Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А если дрессированная собака не отзовется?

то шпица он съест
Тогда это не дрессированная собака. Собака даже жрать кого-то должна по команде))

Марин, а зря ты хасок не боишься, знаю минимум двух, достаточно агрессивных кобелей. Хотя по породе они такими быть не должны. Также большинство Стаффордов и всяких булей очень даже душки. Все зависит от воспитания. Ты вспомни свои слова про доберов, когда мы его только купили, сейчас надеюсь ты уже так не думаешь))):p:)
 
Юльк, я знаю кучи рассказов про добрые. И у вас добрый и мне в жизни тока добрые попадались, но я себе не заведу:D Просто потому что подсознательно я буду все время ждать подвоха)
Именно зная, что у Хасок должен отсутствовать ген агрессии я их и не боюсь, но зная как у нас в России плодят все подряд - да...есть повод задуматься.
Раньше я никогда не боялась овчарок, потому что они всегда мне попадались с детства умные и воспитанные. А теперь, когда у сестры немец дурной и не воспитанный - я тоже как то на них косо смотрю.Хотя все равно овчарок я не опасаюсь даже не воспитанных.
Наверное, это все закладываем мы сами в себя)))
 
Марин, мне ничем футбол не мешал! Наоборот, я мчалась к телевизору на всех парах! Я действительно с 1986 года смотрю все ЧМ! Желательно, все матчи!
Это что, я так написала, что не понятно при чем тут футбол?
Помимо интересных игр мне на ЧМ нравится смотреть на красиаых настоящих мужиков! Они дерутся, получают травмы, но терпят и не ноют!
А ещё есть и правда очень красивые особи!))))
Мы, когда с Опс ездили в Египет, я её просила в баре садиться так, чтобы мне бармена не загораживать! Ыыыы. Я на него любовалась. Очень красивое лицо было.
 
не, я просто не поняла))) наверное, так прочитала))))
они там все колеки....в конном мире в сто раз меньше травм.
 
Ну, их травмы пусть волнуют их жен, так же как и их гонорары, а мы просто получаем удовольствие от зрелища!
Про собачек. И про ссучек.
Пришла сейчас девица с йорком. С выражением лица наследницы Ротшильда. И с бутылкой вина. Закрытой. Поставила на прилавок. И с крутыми гпджетами. Йорка отправила гулять по магазину (У нас это нормально), а сама снизошла до меня.
Когда ушла, я обнаружила, что Йорк обоссал пару мест, как раз на её глазах. Слушайте, ну сколько собак приходило никто из них себе такого не позволял! И, естественно, она мне ни слова не сказала.
Какая хозяйка- такой и пёс.
 
Рит, выздоравливай!!

Я своего собака в Москве опасаюсь без поводка отпускать. Если надо активно подвигаться - иду на собачью площадку, там отпускаю и бегаем-играем. Или у нас еще есть довольно большая поляна, огороженная с трех сторон забором (правда в нем калитки), с четвертой - набережная Москва-реки. Но там еще бывают дети на велосипедах и т.п.. поэтому там - по обстоятельствам. Но у нас многие гуляют без поводков даже там, где автомобильная дорога в 10 метрах. Ну, возможно, когда мой песик повзрослеет и остепениться, тоже буду отпускать :) Сейчас он хотя бы уже перестал прыгать целоваться на всех людей подряд :)))
А на даче в лесах-полях, за пределами поселка, конечно, отпускаю. Иногда встречаются редкие прохожие, которые его боятся, но, к счастью, он абсолютно неопасный :)
 
К разговору о собаках.
Вот если честно, я считаю, что если есть правила, установленные для всех, то все и обязаны их соблюдать. Независимо от того, насколько воспитанная собака. В городе, где есть люди, собаки обязаны быть на поводках и хозяева отвечают за их поведение. И люди главнее, чем собачьи нужды - все,и кто боится, и у кого аллергия, и у кого вместо мозгов студень, поэтому на пустом месте визжит "убери собаку". все равно - они главнее. Потому что город - для людей.

