Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

В Марквете работала Таня (хозяйка Ляли). Там график (был): неделю/неделю. Таня говорит, что неделю оч.тяжело по 12 часов(((
Про мозги. Мои.
Вчера: намазала кобыле ногу обезболив.мазью перед работой (у нее хронич.восп.сухожил и я на всякий случай всегда мажу), под бинт, как ватник, Бэк он Трек использую.
Гоняю на корде. Подходит Таня:"А зачем ты ей эту ногу замотала?":eek::D
У Ляли проблемная ЛП. А у Ванечки была ПП. Вот я вчера торопилась и ПП замотала:confused: Вообще, я чудю:oops: Периодически. Особенно, когда нервничаю или устаю или тороплюсь:(
Тут на Проконях недавно был большой скандал. Не называю имен, дабы не продолжилось у меня: выясняли кто и что про кого написал; где написал и писал ли вообще? Я промолчала.
Я по себе знаю КАК может чудить мозг:(. У меня был период, когда от стресса я теряла память. Это очень страшно. Когда ты понимаешь, что ты не контролируешь себя, выпадали кусочки событий из жизни (слава богам, что очень кратковременные, но были последствия!). Так, я забыла, что оставила Ниву около метро. Заболела. Выздоровела, очнулась -машины около дома нет!!! Где машина? Угнали!! И пошла писать заявление в милицию. Ужас! Через полдня вспомнила и то не наверняка. Поехала к метро искать. Нашла. И др.случаи подобные были.
Психолог сказала, что мозг не хочет принять потерю (брак распадался) и вместо этого я в реале типа "теряла" машину, собаку, сумку.
Хорошие видеолекции профессора Черняковской про мозг. Она всю жизнь изучала мозг. И говорит, что не мы хозяева мозга. Это он -наш хозяин:cool:. Вот такая простыня у меня получилась из-за Лялиной ноги:rolleyes:
 
Ага. Про память я тоже такое читала)))
Эх, если бы мы все относились друг к другу бережнее и внимательнее - сколько бы проблем ушло из нашей жизни. По сути человек-человека добивает, ведь столько стресса мы сами устраиваем и потом заболеваем. Но пока есть психологически бездумные и эгоистичные люди - все будет так.
 
. По сути человек-человека добивает, ведь столько стресса мы сами устраиваем и потом заболеваем. Но пока есть психологически бездумные и эгоистичные люди - все будет так.
Марин, не соглашусь с тобой: у каждого человека своя правда. Смотря с какой точки смотреть. Я не беру совсем уж вопиющие случаи.
Вот взять развод. Да, муж загулял. Но кто ему дал свободу? Кто его не контролировал? Кто погрузился в свою жизнь и не участвовал в его жизни? Кто не работал и позволял ему одному все тянуть хотя он жаловался, что тяжело?
Я. Моя вина тоже есть.
И...развод нам обоим дался очень тяжело. Очень!
Когда экс-муж приехал навестить меня, беременную, в больнице, он увидел меня и...заплакал. Я обняла его и так мы сидели долго...13 хороших лет - это не кот начихал.
С деньгами не очень хорошо вышло. Он мне остался должен. Но...у него сейчас двое детей, ясно, что деньги несет в семью. Были бы свободные -отдал бы. Он никогда не был жлобом...Хотя...он остался зол на меня. За то, что прекратила эту мыльную оперу. Не стала бороться. Не стала его ждать. Завела семью. Вот так все сложно.
 
Очередной прекрасный интересный день!
Была цель - сегодня отоспаться. Проснулась в 8!:eek: Чего-то раненько. Позже, правда, и дождь пошел и я опять легла:D А потом мы собрались в Декатлон и на Дмитровку к Ляле с ученицей.
В Декатлоне покупали дочке купальник, сандалии, мужу шлепки. И я вдруг увидела футболки по 250р. Мне кажется, что они термо. Вот и я ее цапнула. Потом оказалось, что цвет мне очень идет:) Будет ли она термо - проверю.
t95c3q7M-_8.jpg

