Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

так и не водила бы в кружок, а пошла бы поскакала. Я, кстати, не поняла что дает ей этот кружок? Зачем он вообще?
Марин, у меня было много целей, связанных с этим кружком: во-первых, дочка говорила, что она хочет работать в зоопарке. Вот я решила, чтобы она потерлась там и узнала что к чему.
Во-вторых, мне надо ее отрывать от сидения в Интернете.
В-третьих, я надеялась, что она найдет там себе новых друзей (она сейчас там потихоньку сближается с детьми, но очень медленно);
В-четвертых, она учится жить в ритме большого города и пользоваться транспортом;
В-пятых, пока мы едем, мы общаемся. Без суеты и спешки. Вот в этот раз я ей рассказывала про трагедию в Керчи, спрашивала, как у них отношения в классе, рассказывала, как психологи рекомендуют уходить от травли. Вообщем, я ее «лечу»:D
А после занятия мы устраивпем маленький праздник живота:D- заходим где-нить посидеть поесть.
Если честно, я очень ценю наши поездки. Не знаю, захочет ли она через год со мной так общаться?!
Еще мы сейчас ездим к репетитору по математике. И, хотя она вздыхает «опять напрягать мозги придется», но едет с удовольствием. Я весь август искала ей репетитора, я знала кто ей нужен и вот нашла: студентка-умница-красавица (вот для моей это важно!) и очень ответственная. Так что пока они «подбирают хвосты» по математике.
Если моя в декабре окончательно бросит кружок- попробую ей найти еще что-то. Она уже не маленькая, надо напрягать «булки».
Насчет мигрантов: я так остро реагирую потому, что, блин, они занимают наши места под солнцем(((. Я вот так и не смогла за прошлый год пробиться на маммографию хотя участковый врач мне два раза запись открывала!!! На днях пойду опять за записью:(, чет грудь болит. Хотя я себе всю правую сторону (лицо, рука, грудь)застудила на работе у открытого окошка((
 
Хм... а причем тут эмигранты. Думаю те, о ком идет тут речь ваще ни к кому не ходят. Лично я в очередях не вижу их. Чтоб ходить в городские поликлиники надо быть гражданином РФ, иметь паспорт и страховку, а это уже не эмигранты. Это уже более толковый и осознанный народ... ну хоть немного раз уже такого добились. Я так понимаю, что ты про бесплатную медицину?...
Не забывай, что они не ездят на коняшках, не покупают дорогу и вкусную еду и сильно так то не развлекаются. Они всю жизнь пашут и живут скромно и экономно, не даром они нарабатывают на квартиры. Притом работают они на любых работах и за любые деньги. Русские просто не идут работать на такие зарплаты. Тут виноваты не они, а государство, ну точнее тот орган, который отвечает за это все. Надо чтобы требования к найму были выше и жестче, зарплаты достойнее и следить за тем, чтоб все было легально. Все выживают как умеют. Они просто пользуются нашей гордостью и выгодой предприятий, так что че на них злится. Чего на них злится, иди и устройся на ту работу, где они работают за те же деньги. Я посмотрю долго ли ты протянешь)))) На них еще орут с утра до вечера. И отношение как к не людям.
Так что...

А про кружок. Ну так отведи ее туда, куда она хочет и води болтая по дороге. Ты вон думала про рисование. Она попробовала Зоопарк, не пошло, ну и найди то, что пойдет. Если не пробовать, то как узнаешь чего тебе нравится.
А потом ИМХО, если и водить через силу на какой-нибудь кружок, так хотя бы на тот, который в жизни может ей пригодится. Та же музыка, можно пойти если что училкой музыки. То же рисование - тоже самое. Языки. Или добивать ее в спорте до звания. Тут как бы заставляешь с пометкой пригодится, а зоопарк ей чем пригодится? Ну это чисто мои практичные мысли..
 
Это зоологический кружок. Если бы ей очень понравилось, то двигались бы дальше в этом направлении.
Марин, она никуда не хочет. На рисование она тоже не хочет!
Ты правильно говоришь: надо тыркаться во многие кружки и искать где понравится. Вот в зоологический кружок она походит до января, дальше видно будет. Я пока ее реакцию не пойму, похоже ей просто лень ездить, хочется дома в Интернете потупить.
А в зоопарке она каждый раз чего-то снимает, каких-то зверей, узнает что-то новое, потом подружкам, дедам впечатления рассказывает. Если бы она там с кем-нить подружилась, то ходила бы охотнее. Вот поэтому я ей время даю.
Про поликлиники и мигрантов ты права, ладно, туда они не ходят. Ходят, когда становятся гражданами. А вот в транспорте:confused: и то, что вокруг кашляют/чихают - я, зная давно вот эту статистику (туберкулез и пр.), от транспорта в ужасе! Рассадник!!
Ладно. Давайте о лошадях. Хочу найти в Москве лошадку для почесух. Вот когда нет возможности уехать, дома скучно- я бы кого-нить чистила, обихаживала. Не знаете такие места?
 
