Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Как достали эти застройщики, в подмосковье скоро живого места не останется :((
 
Я вчера смотрела, как Ляля валяется в поле после работы и просила Вселенную дать этой лошади жить так до ее конца. Даже представить не хочу, чтобы там все изгадили! Там слишком красиво.
Позавчера там устанавливали бытовки:(
 
Ого. Вот это неприятность.
Как достали эти застройщики, в подмосковье скоро живого места не останется
Ну а что делать? Почти все хотят уехать из города в МО, но работа то остается в Москве и далеко уехать граждане не могут. Приходится застраивать ближнее МО. По-хорошему, если ты хочет дачу (на выходных) строй ее от 50 км от москвы, а лучше 80-100 - там земли и простора до Жопки. А ближнее Подмосковье я бы отдала для постоянного места жительства. Просто нас это все как то хреново выглядит. Было бы это красиво как в Америке, улицы и дома было бы хорошо.
Я бы тоже построила дом в МО была бы возможность... Почему у Тани там дом должен быть, а у какой-нибудь неизвестной пока нам Иры нет. Странные вы. Че злится то.
Хотя конечно, если наше поле у нашей конюшни застроят - это тоже будет беда! И тоже будет печать и ужас, но с другой стороны...а где людям жить? Животное то проще перевезти на 20 км подальше:confused:
 
Марин, так на здоровье, хочешь жить в своем доме- на вторичке миллион предложений, открываешь циан и выбираешь что душе угодно. Совершенно не обязательно закатывать в асфальт все поля и вырубать все леса, сейчас темпы застройки просто ужасающие, что Москвы, что Подмосковья.
 
Марин, вот где людям жить - меня совсем не волнует. Меня волнует, где будет кобыла гулять. И где буду гулять я((
Вчера смотрела фильм "Хоть раз в жизни" с Кирой Найтли. Там были крупные планы и очень хорошо видно какие у нее ужасные зубы. Как частокол у деревенской алкашни. Но...как же это классно, что человек остается самим собой и не переделывает себя в угоду голливудским меркам! Раньше читала, что и грудь она отказалась увеличивать. Огромный респект ей! А фильм очень хороший. Много хорошей музыки соул.
Читала рассказы А Кивинова. Плакала от смеха. Хотя там плакать надо еще и от нашей действительности, про которую он пишет. Вообще, оч.полезно. Теперь я знаю, что кошелек на улице может подкинуть не только мошенник, но и полицмент, которому надо план сделать. И пр.полезные знания.
Только мне кажется, что у нас растет уровень агрессивных неуправляемых граждан? Я посл время столько пьяного быдла вижу, что мне все страшнее:(
В выходные из-за Ляли одна девушка получила по роже от своего МЧ:(. Они шли с пляжа, конечно, под парами. Девушка пришла пообщаться с нами. Я верхом была. Вообщем, потом примчался ее МЧ и...ударил ее по лицу:(. Я вступилась (словесно), была послана, но бить ее он больше не стал...
Вчера у подъезда была пьяная драка. Разбирались с 02. Ну и т.д. Это подросли дети "потерянного поколения" 90-х. Страшно и противно.
простите за негатив.
 
Ну здрасте! Сравнили. Я хочу дом, участок, курочек и собачек по дворе, хочу ребенка на участке отпускать гулять 24/7, хочу воздух почище и не хочу стен вокруг из многоэтажных домов, а просто коттеджики. Это несравнимые вещи. Это и есть понятие жить за городом, когда частный дом, а квартира у меня и в Москве есть и геморроится не надо с дорогой.
 
Да не будет скоро ближайшего Подмосковья,будет пригород Москвы,ну и в окружении помоек,потому что,хоть все и хотят чистый воздух,мусор то девать один хрен некуда,закапывают в том же чудесном свежечистейшим Подмосковье.
Ну а как засрали озера и леса любители жить на своём участке,просто трындец.
 
