Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ещё про конюшню, что приятно удивило: первый раз в туалете мне свет включила Марина. Второй раз пошла я сама. Темно. Думаю «Вроде свет где-то тут был» руку в темноте протягиваю и четко попадаю на выключатель))) Меня поразило, как даже такие мелочи продуманы.
Я уздечку Вене и не пробовала надеть, Слава сразу сам надевать стал. Что тоже приятно -такая забота.
Я вот тоже думала насчёт под’ема в галоп такой массы -если конь не хочет это ж последнего здоровья лишишься:D
Марин, тебе надо было тверже мне насчёт Рыжего сказать. Мне ж сесть-слезть -это целая проблема!((( Я, как ты, запрыгивать не умею (Марина на Лялю с земли заскочила!!!)даже с седлом, а ты так вроде: Ну нет и ладно. Марин, я посижу на Рыжем, я что-нибудь придумаю!))) Ты когда в след.раз едешь?;)
 
Рит, ну как тут заставишь. Я всю дорогу предлагала, в итоге после леса ты сказала, что коленки болят и не полезешь и по виду ты уже мысленно Лялю седлала. Ну я сто раз предложила, не буду же я насильно сажать. Тут дело добровольное :)
Да, в конюшне у нас все удобно, ты права)))
Я в след раз может в субботу.
 
Кстати, есть у меня такая особенность- я очень плохой демонстратор. Т.е.если на меня смотрят -у меня все будет получаться хуже. Или вообще не будет получаться.
И с новой лошадью мне нужно время, чтобы я как-то освоилась. В первое занятие обычно вообще не айс: пока примеришься, принюхаешься, притрешься.
Где-то со второго занятия уже можно что-то показать.
Это только у меня так?
 
Х.з. наверно, у всех. Это как новая машина. Водить умеешь, а сядешь и все как в первый раз. Осторожничаешь.
На плацу мне пофиг, а ехать на лошади в лес первый раз - всегда был мандраж.
Мне кажется, что если профи - то ему пофиг первый он раз или нет. Хотя видела я как садятся профи и нихрена не могут, потому что не все под одну дудку заезжены и не со всеми можно нахрапом. Часто это жалкое зрелище и я бы на своем коне такое не позволила.
 
Насчёт профи: когда я с Лялей позанималась месяца 4, то я пригласила поездить спортсменку. Не липовую, с бумажками, а спортсмена-берейтора. Мне хотелось посмотреть на кобылу под сильным всадником.
И вот этот спортсмен Лялю «собрал». Но... это было насильное скручивание, кобыла была к этому не готова, вся зажатая. Но... раз человек профи, то хотел соответствовать. Вот такой психологический прессинг.
Сейчас-то кобыла сама легко нос опускает и держит там.
У меня был случай: начала работать частного коня. Он зажатый. Я его начала вперёд-вниз. Хозяйка была разочарована: а где же сбор? С 4-го занятия от меня отказалась: все же спецы, сами знают как надо :). Это я думаю, что мне ещё учиться и учиться, а у нас «каждый сам себе Шоккемюле» (его слова о русских спортсменах).
 
Марина, повесть имени Веника это до слез))) спасибо!!! Ты мне настроение подняла в тяжелый день!

Рит, с Днём Рождения! Желаю чтоб все у тебя получалось, здоровья и всего самого хорошего)))
Веник в галоп поднимается очень легко, на плацу может не теми ногами слабеньких мучать, а так норм. В лесу может подниматься с места))

И да, в конюшне у нас очень хорошо!! Спасибо Ларисе)))
 
:)
Ага. Веселее всего, когда садятся на заклинившую лошадь и начинают ее дрючить, вместо того, чтобы расклинить правильно.

Эх. Надо на Венике на плацу поездить! Давно хочу.
 