Вот эти истории про подобрышей, которые убегают - это отдельная история. Потому что эти собаки, если подобравший их человек не смог такую собаку приручить, так и остаются сами по себе собаки. Они не хозяйские. У меня такая была, подвальная собака, которая так и не стала за 9 лет хозяйской. Хоть я и таскала ее на поводке всю ее жизнь. Но я так устала от нее, что в конце концов усыпила - на улицу уже не выпустишь, на цепь не посадишь, а держать рядом с собой это безобразие сил уже не было. В общем, к таким историям я отношусь так: человек отвечает за тех, кого приручил. не приручил - не отвечаешь.... Но, как правило, такие собаки к людям в принципе лояльны и не опасны для людей, и не особо пристают к другим животным. Генетически дикие собаки - у них особый склад ума, они в цивилизованный собачий мир, как правило, не лезут, и на свободе ведут себя, как дикие. И приходят ночевать и столоваться в свою нору - к человеку, который кормит. Такую собаку можно "сломать", как получилось в моей семье, но при этом запетое в замкнутом пространстве такое животное становится невыносимым и к общежитию с человеком все равно не пригодно... И дрессировке эти звери в принципе не поддаются.

Кстати, ребенок иначе воспринимает эту ситуацию, не как взрослый.

Мои в городе на поводках. Всегда. Хоть овчарка и дрессированная.
И да, овчарка отпускается на свободу на широком газоне, по краю которого идет оживленная трасса, не огороженная. Ее на самом деле просто удержать в рамках. Играть, играть, играть - и она вся твоя. Дрессировалась овчарка долго и тяжело - с 4 месяцев, и только после 2,5 лет начала осознанно выполнять команды. Но она у меня тоже, типа, подобранец, со своими проблемами... точнее - это мои проблемы. Такса не отпускается с поводка, только в лесу или за городом. Хоть такс и более ориентирован на меня, чем овчарка. Но такс, хоть и не агрессивен, но считает своим долгом защищать меня от всех и вся, ближе 3 метров ко мне никто не имеет права подходить в принципе. Потому такс работает провокатором - он может изобразить агрессию, а овчарка может включиться. Учитывая, что овчарка не ориентирована на человека в принципе, и это мы с дрессировщиками перевернуть в ее сознании не смогли, прогулки с собаками для меня всегда в стиле "я на стреме", потому что раздражитель, который увлечет овчарку, я всегда должна увидеть первой и сработать на упреждение (когда она на свободе). Я должна привлечь на себя ее внимание, подозвать и дать команду - либо разрешить бежать играть, либо запретить и удержать командой рядом. Сейчас овчарка повзрослела, поэтому она не подрывается к раздражителю, а сначала показывает его мне, "ставится на паузу" самостоятельно. И я должна этот момент увидеть и обязательно дать направляющую команду, иначе она может принять решение бежать к раздражителю. А, учитывая, что собашке 5 лет и она матереет, ей сейчас периодически надо доминировать над партнерами в играх, что не всегда нравится их хозяевам, хоть это и обходится без членовредительства.

Кать, у меня та же проблема дого была - овчарка желала зализать всех до смерти. Прошло только после 3 лет.... но узбеков до сих пор оооочень любит!
 