И поехали на Дмитровку. Ехали, правда, долго:confused: Но успели.
Пока с ученицей Лялю собирали, то дождик крапал. А выехали и развеялось.
Занимались хорошо. Ученица слабо рысит и у меня была цель отлепить ее руки от ручки на седле:cool: И у нас получилось. Довольные мы решили заканчивать, я отцепила ее с корды и отправила отшагиваться по площадке.
И тут...недалеко стали запускать салют!:mad:
И Ляля заметалась по площадке, ученица растерялась, я пыталась ее отловить, но кобыла решила, что на нас положиться нельзя, выскочила с площадки и поскакала спасаться. Так у моей ученицы случился первый галоп:D. В полях!
Пока я, шаркая дутиками (чтобы не замерзнуть стоять на мокрой траве надела их:confused:) бежала за ними, кобыла скрылась на улицах деревни:eek: А там уже асфальт! Ученица сидела, как приклееная. Как она рассказывала потом, последнее, что она слышала: "Корпус назад!":D Вот она и выполняла.
Я бежала за ними, потом по их следам, за мной бежала моя такса и путалась под ногами, а сзади бежал на помощь муж, который до этого сидел с дочкой в машине. Он отловил таксу, а я нашла Машу. Она шла с Лялей в поводу ко мне на встречу, глаза у нее были на пол-лица и чуть не слезы, но глаза победно сверкали и она мне закричала:" Я не упала! Я ее остановила!":D Мы на радостях аж обнялись!
Вообщем, все же хорошая порода - орловский рысак: я видела по Ляле, что она не впала в истерику, а просто испугалась. И спасалась она не напролом. а по дорожке:D. Маша(ученица) потом рассказывала, что она тоже это почувствовала и поэтому еще и пыталась успокоить не только себя, но и лошадь!:D И у нее получилось.
Мы вернулись на площадку, Ляля была вменяема, но напряжена. Я ее погоняла чуток на корде, потянула вниз, она совсем успокоилась и я посадила Машу и пошагала их в поводу.
Вообщем, теперь программа максимум: приучить Лялю к петардам:eek::D и все же огородить площадку (там чужое поле). Девчонки, какие есть самые бюджетные варианты ограждений? Чтобы в случае чего, все быстро разобрать?
Такой вот сегодня классный день получился!;)
 
Девчонки, какие есть самые бюджетные варианты ограждений?
Колышки и лента :)

У нас так было как-то раз в кск, где я занималась. На плацу ездила девочка начинающая. Тренер ей сказала: "пошагай, сейчас я вернусь и будем пробовать галоп", и ушла... в туалет или ещё куда, на пару минут. И тут на плац пришёл осел :)). И когда тренер вернулась, ученица уже намотала по плацу кругов 10 галопом и потом ещё несколько, пока коня остановили :). Причём, сидела так хорошо :))) А когда конь остановился, без сил рухнула с него :))
 
:D
Маша мне тоже сказала, что у нее завтра оч.сильно будут ноги болеть, цеплялась изо всех сил:D А еще сказала "Спасибо" за то, что я с маниакальным упорством, цепляю на каждое занятие безопасные стремена. Потому, что Маша сказала, что ногу в стремя она бы засадила точно.
Из ржачного. Муж рассказывает:
Сидим с Ксюшей в машине, в гаджетах. Раздается канонада. Я поднимаю голову и говорю: "О! Смотри! Салют!"
Ксюша мрачно..."Папа! Ты не туда смотришь!":D
Я всегда очень благодарна Володе, что в любой ситуации, он бежит помогать. Хотя нифига не умеет.
Зимой, он был выходной, и я его просила помочь - он пару занятий водил в поводу другую ученицу, которая обмирала от страха от любого движения лошади.
А сейчас эта девушка очень быстро прогрессирует, поехала сама рысью и мечтает о соревнованиях:)
Кать, если лошадь запсихует, то она же все ленты на себя намотает:(.
Я вот грущу: я хотела ремонт у дочки в комнате сделать.
 
Последнее редактирование:
Я не про правду и не про измены. Я в общем. Вот живем мы с человеком или есть у нас родные, мы же прекрасно знаем их характеры, чувства и особенности, почему же нельзя их уважать и с ними уживаться. Можно разлюбить человека и уйти максимально достойно, а можно подло - тут тоже разница. Правда если у каждого своя, тогда чего с пеной у рта доказывать своё. Понимание, что люди все разные - дает умение быть гибкой. Я училась и учусь, думать что говорю, кому говорю и как это отразится на человеке и заденет ли его это. Может не стоит говорить ему правду или свою точку зрения, во время нужно останавливаться.
Но кто ему дал свободу? Кто его не контролировал?
Для меня это не ошибка, а здоровые, доверительные отношения. Без свободы человек не может быть счастливый, а контролировать мужиков получится только хитростью. Чистый контроль ни к чему хорошему еще ни кого не привел. А самое смешное, когда женщина уверена, что она контролирует, а мужик все равно изменяет.
Кто погрузился в свою жизнь и не участвовал в его жизни? Кто не работал и позволял ему одному все тянуть хотя он жаловался, что тяжело?
А вот тут могу согласиться.
С деньгами не очень хорошо вышло. Он мне остался должен. Но...у него сейчас двое детей, ясно, что деньги несет в семью. Были бы свободные -отдал бы.
А вот меня это ваще не волнует. У меня один товарищ тоже оставил даже не с 0, а с минусом. И мне абсолютно все равно чего у него там сейчас, жена, дети - это его трудности. Не бери, если не можешь отдать и не переворачивай жизнь человека, если не собираешься с ним быть. Мне его не жалко ни разу и наплевать мне где он деньги брать будет. Печально мне только одно, что он их реально не вернет и не потому что у него денег нет, а потому что человек г..но. Да даже если бы был хороший человек, все равно, деньги деньгами, а любовь любовью. Не 10 тысяч должен... на такие мелкие суммы я бы не обратила внимание.