Кто бы со стороны послушал :»хочу поездить на венике!»:D Подумают :»девочка ку-ку»!!!:D
 
Хочу поездить на венике и попрыгать на метле!:D:D:D
Классно звучит!!
Вчера у дочки случилась истерика. На второй же день школы у них поставили 7 уроков! Ну и ложится она поздно, как летом привыкла. Не высыпается плюс ещё все свободное время в гаджетах. Что тоже не даёт нервной системе отдохнуть:(
Вообщем, поплакала, вместе сделали дыхат.гимнастику, я полежала с ней пока она не заснула. Вроде она вняла мне, что ресурсы организма не запредельные и надо самой о себе заботиться.
Бедные наши детки, не нужные своему государству, как мне их жалко.
Решила, что завтра она в школу не пойдёт - пусть отдохнёт.
 
А че бедные то. Я б лучше училась сейчас, чем вот это все.
У меня в 8-9 классе было по 8-9 уроков. Т.е. мы приходили к 8 утра и уходили в 5-6 вчера, шли делать уроки потому что завтра опять 7-8-9 уроков. А в 9 классе еще были и факультативы на которые ходить было обязательно! Т.е. если у тебя не 8 уроков, а 6, то у тебя факультатив (2 раза в неделю). А было время, когда еще и в субботу учились.
А тут 7 уроков... пф. А в 10 классе у нас были выездные факультативы, я вот изучала бухгалтерию:D У сестры еще жопнее было все.
И самое интересное, что я не помню, чтоб мы с сестрой хоть раз устроили истерику по поводу того, что мы не пойдем в школу... o_O Не делала домашку - да. Прогуливали - да. Переживали и истерила, что нам влепят 2 завтра, так как нифига не делали доклад или не выучили стих - да, бывало. Градусники грели на батареи типа болеем - тоже да. Но чтоб плакали, что в школу не пойдем... навреное тока в 1 классе...
В школу мы не шли только если что-то болело.
А сейчас у детей это стало модно.
Ну хрен знает...
От детей ничего не требуется, кроме как ходить в школу - это их работа. И к этому надо приучать, заставлять через не хочу...иначе вырастут Андрюши, которые хотят сидеть дома и чтоб им все приносили.
Настя сейчас ходит в довольно продвинутую школу, хотя учеба ей дается тяжело. Она как я дисграфичная и дислексичная, не внимательная, но учится и хорош. При этом ходит в бассейн 3 раза в неделю и серьезно занимается. Ходила 3 раза на танцы, после бассейна и даже был репетитор по испанскому. Сейчас убрали танцы и испанский. Но добавили бассейн. А это + соревнования постоянно. И ничего. Ланка ей не дает ныть и капризничать, приучает ее к тому, что это будущее, что это ее обязанность и что надо стремиться. И вот так через пенки и заставления теперь Настя сама так относится в школе и спорту. Надеюсь, не потеряет эти мысли.
Короче, мне кажется надо быть по жестче иногда отбросив нашу с тобой психологическую мягкость;)
Ну это ИМХО.
 
У меня в Балашихе живет подруга, с которой мы вместе ходим на хоккей в местный ледовый дворец. Она тоже учится в школе, и как-то я у нее спросила, до скольких у нее идут уроки? Она ответила, что до 16, иногда до 18. Т.е. где-то по 6-7 уроков, хорошо, еще в субботу не учатся. Так что действительно, нагрузка высокая.
Я сейчас учусь в вузе, обычно мы заканчиваем где-то в 14:30 (редко в 16:20 или в 18), плюс раз в неделю у нас т.н. методический день (выходной). И я думаю: "Какое счастье по сравнению со школой!"
А, собственно, у нас в школе занятия тоже заканчивались где-то в 16. И было такое, что мы домашки на следующий день делали прямо во время уроков, и учителя на нас ругались за это, но а что поделать?! В 11 классе наш куратор, учитель биологии, заставлял нас по субботам оставаться у него до 18, чтобы мы сидели и учили биологию, к ЕГЭ готовились. Мы, естественно, уходили намного раньше, но Владимир Владимирович (учитель) за это ругался.
 
