Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Крапива гемостатик,вообще-то.
Мне хвощ не нравится. Долго пил? Давление меряли при кровотечениях?
 
Сегодня муж решил после работы ехать к Тане, там поковыряться в машине. Пришлось мне с утра с ним ехать кататься:confused: Ага, а дома пушкин убираться будет:confused: Ладно. Увидеться с Таней и Лялей- всегда праздник.
Планов было громадье: разобраться с Лялиными вещами, разложить их; дошить попону:oops:, докорчевать бурьян на опилочном кругу, ну и с кобылой позаниматься.
Приехали. Муж нырнул под машину, пока я собирала кобылу, выяснилось, что ему нужна яма, а без нее ничего не выйдет((. Я выехала, а он уже быстренько все собрал и уже сидит и меня ждет домой ехать:confused:
Пришлось без корды, садиться сразу:confused: Кобыла включила рысака, сама неразогретая- то еще удовольствие:(
Вообщем, мэджик закончился, рысак вернулся. Ну, как-то я с ней пободалась, размягчила, даже к концу что-то из выездки поделали.
Учим сейчас принимания. Она уже немного отвечает, но мне хотелось бы большего перекреста задними лапами. То же и на уступке - мало перекреста. А вот в руках задом хорошо переступает. Надо какие-нить упражнения поискать что ли.
Про галоп. Ну, первый под’ем еще ничего. Она не сразу подозревать галоп начинает и не успевает рысака включить до моей команды поэтому он еще приличный. Проскакали, переход на шаг и вот тут мне приходится извращаться, как потному извращенцу, чтобы обмануть ее, убедить, что сейчас мы больше под’ем делать не будем:D Мы и в другую сторону, и раком и боком, и вольты с откидыванием зада. Ладно, успокоилась. Начинаю вторую часть: крадусь к под’ему в галоп так, чтобы она не заподозрила раньше времени:D Вообщем, весело. То есть у меня не цель поднять в галоп абы как, а цель поднять в галоп более-менее прилично:) Иначе, галоп с разгона с глазками на ниточках((.
Сам галоп: Как правило, начинает она прилично, а через круг уже переходит на «тыгдымский” галоп. И вот тут, вместе с командой на переход, я подаю голосовую команду «Молодец, на!»:D И кобыла практически вкапывается:D ыыыы
Потом Таня заманила нас на тарелку борща, муж подобрел и даже мы в три раб.силы подергали бурьян на опилках:) Круг на период дождей готов!
Ну а все остальное сделаю как-нибудь потом:(
Собака, как навигатор, отслеживает путь:D
85456DE3-8BC0-42D4-9788-37EE554A0CD4.jpeg

Вот еще покажу странного лебедя из зоопарка: черно-белый. Как вам? Мне кажется, это некрасиво:oops:
384B6F13-3427-4EE3-BBC5-3531DA87FCB8.jpeg
 
Последнее редактирование:
Когда читала про ваши подъемы в галоп, у меня начался истерический ржач :)))) Сколько лет то же самое!! Сначала при малейшем подозрении на то, что я скоро подумаю о подъеме в галоп - куча. Потом попытки подрывов до команды, вплоть до того, что задние ноги уже скакнули вперед под коня, а перед успел вспомнить, что я буду ругаться, и впесте с задом не поскакал, в результате конь прыжком оказывался на свече :))) На любой подбор повода, шевеление одного из поводьев, взгляд вперед, короткий вдох, просто потому что пауза затянулась- подрыв из-под меня. На любые попытки сначала подобрать, прослать и поднять красиво в удобный момент - "да что я, не понимаю к чему ты клонишь?" - и бдыщ! из-под меня до команды... :)))) И да, тоже извращалась всякими подъемами из боковых и отвлекающими маневрами, чтобы только по команде поднялся, а не до нее взорвался.
И когда уже поднялся - сразу надо было сильно взять на себя, тогда галоп оставался манежным, а не рывками разгонялся до карьера, на котором конь ни повороты пройти не мог, ни затормозить. И куча подталкиваний-оттормаживаний на галопе, чтобы он оставался контролируемым.
А самое смешное - это после такой лошади на другую сесть. Вот ты уже и повод подобрала, и в седле покрепче угнездилась, смотришь вперед... и ничего не происходит. Ты делаешь короткий вдох, смотришь вперед... и ничего не происходит!! Шагает себе, в ус не дует. Да Оззика бы из положения стоя с места бы уже сдуло от такой громкой команды! :)))) В итоге вспоминаешь как оно там было давным-давно, робко прижимаешь внешний шенкель, одновременно поводом и корпусом готовясь остановить мощный бросок в стратосферу, который за этим не может не последовать... лошадь ускоряет шаг и поворачивает на тебя ушки, мол, я не понимаю, тебе скакать или не скакать? :))))
 
