Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Супер! Спасибо, Рит, почитаю :) А я сейчас зачитываюсь Людмилой Петрановской "Большая книга о вас и вашем ребенке". Очень здорово написано, и идеи ее очень близки, и легко читается.
Очень интересно про кур :) А рыб мы тоже с Димкой недавно наблюдали. Все как у лошадей - одна мегера скалярия гоняла всех остальных скалярий, особенно одну, которую гоняли даже другие мелкие. Если надо обплыть мегеру, рыбы чуть не согнувшись в боку обплывали ее личное пространство по дуге :))) Полосатым длинненьким рыбам было на все пофиг, они ближе ко дну носились туда-сюда стайкой, и скалярии со своим выяснением отношений тоже их не трогали, они для них были как растения и камни, просто декорациями аквариума :)))
У меня в детстве тоже коротко были рыбки. Я еще запомнила, что червяки - это противно :))) Все, связанное с рыбами, противно. И они постоянно мрут. Но если как-то уметь лучше за ними ухаживать, то да, наверняка можно больше позитива от рыбовладения получать :) Одни наши клиенты по расчистке так же регулярно раз в месяц приезжают ухаживать за аквариумами - и в офисах, и в домах. Вот тут наверно вообще раздолье :)

PS Здоровская статья :))) Вот блин, почему мне такие вещи не попадались когда я только родила. Скольких нервов может быть я бы не потратила... :)))) А то в то время почему-то попадалась литература о счастливых аборигенных детях, кормлении 20 раз в день в ответ на любой писк, и о многом другом, что в том, что попадается теперь, называют созависимостью :)))
 
Последнее редактирование:
А мне всегда нравились попугайчики. Не знаю почему. А сейчас мне хочется большого попугайчика Какаду или Жако, но квартира маленькая, денег жалко и как-то не время пока. Хотя и канарейку я бы на балконе хотела держать. У нас сейчас такой балкон творческий, там как раз птички не хватает:)
 
Ань, вот у меня тоже с детства негатив от рыб поэтому, когда муж сказал «Хочу!», я сказала, что «За ради бога, но я ни-ни». И я почти не занимаюсь аквариумом. Просто по работе столкнулась и узнала, что нового сейчас есть в этой области. Ну и периодически приходится заниматься самообразованием.
А полосатые и шустрые рыбки, это, наверно, Данио рерио, у нас была одна, я ее не любила. Назвала ее «Бешеный матрац» т.к. она полосатая и вечно моталась туда-сюда аж в глазах рябило((
Марин, птички, особенно попугаи-это здорово! Но с крупными надо заниматься, как с детьми, каждый день. И грязи от них много. Но, если очень хочется и ты знаешь все минусы, они тебя не пугают, то заводи.
А ко мне вчера приходил мой любимый рыжий японский мужчина))) Такой позитифффф! Раньше он на меня даже не смотрел, а сейчас уже смотрит, но погладиться не даёт - взглядом руку в воздухе останавливает!:D Ну и ладно, мне интересно просто с ним общаться, на расстоянии.
В прошлый раз я ему вкусняшку-колбаску предложила. Он весь обоблизывался, но отвернулся и не взял. С’ел ее дома:D.
Вчера думаю «Не буду ничего псу давать, все равно не берет у меня». Так он стал из-за угла прилавка ко мне заглядывать. Заглянет и спрячется. Типа он просто так. Ох, такой смешной. Пришлось мне вскрыть упаковку с колбаской, он подошёл и следил и облизывался. Но опять не взял. Но уже прямо носом в неё тыкался и рядом со мной постоял. Отдала колбаску хозяйке. Мы с ней очень болтаем много, как-то на одной волне. Сибушке когда надоедает ждать, он подходит к выходу и садится там: носом к улице , а к нам попом:D
 
Какой милый собак! :) И умный.
Рит, если хочешь животное, то грязь не мешает и желание заниматься будет. Но я вроде как смотрю реально на жизнь и пока не будет своего дома или большой квартиры - об этом глупо даже думать. ;)
 
Я кстати пристраиваю двух волнистых попугайчиков с клеткой в хорошие руки, коты мои им травлю объявили (((
 
7E84BBC3-F299-4135-BABB-FE8D00ACE341.jpeg
Юль, я учту))) Я бы с удовольствием взяла на работу, но у нас директор не разрешает. Я хочу рыбку контрабандой протащить, она меня не выдаст чириканьем))
Слушайте, вот хочу поделиться:мне так понравилось тусить с дочкой и ее подругой! Они ужасно прикольные! У них отличное чувство юмора, нам с мужем совсем не было с ними скучно за одним столом. Все же подросли девчонки, повзрослели. Я не ожидала такого результата.
 
