Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Марин, я знаю про эту фобию: у меня сестра в лифтах ездить боится, везде пешком ходит. Теперь еще и дочка туда же!((( Еще боится спать без света. Короче, еще один невротик в семье.
Вот вам видео прогулки по полю. Неспешной. Хихи
View: https://m.youtube.com/watch?v=QFZso236sfQ
 
Детские психологи для того и существуют, чтоб невротиками не становились.
Ладно. Сама разберёшься.

Красиво бежите))
 
Я думала насчет психолога, тем более, что ее боязнь ездить на лифте сильно усложняет нам жизнь. Но пока финансово я не потяну((. Хорошие психологи ужас какие дорогие. А у мужа работы так и нет почти((. Ыыыыы((
Вчера на перестановку приезжала директор. Как-то я вроде уже привыкла к ее грубым шуткам, хихикали вместе. Она сама подняла тему повышения зар.платы, но мы должны в выручке пересечь определенный рубеж, чтобы магазин стал приносить прибыль.
А еще, у нас, кроме существующей вет.клиники, окрываются 2 салона стрижки/мойки и гостиница.
Когда же я соберусь собаку стерилизовать?!:rolleyes:
 
Ну так... у нас где-то 2-3 было за приём. Смотря сколько времени занимаются и как интенсивно. Дети-это вообще дорого. Но блин, это её будущее и не удобство вас всем.

Хорошо, есть зп повысят.
Что ж мужу не везёт твоему так. Может он пойдёт машинами заниматься, раз умеет? Хоть как то.
 
Марин, так одним приемом это не ограничится. Думаю, раз 5 ходить придется. А у нас сейчас машина необутая:( Я вот переживаю, как Володя сегодня ездит:(. У него сегодня какие-то заказы есть. Надеюсь, сейчас дороги подтаяли.
По поводу ремонта машин: это надо иметь теплый гараж с ямой- как минимум. А для хорошего ремонта -и технику специальную. Сейчас этих сервисов-как грязи. Про он с нашей машиной старается сам делать, то что может. Ну, как любой нормальный мужчина, который умеет руками работать.
Ларис, как это?:eek: Расскажи, тормоз сработал? Ну, после такого я бы тоже лифтов боялась!!:eek:
 
Я имела ввиду устроиться куда-то. Ну или как вариант заниматься шиномонтажом. Сейчас даже в газелях это делают. Работа сезонная, но очень прибыльная. Снять гараж на месяц и взять в аренду технику - все 5 раз окупится.
Рит, почему то все считают, что к зубному сходить или штаны купить важнее, чем к психологу сходить. Ну тут как бы свою голову не пришьешь, чтоб осознал другой важность всего это.
Я сегодня тоже ездила на летней резине, ничего страшного на улице пока не происходит. Не создавайте панику на пустом месте. Просто аккуратнее и не гоняйте. В Москве можно долго резину не менять. Я ехала по Москве, ваще ничего. За городом жописто, но опять же пока мокро просто.
 
Да? А я вот тоже чего-то побоялась ехать на летней резине с утра, у нас во дворах был голый лед, ничем еще не посыпанный, т.к. никто к нему не был готов. Вчера из Шаховской 130 км нормально себе проехали, правда 70-80 км/ч и по прямой, а в повороты входили плаааавненько... Сегодня дождались, пока все растает и поехали поменяли шины от греха.
А вообще в городе да, всю зиму не так много ситуаций, когда не проедешь на летней резине. У меня подруга умудрялась даже на лысой летней резине ездить зимой!
 
Сегодня много, кто полз. Я ехала 110 где-то по Новой Риге.
Гололеда я не видела сегодня нигде. Х.з. Может местами.
 