Ань, и ты меня развеселила))) Я ж говорила/писала, что Оззик с Лялей похожи. Кстати, у вас сейчас как, мэджик летний остался?
Ань, вчера/позавчера она еще ничего поднималась. А вот как-то я в темноте ездила, под детский визг- вот там такие были под’емы!!! Как ракета на запуске. Но...я в очередной раз вспоминаю с благодарностью Аню Муратову, я не знаю как ей удалось научить меня не хвататься за повод с экстремальных ситуациях и мне, в той езде в темноте, было очень смешно, диалог с Лялей был примерно такой:
Я даю команду: под’ем в галоп.
Кобыла -Нннааа!!!
Я про себя «Ой, мама!», но ничего не делаю.
Кобыла делает три-четыре мощных скачка, поворачивает на меня ухо и глаз!
- А ты че, не испугалась что ли? Тормозить меня не будешь?(удивленно?). Чуть притормаживает.
Я (пошевеливая шенкелем) Неа, скачи давай!!
Кобыль -Нуууууу...так не интересно!!:(
Сдувается и скачет без энтузиазма.
Я «Ладно, переход!».
Правда, после второго раза я почувствовала, что третьего раза может не быть:D Потому, как Ляля тоже умная и на мои хитрости у нее придумываются свои. Но немного позже. Что дает мне шанс:D Тогда я сделала вид, что меня все устроило.
Решила вернуться к этому вопросу в другое время, при более спокойной обстановке. И, как показало вчера/позавчера- была права.
 
Удивительно))) где вы обе таких коней понабрали :D Я просто встречала нервнобегающую лошадь только одну))) ну были ещё пара шальных... он они не из-за нервозности, а просто характер такой.
Как из всего разнообразия коней выбрать себе таких:D Не говорю, что плохих! Но вот таких сложных)))) Вы в четвёртом прям нашли друг друга)))
 
Марин, я не находила. Я, когда первый раз к Тане в гости приехала, ( я тогда работала на пятидневке), посмотрела на Лялькину сложную морду и подумала Нунафиг. Даже не поездила.
Через какое-то время Таня попросила помочь. Я попыталась приучить кобылу бегать на корде, чтобы Таня могла ее отрабатывать, мы с кобылой подрались не на жизнь, а на смерть((( Но я ее переупрямила, но опять полумала Нунафиг!
А потом я уволилась и подумала...А вдруг? А что?! Пуркуа бы и не па!:D
Но!! Такого опыта, как мне дала Ляля, мне не давал ни один «мой» конь. Вот при том, что она не высаживает, вернее, не высаживала до сег дня (тьфу-тьфу):D, но...масса нюансов. На остальных лошадях мне теперь легко и скучновато:D
Да, девочки, Анюта и Сара, вам тоже?:D
Ларис, про носовые кровотечения: давление меряли - пониженное по общепринятым меркам, но для мужа нормальное.
Посмотрела: крапива и хвощ кровоостанавливающие!! И мочегонные. Не понятно. Думаю, дело не в них. Может что-то из списка влияет на ломкость сосудов?
 
