Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

я бы сама вступила в игру и переключила на себя.
один раз у меня была ревность. но это скорее из за того, что у нас детей возможно и не будет. в любом случае тут где то что то подноготное сидит)) у всех свое, но сидит, и в такие моменты вылазит. но разрулить можно и нужно, а как это делать корректно только опыт поможет узнать))
 
Доехали до кобылы. Вчера Рысенку не понравилось, как кобыла задними ногами работала. Намазала на ночь и поставила БОТ.
Сегодня я общупала кобылу, к задним ногам вопросов не было, а вот перед был немного сырым. Проблемная нога более отекшая. Но кобыла на шагу ни на что не жаловалась.
Т.к. муж рвался по грибы, то Я решила пойти с ним погулять в лес. Ну и собака с нами. До леса шли по асфальту, Лял шла медленно даже отстали прилично от мужа с собакой. В лесу у меня начался "психоз": как только Володя скрывался в кустах я начинала верещать:"Володя, ты где? АААААААА! Я тебя не вижу!":eek: Вот есть у меня такая фишка - я боюсь потеряться. Муж потом сказал, что я его достала: стоит ему наклониться к грибу, как я тут же начинала орать:D
Вообщем, пока он шарился по кустам, мы с кобылой шагали по дорожке. Чем дальше в лес, тем неспокойней вела себя Ляля. Когда я остановилась ждать Володю, то она не хотела стоять: то копала, то переминалась с ноги на ногу:(. Я не знаю, может у нее ноги болели:rolleyes: А может ей хотелось двигаться. Апофеоз был, когда собаке тоже надоело ждать Володю в кустах и она тоже начала лаять:D Вообщем, я решила попробовать порысить. Здравствуй, прежняя Ляля: кобыла включила турбонаддув и начала носиться. Такого треша в моей жизни еще не было: мы носились вокруг Володи: я пыталась находить свободное от деревьв место, свободное от валяющихся стволов, не впилиться в дерево, не оставить на сучке глаз и еще при этом сбросить эту придурь с повода:eek::D А кобыле было пофиг. У меня было впечатление, что вот идет она в дерево и, если я не отверну, то она в него врежется:eek:. Вообщем. я там минут пять поездила, экстриму полные штаны:D Ладно бы Ляля на заду сидела, а то норовила на повод лечь.
Потом Володя наконец-то набрал полмешка поганок и согласился идти домой:D. Тут "потерялась" такса. Т.е. в высокой траве Володя ее видел, а такса его нет. И она оказалась такой же истеричкой, как я:D:D. Когда муж ее "нашел", она прижалась к нему и тряслась. Потом успокоилась, но далеко уже не отходила.
Вышли на асфальт. Тут оказалось, что муж в лесу потерял поводок. А там по дороге много машин ездит. Пришлось мне с кобылы снимать скользячку. До дома мы дошли без приключений, но я решила зайти на площадку, чтобы посмотреть что же у Ляли с ногами. Но на площадке оказалось, что сегодня без скользячки нам делать нечего т.к. Ляля уже хотела домой, хотела есть, я чувствовала, что она злиться. Вообщем, ничего хорошего на площадке не выходило. Я поняла, что либо мы будем драться минут так 30, либо надо отстать уже. Надо было сегодня сразу идти на площадку. Вообщем. я чего-то там у Ляльки попросила легкое, она сделала и мы пошли домой. Ножки оказались сухие. Но я БОТ все же поставила.
Вообщем, я сегодня осваивала Working Equitation :D:D ЫЫЫЫЫЫЫ
View: https://youtu.be/zdqlCkIK_CU
 
И что, в таком лесу есть грибы????
А по-моему кобыла очень приятно смотрится, активная такая :)
 
Да, Кать, в таком лесу неплохо растут поганки))) Т.е. муж думал, что это опята, но оказалось упс(((
Кобыла активная, ага, но между деревьями хотелось бы меньше активности и больше мозгов:D Хотя...если честно, мне понравилось. Экстрим:D Там хорошая возможность ее больше на зад пересаживать и кружить. Не смог пересадить и увернуться- влепился в дерево:D:D:D
 
Ненавижу в лесу ездить :)) И опят боюсь, потому что тоже не очень различаю, какие можно ест, а какие нет :))
 
Ну и шпарит :D Обожаю такой лес. У нас как-то на дороги лес скуден был и только если в полях ездить или по тропам, а там не побегаешь. Лес никто не знает, ездить не с кем та было. Может у Иры повезет.
Все тоскую по лесам Фирсановки...:( Лучше нигде не было))
Но конь в лесу очень нервничает, в полях не так.
 