Без обид, но такса и овчарка - слишком разные собаки. Такса как и остальные мелкие собаки вполне могут гулять на длинном поводке и выпускать их на дачах, парках и закрытых территориях вполне можно чтоб спустить им пар. Для меня это не совсем собаки...уж простите...без обид. Я говорю про собак средних и крупных. Как их можно сравнивать?! Средние собаки не могут двигаться нормально на поводке, собачьи площадки - это не раздолье, а карцер какой-то. ИМХО опять же. Я ваще не понимаю эти места, я туда приходила исключительно заниматься с собакой, а не выгулить ее. А еще там всегда другие собаки и в очереди я точно стоять не буду:cool:
У нас очень зеленый район (сто первый раз говорю), спальный - поэтому дорог мало, а если есть, то машины быстро особо не едут, широкие газоны - так что у нас куча мест для выгула собак и при этом не мешаешь никому. Вот я сейчас в этот замечательном СЗАО живу и тут блин тока бульвар зеленый. Но там дети и газон. Остальное какое-то не гулятельное. Тут вот хреново конечно собаку отпускать и выгуливать. Знакомые наши ходит на бульвар с пакетиками для каканов. :D Кошмар. Я бы так не смогла:D
Лучше ваще без собаки, чем ходить с ней на поводке, бояться каждого соседа и какахи подбирать. :rolleyes:
Чую я в ваших глазах ужасная эгоистка :p
 
Ну я свои каканы в пакет перед этим не складываю)) ну и тема)))) а так тоже противно было бы)
Хотя за котом убираю, но это лопаткой и он не вонючий как псы. А если понос??
Не. Я ж плачу за благоустройство налоги-вот пусть мой пёс какает на мой уплаченный газон.
 
Марин, ну что такого убрать за своей собакой? Это же уважение к окружающим. Сейчас ты не убрала за собакой, а позже пришёл ребёнок и измазался, или человек наступил. Не, убирать надо. Я даже в посёлке у нас убираю, и многие убирают, и просим чтоб другие убирали. Тем более сейчас все для уборки продаётся, и пакетики и чехольчики для них.
 
Кошаки куда вонючей ,фу,я только 3 штуки выкинула за то,что срали по конюшне везде,а меня прямо тошнит от вони из экскрементов.
Тоже не вижу проблем убирать за собакой.
 
Последнее редактирование:
Запах от кошки зависит от корма! Вообще от того как кормите. У меня кот ваще не вонюч, от слова совсем.
Убрать можно конечно. Я ж не говорю, что вы не правы. Я не хочу это делать, поэтому у меня нет собаки. Уверена, что и от детских меня будет выворачивать рядом))) ну такая вот я)))
 
Не пахнущего дерьма от кошек не встречала.Но не могу сказать,что экспериментируют с кормом.
Просто если у кошки есть возможность нагадить в опилки в деннике,а она срет на седла,то менять корм я ей не стала,а выкинула подальше.
Вот такая вот я.
 
@zara
Спасибо, что вы есть :oops:
Вы вернули мне веру в ответственных человеков :)
Мое семейство придерживается тех же правил и законов относительно овчарки. Был бы йорк - ничего бы не поменялось.
 
Мдя. Вот кем кем, а безответственной я себя даже на миллиграмм назвать не могу. Я просто придерживаюсь других, более свободных взглядов. Прошу заметить за время моих таких взглядов ни одна собака, сосед, ребёнок не пострадали. А газоны... да какая разница...их перестилают каждую весну, зато у меня собака счастливая))
Короч, для меня беседа иссяклась.

Ларис, ну я бы тоже не долго бы терпела вездесрущего кота))) может у меня просто кот невонючий?) Просто Пашка был удивлён, что он не воняет. У нас сушка ПроПлан и иногда кусочек мяса-ветчинки, больше ничего не даём.
 
Такса как и остальные мелкие собаки вполне могут гулять на длинном поводке и выпускать их на дачах, парках и закрытых территориях вполне можно чтоб спустить им пар. Для меня это не совсем собаки...уж простите...без обид. Я говорю про собак средних и крупных. Как их можно сравнивать?!

какие обиды????:D Вы просто таксу близко не видели:p, особенно таксины зубы... Там зубки чуток меньше, чем у овчарки, и руку до кости режут на раз...

