Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ой, не могу! Про какахи, прям, рассмешили)) ) У меня бОльшую часть жизни были кошки и я, естественно за ними убирала. Но от того, чтобы завести собаку, останавливает именно то, что за ней на улице надо убирать. За кошкой савочком и в унитаз, а тут тёпленькие крендельки в пакетик и неси их... бее
Ритк, я тебя сегодня приглашала лечиться, а ты? Ни себе, ни людям!
 
Вот за кошками я точно убирать не буду.Точнее,буду,но один раз в жизни этой кошки у меня.Я не про лоток.
А за собаками,вообще без проблем. Но не понимаю людей,которые радостно смотрят ,как их псина срет и идут дальше.
 
Но от того, чтобы завести собаку, останавливает именно то, что за ней на улице надо убирать
Кмк, это самая ерундовая причина чтобы не заводить собаку :)). Разве что за щенком, пока ему нельзя на улицу, и пока он ещё не научился. Но и тут можно как Марина предлагает - просто под ноги внимательнее смотреть :D:D:D
 
Пока я плакала над судьбой Аргентины, тут вон оно чо! Такая интересная тема пошла!)))
Мне очень стыдно, но я на улице за своей какахи не убираю:oops:Пока:rolleyes:. Я морально готовлюсь:D Но я вообще с ней мало гуляю по городу, у нас через дорогу лес и народ засирает его. И я никого не вижу, чтобы за собаками убирали:oops:. Как-то у нас здесь не принято:D. Тут вот такие засируны живут. Мы исправимся!!!:D
А дома моя сейчас на газетку какает, я сворачиваю и все. А вот, как Опс написала, брать говняшки в руки, я даже за своей брезгую. Но и кошку я по этой же причине не завожу. Брезгую за ними каки убирать. И мне тоже кажется, что у кошей какашки более вонючие. Или просто пахнут по-другому, мне вообще кошачьи запахи очень не нравятся.
Лен, я сегодня чуть в автобусе не грохнулась на обратном пути.
Полдня пролежала тряпочкой. Сил вообще не было. Но...лежать так скучно ж:D Особенно, когда есть срочные дела. И я потащилась. А на обратном пути, покрывшись испариной раз 10, че то мне так поплохело, что я испугалась. И стала вспоминать, где у меня в сумке нашатырь лежит. Но обошлось. Все же я, видимо, приболела серьезней, чем я себе представлять пытаюсь:(
 
А на обратном пути, покрывшись испариной раз 10, че то мне так поплохело, что я испугалась. И стала вспоминать, где у меня в сумке нашатырь лежит.
Может это от жары?

Но я вообще с ней мало гуляю по городу, у нас через дорогу лес и народ засирает его. И я никого не вижу, чтобы за собаками убирали
У нас тоже мало кто убирает. Причём даже на собачьей площадке... блин, ну тут же твоя собственная собака по всему этому бегает!!! Неужели пофиг?!!
Правда, я тоже, когда смотрю на обилие куч повсюду, очень заманчиво подумать: ну подумаешь, одной кучей больше ;). Но... вот просто не могу оставить и все :))
Но у нас урны почти на каждом шагу. Поэтому вообще не проблема. И надо сказать, что зимой куч было полно, а сейчас - нет! Может это дворников к чемпионату мира настропалили :))
 
Последнее редактирование:
Нет, Кать, не пофиг, что моя собака по этому бегает. Мне это не нравится:D Поэтому весной я с собакой в городе вообще стараюсь не гулять.
Я думала на эту тему и пришла к выводу, что я бы вот ежемесячно доплачивала бы дворнику, чтобы он убирал. Вот во Франции есть же спец.служба - ездят и убирают. Вот за это я бы молча платила. Хехе. И это говорит человек, который несколько лет проработал в зоопарке:rolleyes: Я, почему-то с возрастом стала брезгливей:rolleyes:
А вот за лошадками и прочими копытными мне убирать не противно. Главное, чтобы там никто не шевелился!:D А то меня точно вынесут!!
 