Я тоже пока на летней,утром не рано выехала,а дороги сухие,я и не по прямой нормально шла,но у меня колеса зимние на дисках,до конюшни доползу если что,а там перекинем.
Но гололеда я не видела,а народ активно переобувается.Хотя дальше тепло пока обещают.
Ну а на летней лысой резине умудряться можно,только явно не от большого ума.
Ну сама убьётся-личный выбор,а если ещё кто из-за умудрений?
Рит,да,уловители сработали,мы ехали с 4 вниз,с подругой и собаками.Лязг-ускорение-рывок.Лифт перекосило.Но остановился.Я то в процессе испугалась,а Подруга потом,когда уже все случилось.Дальше под вой собак я ее успокаивала,с ней истерика случилась самая натуральная.
Вот и история.
 
Тоже про тепло слышала. Я каталась на лысой и летней, но мне было лет 21-22. Да, там ума не очень много была пока. Хотя скорее не у меня, а у родителей, которые давали нам свои машины на летней резине. Ну я правда и не гоняла. И кстати, тогда было модно демисезонка, а это тоже самое, что и летние. Ну ИМХО Одна фигня. Так что раньше много кто ездил не переобуваясь и норм. Но я не сторонник, просто надо купить шины сначала:) Старые есть, но уже не комильфо.

Ужас какой с лифтом. Хорошо, что не высоко.
Вот кстати, я не столько боюсь ехать в лифте, сколько застрять. И избегаю езды на них потому что я не представляю, что будет, если я человек панически боящийся в них ездить - застрянет. Я лучше пешком...
Хорошо мы сейчас в пятиэтажке и у меня даже варианта нет:D
 
Вот кстати, да. Я тоже боюсь в них ездить. И застрять очень боюсь, хотя никогда не застревала. Откуда берется боязнь лифта?
 
Блин, Ларис, жуть какая... Я опасаюсь лифтов после пары историй о падениях лифта. Как вот в Алых парусах не сработали уловители и тетя разбилась? Еще была история как люди вышли из лифта, и он прямо тут же полетел вниз... Но я себя уговариваю, что пока я об этом не узнала, я нормально ездила и не боялась, и так как варианта ходить по лестнице у нас скорее нет, то лучше ездить и не думать, чем ездить и вспоминать те истории...
 
Откуда берется боязнь лифта?
Интересный вопрос. Но, думаю, на него сложно ответить однозначно.
Лично я как-то поняла, что боюсь всего бесконтрольного и что может упасть))) Лифт, самолет, колесо обозрения (там тоже кабинки и движение). При этом я не боюсь высоты и сами процессы мне нравятся. Т.е. если отключить мысль о том, что самолет упадет, то я получу удовольствие от полета:) Но мысль отключить сложно, она же навязчивая. То же самое с лифтами. Ты в кабине и должен полностью доверять этой кабине, под тобой высота шахты и ты беспомощен. Меня вот эта беспомощность и отсутствие какого либо контроля (управления ситуацией) пугает. Ну и плюс, обычно если падает самолет или лифт - это 99% смерть. И это еще так сейчас освещается в красках, что впечатлительные люди начинают этого боятся просто из-за вот такого красочного репортажа. И я в их числе.
Бррр. Прям говоришь это и стремно:confused:
Частично страх к лифтам и самолетам и т.п. убирает газ ксенон, которым я дышала. Правда мне этого не совсем достаточно. у меня это уже закоренелая мысля и я испытываю дискомфорт даже если нет эмоций к кабинке лифта. Тут нужна работа еще с психотерапевтом. Но мне лень. Можно просто жить на 1-2 этаже и не парится:p
А еще есть такая интересная штука. Мне рассказывали психиатры, что на стрессовое событии, переживание, ну при сильной эмоциональной стряске может появится страх к чему-либо. Притом не важно к чему. Можно развестись и начать боятся летать. Или там чет пережить и боятся клоунов. Или вдруг начать бояться ездить на лошадях. Вам кажется, что это вдруг, а это не вдруг - это побочный эффект такой произошел в организме (голове) из-за какого-то события. Ну вы поняли думаю. Хотя мне придется побороть страх самолетный, хотя бы временно, потому что я хочу слетать в некоторые страны, куда долго и муторно на машине ехать или вовсе нельзя.
 
