Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну чего делать. Ехать в отпуск. Или хотя бы на какое-то время на дачу. Ну можно не сейчас, можно осень. Думаю, осенью Турция будет за копейки. Вот и слетаешь) У нас пара в 5 звезд за 25 тысяч летала.
Я до поездки в Черногорию 7 лет в отпуск не ездила :rolleyes: После Черногории поехала только через года 2 в Сочи и вот сейчас через 2 года в Крым собираемся. Нормально :) Удовольствие не из дешевых, но себя любить тоже надо. Не все ж я на коня и на квартплату с машиной работать должна;)
 
В отпуск меня не отпустят до ноября:confused:
На дачу хорошо бы, но на след.неделе дожди и 23. На даче в такую погоду делать нечего:(
Я так и думала, что мне сейчас скажут:"Рита, не капризничай! Люди годами в отпуск не ездят!". Я не понимаю, как так люди живут? Значит, они подзаряжаются от других вещей: шопинг, что там :oops::oops:ще доступно в городе? (планшет сам смайлики лепитти они не стираются!). У меня в городе летом вообще "батареек" нет. Меня город раздражает и выматывает:(
 
Че й то. Капризничай.
Я хотела написать "мужа работать, а сама дома и в Крым", но ты же сейчас скажешь "он не может работать" по какой-то из многих причин. Хотя это решение и мысль первая в голову напрашивается.:)
Поэтому написала, что как-то раз прожила 7 лет без отдыха и как-то не особо задумывалась "как я это делала..." Просто жила и работала. Не знаю как. А про раз в 2 года, это то что мне хочется, прям ХОЧЕТСЯ отдыхать раз в 2 года, а так норм. Спасаюсь дачами))))
 
Муж сейчас работает две недели через две. За две свободные недели впадает в депресняк и аыедает мне мозг ложечкой. Не может без работы.
Была бы погода нормальная- выпнула бы их на дачу.
Поехала сел на работу на машине. Суббота, утро, стоянка магазина: мест нет. Вдоль дороги все платное. Мне прям заплакать захотелось: чего делать-то? Еле нашла местечко. Больше на машине на работу не поеду! А поехала ещё и потому, что взяла на работу ткань шить Ляле попону. Тяжеленная такая шерстяная ткань. Не знаю есть ли смысл в шерстяной попоне, надо бы непромокаемую, но этот кусок ткани у меня с 2013 года без толку валяется. А у Ляльки попоны нет. Вот я сегодня на работе и шила. Народу нет. Ломаю голову, как на груди сделать ей- я бы наглухо заши
ла, чтобы не распахивалось и не отрывалось.
А надевать через голову. Как думаете? Просто мне руками пришить пряжки тяжело будет, толщина большая. А пришивать в этом месте надо очень крепко.
 
Марин, вот отдыхать два раза в год -это я считаю нормальным! А не раз в два года! Я серьёзно. Я не беру редкие случаи, как у Анюты, когда люди работают и от этого получают удовольствие. А я удовольствие получаю два раза в месяц, вместе с выплатой зар.платы. в
В се остальное время просто работаю, не тошнит от работы и не напрягает и хорошо.
 
я тоже лет 6 не ездила в отпуск,но теперь ,последние 2 года езжу подряд,до этого раз в 2 года. Я у себя одна и гори все синим пламенем,хоть на неделю-но к морю. Тем более,нам собраться-только подпоясаться.
 
Вот-вот, а то не отдыхаем нормально, а потом понимаем, что до пенсии нам не дожить!
 
Значит, я так не устаю :)))
Но думаю, с Пашкой я исправлю безобразие с отдыхом) вот зимой мы уже хотим после приезда начать копить на горнолыжку. В том году он ездил без меня кататься, а в этом должны вместе. Или на Эльбрус так же или в Грузию вообще (хотя я бы туда летом лучше поехала бы). А ещё теперь от работы выезды вот бывают и тоже можно летать на короткое время, тем более перелёт за свет фирмы!
Так что)))
Я про то, что если возможность есть-можно и часто ездить, а если нет, то мне хватает и раз в год и 1 раз в два. Дальше-посмотрим)
 
В Грузию улетела отдыхать хозяйка Ляли. Кобыла осталась на домашних. Они только выводить-заводить гулять могут.
Надеюсь, Ляля ничего не учудит пока Тани нет.
 