Девоньки! Нашла свое видео, снятое в Детском зоопарке в 1999 году на старую-престарую камеру. Хотите - смотрите, хотите - не смотрите. Я себе для памяти тут решила оставить. Качество ужасное, но хоть что-то. (кстати, там у медведя и Таня засветилась(хозяйка Ляли)).
А вот второе видео, с другого отдела, где я работала с экзотическими грызунами, я пока найти не могу(((
View: https://youtu.be/-HngTCKJ_JI
 
Поросята - моя слабость!)))
Вчера пересматривала видео и жалела, что мало снимала медведя и волка. Но у Угрюма там лампочек нет, очень темно. И страшно))) сначала было. Я вчера смотрела и поймала те же эмоции от воспоминаний.
Все же работать с животными - это постоянная положительная энергия!
 
И молодая и худая Рита в кадре промелькнула :))) ты не старая в смысле, а просто там моложе)))
 
Ещё бы не моложе - было это 19 лет назад.
Ещё бы не худее- нагрузки там были предельные. Нет, запредельные. Настолько, что первые месяцы у меня женские дела пропали.
Плюс, тяжелый коллектив. И всего-то две паршивые овцы были, но гадили профессионально. Из-за них постоянная текучка была.
И там я поняла: легко быть хорошей и доброй, когда тебе легко. А попробуй взять на себя помощь другому, когда у самой уже ноги от усталости заплетаются?! Там-то я и полюбила Таню, она всегда выручала.
На видео, там где я мелькнула - хотела снять, как я козлят из соски кормлю. Но пришли девчонки и стали «трещать» и я решила камеру выключить. Я тогда ещё не знала, что можно будет монтировать видео и звук убрать)))
Много там свиней сняла. Дочка вчера заскучала. Надо будет видео порезать. Скажите честно, у кого хватило терпения все просмотреть?))
 
Какой чудесный получился день!:)
С утра, прихрамывая от боли в суставе, метнулась в Митино позеркалить одну очень приятную мне женщину и всадницу. Потом поехала домой, встретила дочку из школы. Дочка с горящими глазами, захлебываясь от восторга рассказала, как они с подружками прогуляли (первый раз в жизни!) последний урок -физкультуру!:cool:
Наверно, мне надо было ее отругать?! Но я не стала этого делать:oops: Это было бы лицемерно. Мне пофигу на ее прогулы физкультуры.
Мне очень важно, что пока еще она со мной делится. Если у нее начнутся проблемы из-за прогулов - она будет расхлебывать последствия сама. Выслушав ее и поулыбавшись (ее эмоциям), я спокойно заметила, что если они будут часто прогуливать, то у них начнутся неприятности. А вот за что ей попало: за выключенный после школы телефон. А они с подругами гулять пошли. А я думала, где она :mad: Хорошо, что быстро ее нашла.
А потом я взяла таксу, которая опять вся в ложняке:confused: и мы поехали к Ляле. Конечно, как я приехала, начался дождик и поднялся ветер. Но я себе сказала: "Надо привыкать. Осень!":(
Видимо, не у меня одной сегодня что-то болит потому, что Ляля на корде тоже сначала двигалась скованно. Потом чуть лучше.
Зато у нас сегодня на корде получилось откидывать зад на рыси!! Тут два прорыва: помимо того, что она уже может на небольшом вольту на рыси переступать задними ногами наружу и второй плюс: раньше она не давала к себе подойти близко, на рыси начинала истерить и носиться и уж тем более не давала дотрагиваться до себя бичом. Теперь все это - рабочий момент и она все делала отлично, с расслабленной шеей и опущенным носом!:)
Под верхом гораздо лучше на рыси плечо-вольт-плечо. Из плохого: всегда старается вывалить правое плечо. Когда больше, когда меньше. Сегодня - больше. Я вот думаю: наверно, надо перед работой ей размассировать левую сторону, чтобы она лучше растягивалась. Может еще и втирать что-то при массаже. А что? Может кто что посоветует?:oops:
Вернулась я домой и попросила мужа спуститься, чтобы помог вынести из машины продукты. И тут он совершил подвиг:D:DПока мы выгружались, таксучку попытался съесть ротвейлер, гуляющий в свободном полете. Пока ротвейлер кидался с ревом на нашу козявку, его хозяин стоял в четырех метрах и кричал, чтобы мы не боялись типа его собака ничего нашей не сделает. Но нам совсем не хотелось это проверять, тем более, что было не похоже на дружеское общение поэтому мой...гм...некрупный муж схватил ротвейлера за ошейник и за шкуру и оттащил в сторону. Попросили хозяина забрать собаку, а мы спрятали таксу (которая из под наших ног тоже орала ротвейлеру типа "Иди сюда, сопляк!! Я тебе сейчас нос откушу!":D:D:D. Угу, "Слабоумие и отвага - наш девиз!") Я потом спросила мужа: "Как же ты не побоялся такую большую чужую собаку схватить и тащить?" Муж ответил:"А что было делать, наша "барабулька" - это же тоже член семьи"!:)
Вообщем, вот такой сегодня получился насыщенный позитивом день! :)
 