Последнее редактирование:
Не, я извиняюсь, может я резко написала:)
Но это одна из тем, которые меня удивляют. Все не хотят идти в школу, не хотят идти в вуз и не хотят потом работать. И именно тут родитель должен быть жестким.
Я тут слушала истории как Паша не хотел учится, а хотел гулять и отдыхать и быть свободным музыкантом. Так его папа за шкирку брал и в чан в холодной водой с башкой мокал, пока дурь не выйдет.:D Дурь вышла и прошла, а Паша теперь безмерно благодарен за то, что его папа его так заставлял, пусть и жестко. Зато он не бросил институт и теперь врач.
У тебя девочка, так конечно нельзя:D Но и идти у нее на поводу - тебе и ей дороже аукнется.

Сижу и думаю...ТРИ месяца. 3!! отдыхали дети и еще чет капризничают. Я блин на 12 дней съездила отдохнуть, а кто-то ваще без отпуска трудится...
 
Марин,да ты права несомненно.
Хотя со стороны,как всегда,виднее.
Да,все таки некоторым помогает хороший пинок.
 
Моя тоже пока устаёт, думаю всем детям сейчас тяжело после каникул, но это их работа, должны учиться. И да, у многих деток ещё дополнительные занятия после школы, и всё успевают. Надо может ее гаджетов лишить? Спать пораньше ложиться. Короче строгий режим должен быть:cool:
 
Марин, во-первых, ей 10 лет.
Во-вторых, на ВТОРОЙ день учебы ставить 7 уроков -это жесть жестокая.
В-третьих, Юля права, нужен режим и нужно минимизировать гаджеты.
В-четвёртых, это была не столько истерика, сколько что-то с сосудами. Т.е. она легла спать, а потом прибежала ко мне, что ее трясёт, сама белая, руки-ноги ледяные и истерика потом. Я вижу, что она устала. Ещё и у деда обострение: приперся к ней в комнату пока она была в школе и выбросил ее лепку. Типа на столе нельзя лепить надо к школе прибраться. Хотя у неё спецом два стола, один для лепки. И вот вчера мама мне вечером рассказала, что дед опять к ней лез и они очень сильно ругались.
Она очень впечатлительная, переживает даже от того, что сейчас они ходят по кабинетам разным и она не знает утром куда идти. Спросить в школе у учителей стесняется. Вообщем, я вижу, что такое нервное напряжение она не выдерживает. Тяжело ей будет, бедняжке моей.
 
Ну так я и согласна с Юлей про режим и гаджеты. Добавила бы еще дисциплину. Просто Юля всегда пишет коротко и в точку, а я должна целую философию развести. Не умею по другому:oops:А суть одна и та же.
Юлька строгая, я видела:) Ты так не сможешь, ты мягкая, но ради детей надо.

Буквально сегодня думала о том, как у нас в школе Локомотивовской все строго. Если у тебя температуры нет - ты тренируешься. Если есть - в изолятор. Упала температура - встал и пошел на тренировку! Конечно это круто тренирует детей не ныть по любому поводу. Родителей рядом нет. Напал понос - таблетку дали и идешь на поле играть. Ваааще. Сегодня только вот тренер заходит проверить пацана в изолятор со словами "Нет температуры - давай в школу и на тренировку. Тут тебе не санаторий!" :) И только нянечки наши сердобольные их балуют :) за что получают от начальства. Вот жеж женщины)))
А по сосудам есть отличный доктор Парцалис Елена Михайловна ;) Пока ей тока 10, можно что-то исправить!
 
Рит, номера кабинетов написаны в расписании на первом этаже, это временно, быстро привыкнет. У нас тоже 7-8 уроков каждый день, но это лучше чем учиться в субботу.
 
Сверху