Писать особо нечего. У Ляли была вчера. Совсем не хотелось мне ее работать. Хотелось просто по полям покататься. Но...Ляля - это Ляля. В поле еле ее держала, плюнула и вернулась на площадку. Поделали разные закорючки и домой. В общем, я ею довольна. На площадке она старается. Но вот в полях...надо очень постараться, чтобы она не растаскивала. Периодами даже получается, но не всегда тогда, когда тебе этого хочется((( А сейчас вот хочется именно отдыхать , а не впахивать.
Плохо, что на рыси очень ноздри топырила. Делали рысь коротенькими репризами. На шагу дышала нормально. И еще - соплей нет. Фыркает мало. Посмотрим, что дальше будет, хорошо это или плохо.
 
"Люди годами в отпуск не ездят!". Я не понимаю, как так люди живут? Значит, они подзаряжаются от других вещей: шопинг, что там :oops::oops:ще доступно в городе? (планшет сам смайлики лепитти они не стираются!). У меня в городе летом вообще "батареек" нет. Меня город раздражает и выматывает:(
Ты такие темы поднимаешь, что хочется написать в ответ книгу :))))) И я понимаю, что посоветовать тебе ничего не могу, потому что мы разные. Но в качестве просто поболтать :) Задумалась о том, почему я раньше хотела в отпуск, когда работала в офисе. Прежде всего - выспаться. Вставать когда хочется, а не ко времени. Иметь больше времени на свои любимые дела и общение с единомышленниками и интересными мне людьми, а не вынужденными сослуживцами (с которыми у меня не сложилось дружбы, кроме как когда мои подруги приходили к нам работать). Получить новые впечатления, подзарядиться эмоциями... Я никогда не могла просто валяться на диване и ничего не делать, это для меня не отдых, а нарастающее чувство досады :))) В какой-то момент я поняла, что мне просто как дышать необходимо каждый день быть на природе.
Получается, что когда сейчас работа дает все это, отдыхать от нее и не нужно :) Т.е. наверно вопрос в том, как найти работу, которая позволит реализовать основные потребности что ли... Сейчакс у меня просто нет потребности в отпуске, в перерыве. Иногда хочется выходной просто чтобы не ехать эти 300-400 км в день, отдохнуть от вождения, от физической нагрузки пиления копыт :)) Но это 1-2 дня, и на второй я точно сорвусь к коню, опять сяду за руль.
Я помню как когда я перевезла Халлочку в Федоскино, когда стала с ней гулять по полям и лесам, меня накрыло такое счастье от того, что в моей жизни появилась вся вот эта дикая природа, не парковая среди города, а настоящая - это было как влюбленность, просто эйфория! Но я тогда работала в офисе половину недели. Часть дней дома делала сайт фирмы. В какую-то неделю пришлось выходить на работу все 5 дней, и к четвергу я поняла, что просто задыхаюсь, чахну. На конюшню съездить я уже не успевала из-за расписания автобусов, но поехала за веревкой для недоуздков, это место тоже за городом. И вот приезжаю туда - само сознание, что это что-то для лошадей уже "подзарядило батарейки" :) А еще там раньше было поле, и вот я купила веревку, выхожу, а там бурьян и над ним закат... Я прогулялась немного по этому полю, пофоткала закат - и будто в мини-отпуске побывала :) И уже стало возможно доработать неделю без негатива.
Вчера вот, например. 3,5 часа ехали в Тульскую область по пробкам на МКАДе, там расчистили 5 коней - мне физически не хватило бы сил именно с этими конями в этих условиях, расчищал Максим, а я подавала инструменты и отгоняла от лошадей слепней, чтобы Максиму работалось легче. Потом дорога обратно - те же 3,5 часа. Но мы решили возвращаться такой дорогой, чтобы пофоткать красивости - тоже мини-отпуск. Работая в офисе, я ездила в отпуск в активные поездки, мы с подругами смотрели новые города, лазили по достопримечательностям, фоткали красивости. Сейчас есть возможность для этого не уезжать за тридевять земель, а делать все то же самое мимоходом. Не потому что мы где-то там бываем. Бурьян с закатом есть на любом московском пустыре :)) Скорее просто пришло понимание того, что это все рядом, это все каждый день, просто нужно это видеть. Вдруг приходит озарение - что именно для тебя является самым подзаряжающим, и тогда оно вокруг начинает проступать :)))
 