Девочка на Ляле молодец! Усидела - это отлично.
Муж тоже молодец. Мы (женщины) почему-то все время удивляемся совершенно обычному поведению нормального мужчины. Может просто нормальных осталось мало:D
 
Может не стоит говорить ему правду или свою точку зрения, во время нужно останавливаться.
Марин, это все приходит с мудростью)))
С первым мужем мы иногда ругались часами! И я дверьми хлопала. И фыркала. Это возрастное -показать кто тут главный!))) Сейчас смешно. У меня на днях новая сменщица на мое обычное замечание по работе выдала такую истерику!:eek: Я офигела! А потом...я взяла и извинилась!:D Мне не трудно, мне пофигу. Зато теперь у нас мир/дружба/жвачка:D
Для меня это не ошибка, а здоровые, доверительные отношения. Без свободы человек не может быть счастливый, а контролировать мужиков получится только хитростью.
Свобода свободой, а ушки на макушке держать надо. А я вообще не парилась.
Муж тоже молодец. Мы (женщины) почему-то все время удивляемся совершенно обычному поведению нормального мужчины. Может просто нормальных осталось мало:D
Меня почему удивляет: он же ничего не умеет с лошадьми. Но лезет:D В экстренных случаях. А учиться не хочет.
Я, будучи беременной, уезжала на неделю. А хозяйка конюшни (гадина) возмутилась, что я ей не доложилась, что уехала и поставила коня в отдельный вагончик.Одного. И не выпускала неделю. Мотивируя тем, что он кашляет.(а кашлял он от их сена и не вот вдруг, а с момента, как я к ним поставила).
И вот мы вернулись, приехали к Ване и я его собралась вести на корде. Володя меня отодвинул, взял коня и повел. Типа.:D На самом деле -его Ваня повел. Очень быстро:D Когда я из вагончика выглянула, Ваня уже летал на корде на плацу. Я до сих пор смеюсь: кто кого вел? Тут уже не сила нужна, а опыт:D
 
Люди очень тяжело идут на то,что могут извиниться.И их просто удивляет,умиляет,если извиняешься перед ними.
Мне ,если я понимаю,что неправа,сорвалась или не поняла ситуацию вообще ерунда извиниться,я не считаю это для себя постыдным и унизительным.
А по поводу денег,не понимаю ни кредитов,ни долгов,кроме серьёзных обстоятельств.
У меня муж одолжил денег знакомому,тот до НГ обещал отдать,теперь вот все денег нет.
Нафига брать,если отдавать нечем.
Хотя кому-то покупка нового айфона это очень серьезно
 
Ларис, вот думала про извинения. Мне очень легко извиниться перед чужими людьми потому, что они мне пофигу. И для меня это только слова.
Если человек мне не пофиг, то я буду сначала очень долго биться, пытаясь донести свою мысль. Если все же меня не поняли никак и я задела -извинюсь.
Если я в разборках со своими совсем считаю, что я не виновата - могу даже надуться сама.
Вот как-то так.
Сегодня позанималась с очень интересной ученицей: она ездит сама- я лишь "зеркалю", чуток ошибки исправляю.
Потом заехала на работу N2.
Интересная такая насыщенная жизнь. Главное, не сдохнуть:confused:
 
Перед теми людьми,что мне пофигу-я могу и не извиняться.
Но если я точно неправа-то извинись однозначно. А перед родными тоже пытаюсь отстоять свою точку зрения.
 
Я могу извиниться, но тоже обязательно выскажу почему я так сказала или сделала. Я уверенна в своих суждениях и крайне редко говорю что-то с горяча, предпочитаю промолчать в конфликтах, чтоб потом не извиняться. Но уж если сказала, обидела (обычно это просто сказала правду)),а человек мне дорог и его чувства тоже, я извинюсь, потому что просто не люблю обижать близких мне людей, находится в состоянии ссоры. Мне физически плохо от ругани и вот этого всего. Так что проще сказать "Извини" и больше не начинать подобную тему.
Кстати, очень люблю и уважаю людей, которые умеют вступать в дебаты. Не в ругань, а именно порассуждать с тобой. Именно такие люди могут изменить наше мнение, мысли и точку зрения, поэтому они очень важны в наших жизнях.
 