Последнее редактирование:
А еще есть такая интересная штука. Мне рассказывали психиатры, что на стрессовое событии, переживание, ну при сильной эмоциональной стряске может появится страх к чему-либо. Притом не важно к чему. Можно развестись и начать боятся летать. Или там чет пережить и боятся клоунов. Или вдруг начать бояться ездить на лошадях. Вам кажется, что это вдруг, а это не вдруг - это побочный эффект такой произошел в организме (голове) из-за какого-то события. Ну вы поняли думаю.

Да, наблюдала такое. Подруга детства, которая ничего не боялась, и даже помогала мне преодолеть мой внезапно возникший страх летать - после болезненного разрыва отношений стала жутко сама бояться полётов :((((
 
Марин,всесезонка,не демисезонка. Я тоже на такой пыталась ездить,не понравилось.
 
Мне кажется я тут на форуме уже всем рассказывала, что в 2012 году, после одного трагического семейного события, я стала бояться лошадей. Даже подходить у тем лошадям, которых сама работала и знала какие они лапочки.
Увы, без психолога и тут не обошлось:rolleyes:
Написала сегодня «моему» психологу. Ее сеанс сейчас стоит...советую всем сесть - 8 тыс.!!!:eek::eek: И да -она очень крутая тетка, но ...8тыс.!!!:eek:
 
Ругаюсь: записали меня наконец-то на мамограмму. Но в другую поликлинику т.к. в нашей нет и не будет аппарата. Ехала я сегодня минут 40 с пересадкой!!:mad: (не езжу на машине по городу т.к.искать парковку меня очень раздражает). Я околела сегодня! :( Не представляю, как бабки в возрасте туда ездят!:confused: И это еще не все! Через неделю надо приехать и забрать результат!!:mad::mad: Вот хорошо, что я не работаю 5-дневку, могу нормально подъехать за результатами. Но в др.раз я поеду на машине:)
 
Да, на улице просто жесткач. До машины дойти ужас ужас, а как ещё ехать куда-то...:confused: хорошо, что у меня машина.

8...я такого ещё не слышала. Вот 5 у нас было, 6 для пары семейной. Просто что она делает за такие деньги? Поёт и кормит едой из Азбуки вкуса? Приезжает домой? Достаёт самые дорогие виски?
У нас брали 5, но!! Врач разговаривал с тобой минимум часа 2, а то и 3-4. Получается за час всего 1250? 2000... это не много.
С тобой же в конце концов просто разговаривают. Я даже не знаю...
 
У нее метод- кинезиология. Не просто разговаривает:rolleyes: И она -великая!
Везет мне на великих:D Врач мой тоже известна всей бывшей СССР.
Где бы еще на них на всех денег найти?:rolleyes:
Вчера: читала про расчистку; читала про кинезиологию; читала про тактику ведение войны у индейцев СА - ну и куда мне вот теперь, такой умной?:D На самом деле злюсь: сижу дома, до Ляля доехать не могу, на занятия муж денег не дает:confused: Хорошо, что завтра на работу.
Про работу: последнее время думаю о том: менять/не менять. Скажу честно: меня устраивает все, кроме зар.платы. И то- последний раз дир когда приезжала, говорит «Магазину надо выдти на ....выручку, тогда мы сможем повысить вам зар.плату»:rolleyes:
А в остальном...ехать недалеко (минуя метро!!!), прихожу -тепло, светло, красиво! Иду открываю смену и потом иду пить кофе. А потом и поработать можно. Или еще потупить немного, а уж потом поработать:cool: Или почитать, а потом поработать. Вообщем, по состоянию:D
Вообщем, это неплохая работа для женщины моего возраста, у которой периодически очень болит спина...:confused:потому, что она «пропустила» в.е.:p
 
Сверху