Вообще, когда я лес знаю и не боюсь потеряться, то я его очень люблю. И неимоверно заряжаюсь там энергией.
В этом лесу получился очень хороший грунт: слой опавших сосновых иголок, пружинит под ногами. Думаю, что надо бы дойти туда пешком, разобрать от упавших стволов какую-нибудь площадку, пообламывать ветки на высоте и приходить туда заниматься, когда грунта не станет((
Вчера сделали много хозяйственных дел по конюшне: привезли из дома ненужные полки, выкинули старый стол, стрящий под седлами, вытащили стол из раздевалки ибо там нереально тесно, а стол там нафиг не нужен. А вот прополоть опилочный круг, выровнять его, разобрать вещи и разложить их по полкам- время уже не хватило. И попону я никак не дошью((( Да и не с моим мужем это все, у которого любимое слово:»Быстрей!».
Ладно, будет чем заняться в след.раз.
Продолжаю потихоньку просматривать переписку дочки в вк (а не фиг выходить туда с моего телефона и не выходить из вк потом). Я опять в шоке. Что ж за современные дети! Увлекаются «героями» Конор и пр. Я смотрю рисунки из этого мультика, а там два парня друг друга ласкают! Аааааааа! Ужас! А подружка (-пиявка и лягушка:mad:)присылает моей вообще порнографические картинки с этими героями:eek:. Моя, правда, пишет в ответ, что ей противно.
Собираюсь сегодня сама этот мультик посмотреть, что это за любовь там.
Я в свое время (раннее, школьное) влюблялась в мужественных актеров, но все о романтичном мечтала, об Алых парусах! А это что за герои, блииииин! Я в шоке!
 
Посмотрела чуть - главный герой - человек- андроид. Ничего страшного. А то, на что я наткнулась: фанфики т.е. народ сам пишет на тему Коннора. Помойка, вообщем.
Но у нас сегодня похожая «порнуха» в жизни приключилась: мы с мужем в школу разговаривать с учителями ходили:confused: Ой, Анюта! Я тебя, с твоими школьными переживаниями, вспоминала!
Треш и угар, как говорит молодежь!
Даже писать не хочу! Вот так!:confused:
 
Заинтриговала и бросила, ну что это такое... :))) Рассказывай давай!
Про лес. Во времена молодости Максимовской бабушки оттуда вывозили белые возами! А сейчас остались свинушки да горькушки, опята вот еще бывают неделю в сентябре. Найти редкий моховик - большое счастье! А грунт там хороший только в сухую погоду и зимой, если утоптать снег. Наш лес очень болотистый, и лесная земля всегдм более сырая и рыхлая. Выкопычивается на раз и так же смерзается, как и поле. Что было бы прям вупер - расчистить просеки от нас до вас и ездить друг к другу в гости :) Аксаковские со своей стороны расчищают, у них застроили все поля, и прокат кроме как в лес почти и некуда возить. Они посередине между нами как раз.
 