А может ее в компьютерный кружок?:) Пусть если сидит в интернете, то с пользой, изучая всякие программы. Если захочет станет программистом или айтишником, они хорошо получают. А судя по твоим рассказам, она замкнутая и закрытая от общества, как раз как люди этой профессии. И получают они хорошо и будущее за технологиями и с людьми не надо много контачить)))

Я таких лошадок не знаю... Если только у кого знакомого...
Хочешь спрошу у подруги нужен ли ей помощник даром, ну или может повезет и покатаешься на хороших конях...
 
Спроси, плиз. Покататься не так важно, хочется общаться. Мне очень их, сволочей копытных, не хватает(((
Вообще, общения с животными не хватает((. Общения с подругами не хватает((. И минуты бесплатные закончились!:D
Компьютерный кружок -следующий этап. Правда, глаза жалко(((
И художка в планах на след.год.
 
Последнее редактирование:
Но у этой девчонки скорее коноводчиская помощь, сразу говорю.
Ну далеко не все компьютерщики в очках, это скорее предрасположенность. Да и очки можно компьютерные купить.
 
Если девчонка согласится, то мне пофиг чего делать лишь бы лошариков мацать:D А девчонка эта в Москве? В доступности метро?
 
Рит, а что Ксюша делает в интернете? Общается с подружками? Ищет что-то? Просто все подряд смотрит?
Прочитала на прошлой странице, что сидеть дома скучно... аж глаз задергался :))) Хотела предложить подменить тех, кому скучно, поскучать вместо них дома лишний денек, а то в один день намеченные дела редко умещаются!
 
Ну так эта))) не делайте что-нибудь. Как я успела заметить, слишком занятые люди делают кучу не особо важныхдел или те, которые можно отложить и пока отдохнуть. Из того, что не отложишь только жизненонеобходимые вещи или если кого-то подведёшь)
Так что мы сами кузнецы своих дел, отдыха и актива))
 
Я не жалуюсь ;-) Мне просто непонятно, когда успевать дома скучать, когда на это тупо нет времени :)))) А так я дома тоже в основном отдыхаю, даже в ущерб домашнему хозяйству :( Хотелось бы чаще убираться и в большем порядке поддерживать дом. Но получается, что прибегаешь запыхавшаяся к выходному, и если вот прям никуда ехать не надо - ни к коню, ни покупать чего-нибудь, то пока с мамой потрындишь за чаем, пока с Димкой погуляешь, поиграешь, даже просто мультики с ним посмотришь, пока какие-нить фотки пообрабатываешь, погрузившись в себя и любимую музыку, статьи попишешь, попереводишь, почитаешь... уже и день прошел. Отдохнуть успеваешь, а поскучать нет :))) И обычно еще кучу всего не успеваешь, что тоже на выходной откладывалось.
 
У меня есть одна хорошая тетечка не русская, которая может полностью убрать хату за тысячи 2 рублей)) У меня сейчас однушка и как то убирать нечего особо, только вечную посуду и вечно валяющиеся вещи. Да и времени много. А была б я более занятая и квартира побольше и если ещё ребёнок маленький, я б пользовалась что пудов. В этом году я даже окна сама мыла.
Я б была более занятая, если б денег на все хватало. К примеру, сейчас все уходит на запланированную поездку в горы на Нг и подготовку к ней. Забронировать жильё пол суммы, все в машине подготовить, купить зимние шины (это офигеть много), купить костюм горнолыжный, вообще кучу вещей типа шапок, термухи и т.д. Т.е сейчас все средства, кроме едовых и на жизнь ваще идут на отдых.
Поэтому сидим и курим бамбук, чтоб потом 10 дней попу на горке отбивать))))
А так не будь этого я б смогла себе какие-либо развлекухи оплатить))
 