Прикольно :))) Не, я пробовала вообще не хватать повод,никак не корректировать, пробовала ждать, пока набегается, пробовала еще кучу всего - только нарастала истерика и все :( Он как-то жизнь меряет количеством стресса. Если он успел поволноваться, значит галоп - это страшно, как бы ловко он при этом ни скакал и как бы я его ни расхваливала. А его волнения возникают сами по себе по независящим ни от чего причинам...
А с другими лошадьми мне нет, абсолютно не скучно. Я раньше не боялась лошадей, а теперь боюсь. Кажется, что они сейчас тоже будут выдавать неадекватные реакции, только я их не знаю, не могу предсказать и не готова к ним. Через какое-то время в седле немного отпускает, конечно, когда чувствуешь, как стабильно лошадь идет и не делает глупостей :))
 
Мне этот список напомнил рецепт какого-нибудь приворотного зелья :D ещё так написан на листочке)))
 
Марин, потому, что на коробке все на украинском))) А я перевела))
Анют, ну как с другими лошадьми мне скучно:rolleyes:, конечно, не скучно, это я немного преувеличила. Вот мой жереб: на площадке был предсказуем в 90%. И иногда такая лень меня брала...все предсказуемо и потому лениво. А вот с кобылой: год назад было, едешь туда и думаешь, что щас опять ракету держать придется и вот надоело:rolleyes: А села - и что это?:eek: Практически большепризная лошадь под попой:D:D:eek: И от этого сразу интересно:D
С другими лошадьми: кто опытней меня -меня учил. Кто нет-того я чему-то учила. А еще когда конь прям готов сотрудничать и вы здорово прогрессируете -тоже кайф.
Чужих лошадей я уже тоже побаиваюсь: хз какие-там тараканы бегают. Ну а когда товарища Лошадкина узнаешь - то уже можно расслабиться. как Ты и написала.
 
С галопом у Ляли три варианта: поднимается истерично и начинает истерить и носиться; поднимается, лениво скачет несколько метров и переходит в рысь; поднимается, скачет и начинает вываливаться в центр; а! И четвертый, поднимается, скачет прекрасно, но постепенно наращивает истерику и скорость. Это я еще не посчитала под’емы с пинчищами. Но это было пару раз:rolleyes: Видите, какая разносторонне одаренная барышня:D
 
Про крапиву всегда путаю, помню что она как то на кровь влияет :)))
Не знаю, я на Белке отдыхаю после Капы (точнее, чаще всего перед Капой :)) Мне не скучно :))
 
Мне кажется, я нашла в чем дело! Таурин не рекомендуется с алкоголем! Чревато проблемами с кровеносной системой! А муж хоть пива да выпьет вечером!((
Что интересно: таурин плюс алкоголь плюс СОдва равно энергетический напиток. Ну, о том, что энергетики много пить нельзя (и вообще не полезно), наверно, все знают.
Еще узнала, что таурин опускает давление.
Надо почитать, в инструкции кБАДу написано про прием алкоголя:rolleyes:.
Про Лялю: в воскресенье у Рысенка была вменяема)))
А меня, к зиме, начинает к вестерну клонить:D Очень вредно ходить в дневник к Линту и смотреть «вкусные» видео:D
 
