (в своём понимании), или вообще не желать добра.
ИМХО, надо учить дочку общаться с разными людьми и отстаивать свои интересы, ещё и без ссор и обид!
Меня вот не очень учили, ответ родителей на вопрос, как надо было поступить в такой-то ситуации обычно был: "А зачем ты вообще с ней разговаривала?".
Рискну посоветовать сейчас: Ксюша в рубашке (блузке) с длинным рукавом, Ваша сестра по случаю жары советует ей одеться полегче.
Но ведь Ксюша боится насекомых! Да даже если их не бояться, то лучше быть с длинным рукавом, чтобы мухи и комары не досаждали.
Я вот не понимаю тех, кто работает на даче в купальниках: если я так разденусь, то сколько этих летучих тварей будут щекотать мне спину!
Можно спокойно привести разные доводы в пользу длинных рукавов, в т.ч. и "Я вся чешусь, если разденусь - может, это аллергия на пыльцу трав?"
Можно замкнуться, обидеться и сбежать оттуда, а как дальше жить? Ведь это умение вежливо отстоять свою точку зрения вырабатывается практикой.
 
Света, спасибо за прекрасный пост!
Ну, раздеть Ксюшу у сестры не получилось, но они не поссорились. Значит, смогла как-то.
Это я злюсь. Потрму, что я хотела отдохнуть, а получилось, что я на нервах опять.
Ну да ладно. Надо учиться и дальше "класть болт" на ситуации, не жизнеугрожающие...Я учусь...
На работе поставили вопрос о вакцинации ребром((
Причем, если я возьму мед.отвод, то работать меня все равно не допустят!!
Вообщем, выхода два: увольняться и вообще не работать ибо без прививки никуда не возьмут. Или Укол.
 
"Укол" с большой буквы - это эвтаназия? (Чёрный юмор).
Самый главный для Вас врач, который ведает Вашим иммунитетом, что говорит?
 
Сверху