Как писали в новостях...в этом году мы годовые ресурсы приходящиеся на Россию истратили уже в августе, а планеты в апреле. А должны были дотянуть до декабря соответственно. И с такими темпами нам останется жить 10 лет. Так что товарищи...исполняем мечты и берем от жизни максимум:)
 
надо, чтобы заработал закон со штрафами за мусор. По другому никак. Вот где пошла бы прибыль государству:D
Коттеджные поселки сейчас -это одни высокие заборы. Идешь по улице, как по трубе(((. Света белого не видно. Хотя...не знаю стала бы я ставить высокий забор около своего дома? не знаю. Зависит от окружения. Если соседи вокруг хорошие, то нет.
Как сказала Улицкая, если мы не можем в мире изменить уровень агрессии, то надо снижать этот уровень в себе и вокруг себя! Так что...давайте снижать;)
А вот Ляля вчера...пыталась носиться! Это она 3-й день под седлом работала:eek: Неугомонная наша.
 
Хотя...не знаю стала бы я ставить высокий забор около своего дома? не знаю. Зависит от окружения. Если соседи вокруг хорошие, то нет.

Стала бы. У меня родители в коттеджном поселке живут, была б их воля - поставили бы забор повыше, а так нельзя, общий вид портится. Потому что через дорогу живут два ребенка, которые орут с шести утра до десяти вечера в любой день без выходных, справа живут пять или шесть шпицов, которые если не едят друг друга, то убегают под ворота и гуляют по поселку, заглядывая на чужие участки, а через два дома живет, мать их за ногу, простите за мой французский, цыганская семья, которая этим летом несколько поутихла, а прошлым один из их детей с милой непосредственностью перелез через соседский забор и пришел на веранду просить покушать :mad:
Простите. Накипело. Фу, люди.
 
Согласна. Все зависит от соседей. К счастью, если покупаешь участок сам - можно узнать, кто рядом живет или я вот люблю участки на отшибе, чтоб минимум народа вокруг. Сама по себе люблю заборы деревянные и в дырочку, но тут уж как повезет.
К примеру, участок сестры граничил с 2 соседями. Забор сетка. Но если с одной стороны жил взрослый сосед, который ничем не мешал, то с другой стороны жил ребенок с особенностями. И этот ребенок круглые сутки играл/дразнил/общался с собакой сестры - овчаркой. Собака заводная и отвечает на каждое действие этого ребенка (он ему чет сует в забор, зовет, кидает палки и чет еще), ребенок не останавливаемый (как то предкам пофиг), итог: загубленные кусты малины, кабачки, клубника, вечно лающая собака и вечно лазающий к тебе ребенок с опросами и вообще, то в забор то в калитку. Я чуть не прифигела за день от этого. Ну и как тут забор не выстроить?

Короче...лучше подальше от города, на границе поселка и желательно побольше земли, чтоб иметь хоть какой-то запас пространства. :)
Все кто приезжал на мои гектары, ржали, что у меня посреди 30га дом. А я говорю - так зато НИКОГО ВОКРУГ на гектары!! Красота!
 
Недавно прочитала выражение "Выбирать для жилья надо не место, а соседей!". Главное, чтобы они не менялись!:(
У нас на даче хорошие соседи. Но..…у них появились мал.дети:cool: Много детей. Теперь мне можно о тишине забыть(((
Марин, 30га - это классно!! Такие возможности!!;)
 
Цыгане это пи&дец!!!! Испытала на собственной шкуре. 20 лет назад они были нашими соседями сверху((( Бог миловал и соседство продлилось недолго, но даже сейчас мне страшно вспоминать то время. Сегодня ко мне приходили агитировать голосовать за Собянина))) Рассказывали как много он сделал для Москвы, какая она красивая стала, безопасная)))
 
Это точно! Купишь с одними соседями, а тут ОПА и купили другие.
Смешнее, если отгородились от тебя, потому что дебильный сосед - это ты :D:D:D:D
 