Да, ездить в гости -было бы волшебно! А пока...просто помечтаем!
Расскажу, конечно, про школу. Скажу еще, что вернувшись оттуда, я прямо слегла. Упадок сил, даже согреться не могла. Совсем никуда не годится тратить столько моральных сил там. Или позволять у себя столько сил забирать:( Буду над этим работать.
Вообщем, в школу нас вызвали в связи с тем, что по математике у моей красавицы 2,2,2,3,2. По остальным предметам нормально, а с математикой вот такая «любовь»!
Я собиралась сама идти, но к вечеру и муж оказался свободен и я уговорила вместе сходить. Блин! Лучше, наверно, я бы пошла одна потому, что с математичкой они сразу же «сцепились». Конечно, тетка там паршивая. Начала разговор с нами в коридоре! В класс так и не пригласила и начала с фразы «У вас все очень плохо». Муж сразу завелся. Но начал спокойно спрашивать с чем конкретно у ребенка плохо, а училка начала с повышением голоса говорить, что возьмите тетради и смотрите. И так у них децибелы пошли на повышение, что я «втиснулась» с миротворческой миссией и начала изображать маленького мышонка и пищать «
пипипипипи»:confused:. Вроде у училки градус снизился. Но как только в разговор вступал Володя, они опять переходили на повышение. Вообщем, я «вспотела»:confused: Кошмар.
Ей не понравилось и то, что мы ходим к репетитору, а у нее есть доп.занятия, но как раз в четверг, когда мы ездим в зоопарк. Открыто она нам не сказала, но фразочки о репетиторе типа «ну, если финансовое положение вам позволяет...». А когда мы уходили, к ней подошла др.учительница и наша язвительно и громко начала ей пересказывать точку зрения Володи, из-за которой они сцепились.:mad:
Вообщем, вырвавшись от этой неприятной женщины мы с мужем хором выдохнули: »Ну, Ксюша попала!»:(. Надо ж было именно с математикой такую учительницу поиметь!!
Вообщем, если мое «пипипи» ее удовлетворило, то гадить ребенку она не должна. Если же перевесит злоба на мужа, то ребенку не поздоровится:(
А дальше мы продолжили сеанс мазохизма и пошли к классной.
Тут уже я сделала ошибку и начала ей жаловаться, что с преподом математики очень тяжело разговаривать. А класссная ощетинились и встала на сторону математички. И вот она уже открытым текстом сказала, что «Ну, не знаю, что там репетитор вам преподаст, у нас тут свои доп.занятия по математике есть». Вообщем, с ней тоже контакт не получился. У меня было ощущение, что за ними стоит глыба советской школы (а обе они в возрасте) и пытается нас раздавить.
Ребенка они видеть не умеют и не хотят.
Вечером с ребенком разговаривали, об’ясняли, как себя дальше вести. Я сначала пожалела, что Володю взяла, а потом порадовалась потому, что он очень четко определил «слабые» места у математички и научил дочку чему надо уделять особое внимание.
Вообщем, партия «мы против школы» началась. Пока не понятно кто выиграл первую партию, сегодня дочка придет из школы и станет ясно.
Но мы психанули вчера. Даже оба спали плохо((
На Украине свекровь меня водила к бабуське, которая молитвы читает и типа негатив изгоняет:D После вчерашнего я мужу сказала, что похоже, что мне снова надо на сеанс к бабуське:D
Просто я не готова оказалось к тому, что преподы не заинтересованы в сотрудничестве. Первая учительница наша была молодая, еще заинтересованная в нормальном контакте и я легко его нашла. Здесь старые прожженные советские училки. Прямо «фу» до сих пор.
Ну ладно. Будем решать вопросы по мере поступления.
 
А они сами ведут тоже платные занятия? Иначе какой смысл им вас к себе перетягивать на дополнительные занятия... Или это как на конюшнях разделение сфер влияния "расчищайся с моим ковалем", и чтоб никаких посторонних репетиторов? А у Ксюши почему такие оценки? Она не понимает или ей скучно и не хочется вникать?
 
Насчет доп.занятий я тоже удивилась такой настойчивости: вроде зачем им- занятия для детей бесплатные. Но муж об’яснил, что от количества детей учителю идет доплата. Вообщем, как всегда причина - деньги. И я бы Ксюшу туда записала, но не в ущерб занятиям в зоопарке. А тут вот тоже, как нарочно, все на четверг сошлось((
Ксюша, конечно, не хочет думать. Ленится. Поэтому не понимает математику и не заморачивается об этом. Я в отпуске пыталась ей об’яснить, как в столбик делать вычитание. Но на примере 100 -66 у меня у самой случился ступор. Вот я не смогла найти слова, чтобы доходчиво об’яснить как и почему мы занимаем у соседней цифры, если надо вычитать от нулей:confused: Вообщем, я об’яснить не смогла:(
Зато наш репетитор смогла потому, что молодая девочка, очень ответственная, очень хочет помочь. И, не смотря на то, что это математика, Ксюше нравится с ней заниматься.
Это ж ребенок. Для нее нет такой мотивации -Тебе надо будет сдавать экзамен! А вот стараться для человека, который симпатичен - есть!
 
Мне кажется, это и у взрослых так :)) Всегда легче работать с тем, кто тебе приятен - и просто сотрудничать, и учиться.
Удачи Ксюше в разруливании этой ситуации!
 
По моим наблюдениям все математички противные :))
Вот сейчас у Настьки тоже противная. По ходу они везде такие. Не удивительно...предмет ужасный... а главное толку его изучать после 5 класса, я так и не понята.
Быть учителем это как быть врачом. Нужно призвание и огромная любовь к детям и желание отдаваться делу ради будущего. А у нас идут все кому не лень. Вот и результат.

Я чёт последнее время тоже согреться не могу. Вот лежу сейчас в тёплых спортивных штанах, футболке, кофте, носках тёплых, в душе погрелась, а холодно ... Осень...
 
