Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Господи, Рит! Ну напился дядька, эмоции взыграли :)) Он же свою дочку вспоминал при этом! А у тебя, наверное, просто ПМС случился :))
 
Проанализировала:
1) если бы была младшая девочка или пацан, то мне было бы немного неприятно, но не до зубовного скрипа. А эта девка- прямо дрянь. Вот реально. Может потом исправится, но сейчас она очень противная (играли в прятки, ее нашли так она нарочно стала младшую сестру выдавать);
2) у меня, оказывается, был комплекс вины. Ну, как только я осознала, я быстро с ним разобралась.
Но вообще, я собственница, да-да)))
 
Приехали в 22.00 С утра на работу. Два дня. И вот наконец-то сегодня я смогла добраться до кобылы!
Правда, с утра еще пришлось в Митино метнуться. Но уж потом - к Ляле! Наконец-то! Очень соскучилась!
Конечно, пока мы занимались в Митино, то дождь не лил. Он ждал...И как только я вышла с кобылой, тут-то он и припустил! Но мне пофтг, что там сверху. Вот то, что снизу - критично:( Пыталась хотя бы на корде с Лялей галоп порепетировать - фигушки! Кобыла на мокрой траве чуть не сложилась:(
Я села, порысила тихонько, поделали боковые. И потом на неспешной рыси выехала за пределы площадки в поле. И...кобыла так же неспешно и расслабленно продолжила рысить в поле!!!:eek::p Ура!! Это было волшебно! Я даже решила запечатлеть это волшебное событие - снять на видео. Конечно, с поводом в одной руке у меня кобыла башку сразу подняла, но нам удалось продолжить вменяемо рысить! Как же это классно!!!:D Вот на такой лошади я готова ездить в полях!! Я теперь поняла вас, любители полей!!;)
А потом я пошла выкорчевывать древовидный бурьян:(, который вырос на опилочном кругу, а летом у нас руки не доходили! Зато теперь, под дождем, мне было самое то:rolleyes:. Зато продернула Ляле тропинку, может хоть там сможет бегать, когда вообще все раскиснет. Чуть я не "легла" там:oops:, чижало:confused: Эх, крестьянский труд не для слабаков!
Зато мы с Ляликом там вырастили тыкву!:D И Лялик ее схрумкал с удовольствием!:)
Потом с Таней чаи гоняли. Домой вернулась в 20.00 Еще и ужин приготовила. Вообщем, я сегодня молодец:)
Непочатый край работы!

10FE9DB6-D1FE-4ECD-B461-84029A476D6E.jpg

А вот и урожай:D
47E0FF76-9BB8-413F-9C6D-DA71F1AAFDF2.jpg

Махнули, махнули, махнули...
0835E896-C45D-4E03-83C3-ED25426209FE.jpg

До свиданья, Лялик!! Спасибо за чудесную прогулку!
23C35248-CF42-4BEB-BB1A-1FA70B9E0E00.jpg
 
А мне как хорошо видно!:D Наверно, я с доступом накосячила. Попробую исправить.
Сег с дочкой первый раз ездили в клуб юных зоологов в зоопарк:confused: Ох, как я не люблю метро:confused: Ох, как меня раздражают толпы людей, я терплю, а потом прям беситься начинаю:confused:
Дочка сег разглядывала под микроскопом дождевого червя. Сказала мне, что ничего нового она не узнала и ей было скучно. Но...вроде не отказалась в след.четверг ехать. Хорошо, что раз в неделю. Наверно, чаще ездить я бы не выдержала. Но пока я довольна.
Юль, как твои дела? Ты пропала кута-то.
Сарочка, придется опять тебя терзать: задумываюсь, чем бы Лялю кормить чтобы она к весне оставалась в хорошей форме? Она, обычно, к весне какая-то...облезлая что ли. Вроде не худая, но... не в порядке, как раньше говорили...не знаю, как об’яснить:oops:
 
Рит... даже не знаю :)) Тут ведь каждому свое, зависит от ее рациона и набора болячек. Из безобидного - молотое семя льна.
 
А в каком смысле облезлая? Шерсть какая-то не такая или худеет, углы торчат, где должно быть кругло?
Здорово, что Ляля так тебя покатала в поле :) Сейчас еще золотая осень начинается, в полях особенно здорово!
А по поводу истории с предыдущей страницы, у меня Дима такой. Стоит мне заговорить с другим ребенком, упаси боже улыбнуться ему, как тут же: "эй, ты же МОЯ мама!". Ко взрослым не ревнует особо. Я и так объясняла, и эдак, но пока без особого результата. Вот все думаю, с чем это может быть связано... А твою историю я читала с улыбкой и мыслями какой молодец твой муж, что играл с детьми, я бы сама поступила так же, и очень удивилась, прочитав о том, какие чувства это вызвало у тебя. Я просто столько вижу похожих ситуаций с Димкой, с ним каждый конюх готов общаться и играть, каждая тетя готова беседы беседовать, а когда он был лялечный, тети, у кого дети подростки и взрослые, просили дать мне его посюсюкаться, покачать, даже одна семилетняя девочка с ним годовичком как с живой куклой играла :)) Совсем не думаю, что они от этого меньше любят своих выросших детей, которые на ручках уже не помещаются, и да, могут быть вредными :)) Просто им это нравилось, они были в этом хороши и хотят на недолго вспомнить, этим они не "изменяют" своим детям :)) Как в фильме "о чем говорят мужчины": находит твой ребенок у тебя в кармане чек от лего, а ты ему лего не покупааал! :)))
 