Приятно, что я здесь не одна. Собственно, сказала тоже самое, что и Рита, но согласна традициям только я возбуждаю в людях возмущения.
Я брезгливая, есть была и хз буду или нет. И это относится ко всем живым существам. Я вряд ли доем че й то кусок или попью после кого-то воду из бутылки, а вы говорите о какахах руками. беее. Лошадей я переношу легче всего, думаю привыкла. Убирать или не убирать - это дело каждого, но осуждать я никого не буду. Как уже и Рита подтвердила, у нас не убирают (я знаю человека 2 всего и теперь вас) поэтому какой-то паники и негодования у населения нет. Моя собака умерла еще до принятия закона об уборке, поэтому не было мысли это делать - гуляли как все всегда. Сейчас лично у нас ничего не изменилось, не видела ни одной мусорки специальной, все гуляют как обычно. Собак на поводках больше, но это скорее из-за отравлений повсеместных от Догхантеров или как там они. Весной у нас ничего не всплывает и не плывет - я спецом наблюдали, думаю на это есть другие причины: 1) меньше собак, 2) у нас постоянно перекладывают газоны, 3) там где не перекладывают - убирают дворники все и чистят.
Согласна с Ритой, я бы просто доплачивала людям любящим делать город чистым:)

Классная жизненная позиция...:rolleyes: "я тут нас..л, а вы чо, не можете под ноги смотреть??!!"
Это не позиция, это недоумение, почему вы все время вляпываетесь?! Я периодически пытаюсь отшутиться с долей правды, а то вы все такие тут серьезные и правильные. Аж жутко.

Разве что за щенком, пока ему нельзя на улицу, и пока он ещё не научился.
Мы уже поняли, что вы убирать любите и вам это не причина, а вот для меня одна из причин, почему я не возьму щенка! Точнее один раз взяла. Мне хватило, теперь если я буду заводить собаку, то хочу уже приученного к улице щенка.
Я совершенно не понимаю пеленок дома куда гадят собаки, но каждому свое и не мне влезать в чужой монастырь. Ходила я к девочке ногти делать и вот ты входишь и на полу туалет разложен с мочей, потом собака может пойти - накакать. Я чуть в обморок не упала:D

Эх. Питер. Просто люди Питера для меня как с другой планеты:)
 
Согласна с Ритой, я бы просто доплачивала людям любящим делать город чистым:)

О, я согласна! У нас собачники мусор убирают в лесу за шашлычным быдлом! Мешками таскают к автобусной остановке из лесу - оттуда вывозят эти мешки спецтранспортом со спецузбеками. Гуляют так с собаками в лесу, а на обратном пути - достали из карманов резиновые перчатки, пакет, собрали очередной срач и вынесли...

Брезгую за ними каки убирать.

Мне кажется, такая брезгливость проходит, когда пропускаешь через себя несколько болезней и смертей близких зверей и людей.... Меня по молодости тоже выворачивало и от вида, и от запаха какшек (любых) и рвоты. А теперь вот - нет.... пара тройка покойников "в последний путь" - и все как рукой.

Самое интересное, что у нас в районе какашки НИКТО за собаками не убирает.... И я, Катюш, именно что в конце концов на это тоже забила. Правда, мои рядом с домами и не гадят, через дорогу - в этих местах люди не ходят. Но вот грязная округа с виду - когда снег сходит. Какашки жеж самоуничтожаются дня за 3, при солнце. А в снегу они консервируются, и снег сходит слоями - они все вылезают. Тогда на газонах жуть жуткая. Но, может быть, особо никого не раздражает, просто потому что дорожек хватает, по газонам никто и не ходит в это время. там не только грязно, но и очень скользко и мокро.
 
Марин, те исходя из твоей логики, мусор тоже можно кидать куда захочешь? Ведь есть дворники которые все уберут!:eek:
 
ой, у меня пару недель назад история была!
Я уже говорила, что район у нас окраинный, там много домов дешевых серий, далеко от метро, потому квартиры дешевые. и много квартир 3-4 комнатных. Их в складчину выкупают граждане из ближнего зарубежья и переезжают туда аулами или деревнями... И как-то вот в моей парадной не сильно везет на контингент. Узбекский аул сейчас ничегошный, но там население меняется части. а вот с белорусами не везет... они вселяются какими-то огроменными семьями и оседают. А народец, прямо скажем, не особо воспитанный. И, в отличие от узбеков, которые крайне милы и люезны, эти - качают права. а прва у них странненькие...

В последнее время стала замечать, что у нас около подъезда (там 2 скамейки стоят) часто стало заплевано очистками семечек, какие-то пакеты от сока детского валяются, салфетки... А у нас чудесный дворник, молодой узбек, он очень тщательно убирает и постоянно. потому весь этот срач быстро исчезал. и снова появлялся. И вот как-то я увидела, кто автор.

У нас этаже на последнем есть три "нехорошие квартиры" - в которых поселилисб эти вот аулы-деревни. Но вот узбеки в конце концов остепенились (они нам домофон ломали, потому что у них нет ключей от него, но мы их дожали). А в двух 3-хкомнатных квартирах живут белорусы... И вот я и увидела эту компанию. тетки с одутловатыми физиями, в халатах (!!!!!) и тапках, одна с коляской, вокруг бегает пара детишек - без слез не взглянешь. Сидят, трендят и семечки лузгают.