Во-первых, такса не мелкая собака. У нее просто лапки короткие :D Если к таксе приделать лапы по размеру - получится вполне даже средне-крупная :D
Во-вторых, все собаки охотничьих пород, чтобы не стали калечами годам так в 7-8 (если доживут) должны регулярно моциониться. Иначе и башню снесет нафиг, и организм физиологически отвалится. Это декорашки могут на подушке всю жизнь пролежать. Они под это заточены. Кстати, нормальный йорки - крысоловы, охотники, если их на диване держать - у них лапы отломятся на раз. а мелкие терьеры все такие энерджайзеры, что попробуй им не дай возможность двигаться. и сами убьются, и разнесут чего-нить.
В-третьих, таксы особенно должны регулярно двигаться из-за длинного туловища - у них проблемы с позвоночником вылезут, если собака не прокачанная, причем такие, что усыпить проще, чем вылечить. Потому бегать, бегать и бегать. Копать. копать и копать (если не копать на улице - будет раскопана вся мебель, а когти там такие, что сухую глину раскапывают в нору, хана диванам и креслам! :eek:)

Belka2917, да немазашо, на самом деле, ответственных собаковладельцев большинство. я живу в доме на краю питера, через дорогу перейдешь и лес. Там собак держат почти все, причем не по одной. Обычно одна крупная, вторая мелочь. И ВСЕ водят собак на поводках в пределах города, хотя район очень зеленый, газоны огромные, между домами скверы. Собачьих площадок, как таковых, нет. По выходным много кто в лес уходит, но в основном все гуляют вокруг домов по газонам. ну, реально - не гуляют собаки на свободе. Обычно какие-нить начинающие собаковладельцы ми-ми-ми со своими собашками - молодыми и бестолковыми - пытаются сначала - собашке жеж надо двигаться, вона как ей хочется побегать! Воспитываются быстро. обычно молодое жЫвотное, желая поиграть, непременно напорется на зверушку, который на поводке идет рядом с хозяином, и получит трепку. а потому что нефиг - предупреждали, убери собашку, не послушал, не взял на поводок - а чего это своего пса тогда сдерживать? там не смертельно, никто никого не жрет, но весьма познавательно. смотришь - и новый собаковладелец чинно выгуливает свое молодое ми-ми-ми на поводке, идет через дорогу выпускать в собачью компанию по интересам. и все в порядке. Разговаривать с такими бесполезно, у них свое мнение. Учит только жизненный опыт.
Ну, и несмотря на большое поголовье собак в округе, все друг друга знают, расходятся бортами с теми, с кем псы не дружат, тормозят рядом с теми, у кого псы дружат. прямо Гайд-парк. Хотя - повторяю, это окраина и народ там живет из серии "лимита" в основном. но вот это правило для всех, потому как-то все это соблюдают.

На самом деле, у меня была овчарка, дрессированная на телохранителя. Эта собака могла жить без поводка - она контролировала и меня, и окружающих, была совершенно не агрессивна, и ко мне была приклеена. Там были исключены любые неожиданности (хотя, если есть зубы - неожиданности вероятны). С той собакой я могла себе позволить вечером пройти без поводка. Но: эта собака НЕ бегала, она была на работе БЕЗ поводка. для того, чтобы она бегала, нужна была пересеченная местность. Или лес, или выезд на машине.
 
Последнее редактирование:
Марин,собаки от хреновой сушки и пукают сильно,да и тоже пованивают.
Я просто хорошей кормлю,но коты на натурален те были.
 
А газоны... да какая разница...их перестилают каждую весну, зато у меня собака счастливая))
Я и за своими лошадьми леваду убираю :)). Вот такая я эгоистка, не хочу, чтобы мои животные гуляли по собственному г..ну :))
В лесу/поле не убираю, там места много :))) А в нашем посёлке если б я за своим пёсом не убирала, тут бы уже ступить было некуда, только ходи и смотри, как бы не вляпался :))) нафиг такое счастье :))
 
А. Питер. Понятно.

Я за всю свою жизнь 2-3 раза в какаху наступила...не понимаю нельзя под ноги смотреть что ль.
Ладно. Проехали. Я ж уже признала себя пофигисткой. :p
 
Сверху