Семя льна Таня Ляле подавала. Она хорошо пролиняла.
Она к весне становится и угловатой (при тех же нагрузках) и шерсть тусклая и можно бы и потолстить ее немного, без прибавления ненужной энергии. Просто Таня предложила ей овса давать, но с нашими не ежедневными нагрузками эта мысль не кажется мне хорошей.
Ань, я, при разборе ситуации с ребенком, в себе всяких тараканов наковыряла, ну и плюс еще то, что мерзкая девчонка «включила женщину» при общении с мужем: тянет его за руку от стола и с томными интонациями говорит: »Ну Вовкааааа!(это мужчине-то 41 год!), пошли играаааать!». Ну, мне вообще ей треснуть хотелось, тут и негатив от отсутствие воспитания и моя ревность уже как к подрастающей девице и за дочку обидно, что муж такие вещи говорил!!
По поводу ревности Димки тебя к другим детям я так думаю: есть люди более ревнивые, есть менее. Это зависит от темперамента. С возрастом мы учимся прятать такие эмоции. А пока дети маленькие, они еще себя контролировать не могут. Так что с возрастом у Димки яркое проявление уйдет: либо осознает либо научится скрывать.
 
Мне нравится видеть как мой мужчина заботится о детках, играет. Это очень мило и очень греет душу. Хотя когда начинается томный голос, взгляды - да, не приятно. Но если ребёнку 4-6 лет, то я просто напоминаю себе, что это глупо очень ревновать и забиваю. А вот если девочке 10-12 и более лет, я скорее одерну её и поставлю на место указав на разницу в возрасте и правила поведения. Все же в более взрослом возрасте они должны давать отчёт своим действиям и эмоциям.
Ревность мамы к другим детям вообще нормально! Настька меня, тетю тоже ревновала. Не давала даже за руку никому взять. Но тут я или сама отсекала других детей, чтоб не расстраивать её или говорила тихо на ушко, что люблю её больше и тётя я её и пусть девочка поддержится, потом отлипнет. Тоже прокатывало))) Мне это даже прикольно))) Приятно, когда тебя так сильно любят, что не готовы делится тобой. :)))
 
Ну, Марин, одергивать девчонку, когда ее родители сидят смотрят и улыбаются, тем более там и так эти люди очень непростые и отношения с ними не просто складываются, а ссориться нельзя - это была не та ситуация для одергивания(((.
Тут скорее мужа надо было одергивать, но он как раз думал о другом: о маме, которая там остается одна и эти друзья ей помогают в случае чего; о дочке, которая выросла; о том, как было хорошо, когда она была маленькая и т.д. Такая сложилась ситуация, когда у каждого была своя правда:rolleyes:.
У нас с тобой разные отношения: глядя, как твой мужчина играет с чужими детьми- ты думаешь какой он БУДЕТ хороший отец. А я думаю, что все уже прошло и уже такого не будет. Со мной, во всяком случае. И это не повышает настроение.
Я думаю эта девочка-скороспелочка и так даст родителям прикурить скоро.
 
Последнее редактирование:
Ой, я если хочу что-то сказать, я скажу. Банально сказать ребёнку «это тебе не Вова, а дядя Вова» ничего нет такого. Вроде фигня, а уже эта фраза расставляет детей и взрослых на места. Непонимание границ кто, где и кого уважать - это бич современного общества.
Но я не заставляю никого мыслить и действовать как я))) у каждого свой монастырь. ;))

Но согласна, что взгляд у нас разный. У меня в будущее, у тебя в прошлое и настоящее. Хотя никто вам не мешает все ещё раз повторить раз так хочется ;)))
 
Марин, я знаю, что ты захочешь и скажешь! Это тоже признак молодости!)))
А вот захочешь да не скажешь потому, что не надо говорить ничего - это признак...ну, не старости, а... жизненного опыта:D:D
Это тебе кажется, что скажи ты ребенку «Это не Вовка, а дядя Вова» - ничего страшного. А молчащие прибабахнутые родители обиделись бы (ключевое слово «прибабахнутые»).
Если бы сам муж ей замечание сделал - это другое. Но ему уже было море по колено:D
Вообщем - там все не просто.
Повторить нам мешает много чего. Не говоря уже о медицинском аспекте, я считаю, что становиться родителями в 47- это не самое умное решение. И должны быть серьезные причины поступить так.
Вот Инна, про которую я писала. Я думала, она прыгает от счастья. А она раздраженная и не радостная. Почему? Потому, что за 41 год можно уже привыкнуть к размеренной и обеспеченной жизни: купить небольшую однокомнатную квартиру, ни в чем себе не отказывать, имея достаток, если и болеть, то не критично. А тут...бах! Беременность в 41 год, а параллельно муж теряет две(!!!)работы; разбивает в хлам машину, ты понимаешь, что квартира для трех очень мала, а еще появляются проблемы по здоровью, а ты нынче кормилица семьи. И вот и правда, наверно, думаешь: А нафига?!
Как обычно, жизнь не бывпет толтко черной и белой; еще масса нюансов;)
 