Анюта, ты не успеваешь дома поскучать потому, что много работаешь. А выходных мало и не успеваешь сделать необходимые дела, а ещё надо отдохнуть. Я в июне работала почти вообще без выходных, конечно, за счастье было дома побыть. А сейчас у меня два выходных и, если я никуда не еду, то у меня весь день свободный. И вот начинаю кружить по дому. Мне домашние дела не интересны((( Убираться, готовить, стирать,гладить -это скучно.
Фото обрабатывать, делать переводы, писать статьи - это интересно. Но у меня такой деятельности нет((.
На тему, что Ксюша делает в Интернете: общается в ВК, создала там кучу групп, размещает рисунки, свои и чужие, обсуждают и мультики, комп.игры. Вообщем, общение. Ещё она играет в комп.игру: бегает по полю какой-то волк, с кем-то дружит, кого-то ест.
Ещё рисует на планшете. Т.е.у нее разнообразная жизнь, но то, что сидит и глаза портит и может сидеть весь день и ещё читать книги перестала- меня это не устраивает((. Мы сейчас дома вечером выключаем Интернет, посмотрим, чем это обернется. Пока я вижу, что она начала телевизор включать.
Вчера уговорила мужа ехать к Ляле. Он подумал, что ещё может чего-то в машине поремонтировать и только поэтому согласился.
Пока я собирала лошадку, Володя валялся под машиной. Выхожу я с Лялей работать, а он мне говорит,что у него там чего-то не получается и собрать ее он не сможет и, видимо, домой мы поедем на общественном транспорте, а машину до завтра оставим.:eek: Мне поплохело:confused:. Начала Лялю гонять, тут Володя кричит идти ему чего-то там подержать:confused:. Завела кобылу, палкой чего-то там подтянула, Володя там что-то прикрутил и Слава Богам - пазл сложился!:) Уффф!
Пошла вывела Лялю, пошли работать дальше.
Ляля двигаться особо не хотела. К моему изумлению. Такое бывает редко. Погоняла ее на опилках. Хорошо там, не скользко. Но вязко. Поэтому там только на корде гоняем. А верхом я порысила на площадке. Но настолько тяжело было ногами носить кобылу, вот совсем она не хотела двигаться, что я поехала в поле. И там мы порысила даже без особых попыток взлететь. То есть Ляля делала попытки разогнаться, но вялые и я ее легко сокращала.
Вообще, и я как-то фигово сидела, погода что ли. Таня нас поснимала. Я дома посмотрела видео - вот реально мы какие-то "унылые какашки". А с другой стороны- вот так неспеша рысить по полю - это была проделана огромная работа на протяжении 2-3 лет!
Потом посадила Таню пошагать, учила ее не разрешать Ляле подставлять челюсть, вываливать плечо, уходить за повод или задираться. Таня на шагу согрелась:) Вот я ее учу, чтобы она могла и на шагу с кобылой работать.
Вообщем, вот такой вчера день был, частично продуктивный.
 
Вот читаю, все-таки мы с тобой разные :) Если бы Димка создал группы Вконтакте, поддерживал их, общался, рисовал и обсуждал эти рисунки и разное другое в этих группах - я была бы рада и гордилась им, а не выключала интернет :))) Это ж сколько созидательной деятельности, а создать группу и поддерживать - это не самое поостое дело. Это как за цветком ухаживать - вовремя поливать, в смысле регулярно обновлять, делать группу интересной, чувствовать что написать и как это подать. Тут тебе и ответственность, и усидчивость, и навыки общения, и популярность среди друзей - очень важные вещи развиваются, не менее важные, чем русский с математикой.
У меня в детстве этого много было - ты делаешь не то, лучше бы делала правильные вещи. Например, читать считалось хорошо, а рисовать - не очень. Узнавать новое про лошадей - лучше вообще об этом не заикаться :))) А с какой стати приоритеты должны быть такими? В итоге читать художественную литературу я до сих пор не очень люблю, сколько ни пытались мне это привить. Читаю по остаточному принципу, когда ничего другого делать невозможно. Читала в основном в транспорте, как пересела за руль - перестала. А рисовала как раз неплохо, как говорит Максим, преподаватель живописи и рисунка :) Может меньше бы ограничивали, поддерживали это - сейчас бы не копыта пилила, а картины писала, кто знает :) Но вот у нас в семье профессия художника считалась недостойной, художники считались полусумасшедшими людьми (и так случилось, что именно за художника я вышла замуж :)))) ), а то, что дочь работает ковалем, моя мама научилась без стыда говорить знакомым только когда придумала формулировку коваль-ортопед :)) Так что все относительно, все может быть и хорошим, и плохим, в зависимости от того, как посмотреть. Я бы лично поддерживала любую инициативу и созидательную деятельность, любую увлеченность, даже если не понимаю, какая из этого может склеиться профессия. По-моему, нет ничего ценнее, чем когда человек с интересом чем-то занимается, погружен в это, даже если он в компьютерные игры играет. Не в ущерб общим делам, касающимся всей семьи, конечно.
 