Ну да, если у тебя сосед дебил, то ты для него наверняка тоже дебил! :D:D
 
осень приближается. Как бы выдюжить? Напомнили о себе все растяжения, разрывы, воспаления и пр. Я вспомнила про БОТ, крем и теплое одеяло на ночь.
За последние дни не только температура на улице упала, но и мое давление. И силы куда-то упали. Но...кого это волнует:mad:
Кусок графика 2-1-2 надо выдержать. А в "выходной" помочь мужу, сестре, еще решить свои вопросы, и попытаться решить вопросы дочки:confused: Были посланы "в сад" мама с просьбой ее постричь (это и отец может, но зачем его напрягать, если есть я?) и отец с мечтой о ТО на свой рыдван:confused:. Вот такая я бяка.
Из подпитывающего вчера была только покупка обоев для завершения ремонта в дочкиной комнате. Слушайте! Как же мне нравится красить!! Я прям медитирую!:D "Крашу" жидкие обои и наслаждаюсь. Даже жалко, что муж помогает, с ним все быстро получается:D.Закончу у дочки и буду думать, где еще ремонт сделать, благо квартира жутко запущеная:oops: (главная трудность -изолировать на это время отца:rolleyes:)
Увидела сег себя в зеркале:eek: Испугалась. Думаю: не пора ли идти за энергетиками:cool:
Как бы выдюжить осень и все, что с ней связано:rolleyes:
 
И у меня давление упало ниже плинтуса, вчера даже трясло всю, бе, сегодня вроде получше.
 
как выдержать:
не настраивать себя на выживание. Осень бывает и золотая, красивая. Да холодает, но блин, каждый год холодает, лучше если ты научишься видеть в каждом сезоне что-то хорошее. Вот для меня осень - это какое-то начало. Начало учебного года, начало занятий собой, это предвкушение холода, пледа, уютного пледа и мягкого диванчика у телека, горячие ванны с пенкой, а еще можно заинтересовать себя чем - а-ля лыжи, коньки и иже с ним. Купи красивый зонтик и будешь радоваться открывая его в дождик. Имей обувь непромокаемую и ножки будут в тепле и сухоте. А еще это повод достать плащи, пальто и быть всей такой элегантной. Настрой планов на год, пусть осень - это будет начало года у тебя и тогда осенью ты будешь заряженой на цели :)

Я тоже люблю красить. Прям если чет можно покрасить - я за! Я вот подумала, что на след.уезд Пашки надо сделать (покрасить) прихожую и зеркало там повесить и коврик новый положить и выбрать мебель коридорную. А еще надо кухню доделать - мозаику там выложить у плиты, а то кусочек торчит недоделанный - бесит.

У меня чет тоже с головой)) в плане ощущение, что у меня вся кровь высосалась куда-то, голова не пойми какая. Так что мы все "улыбаемся и машем!"
 
Вот оно чо! Я вчера проснулась в 5-30 от жуткой головной боли. А головным болями я не страдаю ни разу. Весь день пластом пролежала. Всю голову сломала от чего это могло случиться? С понедельника начала принимать настойку женьшеня, стала грешить на неё. Хотя она, как раз, для повышения давления и даёт энергию. Из постели вылезла только сегодня утром.
Зонты-это моя тема, обожаю их! Выбираю исключительно из ощущений, которые возникают, когда вокруг серость и дождь, а ты смотришь на купол зонта и он тебя радует)))
 
Последнее редактирование:
У меня ощущение, что если совместить Опс с М&М'с, то получится праздник!:D Подумаю об этом чуть позже:rolleyes:
Марин, я люблю золотую осень. Очень. Тут наоборот: сначала накрыло, а потом я про осень вспомнила. Так что я себя не настраивала:rolleyes:
Однозначно хочется чего-то купить:rolleyes: Но не зонтик! Если не Ляле:rolleyes: , то... духи новые! Вот. Надо заняться. На выходных. Знаю лавочку, где продают духи на разлив. Я люблю много разных запахов. Не понимаю, как можно постоянно душиться одним:rolleyes:. Могу запоем брызгаться, а потом все -надоело. А еще бывает: новый запах купишь, а через полчаса от него тошнит. Так что на разлив в маленькие флакончики -это мое. Вообще, люблю мои проверенные запахи, стараюсь, чтобы моя коллекция не иссякала:D
Тут нашла свои духи...в туалете:mad: Дочке не понравилось, как там пахнет и она решила вместо освежителя использовать духи:mad: Находчивая девочка. И таки да: она знает ск они стоят:mad: Но цену деньгам она не понимает. Пока.
Лен, я-то вчера удивлялась куда ты делась: не звонишь, не пишешь. Хотела тебе написать, но весь день носилась, как бешеная кенгуру. Как бешеная, но очень слабая кенгуру.
Тэк-с, пошла 3-я чашка кофе с утра!!(обычно я пью 1-утром). Девоньки, держитесь!!!!
 
Сверху