А у Ляли нет проблем с ЛЗ? Я забыла. Потому что вываливать правое плечо она может если трудно подвести под себя ЛЗ, спружинить ей и перенести на нее вес. Или если трудно шагнуть ПЗ наружу, у Оззика этот вариант.
Ты знаешь, а я вот сижу на площадке с этими 4-8-летними и получаю огромное удовольствие о общения с ними! Именно что и интересные, и остроумные, и творческие :)
 
Анют, спасибо. Ты придала моим мыслям другое направление. Про зада: вет нашёл у неё кроме хронически.межкостника на ЛП ещё и артрозы на задних. Это видно невооруженным взглядом - там разросшиеся суставы. Когда мне показалось, что она на зад жалуется - я отправила видео вету. Ответ был - жалуется на ЛП.
Я перед работой ставлю ей БОТ и мазь на эту диагональ: ЛП- ПЗ.
Теперь вспоминаю: левый зад труднее подставляет под себя, когда на остановке прошу его отодвинуть вправо.
Но влево бегает легко, а вот вправо всегда «валится», надо очень шенкелем-корпусом-поводом бок держать. Там же левая задняя снаружи!
Причём в руках уступку задом делает хорошо в обе стороны, шагает ровно.
Хорошо, теперь обращу пристальное внимание на зад.ноги. Спасибо, что надоумила. Буду перед работой и в вЛЗ втирать мазь.
Ань, у моей раньше разговоры с подругой были: «тебе кто больше нравится Той Чика или Мангл? Или Мангл или Фредди?» . И так до умопомрачения. У меня племянник в позапрошлом году с нами на даче потрусил, сказал, что от девок «может колпак с’ехать»:D. Нет, тогда мне не было с ними интересно.
Дело в том, что если ребёнок имел счастливое детство, то где-то внутри него этот ребёнок продолжает жить. И человеку легко возвращаться в детство. И так легко играть с детьми. У меня муж так: может с дочкой биться подушками или играть в «мурики-мяуки»- это когда оба изображают двух котов, орут также и кто дольше и громче:confused::D
А я не могу играть. Во мне ребёнок умер давно-давно. Это был очень печальный ребёнок, ненужный родителям, недолюбленный.
Поэтому теперь я не люблю родителей. Жалею их, пытаюсь помочь, но любви нет.
Хотела у тебя спросить, какпоказали себя Часы, которые ты купила Димке? Довольна? Если да, то какая модель?
 
Хм. А я просто не могу нормально расслабится рядом с детьми. Я смущаюсь. Хотя иногда, если никто не видит, то я могу с удовольствием поиграть и поболтать. Я вот с Юлькиной Дашей очень задушевно с утра беседовала пока все спали:D А так я не понимаю как можно прилюдно "угу, угу, сюси-пуси". Фу... :oops::oops: Я не могу настолько оголять свои эмоции людям:)
Про школу и детей:) Любимая Ритина тема.
Сестра и муж уехали ж. Ленка пишет мне и Сашке (подруге нашей 32 года) в общий чат наш тип вкатите Насте, учительница жалуется, что она плохо себя ведет. Общаюсь с Настей, спрашиваю "what a F/k?!" (Что случилось:D) Она идет в отказ, говорит, что хорошо себя ведет и это может подтвердить любой из класса и ваще она ни слова мне плохого не говорила, только "молодец!".o_O Я пишу Ленке, в чем предъява учителя? Потому что гон необоснованный по-ходу. Просто так ребенку вкатывать глупо, а пока не за что. Пока не понятно. Я говорю, что если болтает, пишет записки и качается на стуле (смотрит в окно), то это нормальное поведение и часть школьной жизни и вкатывать тут не за что - это дети и надо это понимать! Короче, по ходу, в том году Настя общалась с плохими ребятами и училка это видела. Теперь она давно с ними не общается, но училка продолжает к ней придираться и пылесосить. :mad: Дело кончилось тем, что мы сказали, что мы готовы прийти с Сашкой в школу (в спорт.костюмах и кепарях для солидности) и разобраться с училкой по-взрослому, чтоб не базарала больше :D:D:D:D:D
Ленка ржет над нами:D
Не ну а че?! Офигела эта что ли на ребенка нашего наезжать без повода.:)
 