Последнее редактирование:
Опять хожу буковкой "Зю". Моя спина, видимо, решила за компанию присоединиться к спине Зары((.
А вообще, нефига было выеживаться: я после ученицы отшагивала коня(чтобы она на работу не опоздала) и делала зарядку: ехала стоя, потом чуть-чуть проехала рысью без стремян. Сделала вывод: есть еще порох в пороховницах (ага, и ягоды в ягодицах!). Вот теперь ползаю.
А сег на работе дир.опять обещала завал поставками. Конечно, все мне. А я корсет дома забыла! Вот честное слово: дерну спину -возьму больничный!!:mad:
 
Марин, а уже так хочется прихворнуть!:rolleyes: Легонечко:rolleyes: Не смотря на то, что б/л и отпуска у нас не оплачиваются совсем!:mad: Я вообще не понимаю для кого пишется Трудовой Кодекс, если частные компании на него чихать хотели?!:mad:
Вообще, настроение грустное: мечта дождаться пенсии и уехать в деревню, отодвигается все дальше. И меня берут сомнения, что с моим здоровьем мне в 63 захочется заводить какое-то хозяйство:(
Родители продолжают чудить: я выкинула старую половую тряпку в ведро -отец достал:mad::D Полезная ж вещь в хозяйстве! Я и ржу и злюсь...
 
Смешное и грустное.
Сегодня в магазин приперся подгулявший парень. Здоровый. Сначала искал в зоомагазине сигареты. Потом в башке прояснилось и он вспомнил, что у него есть кот. Решил купить всяко-разно коту. Когда уже пробивал в кассе, то качнуло его назад. А на шаг сзади кассы у нас "помост" и там стоят столбы-когтеточки, а еще лежанки и игрушки. Как раз сзади него лежанка-гнездо, где гнездились пищащие игрушки. Вот туда он и рухнул, широко раскинув руки и опрокинув по пути когтеточки. Пока он барахтался в "гнезде" пытаясь выбраться, игрушки из-под него возмущенно верещали на все голоса!! Сейчас я ржу. А тогда я испугалась, что этот болван сломал столбы-когтеточки, которые стоят от 4500-9500.
Потом он пытался извиняться, но я его быстренько выпроводила пока он еще куда-нибудь не завалился!:D Слава богам ничего не сломалось!
Когда я вечером закрыла магазин и стояла на светофоре
 
то увидела, как на противоположной стороне, по тротуару бежит одна-одинешенька маленькая рыжая такса! И бежала она по направлению к проезжей части! Хозяев поблизости не было. Вообще, людей рядом не было.
Я похолодела, что сейчас она выбежит на дорогу и я стану свидетелем ее смерти. За пару секунд я приняла решение, что если она рванет на дорогу, то я на своей стороне начну размахивать сумками и кричать и, может, водители сбавят скорость от страха и тогда уже увидят и собаку на дороге?!
Но такса свернула и побежала по тротуару вдоль дороги. Хозяева так же не появились. Тут я внутри застонала! Потому, что ну как я могу пройти мимо таксы-потеряшки?! А с другой стороны -я вспомнила дома старых полусумасшедших родителей, что муж с дочкой завтра уезжают, что я работаю сейчас без выходных и я приняла твердое решение, что нет...я не возьму таксу домой. Я смогу. Тут загорелся зеленый и я пошла на другую сторону, к таксе. Пока я шла, я подумала: "Подберу таксу! Пока буду искать хозяев-буду ее везде с собой возить!" Но провидение, видимо, почувствовало мой жесткий настрой и...о чудо! не успело считать мои последние намерения. И когда я перешла, неподалеку за кустами оказались хозяева! Стояли с овчаркой на поводке и спокойно смотрели, как такса бежит около дороги!:mad:
Вообщем, спасибо им. Что они нашлись!
 
С мужиком весело )))
После того, как у меня у самой был пёс гуляющий самостоятельно утром и вечером, у меня нет привычки обращать сильно внимание на домашних собак. Хотя! Есть одно большое различие-потерявшки всегда гуляют в беспокойстве и лёгкой панике или не легкой. Так что не спеши всех нести себе домой))) возможно, в другом месте их ждут к ужину, а ты будешь похитителем :))))
 
После того, как у меня у самой был пёс гуляющий самостоятельно утром и вечером, у меня нет привычки обращать сильно внимание на домашних собак.

Стесняюсь спросить, в черте города гуляющий? Без поводка, намордника и хозяина? А не боялись за него?
 
В городе. Ну у нас спальный район, довольно обособленный, все друг друга знают и собаку знают. Собака зрелая, бывшая уличная, так что чего нам было боятся))) он шёл гулять, нежился с девчонками в гаражах, потом заходил на рынок в мясную палаточку и домой) ему даже кнопку в лифте нажимали))))
 
Сверху