Ну, я и попросила потом за собой убрать асфальт у скамеек... сколько я получила говна!!!! нееет, после некоторых людей собачьи какашки на газонах под ногами пахнут розами. Главное, что прозвучало в потоке любезностей, это:
- и не надо нам говорить, мы граждане этой страны и законы знаем, платим коммунальные платежи, значит оплатили то, что дворники должны это убирать!
Законы они знают плохо, граждане нашей страны... Уборка по закону не реже 2 раз в месяц...

В общем, жалко мне нашего дворника. Он очень милый... А от этих семечкопоедателей мусора больше, чем от алкашей местных, которые иногда тоже ночами на этих скамейках усиживаются... те в урну все за собой убирают. А семечкопоедатели еще и размножаются.... Я бы их стерилизовала....как и шашлычников...
 
Марин, те исходя из твоей логики, мусор тоже можно кидать куда захочешь? Ведь есть дворники которые все уберут!:eek:
Интересно исходя из какой логики ты это решила:eek:
Как брезгливость убирать фекалиям связана с разбрасыванием мусора? Вы меня пугаете. Тут уже 3 человека не убирающие какахи за своими собаками насчиталось и с ними все у порядке и только я почему-то самая безответственная и самая мусорящая, хотя у меня даже собаки нет!!! o_O Мне даже убирать не за кем. Мусор я на улицах не бросала ни маленькая ни средняя ни сейчас. Наоборот, как и предыдущие ораторы приезжаю и убираю еще за другими.
А не наводит на мысль та логика, что я ответственно отношусь к жителям города и собаке, потому и не ЗАВОЖУ ЕЕ o_O
 
Ну в плане листву с газонов убирают и вместе с этим экскременты. Хотя я тоже думаю, что они самоуничтожаются быстро.
 
вот в тему. Лента принесла.
Liza Alert
22 ч ·
Станислав Разумов пропал 13 мая 2018 года во время велопрогулки в Мещерском парке, который расположен на границе Москвы и Московской области. Мужчину напугала агрессивная собака. Станислав инвалид, он дезориентирован и не мог сам найти дорогу домой. К нам заявка поступила 14 мая в 3:20 утра. Как проходили поиски, смотрите в видео наших друзей "Калашников Media".

Все же с собаками среди людей лучше гулять на поводке:( Согласны, Юля и Марина?:p:p:p
Марин, а тебя клюют потому, что я пишу, что я признаю свою неправоту и хотела бы исправиться. А ты упираешься и пытаешься доказать, что ты права:rolleyes:
Тань, не ожидала такое услышать о белорусах. Видимо, дома они не пакостят потому, что батьки боятся, а тут оттягиваются!:D
Про брезгливость. Моя первая такса чем только не болела. Так что в жо.ах, гное, какашках я наковырялась всласть!:D И если сейчас надо будет - буду лечить (не дай Боже!). Но раньше спокойней к этому относилась. А сейчас чаще нос ворочу.
Пользуясь тем, что я "под домашним арестом", пошла сегодня гулять с собакой со своими старыми знакомыми-собачниками. Узнала много интересного из мира собак. Нашего, районного. Постоянно и в одно и то же время гуляющие собачники друг друга хорошо знают. И вот мне рассказали, что неадекватных хозяев и невоспитанных собак стало больше!:eek: Говорят, раньше народ все же старался собак дрессировать, а теперь обходятся без этого. А собак покупают из модных пород типа акита-ину т.е. собаки серьезные и требующие много сил. Рассказали, что наша общая знакомая, милейшая и спокойная женщина недавно дралась(!!!),заступаясь за своего цвергушонка! Я говорю:Ну есть же закон о поводках и бла-бла-бла....А мне рассказывают, что ходили в милицию. Блин, в полицию. А там сказали "Разбирайтесь сами!" Печально. Порядка больше не становится. Не смотря на законы:(
 
У меня нет угрызения совести за гуляние без поводка и за газоны, потому что когда я гуляла с собакой, такого не было!! Все не убирали и все отпускали собак. Европа пришла позже.
У меня нет собаки уже лет 6... больше?.. уже не помню сколько.
Когда создали закон и начался кипешь я сказала себе самой, что я при таких законах и условиях собаку себе заводить не хочу. Поэтому собаки у меня нет!
Где я не права, я не понимаю. Я не хочу, я не готова, я не разделяю правильность такого закона - у меня нет собаки.
С собакой сестры я выходила на поводке - овчарка, но он не вменяемый. Я банально боюсь его спускать. Убирать за ним я не буду, так как гуляю разово и по великой нужде.
 
Сверху