Ань все правильно пишешь. Единственная сложность, это вот как-то чувствовать эту тонкую грань между перебор и нормально. Это дети другого поколения, им необходим интернет, общение в интернете, они без этого будут изгоями и недоразвитыми (простите). Ну и если посмотреть правде в глаза, мы сами постоянно сидим в интернете и в ВК и на форуме и просто чёт ищем, играем. И это мы!-поколение у которого не было это первостепенным в жизни. Чего мы хотим тогда от сейчашних детей.
Единственный бичь в этом всем это игры. Если ты думаешь, что поддерживала бы прям всегда, то вряд ли. Когда твой ребёнок начнёт играть с утра до вечера, ночью, есть и пить за компом, прогуливать школу ежедневно посещая интернет кафе, не общаться, не гулять и так далее, а когда ты будешь запрещать, то это будут скандалы и истерики - твоя поддержка улетучится. Так что я бы так не говорила легко про компы)))
Зато согласна про другие увлечения и про группы вк, что их вести не легко. Многие зарабатывают приличные деньги на блоках в интернете, ведя странички в ЖЖ или вот так развивая группы в вк!
Мы сами создаём для себя правильные и не правильные вещи. По сути нет никаких правил! Нам впихивают родители и общество правила и взгляды, которые принимают они сами, но это не значит, что они правильные. Если ты смотришь по другому или выбираешь другое, это не делает тебя плохим. Это просто другой взгляд и интересы.
К сожалению, мы просто не умеем с этим мирится)))) я вот тоже))) но я пытаюсь)))
 
Ань, я вижу плюсы в ее активности с гаджетами, но и вижу минусы. Минусов больше- не гуляет, зрение падает, читать стала мало, много сидит-мало двигается и т.д. Мы не отрезаем ее от Интернета совсем. Мы ее ограничиваем.
Дочка меня сегодня шокировала: она не смогла дозвониться деду/бабке, чтобы за ней спустились и тогда она...пошла на этаж пешком по лестничной клетке:eek: т.к. она боится ездить на лифте. И это вот после того, что с ней я много говорила насчет безопасности поведения в городе:confused: Я ее по телефону «отловила» на 7-м этаже и велела спуститься и ждать деда, которого я уже «нашла». Вообщем, если учесть, что у меня сегодня на работе опять перестановка пополам с ремонтом, то я уже плохо соображаю чего-то:confused:
 
Тоже не поняла с лифтом и дедом?! :eek: Я вот не езжу на лифтах примерно с 13-14 лет, может и раньше... Просто в какой-то момент стала боятся. Вся моя семья ездила на лифте, только Бабушка тоже побаивалась и внимание!! до 79 лет ходила по лестнице на внимание! 8 этаж! Больше скажу, мне 31 и я на них не езжу почти никогда. Паша ходит со мной на 11 этаж к его родителям. И у меня настоящая истерика, если меня не предупредили и мне надо поднят я высоко на лифте.
Для меня твои сейчас слова как настиле и ужас :eek:
Ну это может потому, что я сама этого боюсь.
Хочу сказать, что с чего вдруг лестница опасна?? И как она связана с безопасным поведением??o_O Я благодаря хождению по лестнице знала всех в нашем доме, они знали меня. Есть неприятные лестницы, темные и обособленные, но их «небезопасность» слишком привеличина.
Даже обескуражила меняo_O

Что ты пристала со своим чтением... Единицы в школе читают сами, не через палку. Хорошо, если по программе прочитает чёт, если нет и ладно, потом почитает, главное двойки не хватать.
Сидит и не гуляет, ничего. Потом в 14 как загуляет - офигеешь.

Капец.
 
Марин, ей 11, а не 14, ты не сравнивай. И она пока везде со мной за ручку ходит, сама за меня держится.
Мы живем на 15 этаже так что ей надо было еще топать и топать, а лестницы у нас отгорожены дверьми от зоны лифтов, там кричи/не кричи - не услышат. И на лестницах часто народ курит/пьет. А тут девчонка одна поднимается. Ну уж нет! Это вы меня удивили своей реакцией:eek:
Народ, нам в салон нужен груммер и уборщица. Если есть знакомые заинтересованные, спросите у них.
 
Ну тогда да... не гуд. Сама не люблю такие лестницы. Если это не прикол, а реальный страх, то смотреть надо глубже и решать проблему надо будет кропотливее. Я это хотела тебе сказать. Это не придурь, есть реально такая фобия.
Про возраст я пишу к тому, что дай человеку время, она только начнёт сейчас рассказываться. Не зажимай ее.
 
Сверху