Конечно, когда работа дает тебе реализовать твои потребности, то зачем от нее отдыхать. Только если будет интерес посмотреть другую страну, сменить климат или съездить в гости. :)
Вот у меня лошадь, мне кажется, давно потребность ездить переросла в потребность выехать за город и насладиться природой. Именно возможность побыть в лесу, подышать кислородом, насмотреться на закаты и прогуляться по полям тянет меня и тянет снова и снова приезжать. И продай коня, я боюсь потерять эту возможность. Так есть смысл, мотивация, место, люди и животное, а просто в лес вряд ли поедешь. Не знаю... С другой стороны платить большие (для меня) деньги на редкие прогулки в лесу - тоже глупо, можно на эти же деньги ездить на дачи и на базы отдыха))) Или часто ездить отдыхать, раза 2 в год как минимум)
 
Ань, вот по ощущению природы-мы с тобой одинаковые. Скверики и даже лесопарк рядом с домом не дают такую подзарядку. Нужна настоящая природа: широкие поля, другой воздух. Даже просто мысль, что город -далеко, ты из него уехала. Я так же задыхаюсь в городе, как ты когда-то. Потому-то я так зубами держусь за сменный график. Сейчас я сама виновата: нагрузила себя и в свои выходные. Я сканирую свое состояние и понимаю, что мне хватит дня три на даче. Просто понимать, что три дня никуда не надо спешить! Я тоже долго на одном месте не могу. Обычно. Но сейчас мне надо побыть на природе, желательно одной и без спешки. Думаю, как реализовать. Очень важна погода. Сидеть в маленьком домике на даче и смотреть на лужи -не то. Хочу в грядках посидеть, в цветах поковыряться, по улицам погулять...
Встретила своих с моря. У дочки болит ухо:( Теперь лечимся.
Из хорошего: одноклассница дочки стала ее вытаскивать гулять. Вот уже три дня они гуляют сами и почти целый день!:) Немного стремно, но она с телефоном да и та девочка "продвинутая": уже научила мою за мороженым ходить:D Ну и прочие оттенки самостоятельности появились:D
IMG-c797e982f8d28336cb21f446f26abbfc-V.jpg
 
Про кривизну.
Раньше недоумевала: почему у меня правая пятка все время вверх лезет? В седле, естественно:D. Думала, может у меня правая нога короче? Вроде не замечала.
Потом прочитала статью про кривизну всадника, а тут еще тренер сказала, что я искривляюсь в седле и пазл сложился. Я проанализировала, что всю жизнь ношу сумки на левом плече. В правой даже некомфортно ничего нести. И вот теперь я слежу за этим, уже могу нести сумку и на правой стороне. Вроде, в посл.раз и нога правая из стремени не вылетала:rolleyes: Может я еще не безнадежно кривая, успею себя выровнять:D
Жду прохлады, чтобы еще с тренером позаниматься.
 
Прохлада скоро будет :(
Хотя я еще не насладилась жарой. Как то на дачу приехали - тучно и прохладно стало. В городе в жару работаю. Как раз сейчас заканчиваю работать и будет похолодание...
 
Да, это закоон подлости. Я тоже завтра на дачу собралась! Фиг с жарой. Главное, чтобы не было дождя!
 
Дождь очень нужен :)) Мне кажется даже если и будет, то не целыми днями!!
 
Сверху