Выходные прошли почти горизонтально(( Только с дочкой на ЭКГ сходили, все остальное время я лежала, ну и шуршала по дому. Просто машина была занята и добраться до кобылы осталось мечтой.
Похолодание отразилось на организме: организм мерз, сопливился, болел всеми конечностями так что, хоть и было мне дома скучно, но и неплохо, что я отлежалась...
А чем вы занимаетесь дома? Я привыкла дома только отлеживаться и не знаю, чем себя занять(((.
Ну готовка/уборка - понятно, что при энтузиазме этим можно весь день заниматься. Я не фанат, до блеска не драю; немного телевизор посмотрела, немного почитала, немного даже пошила...вообщем, мне дома очень скучно. Я бы вязала с удовольствием, но не для чего, а вязать и распускать я не готова:rolleyes::D
Из того, что мне интересно дома - это есть:D Но это неполезно.
Получается, что мне только с лошадьми всегда интересно. Завести дома миника, что ли:rolleyes::D
Из плохого: поле, около Ляля будут застраивать жилыми домами до 3-х этажей:( И если, где кобылу работать, мы найдем (лес, соседние поля), то пастись ей будет негде!!!
Вот что за жизнь - плохие новости всегда находятся!!! Народ, поделитесь хорошими новостями, а?!!!
 
Дааа, дом он такой)) скучный))
Я вот вчера до 7 валялась на диване. Потом встала за 3-4 часа убрала хату, все помыла, сама помылась, коту за едой сгоняла, нам в магазин сгоняла. Короч, я к тому, что вот чтоб в доме убраться нормально, не генерально нужно часа 3, ну пусть готовка ещё 2 часа за весь день. А бодрствуешь ты не меньше 14-16 часов!!! Вот и развлеки себя попробуй)))
А ведь есть люди, у которых телеком нет дома:eek: это я уже опять к теме своего дневника.:D Хотя вот как раз наглядный пример зачем он нужен.
Сегодня у меня опять выходной. Боюсь выйти из дома-сразу бюджет страдает. И дома сидеть уже бееее.
Порисовать что ль....

А про поле и Лялю - печально.... ну косить можно...единственное хоть леваду ей придумать.
 
Да, пока и с левадой непонятно:(
Ну, будем решать по мере поступления.
Вчера общалась со старой знакомой. Она рассказывала про старых знакомых, все денежные буратинки напокупали хороших лошадей, ездят на соревнования, получают разряды. А тут сидишь в жо.е, думаешь, где вообще лошадь прогулять хотя бы:(. Вот плата за мою гордыню:rolleyes:, не выпендривалась бы с первым мужем, проглотила обиду и глядишь... тоже сейчас была бы При деньгах:rolleyes: (правда и дочки у меня бы не было). Ну, это я так...настроение грустное.
Дочка с мужем мне вчера укамарили. Вынос мозга на тему «Не хотим ехать в зоопарк на кружок»! Дочка даже собиралась не приходить домой после школы, а до вечера по улицам болтаться:confused: Сначала они с подругой гуляли. Звонки она сбрасывала. Я, правда, быстренько позвонила родителям подруги и попросила подругу «отозвать» типа ей кудысь надо. Подругу отозвали.
Моя побрела домой, позвонила мне почти уже со слезами, что ей домой хочется. Я сразу ей «сюсю-мусю», доченька, иди домой. А дома мужа накрутила, ему тоже ехать лениво было. Короче, полдня ругани, интриг, разборок и дочка поехала таки в кружок:confused:
Блин, лучше бы я эти дегьги себе на тренировки оставила!
 
Ну так и не водила бы в кружок, а пошла бы поскакала. Я, кстати, не поняла что дает ей этот кружок? Зачем он вообще?
Хулиганка твоя дочка. Терпения тебе и сил, че тут скажешь.
А про эмигрантов. Стрессоустойчивость у них и правда завидная. Ничего не скажешь. Посмотришь как они живут и как ты и думаешь...во люди не парятся ваще, знай себе работают. Но вот к нам в клинику (прошлую) очень много приходило приезжих с детьми с проблемами в развитии. Это мизерный процент, так как приходят только те, у кого деньги есть. А так очень много косяков у них. У нас то не так давно стало принято следить за здоровьем, а подобные нации и люди не ходят по врачам особо. Хотя самих врачей не русской национальности очень много - странность.
 
Сверху