Рита, мне 31,5 годиков. Когда же я вырасту в глазах населения? Вы меня все умиляете. Если я выгляжу молодо и у меня нет детей, это не значит, что я все ещё ребёнок.
Если я могу высказаться - это означает только наличие у меня принципов, особенного характера и не боязни иметь своё мнение. И поверь, я ещё лет 5 назад научилась молчать, там где хочется сказать. Другой момент, что не имея своих детей я более строгая к ним. Я ещё не задолбленная, не всепроникающая этих созданий и все такое и поэтому я более требовательная. Это факт. Может рожу и поменяю мнение, а может и нет) все же я уже сформированная личность))
Я лично поняла твою ситуацию и она мне знакома-сама такая. Т.е.как мне показалось, мы одного мнения. А про много «но» не видно за кадром ;))
Можно и не рожать же)))
 
Марин, я научилась молчать...года четыре назад:rolleyes:. До этого тоже могла в глаза правду-матку рубануть. И мне сейчас даже стыдно, что я так поздно помудрела:oops: Надо было б раньше, глядишь и не сидела бы сейчас там, где сижу.
И возраст тут не показатель взрослости. Вот несгибаемая принципиальность (юношеский максимализм)- это определенная невзрослость.
А что такое взросление? Понимание, что за твоими правдивыми высказываниями потянутся последствия и если они нежелательны, ОСОБЕННО не тебе, а твоим близким, то закрыть рот. Потому, что ты за них ответственна.
 
Ну взросление это не только это)) Но в данном контексте - согласна. Хотя фраза, приведенная мною в пример странно, если вызовет общественный резонанс. Она некоим образом не унижает ни одного из оппонентов. Главное, интонация скорее.:oops:
 
Да, наверно, если бы я сказала девчонке с интонацией «сюсю-мусю», то все прокатило бы. Но я на такое лицемерие пока не готова!:D Это вообще высший пилотаж!:D Я, вон, промалчивать-то с трудом научилась:D:D Кстати, мне самой гораздо легче жить стало потому, что если я знаю, что я спорить не буду, то я и собеседника слушаю мимо ушей:D
Сейчас вот сестру научилась игнорить и так мне смешно: она меня все поддеть пытается, а я не реагирую!
Вчера рабочий день был - Армаггедон!
Пришла на работу, через час заваливаются пять «наших» рабочих таджиков с инженером от арендодателя. Говорят мне, что будут у нас ванну для собак в подсобке устанавливать. Этот ремонт у нас идет все лето:confused: с перерывами. Вообщем, им надо освободить от товара один угол в магазине, они там сверлить будут.
Освободила им угол, еле распихали оттуда товар, магазин у нас маленький.
Тут из офиса пишут, что со склада мне поставку везут и еще Евгения (директорская помощница) едет. Таааак! Ладно, привезли 2 ящика поставки:confused: Директор пишет, что везут нам еще стеллаж и еще товар. Ок.
У нас весело: таджики толпой ходят, сверлят; везде провода-стремянки-грязь-шум. Тут коробки стоят, там на полу стеллаж разложенный. Апофеозом был приезд директора с новостью, что сейчас со склада еще едет большая поставка:mad::confused: Вот чем она думает?
Короче, вся толпа прыгала через препятствия, толкалась попами. А еще!!!у нас сняли унитаз!!:DА дверь-то на улицу открыта!!и холодно! А пИсать некуда!!:D Вот это веселуха!! Я даже чай не пила дабы не провоцировать. Конечно, все равно пришлось ходить к мужикам в военторг:oops:
Самое смешное, что наши покупатели упорно пробирались сквозь все эти завалы к своей цели:D
Приходил вчера мой любимый японский рыжий мужчина: директор сразу к нему руки тянуть гладить, я аж испугалась, но он молча и очень красноречево отстранился:cool: Ух, какой выдержанный мужчина!:D
Наблюдала вчера стиль общения директора и ее помощницы с новым сотрудником. Пришел недавно к нам работать на складе парень, он вчера товар привозил. Так вот- они его тюкали и тюкали. Пока он уже не начал огрызаться. А когда он ушел, то они стали шутить типа напишет он заявление об уходе или нет. Вот я совсем директора не понимаю, что за развлечения. Текучка, в делах бардак:( Но меня они вчера не тюкали и мы очень весело и продуктивно поработали.
Вообще, надо искать другую работу. С адекватным директором, может с лошадьми, с нормальной зарплатой. Я не слишком много хочу?:D
 
Сверху