С таким вашим «базаром» учительница точно вас испугается!:D:D
Я, после нашей училки-надзирательницы, все замечания учителей игнорю.
Но вот от «надзирательницы» оказалась большая польза!:дочкина подруга, на отмечании д.р., задумчиво сказала, что теперь (у них же теперь все разные учителя по предметам) им школа кажется очень неплохим местом! Учителя хорошие. И Там очень даже интересно оказалось!!:eek::D Может в этом и был коварный план «надзирательницы»-перекрыть детям кислород, чтобы потом, без неё, они смогли дышать полной грудью и наслаждаться школой?!:D
 
:))))) Да уж, интересный ход мыслей был бы - это про надзирательницу. Как в том анекдоте про заведи козу :))))
На счет кобылы. Я у Оззика замечала такую фишку. Когда просишь боковые в руках, он может просто переставлять лапы вбок, формально так, не проходя от зада через спину. Тогда это легко даже на больных ногах, они так в деннике поворачиваются. А когда сидишь верхом, то попой чувствуешь, когда не проходит, плечо вываливает, уже более качественного движения просишь - и вот его они не всегда могут предложить.
Мы сейчас с боковыми аккуратнее стали, потому что ему больно отвозить ЛЗ наружу и вообще переносить вес на зада, особенно если грунт жесткий. Я верю его сопротивлению и прошу столько, сколько он сможет, но чтобы он хотя бы попытался подумать в нужную сторону :) У нас плечо внутрь было просто палочкой-выручалочкой, чтобы конь больше веса переносил на зад и тянулся спереди, и вот оказалось, что даже если он хотя бы просто на чуть-чуть сместится в сторону плеча внутрь, хотя бы намек изобразит и вес перенесет в нужную сторону - все равно это его разрабатывает, он потом лучше пользуется задами. А так как нам не элемент нужен, а гимнастика, то я и рада :)
 
А ты знаешь, что греческая Рита – это «драгоценная жемчужина». Предлагаю, чтоб муж тебя только так и называл впредь :D:D Как красиво! Моя драгоценная жемчужина сделай мне пожалуйста чай :D Прям когда так обращаешься даже ругаться и хмурится не получится. Попробуй поругаться на драгоценную жемчужину:D:D
 
Марин, я это с детства знала, этот перевод))) Но за мысль заставить мужа так меня называть, спасибо. Интересно, что он скажет:rolleyes:
Ань, я вот тоже хочу делать элементы не ради красоты, а для ее здоровья. И мне кажется, что только правильное исполнение несет пользу:rolleyes: Это я про классиков начиталась теперь мучаюсь от того, что некому вопросы задать:oops: Вот есть же предварительный элемент- плечом вперёд. Но я от классиков о нем особо отзывов не слышала, а вот плечо внутрь чуть ли не панацея.
А если говорить о моих ощущениях от работы кобылы: вот не приезжала я долго. И Рысенок не было. Таня кобылу на корде двигала. Я приехала - мышц нет, лошадь деревянная:( И вот сейчас на плече, например, бывает, что у меня чувство, что ей легко. А бывает, что в общем чувствуется усталость. Я тоже на это очень ориентируюсь: вчера сделала пару под’емов в галоп в трудную сторону, еле ей бок убрала и отстала. А когда он прямо Ух!, то нагружаю побольше.
Вчера ее чистила, а на груди мышцы, спина и попа такие плотненькие - приятно.
Конечно, надо бы чтобы человек знающий со стороны посмотрел, да не выходит. Заплатить - на это денег нет, а подруги... у всех свои сложности((( Меня вообще начинает бесить наша (Московская) жизнь- вот мне надо с человеком встретиться, для бездомных собак корма и тряпки передать. И человек тоже рвётся. А состыковаться никак не можем! Это же бред какой-то!!
 
Сверху