Последнее редактирование:
Задумалась, как вычитать в столбик :) поняла, что забыла :)))
Катя! Я 5 минут хихикала над твоим сообщением!:D Я думала ,только я торможу. Приятно осознавать, что я не одна:)
Марин, сосуды не хотят работать нормально, коньяк тебе в помощь!:D В лечебных целях;)
Знаете песню Максима Леонидова «Письмо»?
«Если бы письмо написать я мог
В семьдесят восьмой самому себе
Может отчего то бы уберёг
Может всё исправил в своей судьбе»
Я вдруг задумалась о том, что я написала бы себе.
Думала долго. Потому что, оказалось, что писать почти нечего. Мне, по большому счету, нечего исправлять. Пока. На сегодняшний день:rolleyes:
Кроме решеток на бабушкиных окнах.
Вот, например, я в 90-х работала в Лужковском банке. Зарабатывала очень хорошо. Потом случился конфликт, в котором я была очень виновата, я уволилась. Ну и? А сожалеть не получается, потому что там я еще заработала нервное истощение. А после увольнения я пошла работать в зоопарк! И это была одна из самых моих интересных работ! И вот как-то не жалеется мне о потерянных бабках.
Или развод. Потеряла и мужа и финансовое благополучие. Зато после развода случился со мной головокружительный роман, про такие вспоминают, сидя в каталке у камина:D
А потом случился Володя и доченька:) Так о чем жалеть?:)
Вот к каким размышлениям может привести вдумчивое прослушивание песен! :D Будьте бдительны!
 
Да. Песни они такие)
Вот тоже вчера ехала (видать день вчера какой-то был загадочный) и размышляла. Когда едешь одна за рулем -столько времени помыслить.
У меня двоякое отношение к прошлому. С одной стороны куча ошибок и ляпов. В другой, без них бы не сложилась я сама. Возможно было бы по-другому в семье, возможно было бы по другому в любви, в деньгах и друзьях и конях. Но не понятно, какая бы в этом всем осталась и получилась я сама. Понятно, что из хороших моменты и в правильных поступках складывается более "удачная" жизнь. Но ведь каждая ошибка, проблема дает нам урок. Меняет наши взгляды, наше отношение, делает нас умнее, кого-то добрее, кого-то осторожнее. Это тоже интересно. Есть над чем задуматься))) Вот о чем думать постоянно счастливым людям? Они ж наверное и не замечают, что счастливы, потому что чтоб измерить счастье, нужно побывать в несчастье. А еще каждый человек, семья нас меняет и приносит в нас часть себя, своих обычаев, культуры и знаний. Это очень интересно. Я вот сейчас делаю что-то каждый день (просто дела) постоянно подмечаю, кто из побывавших в моей жизни людей дал мне это умение или взгляд. И мысленно благодаришь его)))
Мда... философы мы с тобой...
Вот уж где правда коньячка не хватает:D Кстати, спасибо, внесла его в список покупок:cool:
А еще вчера думала над школой, системой образования и вообще. Сколько слез, нервов, тревог, переживаний, бессонных ночей мы оставляем в школьные годы... и как это бессмысленно. Сколько ненужной информации ты зубришь, чтоб забыть ее как только закрывается дверь школы. Это прям как впахивать на ненавистной, непонятной тебе работе, где тебе не платят и при этом ты не можешь этого не делать.:( Как то печально. Ты просто дрючишь своего ребенка много лет, за то, что сам считаешь не нужным в 50%, его дрючат другие люди, которым вообще насрать, так еще и сам ребенок себя изводит не понимая зачем ему это все. Жесть.
Интересно, придумали ли уже школы, где дети изучают подходящие для них предметы, так сказать более индивидуальные уроки. Я думаю, есть, но сколько это стоит и как они потом идут в институты?... Интересно, что у них с ЕГЭ.
 
Марин, вот поэтому я особо и недокапываюсь к дочке с уроками. Вот задавали им в прошлом году шить какую-то хрень. И все понимали, что ребенок сам это не сошьет. И я принципиально не шила. И двойка нас с дочкой абсолютно не волновала.
Сейчас меня волнуют двойки по основным предметам. Пусть тянет математику на 3, не тупая она у меня.
 
Последнее редактирование:
Марин, твоими бы устами... :)) Да, остается только минимизировать зло, не добавлять стресса дома и помогать находить хорошее.
Рит, вот пару недель назад по радио слышали эту песню, я тоже задумалась :)) Вот на самом деле, не о чем жалеть, нет худа без добра! Если бы только по разным моментам своей жизни распихать письма "все будет хорошо, ты справишься!", чтобы поменьше сомневаться :)))
 
Сверху